Перейти к публикации

Анлок Winbond в приводах Plds Dg-16d4s


Sany92
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

помогите, уже не знаю что делать, 0272 LT+1.91 ни в какую не уходит в вендор мод, через джангл пробовал и нифига, вот ща в досфлэше попробовал http://s013.radikal.ru/i323/1108/88/e154bcee5b5c.jpg чипсет Intel ICH8 и до этого все ок было Изменено пользователем Dimassassin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите, уже не знаю что делать, 0272 LT+1.91 ни в какую не уходит в вендор мод, через джангл пробовал и нифига, вот ща в досфлэше попробовал http://s013.radikal.ru/i323/1108/88/e154bcee5b5c.jpg чипсет Intel ICH8 и до этого все ок было

 

Ответ прост - выкинуть ICH8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ прост - выкинуть ICH8

Может быть обнова сумела залочить привод? Просто ща ничего не могу поделать, висит ошибка и все

Изменено пользователем Dimassassin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кто это у нас тут демпенгует?

 

Ценник у всех стоит 3 к.

Вы же убив кучу чужих боксов обвалили цены на фатки до 0.8, и на слимы до 2-х к.

Я конечно понимаю что цена - качество, но есть люди которые это не понимают, после чего приходят в том числе и от вас просить помощи, а помочь уже нечем.

Причем случай уже не единичный.

Пруфы есть.

 

Вот только не начинай тут флуд. Свой привод я восстановил. А фатки у нас в городе уже давно по 500 р шьют. А так считаю что 2000 за винбонд в нашем городе самая адекватная цена.

 

Напиши мне свои пруфы в личку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не предлагаете такую услугу. Принести вам коробку, вы вставляете привод и обновляете на новый даш. Я счастливый ставлю свой 9504 обратно. Привод не залочен, стоит новый даш. Ничего паять и сверлить не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не предлагаете такую услугу. Принести вам коробку, вы вставляете привод и обновляете на новый даш. Я счастливый ставлю свой 9504 обратно. Привод не залочен, стоит новый даш. Ничего паять и сверлить не надо.

до поры до времени :d:

 

Вот только не начинай тут флуд. Свой привод я восстановил. А фатки у нас в городе уже давно по 500 р шьют. А так считаю что 2000 за винбонд в нашем городе самая адекватная цена.

 

Напиши мне свои пруфы в личку.

У нас вот если за 500 и 2 шить приедут и в морду дадут :sm: так что не рискуй

Изменено пользователем atomo2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята помогите решить такую проблемму. Чип винбонд., процесс сверления и прошивки прошел нормально (за исключением небольшого момента- после записи прошивки верефикация не прошла)..., после этого в еще разобраный привод сунул пиратку...она запустилась без проблем. Но потом когда собрал включаю и "play dvd" что с пираткой, что с лицензией. Опять выключаю .. включаю все нормально.....Короче теперь вообще незнаю что смотреть. Разобрал бокс, думал может где то что то отходит, все оказалось наместе. Что может быть посоветуйте плиз!!!!!!!!! (щас играть можно, но только не всегда с первого раза видит диск.., приходиться приставку несколько раз перезапускать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята помогите решить такую проблемму. Чип винбонд., процесс сверления и прошивки прошел нормально (за исключением небольшого момента- после записи прошивки верефикация не прошла)..., после этого в еще разобраный привод сунул пиратку...она запустилась без проблем. Но потом когда собрал включаю и "play dvd" что с пираткой, что с лицензией. Опять выключаю .. включаю все нормально.....Короче теперь вообще незнаю что смотреть. Разобрал бокс, думал может где то что то отходит, все оказалось наместе. Что может быть посоветуйте плиз!!!!!!!!! (щас играть можно, но только не всегда с первого раза видит диск.., приходиться приставку несколько раз перезапускать).

Я избавился от такеой проблемы, прошив досфлэшом. А так саму прошивку править надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через MPX01 пробовал?

Нет, кинь, пожалуйста, мануал :)

Изменено пользователем Dimassassin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Запускаем JF

2. Выключаем питание привода

3. На закладке MTK Flash 32 выбираем Slim (ставим точку ниже кнопки Intro/Device ID - Phat ( ) (*) Slim)

4. Жмем Intro/Device ID

5. Жмем Yes для Resend Vendor Intro

6. Прислоняем щуп к точке MPX01(щуп идет на землю)

7. Включаем питание привода, ждем пару секунд и убираем щуп.

8. Привод должен войти в вендор мод (статус 72)

 

На одном сайте видел ещё такой вариант:

1) Отключить все лишние дисководы в винде

2) CTRL+SHIFT+F9 в джунглях

3) Замкнул землю на mpx01, включил привод, убрал щуп с mpx01, нажал интро, попал в 0x72

 

/forum/style_images/icon_plus_1.gif  Точка MPX01
http://s007.radikal.ru/i302/1108/7c/00cdffdc6bcd.jpg
Изменено пользователем BzZzZz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, пара вопросов

1) чем эффективнее анлочить паяльником или отверткой? (паяльник обычный за 100р, с подточенным жалом)

2) если паяльником то как понял резистор припаивать не надо, и по чаще ваткой со спиртом тыкать))

спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надёжней и эфективней дремелем!

угу надёжней и эффективнее торговой маркой ручного электро- и пневмо-инструмента и принадлежностей к ним.... учите мат.часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил пачку шприцов : ) Одного хватает на 2-3 коробки, потом тупиться. Не дремель, чтобы за 30 секунд забуриться, зато надежно, а это как я решил для себя, самое главное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил пачку шприцов : ) Одного хватает на 2-3 коробки, потом тупиться. Не дремель, чтобы за 30 секунд забуриться, зато надежно, а это как я решил для себя, самое главное.

Скоро нарконтроль за тобой приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу надёжней и эффективнее торговой маркой ручного электро- и пневмо-инструмента и принадлежностей к ним.... учите мат.часть.

Сути не меняет.... Если я скажу "гравером"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110822/MRN2RJvT.png

 

всё сделал..спасибо всем,но парни,кто может конкретнее показать на скрине платы привода..где от питания 3.3 в..от болды делал,через лизард,но прошить через него не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C:\Users\Лёха>C:\Users\Лёха\Desktop\unlockSPI.exe 0000

WinIO initialized and running

 

WinIo Error in writing to port 0003

 

пытаюсь через Usbpro. Порт 0000 в джангле. кто знает в чем беда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C:\Users\Лёха>C:\Users\Лёха\Desktop\unlockSPI.exe 0000

WinIO initialized and running

 

WinIo Error in writing to port 0003

 

пытаюсь через Usbpro. Порт 0000 в джангле. кто знает в чем беда?

через усб про не получится надо именно сата материнки..подрубай сата к матери..и приводу..получи статус 72..порт на котором привод в прогу для разлочки..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Запускаем JF

2. Выключаем питание привода

3. На закладке MTK Flash 32 выбираем Slim (ставим точку ниже кнопки Intro/Device ID - Phat ( ) (*) Slim)

4. Жмем Intro/Device ID

5. Жмем Yes для Resend Vendor Intro

6. Прислоняем щуп к точке MPX01(щуп идет на землю)

7. Включаем питание привода, ждем пару секунд и убираем щуп.

8. Привод должен войти в вендор мод (статус 72)

 

На одном сайте видел ещё такой вариант:

1) Отключить все лишние дисководы в винде

2) CTRL+SHIFT+F9 в джунглях

3) Замкнул землю на mpx01, включил привод, убрал щуп с mpx01, нажал интро, попал в 0x72

 

/forum/style_images/icon_plus_1.gif  Точка MPX01
http://s007.radikal.ru/i302/1108/7c/00cdffdc6bcd.jpg

Спасибо, какой резистор нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...