Перейти к публикации

1080i и 720p


high-ua
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне вообще самое больше понравелось играть по VGA,c разрешением матрицы телека :-)

Но есть одно но, на телеке всего один разьём VGA, и неохото парится с заменой кабеля VGA, от PC & XBOX360!!!

Я играю по Component в 1080i,поскольку в 720p картинка не особа четка и + есть какаята полоска в ширину экрана, толи с неправельными отенками тли просто из артефактов по краям и приэтом что-то выходит не особо заметное вроде этого

"==============" на экране!!!

Мой телек SAMSUNG LE32R81B некак его не настрою для игры,кто что посоветует,думаю схожих моделей тут масса! Всё цём :-) Гы гы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В ДМК4 я один вижу разницу между 720p и 1080i ???

В других играх разницу не видел, а тут какая то есть, может это из-за статической камеры ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин у меня телек не хочет держать 1080п по компоненту и соня не хочет хотя по хдми сони держит отлично
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин у меня телек не хочет держать 1080п по компоненту и соня не хочет хотя по хдми сони держит отлично

206074[/snapback]

Так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой телек держит 1080p по компоненту отлично, большинство годовалых/двухгодовалых телеков держат 1080p только по HDMI. HD-DVD работают в 1080i, игры работают в 1920x1080p (с апскейлингом естественно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
t0st0 а какая разница между 720р и 1080р если последний апскейлитса? И еще вопрос. Родное разрешение игр 1280х720, а почему тогда через ВГА (1366х768) картинка становится четче?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница между 720p есть - так как в x360 очень хороший аппаратный скейлер (думаю минимум по 50+ точек), ну и плюс во всех хороших теликах тоже встроены хорошие скейлеры. Картинка показывается точка в точку т.е. 1920x1080 пикселов - т.к. матрица моего телика 1920x1080 - следовательно картинка опять становится чётче (учитывайте ТВ с матрицей 1280x720 небывает, сделовательно если Вы выставляете такой режим [720p] то полюбому будет чуть мыла на экране). А насчёт вопроса по VGA - дык ответ очевиден - все 720p/1080i/HD Ready телики имеют матрицу 1366x768 - следовательно когда ты ставишь это разрешение - картинка становится пиксель-в-пиксель и становится чётче чем в 720p.

 

ps: учитывайте 1080p - это нетолько апскейл на иксбоксе - некоторые игры идут в нативном 1080p, + следующий бокс определённо будет во всех играх 1920x1080p - т е такой телик стоит брать хотя бы из-за этого...ждать то осталось годика 2-3 всего то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...следующий бокс определённо будет во всех играх 1920x1080p - т е такой телик стоит брать хотя бы из-за этого...ждать то осталось годика 2-3 всего то...

230251[/snapback]

Угу, снова на нас срубят деньги... Вообще-то надеюсь, что следующее поколение приставок вообще будет качественно другое. Я хочу новых игр, а не телевизоров и разрешений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все этого хотят. Но то что в следующем поколении будет ДЕ-ФАКТО 1920x1080p AAx4 AFx4 во всех-всех играх, приложениях, аркадах и интерфейсах и всё это будет выводиться через HDMI последней версии с (DD THD, DTS HD, LPCM, DD, DTS звуком) и писаться на BD-25 или BD-50 диски - это нужно неотрицать и готовиться к этому заранее....а то с XBOX 360 получилось люди со старта его в 2005-году играли года 2 на SD-телеке, только-только купили HD Ready ... и тут на тебе опять нужно...тока уже FULL HD. Поэтому нужно подходить к этому очень аккуратно и обдумывать всё заранее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чё такое апскейл? это типо растягивание игр 720p на 1080p ? и что они реально выглядят лучше при таком растягивании чем на HD ready телеке ?

Вот я планирую брать ТВ , так что лучше подсобирать и взять Full HD ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чё такое апскейл? это типо растягивание игр 720p на 1080p ? и что они реально выглядят лучше при таком растягивании чем на HD ready телеке ?

Вот я планирую брать ТВ , так что лучше подсобирать и взять Full HD ?

230316[/snapback]

 

Бери обычный HD-Ready телек, игр для 1080р нет и не будет на Xbox360.

Через 2 года возьмешь себе Full-HD за теже 25 штук рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to GURU of 3D :

 

Апскейл это несовсем растягивание (например как дабл клик на ролике на компе), там свой алгоритм, кучки сферических точек и прочее. Лучше сходи в Wiki почитай.

 

to hardoza :

 

На XBOX 360 УЖЕ есть 3 игры в нативном 1920x1080p. Даже при апскейле из 720p в 1080p разница видна, одно слово стоит ли оно переалаты денег?-видно нет. Но телики никто никогда на 3-4 года непокупает, поэтому покупая сейчас FULL HD, это в основном на будующее. Ну и BD-фильмы никто неотменял, а они как известно все записаны в 1920x1080p (FULL HD), ну или с PC смотреть рипы в 1080p напорядок приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to hardoza :

 

На XBOX 360 УЖЕ есть 3 игры в нативном 1920x1080p. Даже при апскейле из 720p в 1080p разница видна, одно слово стоит ли оно переалаты денег?-видно нет. Но телики никто никогда на 3-4 года непокупает, поэтому покупая сейчас FULL HD, это в основном на будующее. Ну и BD-фильмы никто неотменял, а они как известно все записаны в 1920x1080p (FULL HD), ну или с PC смотреть рипы в 1080p напорядок приятнее.

230327[/snapback]

 

Перечисли игры в которых нативный 1080р плиз, а то народ-то и не знает, да и ГПУ физически не потянет такого нативного разрешения с приемлемым фпс.

 

На будущее покупать товар - верх эстетства, вот когда выйдут в массы фулХД фильмы и игры, тогда и можно брать такой телек, причем не по нынешней зверской цене. Вот увидишь, уже в конце года будут модели по цене 30-35штук за 32", т.к. уже сейчас есть за 45штук. А к моменту полного порабощения планеты блуреем и фуллХД телеки упадут в цене в 2-3 раза. Т.е. нет смысла брать сейчас такой аппарат для просмотра примерно 10-ти фильмов, да и те нифига не фуллХД, а сплошные пиксели на 5-10 точек матрицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1080p XBOX 360 GAMES :

 

http://www.makeyougohmm.com/xbox360-1080p-games/

 

GPU физически может много чего потянуть в 1080p, например все аркады можно было бы делать в таком разрешении, но тут вопрос в надобности/ненадобности этого или лени разработчиков.

 

40" FULL HD LCD Самсунг есть у знакомого - смотреть просто невозможно, текст мелкий до такой степени что аж неудобно. FULL HD = > 50" и больше - там разница уже становится очевидной. 32" FULL HD - такой только может быть монитор, как телевизор он будет абсолютно неудобным для просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну я не могу менять телеки каждые 2 года))) Наверно возьму всётаки Full HD (новую серию самсунг A5 или A6) , если на нем и игры 720p чуток лучше выглядят , то для приемника xbox360 будет то что нужно)))

 

40 дюймов мало для Full HD :blink: Я думал взять 37 ну максимум теже 40.

Темболие что в этом году HD Ready начинает умирать , почти все новые телики от 32 и больше - Full HD

Так какую диагональ лучше выбрать в основном для игр , для ТВ у мня есть плазма 42 ?

Изменено пользователем GURU of 3D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это вопрос выбора каждого, как по мне - чем больше тем лучше. Взял себе 50" FHD 1080p PLASMA и ничуть нежалею. Но учти - СИЛЬНАЯ - разница заметна только на 50" и выше. 40" FHD - это очень неудобно, сам убедился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

((( Нема у меня на 50. Даж на 40 может не хватить , да и комната не большая.

Выбор такой : 32 Hd ready , 32 Full hd и 37 Full HD , что посоветуешь ?

это чисто для игр , фильмы буду смотреть редко.

Сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс , тогда буду присматриваться к 37 FHD )) Хотел брать 32 hd Ready , но тут судя по новой серии самсунг Hd ready живет последний год , а для Full HD 32 маловато , так что 37 должно хватить и как монитор тож прикольно использовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как по мне, то если смотреть в будущее, лучше подождать немного и купить лазерный телевизор. Анонсируют выход этих телевизоров уже скоро. А там: полный АшДи, лучшая цветопередача, габариты и цена по сравнению с нынешними ЖК и Плазма.

http://www.pctorg.ru/articles/news/2008/01...hi_lasertv.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, то если смотреть в будущее, лучше подождать немного и купить лазерный телевизор. Анонсируют выход этих телевизоров уже скоро. А там: полный АшДи, лучшая цветопередача, габариты и цена по сравнению с нынешними ЖК и Плазма.

http://www.pctorg.ru/articles/news/2008/01...hi_lasertv.html

264874[/snapback]

 

Агасчаз, эти телеки уже как 2 года анонсируют, и с ценой даже не надейся, год минимум будет дороже чем LCD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агасчаз, эти телеки уже как 2 года анонсируют, и с ценой даже не надейся, год минимум будет дороже чем LCD.

265025[/snapback]

это точно

их собираеться выпускать под конец этого года только Митсубиси

 

и кто сказал,что они будут стоить так же как и жк с плазмой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что затягивают с выходом - это точно. Насчёт цены то на многих сайтах пишут, что будут дешевле. Конечно, время покажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...