Перейти к публикации

ПЕРЕГРЕВ ИЛИ ?....


boomerang
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я не знаю что такое реболл и никогда не занимался этим  :blush2:

Поясни плиз что обозначает все уже было сделано, ты пробовал или просто так говоришь? Помогло?  :huh:

26201[/snapback]

 

Поднятие BGA микросхемы и накатка новых ножек.

 

Конечно пробовал, пасту менял, радиаторы шлифовал, доп кулера вешал, радиаторы ставил. Пару дней все пашет затем опять по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве человек, купивший приставку для игр, должен в ней что то перепаивать и лезть в железо?

нельзя просто купить х360 и радоваться жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве человек, купивший приставку для игр, должен в ней что то перепаивать и лезть в железо?

нельзя просто купить х360 и радоваться жизни?

26214[/snapback]

тут уж как повезет... ну впринципе купив консоль неделю ты можешь играть точно без глюков и заисонов...но все равно лучше ставить дополнительные куллеры...так целее будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bobr я ужо дней 10 назад писал, шо подложил под нижние чипы пластины медные. 2.5 мм толщиной, приклеил их алсилом к корпусу, микрухи намазал термопастой, на ощупь корпус стал теплым в этом месте. Так, что все путем, тока не в этом причина, приставка се равно подыхает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bobr я ужо дней 10 назад писал, шо подложил под нижние чипы пластины медные. 2.5 мм толщиной, приклеил их алсилом к корпусу, микрухи намазал термопастой, на ощупь корпус стал теплым в этом месте. Так, что все путем, тока не в этом причина, приставка се равно подыхает.

26254[/snapback]

 

извини не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что думаете об этом?

 

оно же на русском:

http://www.innovatek.de/

Innovatek X-Matic WaterBlock для Xbox 360Компания Innovatek выпустила X-Matic, специальный блок водяного охлаждения ЦП, GPU и памяти Xbox360. Вот официальные детали Innovatek о продукте:Блок водяного охлаждения Innovatek X-Matic создавался специально для охлаждения консоли Xbox 360!Один радиатор заменяет оба стандартных радиатора, а также два вентилятора консоли.Innovatek X-Matic охлаждает ЦП, GPU и память Xbox 360 чрезвычайно эффективно в абсолютной тишине! ...  Вот официальные детали Innovatek о продукте: Блок водяного охлаждения Innovatek X-Matic создавался специально для охлаждения консоли Xbox ...

 

 

Краткий обзор:X-Matic устанавливается просто и легко, используя оригинальный механизм крепления оригинального радиатора. После открытия консоли,  смена радиатора происходит за несколько минут - быстро и безопасно.После установки радиатора происходит естественное охлаждение, сравнимое с двумя кулерами, но только в асолютной тишине! Охлаждающая система очень тиха, но существенно эффективнее, чем оригинальное охлаждающее решение.Комплектация:* Радиатор X-Matic* Тепловая смесь* 2 куска резиновых кольца* Инструкция по монтажуЦена: 89eur (~115usd)

 

http://img221.imageshack.us/img221/1646/xbox41ny00jv.th.jpg

http://img221.imageshack.us/img221/6863/xbox31si06ac.th.jpg

Изменено пользователем aladd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ты собираешься охлаждать, если по твоей теории перегрев влияет на контакты чипов?  :blink:

Или ты собрался допкулером радиаторы охлаждать?  :lol:  :lol:  :lol:

Так вот они и так охлаждаются штатным кулером нормально иначе бы висяки были через каждый час игры а то и чаще  B)

Не надо панику нагонять, кстати в соседней теме измеряли температуру и проца и ГПУ, памяти и к твоему сведению она НОРМАЛЬНАЯ, так что какой тут перегрев непонятно!!! ;)

И еще если ты такой спец по компам, может тогда подскажешь, почему перегрев на компе происходит сразу как хорошо нагрузить ГПУ или проц а здесь приставка может отработать по 8 часов в игрухе и не зависнуть, а может через пять минут работы, КАКОЙ ЗДЕСЬ ПЕРЕГРЕВ???????

При перегреве виснет сразу или по истечении приблизительно одинакового времени, а не как придется, эти азы пора бы уже знать  :P

26200[/snapback]

 

Народ, перечитайте этот бред :grin: :grin: :grin:

Изменено пользователем boomerang
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexus I

ХХАХАХАХХАХАХАХ, спасибо поржал...

видать ты про это точно мало знаеш... и не забывай что перегрев ещё, зависит от загружености консоли, тоесть полигонов в кадре.. температуры в комнате, ну и само место где консоль стоит :) а то если её в какуюнибуть коробочку засунуть без дырок, то сразу задохнётся.. ну и ещё от многих факторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexus I - пркрати ты эту полемику, твой случай и способ решения проблемы то же очень важен, но не надо на нем зацикливаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, перечитайте этот бред   :grin:  :grin:  :grin:

26350[/snapback]

 

Бред пока только ты пишешь, потому что НИ ОДИН ЧИП не умер от перегрева, а те кто пользовался хотганом сами помогли ему сгореть, так что хватит тут разводить ненужный бред по поводу обвеса приставки кулерами :aggressive:

Может объяснишь, что ты подразумеваешь под бредом или кроме пустых выпадов ты ничего не можешь высказать? :angry:

А вообще на будущее советую вместо обвинения других в бреде иметь хоть немного серого вещества, чтобы доказать, что в приставке действительно есть место перегрев даже после установки термопасты :umnik:

Предлагаю сходит полечиться, так как за полгода эксплуатации ни одного перегрева у меня не было, не думаю что у других другое железо (за исключением первых партий где установлена фольга) :angry:

Или, умник, может подскажешь неразумным, почему приставке 7 месяцев, эксплуатируется ежедневно и не по одному часу и НИ ОДНОГО ЗАВИСОНА НЕТ, а может у меня железо которое не перегревается? Или может у меня кулеры особенные которые не дают ему перегреться? Или может это чудо у меня, а у других какая неожиданность перегревается и постоянно виснет, короче с тобой все понятно, очевидных вещей ты не видишь, а видишь только как ты правильно выразился БРЕД, который нормально работает при штатном кулере и конечно же все должны верить тебе "ВЕЛИКОМУ СПЕЦУ" который открыл, что бокс перегревается и поэтому все ошибки от этого происходят, видимо придется продать свою приставку на аукционе, потому что она единственная из всех, которая не перегревается!!! :lol:

А то, что ты обзываешь бредом это факты, которые говорят, что несешь бред ТЫ, я же пока верю в тот опыт общения со своей приставкой а не тому, что пишут ТЕОРЕТИКИ типа тебя!!! :)

Изменено пользователем Alexus I
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexus I

ХХАХАХАХХАХАХАХ, спасибо поржал...

видать ты про это точно мало знаеш... и не забывай что перегрев ещё, зависит от загружености консоли, тоесть полигонов в кадре.. температуры в комнате, ну и само место где консоль стоит :) а то если её в какуюнибуть коробочку засунуть без дырок, то сразу задохнётся.. ну и ещё от многих факторов

26417[/snapback]

 

Аууу я смотрю ты тоже очень хорошо разбираешься так же как и бумеранг судя по твоим постам :lol:

Не учи тому, что и так очевидно, тем более те факторы которые ты перечислил, тем более это актуально мне, так как я играю по 5 часов в день ежедневно и КОНЕЧНО ЖЕ ОНИ МЕНЯ ПО ТВОЕЙ ТЕОРИИ ОБХОДЯТ СТОРОНОЙ И ПОЛИГОНОВ У МЕНЯ МЕНЬШЕ И НЕ НАГРУЖЕНА, короче идите учите матчасть товарищ, просто к ТАКИМ постам сложно серьезно относиться B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, коллеги, ну вы задолбали уже ср*ться, а? =)

 

У нас тут две "школы" родились, две епархии =)

 

"Школа великого хотгана" и "Школа холодного давления" =)

 

Ну так давайте как-то межконфессиональные отношения устанавливать, адептов набирать, вместо того, чтобы кричать "наше учение истинно, а все остальные сакс и мастдай"

 

Метод Алексуса интересен тем, что может быть осуществлен без применения спец.средств (собственно, хотган), тем не менее, как и в случае с хотганом, существует риск. А именно - можно передавить - и кристалл хрусть - и до свидания.

 

Мне лично ни один из способов не нравится. Но это наверное потому, что я пока (слава Богу) не нахожусь в ситуации, когда надо выбирать из двух зол меньшее.

 

Так пускай каждый выбирает то, что ему по душе - греть феном или поджимать кристаллы.

 

А прежде чем говорить о том "греется-не греется" лучше таки установить на радиаторы термодатчики - так хоть статистика по температурам будет. А то непонятно, на какой температуре работают наши процы. Может они и правда горячее, чем нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, коллеги, ну вы задолбали уже ср*ться, а? =)

 

У нас тут две "школы" родились, две епархии =)

 

"Школа великого хотгана" и "Школа холодного давления" =)

 

Ну так давайте как-то межконфессиональные отношения устанавливать, адептов набирать, вместо того, чтобы кричать "наше учение истинно, а все остальные сакс и мастдай"

 

Метод Алексуса интересен тем, что может быть осуществлен без применения спец.средств (собственно, хотган), тем не менее, как и в случае с хотганом, существует риск. А именно - можно передавить - и кристалл хрусть - и до свидания.

 

Мне лично ни один из способов не нравится. Но это наверное потому, что я пока (слава Богу) не нахожусь в ситуации, когда надо выбирать из двух зол меньшее.

 

Так пускай каждый выбирает то, что ему по душе - греть феном или поджимать кристаллы.

 

А прежде чем говорить о том "греется-не греется" лучше таки установить на радиаторы термодатчики - так хоть статистика по температурам будет. А то непонятно, на какой температуре работают наши процы. Может они и правда горячее, чем нужно.

26803[/snapback]

 

Ок ты прав :)

А статистика была сейчас пороюсь по инету найду ссылку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне эти споры напоминают глюки 3.5 HDD Fujitsu в своё время :) Никто не знаком с эпопеей, нет ремонтников здесь?

 

ЗЫ: После этого Fujitsu ушла с рынка 3.5 HDD ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на температуру бокса измеренной при включенной игрухе Oblivion (1 час игры в нее)

 

CPU - 63 C

GPU - 52 C

Motherboard - 41 C

 

http://console.hardocp.com/article.html?ar...CxoY29uc29sZQ==

 

Здесь превод фаренгейт в цельсии http://www.bereg.ru/sprav_info/inform/gradus.shtml

 

Особенно актуально для Бумеранга :clapping:

Изменено пользователем Alexus I
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если так - то все в рамках приличий...

 

Думаю все же в свой бокс вкрячить термометры для того, чтоб сопоставить мои показатели с данными =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если так - то все в рамках приличий...

 

Думаю все же в свой бокс вкрячить термометры для того, чтоб сопоставить мои показатели с данными =)

26815[/snapback]

 

Кто-то еще на русских форумах замерял, вроде похожие цифры были, сам бы тоже измерил если бы было чем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на температуру бокса измеренной при включенной игрухе Oblivion (1 час игры в нее)

 

CPU - 63 C

GPU - 52 C

Motherboard - 41 C

 

http://console.hardocp.com/article.html?ar...CxoY29uc29sZQ==

 

Здесь превод фаренгейт в цельсии http://www.bereg.ru/sprav_info/inform/gradus.shtml

 

Особенно актуально для Бумеранга  :clapping:

26812[/snapback]

 

Ну вот это уже не бред, а конкретные цифры :) А про то, что ты там выше писал даже говорить не хочу. (про охлаждение припоя... :grin: :grin: )

 

Температуры высокие. Но в пределах допустимого. Хотя я бы охлаждал.

 

Ты по-моему вообще запутался. Никто же не утверждает, что приставка со штатным охлаждением обязательно перегревается и её во чтобы-то ни стало надо "обвешать кулерами". Перечитай еще раз тему и ты найдешь кучу одинаковых постов (моих и не только), где сообщается, что греется только небольшой % боксов, а большинство работают без проблем. Буквально пару страниц назад например есть пост про это. Так что не буду углубляться опять в тему ;)

 

Ребят (особенно те кто собираются покупать и боятся) , еще раз хочу подчеркнуть, что все те проблемы которые мы обсуждаем здесь, относятся лишь к небольшому % боксов!

 

P.S. Алексус, ты когда на форумах пишешь, добавляй ИМХО хотя бы, а то народ вместо того чтобы охлаждать боксы будет давить на чипы и в конце концов им уже ни хотган ни реболл не поможет. ;) И еще я надеюсь, что ты поймешь в конце концов, что все траблы вызываются перегревом, а не мифическим недостатоком свинца в припое ;) Твое "давление" на чип - один из способов восстановить контакт. Который был нарушен из-за постоянного перегрева консоли. А охлаждение консоли - это профилактика, чтобы избежать таких печальных последствий. И еще я одно не пойму.. То ли ты споришь ради спора, чтобы последнее слово за тобой было,и косишь под дурака, то ли ты правда ни врубаешься и свято веришь, что такое убогое охлаждение может быть изначально достаточным. (подчеркиваю, что последнее высказывание относится конкретно к тем боксам, которые мне приходилось видеть, а это 0,0005% от всего кол-ва продаваемых боксов ;) )

Изменено пользователем boomerang
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, не факт, что вы не окажетесь в этом злочастном проценте...)))

 

2 Alexus I, дело в том, что Бумеранг тут прав адназначна, греются не все приставки, а какой-то процент. Вот у меня, например, явно не 62 С на проце, при том, что радиатор обдувается здоровенным вентилятором, до него не дотонуться, обжечься мона, и это после хотгана. Проблема, таким образом, не решена, я сейчас борюсь со следствием, а где же причина и сколько проживет на симптоматическом лечении моя, твоя приставка, да и мн. других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароче, сдох мой бокс опять(((...

После хотгана, проработав 2 недели, скоропостижно скончался сын его величества Дяди Билли - Хбох 360-й,- мать их так

, перетак этих америкосов!!!!

 

Стоило снизить обороты кулера на цпу и, раскрыв варежку (ути-пути новую игрушечку увидел))), как проц тут же накалился, и концы в воду, - повис, и после перезагрузки - красные огонечки!

 

Ну че с ними такое этими шайтан-коробками, ну с какого начинают греться. Все так хорошо начиналось...

В другом форуме у чела, тоже трабла такая-же возникла после 8 месяцев эксплуатации, то бишь никакой гарантии ужо нету: фффф топку!..

Скока у меня було железа (общий парк компов тока, гдет 80 шт), торговали этим добром, скока продали ваще не счесть. Ну, если железка (акромя винтов) проработала 3 месяца, то жить ей долго и счастливо, если не попала она в лапы злого и безмозглого оверклокера.

Млин ну вот помню у меня амд-шник, неделю работал (в клубе, господа, без остановок практически) без кулера (остановился), еще то ядро было - паломино вроде, ну прям раскалился до бела (цвет кристала с синего на зеленый с отливами красного сменился), сокет повело, - полежал потом с недельку на полке и вперед, так и продал потом этот комп в рабочем состоянии. А тут высокие технологии млин....(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят (особенно те кто собираются покупать и боятся) , еще раз хочу подчеркнуть, что все те проблемы которые мы обсуждаем здесь, относятся лишь к небольшому % боксов!

 

вот поэтому и боимся, т.к. отдать 600 баксов за приставку, которая может накрыться от перегрева - это не шутка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот это уже не бред, а конкретные цифры  :) А про то, что ты там выше писал даже говорить не хочу. (про охлаждение припоя... :grin:  :grin: )

 

Температуры высокие. Но в пределах допустимого. Хотя я бы охлаждал.

 

Ты по-моему вообще запутался. Никто же не утверждает, что приставка со штатным охлаждением обязательно перегревается и её во чтобы-то ни стало надо "обвешать кулерами". Перечитай еще раз тему и ты найдешь кучу одинаковых постов (моих и не только), где сообщается, что греется только небольшой % боксов, а большинство работают без проблем. Буквально пару страниц назад например есть пост про это. Так что не буду углубляться опять в тему  ;)

 

Ребят (особенно те кто собираются покупать и боятся) , еще раз хочу подчеркнуть, что все те проблемы которые мы обсуждаем здесь, относятся лишь к небольшому % боксов!

 

P.S. Алексус, ты когда на форумах пишешь, добавляй ИМХО хотя бы, а то народ вместо того чтобы охлаждать боксы будет давить на чипы и в конце концов им уже ни хотган ни реболл не поможет.  ;) И еще я надеюсь, что ты поймешь в конце концов, что все траблы вызываются перегревом, а не мифическим недостатоком свинца в припое  ;) Твое "давление" на чип - один из способов восстановить контакт. Который был нарушен из-за постоянного перегрева консоли. А охлаждение консоли - это профилактика, чтобы избежать таких печальных последствий. И еще я одно не пойму.. То ли ты споришь ради спора, чтобы последнее слово за тобой было,и косишь под дурака, то ли ты правда ни врубаешься и свято веришь, что такое убогое охлаждение может быть изначально достаточным. (подчеркиваю, что последнее высказывание относится конкретно к тем боксам, которые мне приходилось видеть, а это 0,0005% от всего кол-ва продаваемых боксов  ;) )

26918[/snapback]

 

Ты температуры рабочие видел? Тогда чего ты здесь бред пишешь???? :o

где ты видишь по ним перегрев??? По-моему это ты косишь... И еще может объяснишь почему при всей профилактике боксы все равно летят с тремя красными огнями или слабо? Так вот "великий знаток железа" не надо гнать пургу, что охлаждение это панацея, сам бы лучше подумал головой, что перегрев не может возникнуть вдруг ни с того не с сего он либо сразу присутствует либо его нет, и потом при чем тут перегрев, если термозащита не срабатывает, короче БРЕД ПОЛНЫЙ, ты сам такой упертый или на факты не смотришь? :huh:

И еще много ты видел комповского железа которое не срабатывало на встроенную термозащиту, ответь если тебе не сложно или может по твоему, хотя чего тебе объяснять, если ты не видишь очевидных вещей, я БЫ ТЕБЕ ПОВЕРИЛ В ЕДИНСТВЕННОМ СЛУЧАЕ: ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ ПОВИС БОКС ОТ ПЕРЕГРЕВА, ТОГДА БЫ Я И ПРАВДА ДУМАЛ ЧТО ЕСТЬ ПЕРЕГРЕВ, А ТАК ТЫ ПРОСТО ПУСТОСЛОВ :angry:

И еще хотелось бы знать от такого "гуру" сколько времени по твоему нужно боксу чтобы зависнуть приперегреве, а то я как то играл 10 часов без перерыва и не завис, наверное у меня железо особенное или у тебя есть другие версии?

Кстати и сейчас играю по пять часов ежедневно и никаких висов, короче в сад с такими детскими домыслами как у тебя :grin: :grin: :grin:

Да, кстати, ты в курсе, что народ благодаря таким как ты вместо того чтобы реанимировать бокс по моему способу обвешивают его кулерами и в итоге это не помогает и они покупают новые, а все потому что ТЫ пытаешься уверить что я видите ли даю НЕПРАВИЛЬНЫЕ советы, которые могут навредить, ты сам бы хоть подумал, что раз мне помогло может еще кому нибудь помочь, а вот такие !@#$% как ты убеждают их что раз охлаждение не помогает, то не стоит ничего делать и выкидывать бокс в помойку, Я ХОЧУ ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ, А ВОТ ТЫ ЧТО ДОБИВАЕШЬСЯ СОВСЕМ НЕПОНЯТНО!!!!!!!! :angry:

Изменено пользователем Alexus I
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Alexus I

 

:clapping: Браво! Не лень столько пурги строчить было? ;)

 

P.S. народ, если есть конкретные вопросы, не освещенные ранее, то пишите в личку. А то шумно что-то в этой ветке ;)

Изменено пользователем boomerang
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, прекращайте базар.

Конструктивного ничего не пишите, а личные разборки пишите в друг другу в личку.

 

Сколько можно цитировать обвинительные эпосы на полстраницы?

Админ, пора уже навести порядок.

Изменено пользователем investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...