Перейти к публикации

Modding хороший и разный


molot of bitch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

drinkens,

жесть

+1... вот это уже бред... смысл второго вентилятора? Акуратно наклеить никак? Я делал думал в первую очередь о внешнем виде, а тут я смотрю всё печально..

 

ЗЫ: а что за телеком бокс стоит? смотреть противно? :))

Изменено пользователем Strange
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не понятно, зачем вентиль на выдуве.

 

Воздух продувает через весь корпус, забор идет первым кулером. Задние кулеры выдувают его и им все равно, что находится сзади. Потоки воздуха горячего все равно будут выходить, внутрь они не залезут сзади. Получается 2 вентиль просто разгоняет воздух сзади, чтобы стенке комнаты не было жарко. Он конечно может и прибавляет давления, но это не столь эффективно(если вообще эффективно), чтобы жертвовать внешним видом.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1... вот это уже бред... смысл второго вентилятора? Акуратно наклеить никак? Я делал думал в первую очередь о внешнем виде, а тут я смотрю всё печально..

 

ЗЫ: а что за телеком бокс стоит? смотреть противно? :))

 

Да нет, ставить больше негде. Да и зачем на него смотреть то ? :)

 

 

Тоже не понятно, зачем вентиль на выдуве.

 

Воздух продувает через весь корпус, забор идет первым кулером. Задние кулеры выдувают его и им все равно, что находится сзади. Потоки воздуха горячего все равно будут выходить, внутрь они не залезут сзади. Получается 2 вентиль просто разгоняет воздух сзади, чтобы стенке комнаты не было жарко. Он конечно может и прибавляет давления, но это не столь эффективно(если вообще эффективно), чтобы жертвовать внешним видом.

 

Пробовал я и без этой пристройки - толк от неё есть, штатные особо ничего не выдувают - воздух прет изо всех щелей бокса. А мне нужно чтобы поток поболеее шел через радиаторы. С допкулером поток просто офигительный. Как доказательство - без заднего кулера Х крепления на плате нагреваються всетаки. Сейчас у меня они холодные. Чувствую бокс даст дуба от холода :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота и эстетичность это не для нас

ВОТ НАСТОЯЩИЙ СЦУКО МУЖСКОЙ АТСКИЙ ТЮНИНГХ

http://i055.radikal.ru/0910/ac/49c38d5c6395.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбоку кулер на вдув и реболл(без ребола всё равно ГПУ отвалится рано или позно) и всё.

Чё городить...ваши поделки напоминают...телегу которую везут 25 задрипаных собак, лучше поставить одного коня, правильно поставить.

 

вот хотя бы как я сделал.

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=36266.

Работает как часики. Сутками включен, крутятся повторы в форзе2, дирт2, или просто играю когда есть время.

Цель убить бокс, он после ребола. Выяснить сколько хватит реболла в таком режиме работы.

Хочу поставить нормальные вентили на выдуве, родные издают неприятный звук своими подшипниками.

Всё руки не доходят заказать у китайцев виспер макс.

 

после ребола работает уже месяц без выключения, переодически вырубаю чтоб сделать стресовую ситуацию, то есть выключаю кнопкой во время игры не дав остыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, вопросец. Кароче купил грунтовку + краску синюю в баллонах (польская champion color), покрыл 2-3 слоя грунтовки и 2-3 краски с перерывами корпус. Сколько все дело сохнуть должно? Прошло уже часа 3-4, а корпус липкий и краску можно ногтем подтереть. Или потом еще лаком надо было покрывать или я не ту краску купил? Изменено пользователем blinds
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, вопросец. Кароче купил грунтовку + краску синюю в баллонах (польская champion color), покрыл 2-3 слоя грунтовки и 2-3 краски с перерывами корпус. Сколько все дело сохнуть должно? Прошло уже часа 3-4, а корпус липкий и краску можно ногтем подтереть. Или потом еще лаком надо было покрывать или я не ту краску купил?

я красил акриловой краской потом покрывал лаком.полное высыхание краски обычной вроде сутки пробывал как то красить алкидной краской не понравилось вообще не стойкая она

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может уже спрашивали, может вопрос не в тему, но всё таки спрошу.

А вопрос у меня крайне банален.Как продлить кабель питания привода или где взять такой же только длиннее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой же но длинный нигде не возьмешь. можно допаять стандартный, т.е. режешь проводок, припаиваешь к нему провод до определенной длинны, так со всеми проводами. провод используй примерно такой же по толщине как и оригинальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой размер у стоковых куллеров и имеет ли смысл менять их на 2 комповых оного размера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой размер у стоковых куллеров и имеет ли смысл менять их на 2 комповых оного размера?

70ки не влезают, 60ки влезут

меня тоже интересует альтернатива стандартным и васпер максу или как его там)

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот апдейтил свой бокс.

Что думаете, надо ли что либо переделывать или всё нормально?

 

http://img7.imageshost.ru/imgs/091009/71c3724213/9a962.jpg

http://img7.imageshost.ru/imgs/091009/685b03c21c/c0cc9.jpg

http://img7.imageshost.ru/imgs/091009/39b34ef937/5e7d3.jpg

http://img7.imageshost.ru/imgs/091009/09bae4d57e/fc8ad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то мне этот маленький алюминивый радиатор хоть и с кулером не внушает доверия) Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот апдейтил свой бокс.

Что думаете, надо ли что либо переделывать или всё нормально?

Парень, ты на GPU что за писюльку поставил? Это стеб какой-то над охлаждением. Убирай этут писюльку, она не в силах охладить весь пыл Ксеноса, мне даж жалко твой боксик.

Изменено пользователем Romka22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парень, ты на GPU что за писюльку поставил? Это стеб какой-то над охлаждением. Убирай этут писюльку, она не в силах охладить весь пыл Ксеноса, мне даж жалко твой боксик.

Зато он вращается дай боже. Я его включил, палец к его подошве подставил, а он ппц холодный.

Ну уж получше чем пассивное охлаждение. Когда стандартный стоял, только бокс включил, случайно пальцем дотронулся, тут же палец обжог.

А этот поставил, включил бокс, дотрагиваюсь до радиаторов, а он тёплый.

К тому же дисковод сверху свободно ставится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3D Gluk тоже думал так сделать,только радиатор медный поставить...у меня фалкон, меньше греется...если тебе не трудно конечно,можешь короб немного погонять в какой нибудь требовательной игре,а потом отписаться,как он справляется со своей работой)))...а так в принципе идея мне нравится)))молодец)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3D Gluk тоже думал так сделать,только радиатор медный поставить...у меня фалкон, меньше греется...если тебе не трудно конечно,можешь короб немного погонять в какой нибудь требовательной игре,а потом отписаться,как он справляется со своей работой)))...а так в принципе идея мне нравится)))молодец)

Ну один день играл в ГТА 4 часа 4, всё нормально. В форзу часа 2 играл без передыху, не единого замечания, гирю тоже часа 2 играл подряд, Всё ок, не одного замечания, притом что она у меня 2 года после ремонта. Всё ок тьфу тьфу тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну один день играл в ГТА 4 часа 4, всё нормально. В форзу часа 2 играл без передыху, не единого замечания, гирю тоже часа 2 играл подряд, Всё ок, не одного замечания, притом что она у меня 2 года после ремонта. Всё ок тьфу тьфу тьфу.

 

Ну и замечательно))) значит тоже поставлю...только медный)...я вот свой отдал на ребол...жду...если не трудно,можешь характеристики твоего кулера дать? обороты там и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и замечательно))) значит тоже поставлю...только медный)...я вот свой отдал на ребол...жду...если не трудно,можешь характеристики твоего кулера дать? обороты там и т.д.?

Я коробки из-под них выкинул((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знатоки

хочу соорудить для бокса новый корпус, имеется два кулера по 120мм(один мощный ,другой не очень),штатные кулера оставляю ,

так вот как мне поставить эти кулеры?

Мощный по любому будет стоять на вдув над гпу ,а вот второй не знаю куда ставить:

или на выдув над штатными кулерами или на выдув под гпу?

Посоветуйте пожалуйста

Изменено пользователем OdesSyZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато он вращается дай боже. Я его включил, палец к его подошве подставил, а он ппц холодный.

Ну уж получше чем пассивное охлаждение. Когда стандартный стоял, только бокс включил, случайно пальцем дотронулся, тут же палец обжог.

А этот поставил, включил бокс, дотрагиваюсь до радиаторов, а он тёплый.

К тому же дисковод сверху свободно ставится.

У меня серверный медный куллер весом в пол КГ и еще плюс на нем вентилятор 60мм от титанчика, вращается тоже будь здоров, но радиатор хорошо прогревается. Чудеса прям, мож выкинуть свой металлолом и поставить пару писюлин :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...