Перейти к публикации

Как выбирать телевизор в магазине.


Facebaker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С точки зрения продавца и магазина - наилучший клиент - это клиент, который пришел, увидел, купил и ушел. Причем чем меньше времени пройдет на всю эту процедуру и чем меньше "глупых" вопросов будет задаваться в процессе покупки, тем лучше. Поэтому будьте готовы, что после того, как вы начнете задавать вопросы типа "а на какой период идет гарантия и какой период будет длиться ремонт в случае поломки ?", "где изготовлен телевизор ?", "могу ли я возвратить телевизор, если он у меня дома будет показывать плохо ?", "могу ли я своим тестовым ДВД проверить телевизор перед покупкой ?", "дайте мне пульт от телевизора" и т.п., продавец может настроиться против вас враждебно. Ничего не поделаешь..., во время покупки мы же на стороне покупателя, а не продавца. Поэтому прийдется идти на всякие хитрости, чтобы предрасположить к себе продавца и тут наверное нужны знания из области психологии ...

 

С другой стороны, нормальные магазины могут предоставить вам возможность проверки телевизора на битые пиксели и т.п., им же нужно продавать товар и они вынуждены бороться за каждого клиента и идти на уступки. Причем иногда они берут дополнительную плату за проверку телевизора. И их можно понять - где гарантия, что вы покупатель, который реально прямо сейчас хочет купить телевизор, а не какой-то убивающий время "шалтай-балтай", который будет трепать нервы и в итоге и так ничего не купит ?

В каждом магазине индивидуальный подход к клиенту, поэтому универсальных советов нет.

 

Для того, чтобы расположить к себе продавца и сделать удачную покупку, дал бы такие общие советы:

1. Дайте понять продавцу, что вы реально хотите купить телевизор и вы пришли в магазин за покупкой.

2. Не начинайте сходу грузить продавца всякими вопросами и требованиями, постарайтесь сначала завязать с ним дружескую беседу, пошутить.

3. После того, как более-менее расположили к себе продавца, попросите его дать вам возможность залезть в сервис-меню нужного вам телевизора (или подключить ваш тестовый DVD,USB с разными форматами видео, поиграться с настройками), скажите, что если все окей - вы забираете телевизор сразу.

4. Если все окей и картинка и сам телевизор вам понравился, не начинайте сразу радостно вытягивать деньги из кармана, немного покрутите головой и скажите, что телевизор не ахти, но в принципе если бы была скидка,видели в другом магазине такую модель на пару тысяч дешевле, то может вы бы и купили его.... С очень большой долей вероятности вы получите скидку, которая думаю, что не помешает .

5. Можете спросить продавца - реально ли поменять телевизор на какой-то другой, если вдруг дома окажется, что он плохо показывает или не помещается в мебель etc. При этом неплохо, если вы выбрали еще какой-то запасной вариант - другую марку телевизора на замену в том же магазине. Продавец в принципе на таких условиях может согласиться на замену - главное для него, чтобы деньги остались у магазина.

6. Если вы нашли какой-то дефект, то попросите заменить на другой экземпляр телевизора. Разные дефекты, царапины нередко бывают, поэтому внимательно осмотрите телевизор, чтобы вам не впарили неликвидный товар. Лучше сразу в магазине обнаружить дефекты, чем потом тянуть его из дома обратно в магазин и не факт, что вы докажете - что например царапина на корпусе уже была...

7. Не берите близко к сердцу то, что говорит вам продавец. Вы его слушайте, кивайте головой, но делайте свое. Часто продавцы имеют указания продавать определенные марки телевизоров (на которых побольше навар, или которые залежались на складе) и усиленно рекламируют их.Поэтому следует советоваться у проверенных Вами людьми.

8. Если телевизор без дефектов, но вам что-то в нем не нравится, вежливо поблагодарите продавца и смело уйдите с магазина. Пусть продавцы на вас обижаются, ведь вы же не будете отдавать свои кровно заработанные деньги за не понравившийся вам телевизор ?...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный советы. Лучше только покупать в интернет магазинах. Там доставка, дешевле цены и бесплатная проверка на пиксели :) Конечно не во всех уголках есть интернет магазины, но где есть - это лучший выбор. А выбирать ТВ надо немного покопавшись на профилированных форумах + посмотреть в живую в тех же розничных магазинах и поблагодарив продавца, смело купить его дешевле ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда свой выбирал,читал многие форумы,так как вещь дорогая,не охота прогадать с выбором было;)

С тобой полностью согласен,жаль что интернет магазины не во всех городах бываю,много пользователи из городов в 100тыс и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,много пользователи из городов в 100тыс и меньше.

Это естественно, но в таких городах и адекватного выбора в наличии почти не бывает. А если и есть магазин, то мне кажется там холят и лилеют клиента. Так же они наверняка возят товар под заказ. Крупные же сети в мегаполисах работают за счет продажи техники людям совсем не сведущим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полижите жопу продавцу, дайте ему поиметь вашу жену, отдайте ему детей в рабство и тогда возможно он посоветует вам хороший телек.

 

а если по делу, выбираешь в яндекс маркете телек по необходимым критериям, читаешь отзывы, ищешь в магазинах и без всяких вопросов покупаешь. зачем иметь себе мозг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там могут тоже от фонаря написать!!!!Так что не факт...просто посоветовал,а там думайте сами,как кому лучше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный советы. Лучше только покупать в интернет магазинах. Там доставка, дешевле цены и бесплатная проверка на пиксели :) Конечно не во всех уголках есть интернет магазины, но где есть - это лучший выбор. А выбирать ТВ надо немного покопавшись на профилированных форумах + посмотреть в живую в тех же розничных магазинах и поблагодарив продавца, смело купить его дешевле ;)

 

Было бы не плохо создать белый/черный список интернет магазинов, где кто-либо с хбоксленда заказывал себе телевизор.. Я например людям, которые не первый день тут зарегистрированы, поверю гораздо больше, нежели сомнительным отзывам на том же яндекс маркете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mafteg, интернет-магазинов намного больше, чем покупателей телевизоров на этом форуме. Да и не каждый отрицательный опыт автоматически становится аксиомой. Косяки везде случаются, это не значит что на магазине нужно ставить крест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте осторожны!!!

 

 

надеюсь меня не забанят за ссылку на ютуб, парни при покупке обязательно проверяйте товар, чтоб не попасть в такую ситуацию

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жестко....поэтому всегда проверяйте ТВ когда выдают его))А то часто не в кайф проверять его!!

 

Жестко....поэтому всегда проверяйте ТВ когда выдают его))А то часто не в кайф проверять его!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте осторожны!!!

 

 

надеюсь меня не забанят за ссылку на ютуб, парни при покупке обязательно проверяйте товар, чтоб не попасть в такую ситуацию

 

Спасибо за ссылку ) Умом Россию не понять )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только начал читать статью...убила фраза "продавец будет враждебно настроен". Да его, сука, уволить должны, если он мне улыбаться не будет...в таких конченных странах живем :(

 

PS И он еще, сука, обижаться на меня будет, когда после его враждебного настроя я не куплю телевизор по завышенной стоимости, без возможности возврата, да еще и с битыми пикселями??? Да пошел он в попу. Мне плевать на его обиды, на него и его жизнь. Меня эта тема наповал убила.

Изменено пользователем Desona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Keeper, хорошие советы. Такая скидка поразумевает индивидуальный подход к покупателю. Или вы чем дороже счет оплачиваете, тем больше самоутверждаетесь? Считая неоспоримой аксиомой стоимость написанную на ценнике, вы делаете себя одним из многих, одним из толпы. "Проходи, вставай в очередь, не задавай вопросов, плати сколько написано" - это выгодно магазину, а не покупателю.

Торговаться - это нормально, считать свои деньги - это тоже нормально.

 

P.S. Аукционные дома Christies и Sothebys - тоже балаган по вашему? А ведь там торгуются.

Изменено пользователем Nikopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Keeper, хорошие советы. Такая скидка поразумевает индивидуальный подход к покупателю. Или вы чем дороже счет оплачиваете, тем больше самоутверждаетесь? Считая неоспоримой аксиомой стоимость написанную на ценнике, вы делаете себя одним из многих, одним из толпы. "Проходи, вставай в очередь, не задавай вопросов, плати сколько написано" - это выгодно магазину, а не покупателю.

Торговаться - это нормально, считать свои деньги - это тоже нормально.

 

 

Какие скидки??? Вот какие могут быть скидки индивидуальные когда ты пришел за телевизором в МВидео, Кей или Компьютерный мир?

Что за бред вообще. Данный совет подходит только если ты пошел покупать контрафакт на базаре. :laugh2:

 

P.S. Аукционные дома Christies и Sothebys - тоже балаган по вашему? А ведь там торгуются.

Вот это вообще смех. Причем тут аукционные дома??? Ты аналогии хоть приводи соответствующие теме.

Вот причем тут аукцион и магазин. Притом что на аукционе цена становится только выше из-за того что 1 товар и много покупателей.

 

Так что вообще непонятно что ты хотел этим сказать, причем тут вообще скидки? Или магазины.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою тайну ребята,при продажи техники,продавец может сделать скидку до 7%...что бы привлечь клиента!!!Если человек приятен в общение и не хамит,не Тыкает тебе,тем более если он открыто общается с чувством юмора,то почему не сделать скидку?!

Я вот например предлогаю кронштейнт за 2 тыс,но человек говорит что взял бы,но взял с собой 30тыс как раз под телик,вот и делаю скидку,продавец может это делать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Keeper, ты слишком надменно настроен для того, кто себя считает магазинным быдлом.

 

Это все что ты можешь сказать на свой фейл с аукционом?

 

Какой кронштейн ребята, причем тут это.

В нормальных магазинах все четко, а продавцы всего лишь юнцы которые подрабатывают за небольшие деньги.

 

Это отлаженные финансовые механизмы, никто там просто так скидку не сделает там.

Совет для какого-то магазина аля "Телевизоры у Ашота"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить с аратором выше,ибо он не работал в них...и когда включал быдло и просил скинуть,то послали нах...,то не значит что со всеми!!!

Компании выгодна продать ТВ на 7% дешевле,чем вообще не продать,клиента нужно обработать по полной,и если он сомневается в покупке и просит скидку,то можно пойти на уступки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить с аратором выше,ибо он не работал в них...и когда включал быдло и просил скинуть,то послали нах...,то не значит что со всеми!!!

Компании выгодна продать ТВ на 7% дешевле,чем вообще не продать,клиента нужно обработать по полной,и если он сомневается в покупке и просит скидку,то можно пойти на уступки!!!

 

Я никакого быдло не включаю, просто хватает ума не лизать жопу консультантам в крупных магазинах, так как никакие скидки они не дают.

Более того скажу, что покупаю технику через интернет по реальным ценам без огромной наценки.

 

Вот вы по-моему просто сочиняете, реальные пруфы будут подобных скидок в известных электронных магазинах? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух ты! какие, оказывается, важные и нужные люди - продавцы в магазинах бытовой техники!

 

лично я, читаю отзывы в Сети, а прихожу в магазин просто пощупать товар.

покупаю в интернет-магазине, с доставкой на дом, и всяко дешевле более чем на 7%, чем в магазине.

однако, уже много килобаксов так потратил - все пучком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а откуда такая инфа про скидки в 7% в мвидео например? т.е я пойду покупать 3D ТВ , скажем за 100тыс и мне стоит поулыбаться, пошутить и сделают скидку 7тыс? :) никогда не слышал про такие скидки, знаю что могут уступить если есть недочёт у товара и то решает это старший продавец, но чтобы на что угодно были скидки такие... О_о
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только начал читать статью...убила фраза "продавец будет враждебно настроен". Да его, сука, уволить должны, если он мне улыбаться не будет...в таких конченных странах живем :(

 

PS И он еще, сука, обижаться на меня будет, когда после его враждебного настроя я не куплю телевизор по завышенной стоимости, без возможности возврата, да еще и с битыми пикселями??? Да пошел он в попу. Мне плевать на его обиды, на него и его жизнь. Меня эта тема наповал убила.

Явная позиция быдлопокупателя, который считает, что продавец ему лично чем то обязан. Продавец обязан лишь то, что положено ему по договору, остальное уже по личному желанию. 90% магазинов, где вам улыбаются и здороваются без повода, попытаются вам впарить товар с наивысшим коэфициентом. Весь этот бред про "улыбаемся и машем" идёт к нам с востока. Продавец должен быть приветливым, не более того.

 

Не буду спорить с аратором выше,ибо он не работал в них...и когда включал быдло и просил скинуть,то послали нах...,то не значит что со всеми!!!

Компании выгодна продать ТВ на 7% дешевле,чем вообще не продать,клиента нужно обработать по полной,и если он сомневается в покупке и просит скидку,то можно пойти на уступки!!!

В нормальных крупных сетях такого нет, это какие то региональные выдумки менеджеров-затейников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...