Перейти к публикации

Modding хороший и разный


molot of bitch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сам надеюсь. Но уж больно быстро товарищ круглый 2 огонька выжигает. Думаю проблема серьезнее, чем просто плохой контакт радиатора с процессором...

Диагноз завтра утром или вечером, если настроение будет :)

156035[/snapback]

ну вообщето проц очень быстро нагреваеться...

слушай а может ты чего каратнул на подложке кристала какой элемент? при установленной термопарой и умазанной термпопастой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообщето проц очень быстро нагреваеться...

слушай а может ты чего каратнул на подложке кристала какой элемент? при установленной  термопарой и умазанной термпопастой?

Вряд ли каратнуло что. Объясню почему:

1. Нечему было. Термопара заизолирована, только кончик торчит (миллиметра 3 не больше), да и тот сверху закрыт изолентой, при помощи которой я клеил датчкик к радиатору,

2. Термопаста ток не проводит (насколько мне известно),

3. Не было характерного запаха.

 

Посему готовлюсь к покупке еще одного бокса, в душе надеясь на благоприятный исход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли каратнуло что. Объясню почему:

1. Нечему было. Термопара заизолирована, только кончик торчит (миллиметра 3 не больше), да и тот сверху закрыт изолентой, при помощи которой я клеил датчкик к радиатору,

2. Термопаста ток не проводит (насколько мне известно),

3. Не было характерного запаха.

 

Посему готовлюсь к покупке еще одного бокса, в душе надеясь на благоприятный исход.

156060[/snapback]

ну в общем это я так предположил. На счет термопары понял, на счет пасты я же не знаю какая у тебя, есть такая которая содержит, точнее почти вся состоит из какой то примеси металической порошок чтоли с чем то :blink: На счет запаха я не имел же ввиду пол бокса :) а какойнить маленький кондерчик миллиметровый находящийся на подложке или что там еще, транзиторы помоему на память стоят, а от них то запаха не будет :)

Ну да ладно завтра будет видно УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :clapping:

Знай мы за тебя болеем!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в общем это я так предположил. На счет термопары понял, на счет пасты я же не знаю какая у тебя

Могучая совковая гордость КПТ-8 у меня. Эта хрень не то что ток, врага через границу не пропустит!

Знай мы за тебя болеем!!!!!!!!!!!!

Спасибо. Но лучше помогите материально :rolleyes:

Шучу. Сообщусь!

 

Пы.Сы. Кстати, мой электроник уже как недели 2 назад спаял такую штуку, чтобы вентилятор крутился после выключения. Но у меня нет времени сгонять к нему в Железнодорожный. Никто там не живет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

molot of bitch штучку :) кондер большой емкости в паралель впояй хоть к проводам вентилятора и будет тебе крутиться некоторое время после выключения ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

molot of bitch штучку :) кондер большой емкости в паралель впояй хоть к проводам вентилятора и будет тебе крутиться некоторое время после выключения ...

Ага, 2 секунды :)

Пробовали, там все сложнее. Кондер очень быстро разряжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, 2 секунды :)

Пробовали, там все сложнее. Кондер очень быстро разряжается.

156139[/snapback]

странно у меня усилитель 6ти канальный может минуту работать на 40000мкФ ( в общей сложности) а если на вентилятор поставить банку на 10000-20000 то чего 2 секунды..????? странно....

Ладно давай рассказывай что у тебя там с хвох ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно давай рассказывай что у тебя там с хвох ?

Все прозаично, но позитивно :)

Вчера-с вечером нехотя (предвкушая написание объявление о продаже запчастей) вскрыл радиаторы на захворавшем боксе. Выглядели они вот так:

http://img181.imageshack.us/img181/4192/dsc02941hh8.th.jpg http://img181.imageshack.us/img181/8527/dsc02946cu3.th.jpg

Отодрал термопары, стер пасту, обесжирил, нанес новый более тонкий и правильный слой пасты, начал собирать... и тут заметил интересный кусок пластика черного цвета, загоравший недалеко от места сборки/разборки!

Кусочек сразу показался каким-то знакомым... это был пластиковый распор, который устанавливается с нижней части Х-образного крепления и при установке крепления упирается в матплату для создания рычага на лапках. Я дурак не заметил, что эта штуковина у меня отвалилась, видимо, когда я первый раз снял крепеж радиаторов!

Ты был абсолютно прав - кое-где, а точнее с нижней стороны матплаты прямо под одним из процессоров, подкорачивало :)

 

После установки такого важного кусочка на место, все чудесным образом заработало и приятно порадовало зеленым огоньком. Больше я не разбираю консоли по ночам после работы :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!!!! я кстати все свои модернизации проводил ночью..  :)

Ты знаешь, я тоже... раньше. После того, как начинаешь каждое утро вставать в 6 часов и минимум 1 час едешь на работу и 1.5-2 обратно, как-то уже не возникает по ночам желания заниматься рукоблудием. Хочется просто: 1. дойти, 2. скорее упасть <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да уж, классная водяночка. Thermaltake = Zalman = аЦки круто! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://x-media.xel.hu/page.php?4 там на 20 градусов меньше чем на заводском охлаждении. На сегоднешний день это самое ефективное охлаждение. И стоит 150 долларов с дисплеем который показывает температуру
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush2: вобщем купил себе эту водянку, терь буду думать как ее присобачить....ибо в немецком (на сайте в посте выше) я нифига не парю....

купил здесь http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...&oper=56891::::

Изменено пользователем komesergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush2: вобщем купил себе эту водянку, терь буду думать как ее присобачить....ибо в немецком (на сайте в посте выше) я нифига не парю....

купил здесь http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...&oper=56891::::

161511[/snapback]

 

Картинки смотри. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока с боксом усе в порядке надо ставить водянку- по такому принципу как на инструкции описан хороший прижим не сделаешь...скорее это лишь метод эффективного охлаждения...так что буду ставить поскорее, пока зависонов нет (купил бокс неделю назад, с ашдмай (аркаде версия))....в первые 3 дня решил сделать боксу форменный прогон- бокс работал полностью около 60 часов с включенными гирьками - все норм...кстати, есть идеи с такой водянкой прижим? может прижать медной пластиной, а сверху уже водоблок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а никто случайно не проводил тестирование Thermaltake Tide Water Plus? как по мне - идеально подходит для охлаждения цпу и гпу (даже где-то недалеко видел статейку, но быстро потерял, а снова найти не могу :(), единственное, в чем сомневаюсь, это скобы крепления - немогу найти их размеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

molot of bitch

Если не секрет,сколько у тебя уже было боксов?

162613[/snapback]

 

Вряд ли он тебе ответит, он в командировке. Но если мне не изменяет память, то три. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gambit

Интересно,они умерли своей смертью или вследствие издевательств с охлаждением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gambit

Интересно,они умерли своей смертью или вследствие издевательств с охлаждением?

162617[/snapback]

 

Хм...насколько я понимаю, они не умерли. Профессионал есть профессионал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати забыл добавить что после моей последней модернизации вентилятор у куллера на проце и 120ка вентиль теперь на полную не раскручиваются примерно только на половину а то и меньше, проц холодный :) в сравнении со штатным радиатором...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати забыл добавить что после моей последней модернизации вентилятор у куллера на проце и 120ка вентиль теперь на полную не раскручиваются примерно только на половину а то и меньше, проц холодный :) в сравнении со штатным радиатором...

162722[/snapback]

 

Эт какая? Удивишь ссылкой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что сделал я!Вырезал сзади корпус бокса и поставил ещё 2 кулера 60 мм параллельно штатским кулерам тем самым увеличив тягу воздуха! :)

У меня вопросик!Какую сторону корпуса бокса лучше прорезать и поставить туда кулер 80 мм?А ставить его наружу чтобы на выдув шёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что цена такого аппарата 3000...3500 руб. (цены price.ru), что для СВО совсем неплохо. Годится!

 

Thermaltake CL-W0086 Tide Water Plus - неплохой вариант для покупки!

 

Характеристики:

http://www.diatorg.ru/index.php?productID=118870

 

Тип Система водяного охлаждения одной/двух видеокарт

Вентилятор Питание 12 В

Шум 17 - 25 дБА

Скорость вращения 1700 - 3000 об./мин.

Диаметр 65 мм

Радиатор Медный

Помпа Производительность насоса 72 литра/час

Питание 12 В

Комплект поставки Модуль системы водяного охлаждения, 16 радиаторов для микросхем памяти, 2 крепежных планки, набор крепежных винтов, термопаста, описание

Особенности Переключатель High Speed/Low Speed

Размеры (ДхШхВ) 225 x 125 x 35 мм

Производитель Thermaltake Technology Co. http://www.thermaltake.com

 

Единственный недостаток, выявленный на первый взгляд, слабая мощность помпы - всего 72 л/час (добротные СВО для PC не позволяют себе опуститься ниже 200 л/час).

Не уверен, что этого хватит для снятия всех 180 Ватт тепловыделения, что дает xbox360, без вентиляторов! Скорее всего, вентиляторы придется оставить.

molot of bitch

Если не секрет,сколько у тебя уже было боксов?

Всего 3 штучки. Один из них уже был куплен убиенным с жестоко растерзанными кристаллами (для особо циничных извращений!). Остальные 2 работают исправно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...