Перейти к публикации

Анлок Winbond в приводах Plds Dg-16d4s


Sany92
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

[member='StrangeRUA'], Спасибо за наводку на досфлеш - хз почему сразу не попробовал - но до этого с джунглями никаких проблем не было - все-таки лишь два привода таких попалось. Короче сегодня добрался я до этого привода - собрал для него прошивку в джангле - через досфлеш затер и прошил - все работает. Еще раз спасибо!

 

З. Ы. Статус SPI при входе в вендор на этом приводе 0х0с - но лок статус все равно не кажет. Возможно просто глюк какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Заранее извиняюсь, если есть отдельная тема, поиском не нашел. Привод Lite-On GD-16D4S FW Ver 0401 Winbond. Пробовал SlimKey на 3-х разных компах (2 с XP и 1 7-ка и как на зло все ICH7 ) JungleFlasher 0.1.92.0b видел привод но не считывал, нарыл версию 0.1.87 (277) с её помощью методом запуска консоли в момент нажатия SlimKey удалось считать ключ сохранить файлы прошивки, дальше всё как по маслу, до момента сверления чипа. Разметился вроде правильно, сверло 1мм сточил до 0,8 но так и не услышал волшебного писка в колонках, а засверлился уже глубоко. Решил попробовать заново запустить unlock, закрыл Junglefladher, проивод находился в Wendor mode (0x72), выключил консоль и после этого привод перестал определяться вообще как-либо. Даже BIOS его не видит, Junglefladher дает статус 0x5F. При запуске консоли мигает левый нижний диод (после того как ещё 2 [правый нижний и левый верхний отморгаются] левый нижний непрерывно моргает), и привод на запуск не реагирует. До этого при запуске головка лазера по полозьям двигалась не значительно но ездила туда-сюда (видимо позиционировалась), а теперь ноль реакции. Что может быть? Пересверл? Недосверл? Привод так и не вышел из Wendor mode? Привод умер? Можно ли восстановить? Если да то как? Если нет то где заказать новую плату и желательно уже разлоченную.
P.S. в момент сверления на сверло подавал напряжение с 3 ножки (ряд ближе к краю платы) разъёма подключения  питания привода, через резистор 100 Ом. Что не так сделал? Консоль ещё и не своя, знал бы прикуп жил бы в Сочи )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересверлил. Новую плату ставь. Если быстро - поищи в московских инет магазинах. Если подождать, то с Китая, Unlocked 16D4S PCB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли возможность анлокнуть winbond без сверления,с помощью каких-нибудь чудо девайсов? (у самого фатка, думаю взять слим)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нельзя - это раз.
слимок с прошивающимся приводом в продаже новых нет - это два.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нельзя - это раз.
слимок с прошивающимся приводом в продаже новых нет - это два.

Да нет. Сеньябрь и октябрь 2012 попадались прошивайки, Тринити. Но найти сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[member='Нео'], плата тринити, а на корпусе что 10,8 или 9,6 А? Это я не интереса ради. И на БП что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, есть такие, недавно купили, дата сентябрь 2012, тринити, 4s, бп соотв. 10.8А
и на форуме была инфа, вроде решили, что это типа рефабруши какие-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто делает ручной дрелью, какие сверла покупаете и на сколько приводов вам хватает одного? Я в последнее время покупал дремели 105, но сверла хватает на 2-3 бокса, накладно. Точить часовую отвертку тоже задолбало, куча пыли железной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто делает ручной дрелью, какие сверла покупаете и на сколько приводов вам хватает одного? Я в последнее время покупал дремели 105, но сверла хватает на 2-3 бокса, накладно. Точить часовую отвертку тоже задолбало, куча пыли железной

Делаю руками без дрели и поэтому не думаю о покупке дорогих сверл. Покупаю обычные сверла на 0,7 мм. Цена сверла 10 руб. В расход уходит от 1 до 2 шт. Для сверла использую цангу в виде ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Заедает и глючит лоток после сверления. Пересверлил?

Заедает и глючит лоток после сверления. Пересверлил?
Сверлил заранее пока жду плату PCI-SATA. Никакие файлы не сохранял, есть только ключ DVD и CPU. У меня фрибут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привод 1071. Чип winbond просверлен, был прошит. Нужно перепрошить на LT 3.0. Ключ отдает. Жму в джунглях Device ID входит в статус 0x51, замыкаю точку MPX01 в логе точки идут не прекращаясь, статус  0х72 не отдает.  Как ввести привод в статус 0х72 для прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, привод в статус 0х72 ввел, прошил на LT 3.0. Проверил на клиентских дисках. Старые две запустились ( Мерцинариес и Sniper Elite v2 ), Tomb Raider и NFS Most Wanted 2012 - пишет неподдерживаемый диск и код ошибки. Подскажите возможно игры под LT 2.0? или трабл в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым дашем и прошивкой 2.0 диски должны быть записаны на 100% для корректной игры или катит и на 97%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, как правильно сменить пересверленный привод 0401, на 0225. а то при прошивке джунгли пишут Autorisation Failed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, как правильно сменить пересверленный привод 0401, на 0225. а то при прошивке джунгли пишут Autorisation Failed

Пробовал через слимспуф, play dvd на выходе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, как правильно сменить пересверленный привод 0401, на 0225. а то при прошивке джунгли пишут Autorisation Failed

просто шей прошивку от 0401 в плату 0225 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто шей прошивку от 0401 в плату 0225 

Шил, плэй двд было...... с чего то ключ снялся не верно..... через глич достал ключик и всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Помогите люди, хотел прошить, но дело еще но дошло до сверления, все не давал зайти в вендор, но потом смотрю и привод не хочет открываться в самой консоли. Написано: открыть лоток и ничего не происходит. Думаю плата сгорела, хотя от чего не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите люди, хотел прошить, но дело еще но дошло до сверления, все не давал зайти в вендор, но потом смотрю и привод не хочет открываться в самой консоли. Написано: открыть лоток и ничего не происходит. Думаю плата сгорела, хотя от чего не пойму

Если у тебя "плата сгорела" на ровном месте, то сразу к мастеру. Или полностью рассказывай, как питание не той стороной вставил в привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Имеется 2 приставки с 1071 сверленным приводом. При включении читают диск, но при смене дисков вылезает ошибка чтения. Привод не открывается и мигает зеленый индикатор питания. Иногда просто картинка из видеоигры замирает на экране и бокс ни на что не реагирует. Иногда довольно долго и успешно играется, а в других случаях быстро вылетает ошибки чтения, playDVD и прочая нечисть.

Есть у кого предположения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется 2 приставки с 1071 сверленным приводом. При включении читают диск, но при смене дисков вылезает ошибка чтения. Привод не открывается и мигает зеленый индикатор питания. Иногда просто картинка из видеоигры замирает на экране и бокс ни на что не реагирует. Иногда довольно долго и успешно играется, а в других случаях быстро вылетает ошибки чтения, playDVD и прочая нечисть.

Есть у кого предположения ?

Всё-таки нечисть под названием "пересвёрлиш", я думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...