Перейти к публикации

1080i и 720p


high-ua
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Slyder Ещё проще играть по VGA тогда лесенок вообще не будет ,а картинка мне гораздо больше нравится + родное разрешение телевизора 1360x768 а чёткость и .т.д. он настраивает автоматом просто нужно сбросить настройки vga и поставить автонастройку ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

man45

Слушай у тебя такой же телек как у меня,объясни плиз как сбросить настройки VGA и сделать автонастройку?

И ещё у меня по VGA когда ставлю разрешение 1360x768 сбоку,слева появляется полоска чёрная(см 5).У тебя это нет как я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че толку покупать 1080 если почти ВСЕ игры идут в разрешении 720р ) так что покупать 1080 для игр ,это простая,бессмысленная трата денег.Кто хочет поспорить ?Дам железные аргументы )))) :P

187207[/snapback]

у меня плазма на полстены B)

теперь можешь свои аргументы приводить :grin: :grin: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SIR Установка>ПК>Сброс настр. и затем Автоподстройка (он всё сделает так как надо) ... Полоски не какой нету всё ровно по краям всё чётко выравнивает ... Так же коректирует Грубость и Точность сам ...Полоска есть при сбросе настроек ну ни как ни 5 см. максимум 0,2 см. а может и того меньше и находится справа ,при автоподстройке он всё выравнивает до полного идеала ...Т.е. картинка при разрешении 1360x768 выравненая !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо помогло,только он автоматом поставил контраст 100,а это говорят вредно для телека...

У тебя как стоят настройки яркости и контраста?

 

И ещё,игровой режим используешь?

Изменено пользователем SIR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SIR Контраст стоит 80 ,яркость 50 ,Подсветка: 7 (самый оптимал для 32 дюймов) ...Игровой режим включен !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня как раз 1080i.Телек Full HD , но провода HDMI нет(у меня компонент).Я разрешение в Orange boxe посмотрел в настройках.

187115[/snapback]

Точно ай? Вообще такое разредшения как будто реально пи.... У меня лично ХДМИ выход есть но всё равно 720р и 1080 ай.

А вообще если по теме то чем больше тем однозначно лучше 720р это меньше чем 1080р а значит и проработаность меньше, а 1080 ай это всего лишь эмуляция 1080р, а вообще если быть ещё точным то вы нехера не найдёте разницу между 720р и 1080ай, и между 720р и 1080р наш глаз не настолько чувствителен ко всему этому, будут кокие то визуальные изменения но что бы конкретно нет. Ещё от игр зависит какие держат разрешения на боксе это в основном 720р( вроде бы и 1080р должны уже выходить, но точно я не знаю), на соньке когда играл в игру 1080р то на моём экране показывало 1080 ай ( аля эмуляция). В общем не партесь всё равно картинка будет офигенная и на том и на другом разрешении главное телек выбрать грамотно, не одно разрешение всё решает но и цветопередача, отклик и тому подобные тонкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня плазма на полстены  B)

теперь можешь свои аргументы приводить  :grin:  :grin:  :grin:

189397[/snapback]

 

Я имел ввиду средьне-бюджетный телевизор с относительно небольшой диаг 32-37

 

тебе молча завидую :)

 

Вопрос:

А есть ли уже игры, сделанные под 1080p????

 

Все :) только почти все не используют на полную 1080p

В даше можно поставить 1080p , но в играх будет выглядеть так как предусмотрено разрабами в данном разрешении .

Изменено пользователем Kovenant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну например Battlestations: Midway, Stuntman: Ignition, ну на PIO 42 в 1080 P выглядит суппер - особенно второе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал, что через компонент нельзя выводить 1080p, максимум 1080i, но у меня можно почему-то, хотя все равно куплю хдми кабель :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал, что через компонент нельзя выводить 1080p, максимум 1080i, но у меня можно почему-то, хотя все равно куплю хдми кабель :)

189989[/snapback]

Так и есть, у меня так и было пока коробку с HDMI не взял, что позволило установить разрешение в 1080P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как-то долго рыл википедию и пришёл к выводу что 720p для меня лучше, хотя телек поддерживает и 1080i - я играю в 720p.

 

Пробовал 1080i, но у меня почему-то бокс вис в ассасинс криде с таким разрешением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте раставим все точки над И

Как правило, если телевизор не поддерживает 1080р, а только 1080i - то этот телевизор HD ready, а стало быть там скорее всего матрица не больше 1366х768 - самое близкое разрешение к 720p - следовательно его как раз лучше и использовать для ХВОХ 360

 

в каких случаях стоит использовать 1080i ?

в случаях, когда у вас телек с обычной трубой и в 720р он держит только 60 герц.

так вот для того, что бы глазки не болели и следует ставить 1080i

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты про Full HD телики забыл.Там конечно 1080р лучше всего. ^_^ .Ну а если на боксе нет HDMI порта или просто нет HDMI кабеля?Мне лично на моём телеке (40 дюймовый sony с разрешением 1920*1080) больше нравится 1080i.(У меня нет на боксе HDMI порта )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты про Full HD телики забыл.Там конечно 1080р лучше всего. ^_^ .Ну а если на боксе нет HDMI порта или просто нет HDMI кабеля?Мне лично на моём телеке (40 дюймовый sony с разрешением 1920*1080) больше нравится 1080i.(У меня нет на боксе  HDMI порта )

190020[/snapback]

А 1080р у тебя не держит???? :blink:

Изменено пользователем Jumper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно не совсем по теме но хотелось бы узнать какая разница между HDMI кабелем за 2000-3000тыс руб и 500-1000 ? Разница действительно большая? и стоит ли она 1000-2000тыс руб? Просто бы не хотелось попасть на бабло из-за силы бренда какого нибудь известного производителя. Бывает ведь так прилепят своё имя и +1000руб к цене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам недавно узнавал про это и купил кабель, разницы между ними не будет, только всё равно бывают HDMI кабели подешевле, которые не поддерживают 1080р
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть несколько стандартов HDMI, у них разная скорость, а достигли этой скорости путём улучшения качества проводов, т.е. определённый состав метала, определённый шаг скрутки(длинны витков в проводах), но это более интерессно когда оба устройства поддерживают стандарт HDMI 1.3, а если только 1.1 или 1.2, то можно и подешевле кабелёк купить.

Как показывает практика - красивый внешний вид ещё ничего не значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так,есть одна непонятка....

Если подключить Х360 по VGA в разрешении 1366х768,какой будит сигнал или развёртка, прогресивная ? Ну "p" или "i"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через VGA Хвох всегда выдаёт картинку в прогрессиве.

(95% всех VGA устройств выдают картинку в прогрессиве, хотя если помудрить на компе с дровами....только оно за даром не надо ;) )

 

Хвох 360 имеет разъём совместимый со спецификацией HDMI 1.2 (то есть смысла брать самый дорогой шнурок HDMI - нет)

 

Приставка автоматически делает апскейлинг разрешения до заветных 1080p.

Изменено пользователем Jumper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если через компонент идет максимум 1080i, то почему я могу ставить 1080р? Это не настоящие 1080р или что-то другое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот представь, есть у нас видео ролик записанный на телефон, который имеет разрешение 320х240, мы выводим его на полный экран монитора, при установленном разрешении 1024х768.

От того что мы растянули видео на полный экран - качество его не улучшится (хотя если применить фильтры, то можно немного сгладить картинку).

Вот так же и с Хвох 360:

Разрешение на телевизор он выдаёт, а вот в игре реальное разрешение меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот представь, есть у нас видео ролик записанный на телефон, который имеет разрешение 320х240, мы выводим его на полный экран монитора, при установленном разрешении 1024х768.

От того что мы растянули видео на полный экран - качество его не улучшится (хотя если применить фильтры, то можно немного сгладить картинку).

Вот так же и с Хвох 360:

Разрешение на телевизор он выдаёт, а вот в игре реальное разрешение меньше.

190432[/snapback]

 

Это я знал, просто раньше думал, что при компоненте в настройках 1080р даже выбрать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...