Перейти к публикации

Modding хороший и разный


molot of bitch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Установка большого вентилятора над материнской платой не очень эфективна, лучше закрепить небольшой производительный кулер (или несколько) на торце CPU, чтоб тот гнал воздух параллельно пластинам радиатора, помогая шатным охлаждать систему.

 

Причем для максимального эфекта CFW (воздушный поток) такого кулера должен быть равен CFW штатных (или не штатных, если вы их меняли) выдувающих. Поток может быть меньше, не критично, но эфект будет похуже. Но будет.

 

Крепить кулер к радиатору лучше шурупами, винтами, саморезами.

Изменено пользователем TapakaH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел фотку на буржуйском форуме решил что такое стоит запостить здесь

http://216.77.188.54/coDataImages/p/Groups/239/239414/folders/254667/2035022WholeThing.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GOPnick3000 обе жгут боксы питаясь от его БП

104385[/snapback]

 

 

Да ну? с нико интеркулером понятно...но причем там второй прибор?

 

Он питается от USB или внешнего источника насколько я помню...и является не столько охлаждением, сколько usb хабом и т п.

http://games.mail.ru/upload/Image/gamexper...cooler-king.jpg

 

тебя не смутило что у него под павер выхода нет?

Каким образом он от питания работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел фотку на буржуйском форуме решил что такое стоит запостить здесь

106812[/snapback]

Решение, безусловно, правильное - красиво, вопросов нет! Но кто решится повторить или вдохновленные увиденным предложить свой вариант? На форуме как-то уж очень мало желающих вспомнить детство с фломастерами и пластелином и немного поразукрашивать своего ненаглядного друга (кто о чем, а я о xbox).

Так что, к сожалению, эта и еще много других картинок и галерей работ по... рестайлингу что ли... консоли останутся всего лишь картинками, на которых глаза любопытствующего остановятся секунд на 10 и поскачут дальше.

А у кого-то может даже лапка нет-нет да и поднимется было, ухватится за баллончик с краской и вновь опустится... Ленивые мы с вами, комрады форумчане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме как-то уж очень мало желающих вспомнить детство с фломастерами и пластелином и немного поразукрашивать своего ненаглядного друга...

106905[/snapback]

 

 

Зх.. Молот, я бы с радость сделал, но не художник я,

даже не знаю какой краской красить правильно. (про бокс)

 

PS В отпуске был, значит фото вакладывай... (темы есть),

а так, почаще бывай в "свободных".. :)

Изменено пользователем cvaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я п чтонибуть подобное попробовал бы :wub: :blush: :blush: :blush: но ... немогу всилу того что если чтонибуть напорчу то новый бокс взять негде будет ! :( Изменено пользователем MoRkoVkA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всетаки ты художник по природе... попробуй покрасить

не разбирая бокс, должно получится.

 

PS Топор, класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS В отпуске был, значит фото вакладывай... (темы есть),

а так, почаще бывай в "свободных"..  :)

Принимается как возглас радости и одобрения в мой адрес в связи с возвращением на форум :blush2:

За что спасибо! :)

Фотки выложу, если воспользуюсь советом почаще вылазить в свободные темы - работа пока не позволяет просматривать все темы, а тем более постоянно в них находиться. Но приму к сведению ^_^

акриловой

Точнее не скажешь.

Как вариант (о чем упомянул в посте #1) весьма неплохая немецкая акриловая краска MOTIP в балончиках по 400ml (этого точно хватит на бокс). Продается в OBI за 200-250 руб.

На выбор цвета металлик, глянцевые, матовые... да какие угодно. Что и как делать написано в инструкции на баллонах.

я п чтонибуть подобное попробовал бы :wub:  :blush:  :blush:  :blush: но ... немогу всилу того что если чтонибуть напорчу то новый бокс взять негде будет ! :(

Не надо бояться сделать что-то не так. Всегда можно исправить ошибку и перекрасить... ну или там изменить замысел по ходу работы с учетом оплошности. Ты же не сможешь нанести краской механический урон консоли.. ну конечно если не станешь в рабочем угаре, надышавшись глюкопарами от краски, кидать консоль об стену с воплями "Прекрати на меня смотреть, животное, папке тоже нечего кушать!"

Не знаю, когда я что-то делаю, мой девиз "без сожаления". Ошибся - пихнул ногой под кровать, на другой день достал и переделал. No pain, no gain! Хотя если нравится холодный белый цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ул. 1905 года. Магазин Электроника на Персне. во дворе там "Детский мир на пресне" павильен К-29 модельний акрил трех видов...есть даже люминисцентный :) фирм Citadel/Valejio/Racham/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ул. 1905 года. Магазин Электроника на Персне. во дворе там "Детский мир на пресне" павильен К-29 модельний акрил трех видов...есть даже люминисцентный :) фирм Citadel/Valejio/Racham/

Не "Урфин Джус" ли случайно зовется место это? Они, если не ошибаюсь, временно не работают. Насколько это временно судить трудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен совет, как улучшить охлаждение самым дешевым и эффективным способом, так желательно ещё и самому в домашних условиях)

Так как в х360 и так уже денег утюхал полно и тратить ещё 5к на моддинг, сами понимаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен совет, как улучшить охлаждение самым дешевым и эффективным способом, так желательно ещё и самому в домашних условиях)

Так как в х360 и так уже денег утюхал полно и тратить ещё 5к на моддинг, сами понимаете!

107574[/snapback]

Ответ здесь: http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...indpost&p=68919

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос, как поменять цвет подсветки кнопки (Вкл\Выкл) на лицевой панели ...

А то хочется сделать все в голубых тонах ... и купить:

 

Кулер Talismoon Whisper Xbox 360 *СИНИЙ*

Подсветка Aurora для Xbox360 *СИНИЙ*

 

Или все же оставить зеленый цвет? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос, как поменять цвет подсветки кнопки (Вкл\Выкл) на лицевой панели ...

Там маленькие такие диодики напаяны. Если приспичило, разбери, посмотри - отпаяй 1 шт. и вперед в "Чип и Дип" искать замену синего цвета с такими же характеристиками.

Но, мне кажется, оно того не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там маленькие такие диодики напаяны. Если приспичило, разбери, посмотри - отпаяй 1 шт. и вперед в "Чип и Дип" искать замену синего цвета с такими же характеристиками.

Но, мне кажется, оно того не стоит.

107653[/snapback]

Ну да, наверное ... Значит куплю зеленый куллер, спасибо за помощь ...

А ещё акриловые краски в руки с кисточками и вперед)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не "Урфин Джус" ли случайно зовется место это? Они, если не ошибаюсь, временно не работают. Насколько это временно судить трудно...

107557[/snapback]

 

 

Ошибаешься :) Ничего не работает так стабильно и без выходных как этот магазин. чему я не особенно рад по семейным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаешься :) Ничего не работает так стабильно и без выходных как этот магазин. чему я не особенно рад по семейным причинам.

Понимаю. Образ вархаммерского танка не стерся из моей памяти до сих пор.

Принимая во внимание один дизайнерский проект моего товарища на любовную тему, тесно связанный с покраской, буду рекомендовать ему этот магазин - тем более тут недалеко. Как там с ценами?

Ну да, наверное ... Значит куплю зеленый куллер, спасибо за помощь ...

А ещё акриловые краски в руки с кисточками и вперед)

Красить лучше баллончиком, не будет разводов как от кисти. А рисунок наносить аэрографом. Кисть больно тонкий инструмент имхо.

Жду результатов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красить лучше баллончиком, не будет разводов как от кисти. А рисунок наносить аэрографом. Кисть больно тонкий инструмент имхо.

Жду результатов!

107700[/snapback]

 

Владею кистью я хорошо ... Щас буду делать шаблон, а может быть вообще красить не буду ... Не знаю. Все равно продавать. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю. Образ вархаммерского танка не стерся из моей памяти до сих пор.

Принимая во внимание один дизайнерский проект моего товарища на любовную тему, тесно связанный с покраской, буду рекомендовать ему этот магазин - тем более тут недалеко. Как там с ценами?

107700[/snapback]

88-100 рублей за банку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря...

 

Многие, в том числе и я, ломали голову где взять дополнительный источник питания для СВО, вентиляторов, подсветки и пр. А ведь уже почти как год назад стало известно вот о таком устройстве!

У нас его не достать, но Александр (xboxgames) регулярно делает заказы на аксессуары, в т.ч. этой же фирмы Talismoon.

Кто-то не раз спрашивал в других темах, можно ли заменить штатный БП обычным компьютерным АТХ - вот и ответ. Можно оставить Александру заявку, думаю он не откажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас его не достать, но Александр (xboxgames) регулярно делает заказы на аксессуары, в т.ч. этой же фирмы Talismoon.

Кто-то не раз спрашивал в других темах, можно ли заменить штатный БП обычным компьютерным АТХ - вот и ответ. Можно оставить Александру заявку, думаю он не откажет.

Собственно он давно уже есть в наличии :)

http://www.xboxland.net/x360/index.php?do=product&id=83

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно он давно уже есть в наличии :)

http://www.xboxland.net/x360/index.php?do=product&id=83

109241[/snapback]

Мда, невнимательность и еще раз невнимательность.

Зато дополнительная реклама магазину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...