Перейти к публикации

Infinity Ward: Call Of Duty не нуждается в новом движке


Woodcutter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Самый прикол что этот движок основан на движке квейка 3... http://en.wikipedia.org/wiki/IW_engine

таких приколов я ещё не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да в щютерах сюжет самое главное ок.

Посмотри на крайзис, оболденная физика, графика и никакой сюжетной линии, точнее она есть, но очень скромная. Это самое главное, ок.

Уже многократно доказанно что сюжет - это то, на чем вся часть выезжает. А если они сделают игру менее аркадной, то потеряют большую аудиторию зажимал и туберастов => малые продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Это было бы контрпродуктивно. Для создания нового движка требуются годы разработки"

А кто вас просит об этом? Уделите полгодика на доработку существующей технологии и все будут довольны. Frostbite 2.0 тоже ведь не с нуля писали.

 

Самый прикол что этот движок основан на движке квейка 3...

И че? А cry engine 2 основан на cry engine 1, который жутко убогий. Надо ли говорить насколько сильны отличия в новой версии? id tech 5 (тот что в rage) основан на id tech 4 (тот что в дум 3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж. CoDу не нужен новый движок. Зато IW явно нужны новые мозги. Напару с активижн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж. CoDу не нужен новый движок. Зато IW явно нужны новые мозги. Напару с активижн.

:d: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И че? А cry engine 2 основан на cry engine 1, который жутко убогий. Надо ли говорить насколько сильны отличия в новой версии? id tech 5 (тот что в rage) основан на id tech 4 (тот что в дум 3).

Ну Cryengine 1 не так уж и убог, корейцы его неплохо доработали, он показывает приличную производительность при наличии довольно-таки современных настройках света и теней. (HDR, Blur, Shader 3,0 вроде.) Игра называется Aion.

А Второй крайэнжин, от третьего не сильно таки отличается, правда сравнивать с бета билдом глупо, получим полную версию, помериемся.

IW как и Treyarch естественно дорабатывали движок, без модернизации оного Black Ops бы не лагал при релизе. Вся вина на Xbox 360 который определенно тормозит игровой прогресс. Там как и была, так и осталась графика 2007 года, это на ПК её по мере возможности подкручивали. Какой смысл делать новый движок, на xbox 360 так и останется обрезок, это не нужная работа. Пока Xbox live жив, будет жить и Activision с его CoD конвеером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такой движок нужен

 

http://www.youtube.com/watch?v=UlmCCCulJtg...player_embedded

лучше вот такой

 

И че? А cry engine 2 основан на cry engine 1, который жутко убогий. Надо ли говорить насколько сильны отличия в новой версии? id tech 5 (тот что в rage) основан на id tech 4 (тот что в дум 3).

Основан на одном движке, и новые версии движка это совсем разные вещи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже за новое двигло,этот очень надоел уже. Как в одну игру играешь,только миссии разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред, активижены нашли золотую жилу которую можно давить, зачем делать новый двиг, если можно наделять кучу кода... Когда он уже провалится, играм нужна инновация а не сплошной "одно и тоже"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупатели 20 лимонов копий Блек Опс так не считают

да хоть следующий код будет про единорогов, все равно все купят, американский рынок он такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да хоть следующий код будет про единорогов, все равно все купят, американский рынок он такой

мировой рынок он такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infinity Ward: Call of Duty не нуждается в новом движке
Ну и отлично,код в какаху превратитца окончательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основан на одном движке, и новые версии движка это совсем разные вещи.

Ты правда полагаешь, что они до сих пор не переписали полностью тот древний двиг? Который делался еще во времена, когда отсутствовали GPU шейдеры? Смешно просто. Двиг в те времена не мог даже с динамической геометрией уровней работать, что call of duty уже нам показывал. Так же большие уровни он тоже не умел переваривать, а вот call of duty давно показывает.

В данном случае от id tech 3 могла лишь остаться архитектура, и то в сильно измененном виде.

 

А Второй крайэнжин, от третьего не сильно таки отличается, правда сравнивать с бета билдом глупо, получим полную версию, помериемся.

А ты поищи фиче лист. Изменений там много: realtime GI, deferred lighting (а это значит весь рендер переделать надо), разрушаемое окружение, динамическое текстурирование, симуляция подводных течений (с воздействием на другие объекты) и т.д.

 

Там как и была, так и осталась графика 2007 года

С тех пор она далеко ушла вперед на консолях. Недавний cry engine 3 толкнул прогресс еще дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...