Перейти к публикации

Modding хороший и разный


molot of bitch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не понимаю, как ставят радиатор поперек на GPU? Ведь он не покрывает всю площадь кристалла, подкладываете медь? Изменено пользователем Bugrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, как ставят радиатор поперек на GPU? Ведь он не покрывает всю площадь кристалла, подкладываете медь?

+1 там же EDRAM не входит в площадь покрытия радиатором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
ШО ВЫ ПАРИТЕСЬ!?!?!

ПИТАНИЕ 12В лучше взять напрямую от ПИТАНИЯ :) , подпоялись к гнезду( в которое шнур от БП втыкается) с обратной стороны мат платы и ВСЕ!!!

 

как думаешь какое максимальное кол-во кулеров можно подключить от родного блока, средне если они потреблять будут где то 1,5 ватта, просто очень не хочется городить отдельные блоки питания? Или может кто еще имел опыт с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запитывал оба на 12 вольт?какого размера кулера?и что у них по требуемому питанию,что написано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я подрубал к проводам штатных вентиляторов, там переменное питание 5-12 вольт. были разные - и на 2 на 120 и 2 на 80, а щас маленький от старой видео карты. требуемое питание 12 в, но они крутились в зависимости от нагрузки на консоль как и штатные
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я запитывал 2 вентиля от штатных кулеров. пока все отлично.

 

вот и у меня сейчас стоит 2 кулера на 90 и 60, хочу еще третий на 120, как думаешь прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и у меня сейчас стоит 2 кулера на 90 и 60, хочу еще третий на 120, как думаешь прокатит?

должно по идее, но не ручаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и у меня сейчас стоит 2 кулера на 90 и 60, хочу еще третий на 120, как думаешь прокатит?

Ну если у тебя не 4 джойстика,то вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дорого времени суток всем. Недавно лазил по ютубу, и случайно увидел на одном ролике перекрашеный джойстик.

Там триггеры были перекрашены в синий цвет. Мне так понравился вид, того как джой выглядит, что я решил попробывать и себе сделать. Естественно, хотелось бы, что бы клавиши остались после покраски гладкими и так же хрош ходили. Плюс хочу еще покрасить лицевую панельку бокса в синий.

Есть несколько вопросов:

1. Сначала прийдетсья снять верхний слой краски\лака, аля зашкурить? Наждачкой мелкой, либо каким-то раствором?

2. Какой краской красить? (Я имею ввиду марку)

3. Сначала надо будет нанисть слой белой краски, как основу а потом красить синим?

Вот тут на видео, парень рассказывает, что сначала надо нанести вещество из коричневого баллона, никак не могу понять, что за вещество. Может кто поможет с переводом?

Вот какие деталки хочу покрасить:

http://i.piccy.info/i4/35/e1/3528b7f5e17efc2cc7af6719acd6.jpeg

http://i.piccy.info/i4/f3/9e/7bc6ba573d87420fb41b2f16fdfa.jpeg

Ну и переднюю панельку бокса. Я так понимаю, по возможности все стыки с другими деталями джоя\бокса, надо стараться не окрашивать, что бы потом все детали на место поставали?

Изменено пользователем blinds
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут на видео, парень рассказывает, что сначала надо нанести вещество из коричневого баллона, никак не могу понять, что за вещество. Может кто поможет с переводом?

Скорее всего грунтовка :)

Изменено пользователем Spox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, она не обязательно.) Так вот, а что на счет передней панели? Только-что посмотрел видео - парниша вообще просто взял, да покрасил. Если взять нанести, допустим скотчем тонким пару линий для орнамента, да покрасить балончиком краcки Montana Hardcore (там цвета сочные есть), номрально будет? Корпус вроде, без всяких полировок\покрасок, его сразу покрасить можно. Изменено пользователем blinds
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если твоя консоль еще не мигала огоньками, то лучше не теребить радиаторы. Малейший перекос может спровоцировать 0102... (Тьфу-тьфу, три раза постучать :this: )

Можно ставить и от зефира радик, но только чем будешь охлаждать его без доп. вывода? Можно попробывать для лучшего теплоотвода подложить под стандартный радиатор медную подкладку.

Ну а крепление можно организовать обычными винтами с потайной головкой и загрунтовать неровность на корпусе.

Здесь посмотри точки где найти нужное питание:

http://upload.akusherstvo.ru/images/199219.png

 

Если я все понял на точку где есть вольтаж, нужный конец провода + припой и питание будет подаваться на кулер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, она не обязательно.

Ну вот я тоже так думал, когда занимался стендовым моделизмом (wh40k настолка, например) но без грунта (я брал черный) во первых, краска смотрится не так, во вторых она слезает от более-менее сильных царапов, и в третьих - от частых прикосновений и запотевших рук она будет слезать и менять оттенок. Так что зашкурил, погрунтовал слегка (тонкий слой вполне достаточен) и покрасил в нужный оттенок, чем там ты красить будешь, кистью или баллончиком. Для начала, я бы посоветовал посмотреть что будет на каком-нибудь куске пластмассы, дабы не натворить делов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баллоном буду.) Кусок пластмассы еще поискать надо будет.)

Окей, понял, слегонца зашкурить + грунтовки + краска. Спасибо, если есть еще какие советы - буду рад услышать. :good:

Изменено пользователем blinds
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как запитать стандартные кулеры на 12в. уж извиняюсь,но я за***мучался искать...88 страниц про модинг,куда все ссылают не осилить...подскажите пожалуйста! у меня фалькон,наблюдаю 3 pin штекер(красный,коричневый,черный и синий),че с ними делать? и можно ли как нибудь обойтись без резанья и пайки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xav4ik360 спасибо) только от чего их запитывать? обрезать красный с коричнвым надо и куда то присобачить?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воплотил я наконец-то задуманное в жизнь. :spiteful: Доработал воздуховоды ( загерм. щели + разделил потоки), "накрыл" радиаторы CPU & GPU, покромсал корпус ( отверстие под 120 мм вентиль, отверсия за X креплениями CPU & GPU, вырезал решетки за штатными вентилями в пластмассовом и метал. корпусе ( чтоб не мешали потоку). Штатные вентили оставил + в помощь им прилепил 120 мм 12В, который подхватывает выходящий поток. На копусе 12В 120мм работает на вдув. Пришлось полностью закрыть нижнию панель с вентиляцией и вент отверстия корпуса снизу, т. к поток от вентиля на вдув там же и вылетал во все возможные щели. Теперь все это дело со свистом выдувает все градусы из коробки. Если после этого приставка даст дуба от Е-74, значит причина не в перегреве однозначно. :gamer1: До моддинга приставка особо не грелась, но - радиатор CPU + X-крепление его было хорошенко теплым, радиатор GPU + доп радиатор на медной трубке + X-крепление его капитально гарячим. Сейчас после 5-часового гейминга - радиатор CPU + X-крепление его холодное вообще, доп радиатор GPU на медной трубке холодный + X-крепление GPU его еле заметно тепленкий ( на вскидку пару градусов от комнатной) :good: . До радиатора GPU добраться в собранном положении не смог - но там явно без криминала. :gamer1: С эстетической точки зрения не все конечно красиво - но меня этот вопрос не парит совершенно. Вот что получилось :

 

 

Монстры-ветрогоны

 

http://drinkens.users.photofile.ru/photo/drinkens/96204642/xlarge/112521857.jpg

 

Контрольные отверстия

 

http://drinkens.users.photofile.ru/photo/drinkens/96204642/xlarge/112521861.jpg

 

Общий вид - как по мне - все спрятано и ниче особо не видно

 

http://drinkens.users.photofile.ru/photo/drinkens/96204642/xlarge/112521862.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...