Перейти к публикации

Проблема чтения дисков


jonnybravo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хм, у друга тоже диски стали плохо читаться, большинство старых (записаных на вербатиме) не читаются вобще.. а те что читаются, запускаются с десятой попытки.. Нормально работают только "заводские" пиратки, ни одна другая новая игра записаная на болванку не работает вобще, хотя на других консолях проблем с этими дисками нет... Сама проблема появилась после обновления которое шло вместе с биошоком.

Приставка NTSC, прямиком из Канады, из одной из самых первых партий (ноябрь, декабрь 2005 года), привод Hitachi, правда ХЗ какой, приставка прошита, но это тоже одна из первых прошивок. В лайве он не играет.. В чем может быть проблема? может лазер7 тогда очень прошу, дайте ссылку на тему о повышении мощности лазера..

И еще такой вопрос: слышал что в iExtreem 1.4 появилась возможнсть обходить регионпльные ограничения, тоесть запускать паловские игры на нтсишных консолях.. Правда ли это?

Изменено пользователем Makedonez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привод Hitachi, правда ХЗ какой, приставка прошита, но это тоже одна из первых прошивок.  В чем может быть проблема?
Пусть поставит новую прошивку для Хитачи. Самые первые плохо "кушали" диски. В последних версиях появились спец. команды для улучшения чтения. Вероятно проблема сразу исчезнет и больше ничего не нужно будет делать.

 

может лазер7 тогда очень прошу, дайте ссылку на тему о повышении мощности лазера..
Если не поможет, тогда лазер.

Как повысить мощность см. тут:

http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...02entry182602

 

И еще такой вопрос: слышал что в iExtreem 1.4 появилась возможнсть обходить регионпльные ограничения, тоесть запускать паловские игры на нтсишных консолях.. Правда ли это?
Нет, не правда. Региональные ограничения находятся не в приводе, а на флешке приставки и всё что ты можешь делать - это постоянно менять регион под конкретный диск, сделать приставку Region Free пока невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята вот какая проблема. Купил себе Verbatim Printable. Половина из них идет на ура, никаких проблем нет. Но некоторые из них почему-то запускаются с 5-6 раза. Когда вставляешь диск издается какой-ту звук типо щелчка и пишет Оpen Tray. Никто не сталкивался с такой проблемой. Диски вроде нормальные на них по кругу написано Verbatim DVD+R Double Layer 2,4x.

193296[/snapback]

встречалось мне братец такое, привод у меня самсунг мс25, как раз вербатим херово запускались, поставил фиксатор на направляющюю в приводе и помогло месяцев на шесть(подробней об этом в теме опэн трэй фикс), а потом опять та же хрень, только ещё хуже вообще все диски читать перестал. помогла лишь замена головки на новую и теперь читает вообще все болванки, от любых производителей(консоль покупал в ноябре 2006 года).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТРАБЛ С ЗАПУСКОМ ASSASIN CREED

 

Скачал. Записал. Не в первый раз, все по инструкции. Вставляю. ЧЕРНЫЙ ЭКРАН И НЕЧЕГО. Образ iXtreme 1.3 Compatible. (немного неприятный звук из привода). Скачал с торрентс.ру Записывал halo3 darkness gof - все ок. WTF?

 

У мя эта http://www.xboxland.net/x360/index.php?do=product&id=110

мне если патчить какую (2х 5х 8х 12х) выбирать?

 

И еще: немогу запустить XDVDMulleter Beta 9. Пишет ОШИБКА ПРИ ИНИЦИЛИЗАЦИИ ПРИЛОЖЕНИЯ (0хс0000135)

Изменено пользователем Makcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТРАБЛ С ЗАПУСКОМ ASSASIN CREED

Вставляю. ЧЕРНЫЙ ЭКРАН И НЕЧЕГО.

Глюк привода BenQ с Assasin Creed. После установки 1.4.1 проблема исчезает.

Вариант 1) Просто посидеть и подождать. Может потребоваться около 10 мин.

Вариант 2) В настройках приставки установить в графе Startup на Disc, вместо дашбоарда. Вставить диск, выключить приставку, включить приставку и игра сразу же запустится без чёрных экранов. После этого этот глюк должен исчезнуть и всё можно вернуть назад.

 

У мя эта http://www.xboxland.net/x360/index.php?do=product&id=110

мне если патчить какую (2х 5х 8х 12х) выбирать?

Кого патчить? :) Скорость чтения дисков выставляется при прошитии приставки, сами диски патчат только под iXtreme.

 

  И еще: немогу запустить  XDVDMulleter Beta 9. Пишет ОШИБКА ПРИ ИНИЦИЛИЗАЦИИ ПРИЛОЖЕНИЯ (0хс0000135)

194500[/snapback]

Нужен Framework 2.0, см. часть 2 из инструкции:

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=4344

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2xboxgames

 

1) Просто посидеть и подождать. Может потребоваться около 10 мин.

 

 

ТЫ ГЕНИЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Кого патчить? smile.gif Скорость чтения дисков выставляется при прошитии приставки, сами диски патчат только под iXtreme.

 

Диск. Сор, я нуб. У мя папка Benq iXtreme v1.4 . Там еще папки 2х 5х 8х 12х Куда заходить если надо будет пропатчить игру?

Изменено пользователем Makcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диск. Сор, я нуб. У мя папка Benq iXtreme v1.4 . Там еще папки 2х 5х 8х 12х Куда заходить если надо будет пропатчить игру?

194509[/snapback]

Из папки выйти и туда не заходить больше. Инструкцию см. тут:

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=4344

Дальнейшие вопросы в другом разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда меняешь лазер на новый, он тоже со временем накроется от некачественных дисков? т.е. лучший вариант это сменить лазер, выкинуть все филипсы и играть только на вербатимах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно же и новый лазер со временем накроется, а болванки филипс новый лазер будет читать не хуже, чем вербатим, так что выбрасывать их ни к чему. кстати, есть ли подобная статистика, от каких болванок башка убивается быстрее? мому боксу 15ый месяц пошёл, башку поменял через год работы, болванки юзал всякие - от вербатим до откровенного хлама типа мирэкс и л-про, ну а филлипс на моём самсунге мс25 читаются не хуже вербатим, да и вообще, с новой башкой он жрёт вообще всё!!! ощутимый урон головке, на мой взгляд, наносит плохо оцентрованая штамповка(вибрирует в приводе невыносимо!!!), так что, если держаться от таких дисков подальше, то и головка дольше проживёт. И.М.Х.О. Изменено пользователем bcd-1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык в том то и дело что лазер накрывается от некачественных дисков. Получается меняя лазер и продолжая пользоваться филипсами вновь наступаем на те же грабли, т.е. лазер накрывается от филипсов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то, что лазер накрывается от филлипсов это разве факт? лично я не уверен! разве, если кто нибудь кинет ссылку на статистику, раскроет глаза, тогда возможно и поверю в этот миф. я не испытывл проблем с чтением игр на этих болванках ни на приводах самсунг, ни хитачи, ни бенкъю. а то что у меня башка через год сдохла, так это от безбожного эксплуатирования и от хреновой штамповки. И.М.Х.О. если я не прав поправьте меня, но факт остаётся фактом... Изменено пользователем bcd-1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну посмотри что люди пишут, я на своем примере убедился, полный отказ от филипсов и переход на вербатим. Если я вставлю филипс, поиграю немного то все филипсы вообще не запускаются, вставляю вербатим все норм. Позже вставляю филипс, работает но потом опять проблемы.

Теперь я думаю купить новый лазер и использоваться только вербатимы, чтобы отложить очередную замену лазера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, т.к. вначале идёт проверка на сектора, вот тут и всплывают все косяки из-за плохой болванки, плохой записи, слабого лазера.

 

На каждом диске? Сделай фото.

194374[/snapback]

 

Сегодня попробую выложить фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глюк привода BenQ с Assasin Creed. После установки 1.4.1 проблема исчезает.

у меня тоже привод benq. когда запускал первый раз assasin creed то черный экран был секунд 40, а а потом уже запускался быстро. Так это что у меня какаято прошивка глючная, надо срочно менять?

Изменено пользователем PainkillerUA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PainkillerUA

может ты "обновился"

194584[/snapback]

всмысле обновился? Сколько игр ставил, не одна непросилась обновлять себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не правда. Региональные ограничения находятся не в приводе, а на флешке приставки и всё что ты можешь делать - это постоянно менять регион под конкретный диск, сделать приставку Region Free пока невозможно.

 

А можно по-подробнее про это? Тоесть можно запросто поменять регион на PAL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже привод benq.  когда запускал первый раз assasin creed то черный экран был секунд 40, а а потом уже запускался быстро. Так это что у меня какаято прошивка глючная, надо срочно менять?

194567[/snapback]

Не обязательно, это просто баг, который ни на что не влияет. Данный глюк BenQа только с Assasin Creed.

 

А можно по-подробнее про это? Тоесть можно запросто поменять регион на PAL?
Это не совсем "запросто". Нужно: работающая приставка, рабочий DVD-привод, выполнить даунгред дашбоарда на дашбоард с эксплоитом, запустить изменённый King Kong для запуска Linux'а, считать CPU ключ, припаять чип Infectus, считать дамп EERPOM, раскодировать используя CPU ключ и поменять регион.

ps. Не будем всё мешать в кучу в одной теме, есть отдельные разделы для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, т.к. вначале идёт проверка на сектора, вот тут и всплывают все косяки из-за плохой болванки, плохой записи, слабого лазера.

 

На каждом диске? Сделай фото.

194374[/snapback]

 

Не получается сделать фото. Ничего не видно :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько уже твоему боксу? или лазеру если менял? давно пиратки играешь? и на каких дисках были записаны игры
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Проблема вот в чем:

Друг записал Лост Одиссей первый раз, у него работает все. Отдал мне диск, после второго босса запустить вообще не смог игру. Записал еще 1 диск, прошел и все ок, но после 4 часов геймплея вылезает вот это

http://funkyimg.com/t/27645SL553833JPG.jpg

вообщем на месте где должен быть бой сразу выскакивает эта надпись((

может быть надо прочистить привод диском спец. или с лазером проблемы? Приставки уже скоро будет 1,5 года. Привод хитачи. не когда еще не ыбло красных огней, 1 раз зависла тока и все игры работали раньше отлично. Вот тока с самой любимой игрой такая проблема( кстате, именно эти два диска Лоста привод царапает! тот же ДМК или Барнаут в нормальном состоянии после долгих часов игры. Че делать вообщем? :(

Изменено пользователем Piggy Pie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже привод benq.  когда запускал первый раз assasin creed то черный экран был секунд 40, а а потом уже запускался быстро. Так это что у меня какаято прошивка глючная, надо срочно менять?

194567[/snapback]

А у тя какя версия прошивки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

Такая вот проблема, прошил привод (BenQ), записал Verbatim и TDK болванки, они обе читаются через раз. В 99% случаев игра запускается без проблем, но при подгрузах между уровнями с вероятностью 50/50 вылетает ошибка, что диск не читается. Пишу на скорости 2х, на Pioneer 215D в CloneCD.

Плохо читает болванки, это понятно, но что делать, понятия не имею. Приставка совсем новая, и только что прошита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...