Перейти к публикации

ПЕРЕГРЕВ ИЛИ ?....


boomerang
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не ты один... даже меня посещала такая "дурная идея". Но я решил, что разумнее все-таки на досуге подобрать радиаторы толщиной как раз в зазор между железной коробкой и и чипом памяти.

 

Хотя тебе ж никто не запрещает эту "дурную идею" все-таки воплотить в жизнь  :)

24670[/snapback]

 

Пробывал подбирать радиатор - толщину определить легко, радиатор кладется на корпус сверху мамка, насколько подымаются вверх разъемы, от веника например столько и толщина, там толщина выходит подложка от залмановского радиатора и может миллиметр усов остается, наверное такой толщины радиаторов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

monz,а ты ещё не купил?  :rolleyes:

24625[/snapback]

Купил. Покупал у Александра премиум. Стоит горизонтально.

Пока симптомов не было. Надеюсь и не будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилите Шура, пилите, - они золотые.))))

Подложить,небог знает что, а тонкую медную пластинку. Теплопроводность такого сэндвича не ахти, но надеюсь справиться с задачей.

А вот сзади, адназначна, нуна передать тепло на корпус и не городить огород, - гениальное все просто, как здесь кто- то заметил (и поставил бокс вертикально)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Farid:

Стоя, ты имеешь ввиду вертикально? и

положить что нибудь под ножки - это в каком положении?

24581[/snapback]

 

 

В горизонтальном :)

 

Я понимаю звучит это все смешно.Но сетуация такая-около 2 месяцев все работало идеально(до появления Carbon----это был первый вис)Как я уже писал после появления этой темы я начал ломать голову.Смена пасты выручила на неделю.Ну и со временем начала виснуть добрая половина игр(всего их 23) и пару раз даш :bad:

 

ЕСЛИ ЭТО ПО ВАШЕМУ НАЧАЛЬНАЯ СТАДИЯ.....

1-----Я не спорю может это поможет не всем но попытка не пытка.

2-----Если уж это не поможет то вот план который ТОЧНО ВЫРУЧИТ БЕЗ РАСКУРОЧКИ BOXа :вот размеры радиатора GPU-90x70x19-20мм(если освобождать чипы памяти 70x70).В любом магагазине делаеш заказ "ТУРБИННОГО ОХЛАЖДЕНИЯ GPU" ПРИПАЕВАЕШ-НЕХВАТАЮЩИЙ РАЗЪЕМ ПИТАНИЯ Вуаля :) Надеюсь способ крепления никого не затруднит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько стоит относительно недорогое жидкостное охлаждение? что-то вроде этого сойдет?- ZALMAN <ZM-GWB2> VGA блок жидкостного охлаждения. Я особо не разбираюсь в этом,не судите строго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил. Покупал у Александра премиум. Стоит горизонтально.

Пока симптомов не было. Надеюсь и не будет!!!

24672[/snapback]

Ну и слава богу ;) сколько работает то уже? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько стоит относительно недорогое жидкостное охлаждение? что-то вроде этого сойдет?- ZALMAN <ZM-GWB2> VGA блок жидкостного охлаждения. Я особо не разбираюсь в этом,не судите строго.

24677[/snapback]

 

http://www.overclockers.ru/images/lab/2005/01/04/wc06l.jpg

 

Вот такая вот система жидкостного есть ценой 120 долларей. И процессор и видюху охлаждает.

 

Вопрос в том - можно ли физически установить ватерблоки этой системы на круглого, но мне кажется - вполне.

 

На тестах показывает ненамного, но лучшие результаты, чем воздушное охлаждение. Но ведь это по сравнению с НОРМАЛЬНО СДЕЛАННЫМ воздушным охлаждением персоналок, а не криво слабанное охлаждение ящика.

 

http://www.overclockers.ru/lab/15924.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.overclockers.ru/images/lab/2005/01/04/wc06l.jpg

 

Вот такая вот система жидкостного есть ценой 120 долларей. И процессор и видюху охлаждает.

 

Вопрос в том - можно ли физически установить ватерблоки этой системы на круглого, но мне кажется - вполне.

 

На тестах показывает ненамного, но лучшие результаты, чем воздушное охлаждение. Но ведь это по сравнению с НОРМАЛЬНО СДЕЛАННЫМ воздушным охлаждением персоналок, а не криво слабанное охлаждение ящика.

 

http://www.overclockers.ru/lab/15924.shtml

24681[/snapback]

 

 

ну 120 это тоже дороговато,залман о котором я говорил стоит 500р,он для GPU.Такие же есть и на CPU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну 120 это тоже дороговато,залман о котором я говорил стоит 500р,он для GPU.Такие же есть и на CPU.

24690[/snapback]

 

 

120 - это цена за ВСЮ систему, включая ватерблоки, внешний радиатор, блок упраления, насос, трубки итд итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди которые купили бокс в пределах не позже осени 2006,обращаюсь к вам! Есть среди вас такие, у которых существует проблема перегрева? Хотелось бы выяснить, возможно проблема была ликвидирована... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди которые купили бокс в пределах не позже осени 2006,обращаюсь к вам! Есть среди вас такие, у которых существует проблема перегрева? Хотелось бы выяснить, возможно проблема была ликвидирована...  ;)

24696[/snapback]

 

почему не позже?может не раньше ты хотел сказать?Я купил хбокс 08/06 сборки.Пашет вроде нормально,при покупке играл ГОВ по 3-4 часа и все норм было.Правда,пару раз висла Сплинтер сел (в момент когда сэм включал копьютер на часах).Грееться дно,сзади тепленько,по бокам холодненько).Хз нормально ли это т.к. купил ее 31 декабря в Хельсинки. Но все же думаю обзавестись водянкой,чтоб спать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал хоть с консолью можно будет забыть о том, чтобы лазить внутрь, что-то доделывать\переделывать :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ и в особенности наши профессионалы по вскрытию ^_^ как вам такое решение? http://www.3dnews.ru/news/vodyanoe_ohlazhd...oolance-173849/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ и в особенности наши профессионалы по вскрытию  ^_^ как вам такое решение? http://www.3dnews.ru/news/vodyanoe_ohlazhd...oolance-173849/

24704[/snapback]

360 баксов... Как-то не очень воодушевляет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

360 баксов... Как-то не очень воодушевляет :)

24707[/snapback]

Согласен...но просто показать решил :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста народ как на ХВОХ360 на кулерах поднять напряжение до 12 вольт чтоб быстрей крутились!! Жутко приставка греется! Изменено пользователем Alucard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста народ как на ХВОХ360 на кулерах поднять напряжение до 12 вольт чтоб быстрей крутились!! Жутко приставка греется!

24749[/snapback]

 

Они буду невыносимо шуметь. А как поднять? Очень просто. Вынимаешь из разъемчика красный и коричневый провода (это +), скручиваешь вместе и подсоединяешь к +12В, а черный и синий (это земля) к земле :)

 

Где взять на плате +12В уже было написано 1001 раз ) Ищем )

(для этой цели в принципе можешь взять +12 В и землю с DVD, ничего страшного не будет, НО ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ - ШУМ ДИКИЙ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они буду невыносимо шуметь. А как поднять? Очень просто. Вынимаешь из разъемчика красный и коричневый провода (это +), скручиваешь вместе и подсоединяешь к +12В, а черный и синий (это земля) к земле  :)

 

Где взять на плате +12В уже было написано 1001 раз ) Ищем )

(для этой цели в принципе можешь взять +12 В и землю с DVD, ничего страшного не будет, НО ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ - ШУМ ДИКИЙ )))

24792[/snapback]

 

:clapping: Меня тоже интересует этот вопрос и пусть шумят это не критично!

Где взять +12в я нашел сообщение но ссылки не рабочие может объяснишь поподробнее буду очень благодарен! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запитай отдельно. У меня например запитаны от блока питания, который регулируется от 5 до 12 вольт. 12в шум не выносим, а вот 7 это кулл :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clapping: Меня тоже интересует этот вопрос и пусть шумят это не критично!

Где взять +12в я нашел сообщение но ссылки не рабочие может объяснишь поподробнее буду очень благодарен! :blush2:

24798[/snapback]

 

Ты просто не слышал, поэтому так говоришь :)

Все ссылки рабочие.

 

Вот один из вариантов (питалово с DVD разъема). для запитки пары кулеров подойдет, не критично

 

http://forums.xbox-scene.com/index.php?showtopic=467270

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pspfan

А что за блок питания?

Изменено пользователем shahter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно:) ты чё не видел, вроде везде продаются, у нас 100руб стоит. Изменено пользователем pspfan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...