Перейти к публикации

Дивнюки


Vitriol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я пожалуй начну:благодаря многоуважаемому Бомберрусу и приведенной им ссылке,я познал всю суть этого волшебного слова-Тролль.До этого,признаюсь,не знал что да как,и подобных людей называл просто-гавнюками ^_^ .В последнее время я могу отнести к данному контингенту(ТРОЛЯМ*) двух,самых ярых его представителей,а именно товарища Portgas'a и Lucifer'a.Посты первого,как мне кажется,в большинстве своем не написаны не со зла и не с каким-либо определенным рвением столкнуть людей лбами,а написаны они спантанно,что,имхо,не есть хорошо :) Что же касается второго товарища,то здесь чувствую помогут лишь радикальные меры,а именно БАН! :angry: Такой помойки,такого сволочного отношения к людям я не видел,и он как раз-таки делает свое зеленое дело осознанно,стараясь всею своею нечистивой душою оскорбить,задеть людей!Я считаю это неприемлимым и от своей точки зрения не отступлюсь! :beee:

 

В данный момент на примете товарищ боксер,тобиш 007,да да,у меня нет ни капли сомнения на этот счет

 

ЗЫ От Витриол маладец :)

Изменено пользователем Wuzi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пожалуй начну:благодаря многоуважаемому Бомберрусу и приведенной им ссылке,я познал всю суть этого волшебного слова-Тролль.До этого,признаюсь,не знал что да как,и подобных людей называл просто-гавнюками ^_^ .В последнее время я могу отнести к данному контингенту(ТРОЛЯМ*) двух,самых ярых его представителей,а именно товарища Portgas'a и Lucifer'a.Посты первого,как мне кажется,в большинстве своем не написаны не со зла и не с каким-либо определенным рвением столкнуть людей лбами,а написаны они спантанно,что,имхо,не есть хорошо :) Что же касается второго товарища,то здесь чувствую помогут лишь радикальные меры,а именно БАН! :angry: Такой помойки,такого сволочного отношения к людям я не видел,и он как раз-таки делает свое зеленое дело осознанно,стараясь всею своею нечистивой душою оскорбить,задеть людей!Я считаю это неприемлимым и от своей точки зрения не отступлюсь! :beee:

 

В данный момент на примете товарищ боксер,тобиш 007,да да,у меня нет ни капли сомнения на этот счет

 

ЗЫ От Витриол маладец :)

168791[/snapback]

 

Люцифер... да... этот человек - крайне антисоциальная личность. Уважать других людей ему, видимо, религия не позволяет, что уж говорить о банальном поведении вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люцифер... да... этот человек - крайне антисоциальная личность. Уважать других людей ему, видимо, религия не позволяет, что уж говорить о банальном поведении вообще.

168813[/snapback]

Надеюсь секта не заразительна...свят свят свят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо вы меня недопоняли камрады...впрочем сам виноват.

 

проясняю...призывы к банам хуже чем сарказм...бан бьет по айпи..

сарказм костыляет по самомнению...

 

вы упоминаете людей конкретных ..хорошо..

 

начну с человека поразившего до глубины души...

 

начнем. анализ.

 

Ник: Люцифер

вы мне поверьте что даже среди люцифериан или сатанистов сей ник не распрастранен. У готов даже определение есть таким никам..все что связано(так тупо) с сатаной, люцифером, числом зверя и т п...как правило удел так называемых "херок" в копилку ников ложатся такие нетленки как masсhenka666@mail.ru satana1990@pisem.net и так далее.

сам по себе ник говорящий...Что перед нами челвек желающий выделитца. но лучшего варианта ему не найти

 

Стиль общения..

 

вот здесь как раз никакого сатанизма...юноша никогда не общался с сатанистами...помимо 15-ти летних придурков вопящих о черных мессах, сатанисты люди: а) ненавязчивые б) тихие в) ПРЕИСПОЛНЕННЫЕ достоинства г) начитанные....А у рассматриваемой особи сочетаний этих качеств мы не наблюдаем.

 

Выводы лежащие на поверхности...

Закомплексованный позер, чья ярость к окружающим продиктована чувством собственной неполноценности, классический пример самоутверждения в интернете, сдобренная острой ассоциальностью.

Я бы не удивился если бы узнал что парень не здоров психически.

 

замечу что вывод сделан скорее из поверхностных знаний психиатрии чем чего либо еще....люди со столь смещенным сознанием, личности столь нецельные как правило наблюдаясь у врачей получают два диагноза...

или психопатия социального типа или вялотекущая шизофрения.

Изменено пользователем Vitriol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проясняю...призывы к банам хуже чем сарказм...бан бьет по айпи..

сарказм костыляет по самомнению...

 

вы упоминаете людей конкретных ..хорошо..

 

начну с человека поразившего до глубины души...

 

начнем. анализ.

 

Ник: Люцифер

 

Закомплексованный позер, чья ярость к окружающим продиктована чувством собственной неполноценности, классический пример самоутверждения в интернете, сдобренная острой ассоциальностью.

Я бы не удивился если бы узнал что парень не здоров психически.

168828[/snapback]

В данном случае это самый верный способ,но я например не имею даже поверхностных психиатрических знаний,а вследствии ведусь на интуицию,которая в свою очередь кричит мне одно "БАН(брызжет слюной)БАН ЛЮЦИФЕРУ"...в общем всю соль я понял,попробую следовать твоей мысли,честно :)

Изменено пользователем Wuzi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае это самый верный способ,но я например не имею даже поверхностных психиатрических знаний,а вследствии ведусь на интуиция,котора в свою очередь кричит мне одно "БАН(брызгает слюной)БАН ЛЮЦИФЕРУ"...в общем всю соль я понял,попробую следовать твоей мысли,честно :)

168834[/snapback]

 

Не брызгай слюной...не трать нервы...ТРОЛЬ КЛОУН...пойми...он веселит тебя, исторгая из себя дерьмо, позволяет тебе увидеть и похохотать над его слабостями...Эмоции не помогают разбиратца в людях...поверь на слово.

если говорить о цели темы...то мы тут вырабатывем иммунитет от мерзоты для тех кто тут давно и думаем как уберечь от мерзоты тех кто придет.

Изменено пользователем Vitriol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не брызгай слюной...не трать нервы...ТРОЛЬ КЛОУН...пойми...он веселит тебя, исторгая из себя дерьмо, позволяет тебе увидеть и похохотать над его слабостями...Эмоции не помогают разбиратца в людях...поверь на слово.

если говорить о цели темы...то мы тут вырабатывем иммунитет от мерзоты для тех кто тут давно и думаем как уберечь от мерзоты тех кто придет.

168837[/snapback]

Знаем-с,но эмоции берут вверх,не думал что импульсивен,но с каждым днем больше осознаю это...нервов немало потрепал...но тем не менее понимаю что ты прав,безусловно,так что буду старатсо на благо лучших,надеюсь большинства :) В общем все понятно,будем действовать!

 

ЗЫ Ох,Витриол,втянул :)

Изменено пользователем Wuzi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А способ под названием: клин клином вышибать что неподходит ???

168839[/snapback]

 

скользкий путь...Чесно говоря это надо уметь..очень тонко нужно игратся чтобы люди поняли что ты не уподобляешься а дразнишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скользкий путь...Чесно говоря это надо уметь..очень тонко нужно игратся чтобы люди поняли что ты не уподобляешься а дразнишь.

168841[/snapback]

Значит это не для меня :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае это самый верный способ,но я например не имею даже поверхностных психиатрических знаний,а вследствии ведусь на интуицию,которая в свою очередь кричит мне одно "БАН(брызжет слюной)БАН ЛЮЦИФЕРУ"...в общем всю соль я понял,попробую следовать твоей мысли,честно :)

168834[/snapback]

А ты представь - забанят Люцифера. Допустим на 2 месяца. Первая мысль: "Вернусь через 2м и такое устрою... *от напряжения и злости на лице полопались все прыщи*". Пусть навсегда - человек пойдет на другой форум, а толку на этом уже от него не будет, да это и не суть важно.

А вот если ему в лицо швырнут голую правду о его проблемных комплексах дебилизма и неправильных подходах к общению, тут человек может задуматься о том, что он понаписал. Да и другим посетителям сайта станет видно, что кроме банального следования далеко не идеальному закону наказаний за плохое поведение на форуме, здесь еще имеется и морально-интеллектуальный подход. Что

а) повысит этот сайт в глазах у посетителя

б) пресечет в какой-то степени приход и/или активность новых дивнюков.

КПД у второго варианта явно преобладает. Главное в нём - осознанность действий/решений, которые будет принимать носитель этого подхода. Мне кажется (а мне обычно удачно кажется), что Vitriol таким качеством обладает. Да и есть ли у нас пока альтернатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты представь - забанят Люцифера. Допустим на 2 месяца. Первая мысль: "Вернусь через 2м и такое устрою... *от напряжения и злости на лице полопались все прыщи*". Пусть навсегда - человек пойдет на другой форум, а толку на этом уже от него не будет, да это и не суть важно.

А вот если ему в лицо швырнут голую правду о его проблемных комплексах дебилизма и неправильных подходах к общению, тут человек может задуматься о том, что он понаписал. Да и другим посетителям сайта станет видно, что кроме банального следования далеко не идеальному закону наказаний за плохое поведение на форуме, здесь еще имеется и морально-интеллектуальный подход. Что

а) повысит этот сайт в глазах у посетителя

б) пресечет в какой-то степени приход и/или активность новых дивнюков.

КПД у второго варианта явно преобладает. Главное в нём - осознанность действий/решений, которые будет принимать носитель этого подхода. Мне кажется (а мне обычно удачно кажется), что Vitriol таким качеством обладает. Да и есть ли у нас пока альтернатива?

168854[/snapback]

Альтернативы нет,впрочем ее быть и не должно,так как Витриол предложил,и лично я с ним согласился,что какогото лидера быть не должно...муза да-Витриол :) ,так сказать сподвижитель нас на наиболее результативные действия,а так коллективный,разумный труд решают :) А основная идея ясна,сарказм бьет по самолюбию,то что нам нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если ему в лицо швырнут голую правду о его проблемных комплексах дебилизма и неправильных подходах к общению, тут человек может задуматься о том, что он понаписал. Да и другим посетителям сайта станет видно, что кроме банального следования далеко не идеальному закону наказаний за плохое поведение на форуме, здесь еще имеется и морально-интеллектуальный подход.

168854[/snapback]

 

Он (дивный) может вообще не обратить никакого внимания на все ваши увещевания. В форме сообщений до адресата доходит мало той информации, которую на самом деле планировалось передать (если она еще будет правильно понята). Про личные дела - считаю делом очень трудоемким, которое вряд ли себя оправдает. 007 и Gamersuper - очень показательные примеры. И зря многие здесь выступают против жестких мер по отношению к таким людям. Они (дивные) прекрасно знают, на что идут, но тем не менее практически не делают для исправления ситуации. Давайте называть вещи своими именами - администрация не хочет склоняться в пользу банов, поскольку это может отпугнуть потенциальных покупателей. Мнение вполне понятно, но если засилие и активность дивных будут возрастать, то с форума уйдут и те люди, на которых он держится (я имею ввиду среднего геймера). А это будет значительно хуже и сильнее ударит по карману. Если я не прав и финансовая сторона здесь не причем, то надо переходить к более активным действиям. Я выступаю за избирательные баны.

 

P.S. Еще можно сделать что-то вроде доски почета и доски позора, обновляя их каждые две недели.

Изменено пользователем Hurricane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Еще можно сделать что-то вроде доски почета и доски позора, обновляя их каждые две недели.

168973[/snapback]

+ 1 :fan_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внесу свои три копейки=)

Помоему целесообразнее будет действительно создать некий бестиарий куда попадают все забаненные, что даст им возможность доказать что они могут исправиться (тут надо придумать критерий исправления), ведь надо понимать что тот же GamerSuper - просто малолетний дурачек, и ему просто невдомек как его пассажи могут раздражать нормальных людей, просто отлучив его от форума ему не поможешь, такие люди всегда будут и я считаю что надо все таки вести какие то разъяснительные беседы...

 

Думаю многие смотрели фильм кабельщик, так вот ситуация похожая, многие "дивные" просто хотят найти друзей, но используют только им понятные методы, я не думаю что есть действительно моральные уроды, единственное развлечение которых - гадить в форумах, причем такие, на которых не действует ни кнут ни пряник... вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом предложений немало..Ждем что скажут модераторы.

А еще больше ждем как резюмирует владелец ресурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал последние 1.5 страницы и понял, что до единого понимания еще очень далеко. Возьму на себя смелость немного структурировать услышанные мной разрозненные мысли и попытаюсь доказать, что они на самом-то деле не такие и разрозненные...

 

Он (дивный) может вообще не обратить никакого внимания на все ваши увещевания. В форме сообщений до адресата доходит мало той информации, которую на самом деле планировалось передать (если она еще будет правильно понята).

Идея сводится не только и не столько к тому, чтобы увещевать убого... скорее дать почувствовать нерадивому, что все здесь понимают - кто он есть и какими методами пользуется... через холодный игнор (непринятие манеры общения и невовлечение себя в конфликт) и сарказм. В какой-то момент дивный почувствует, что у него другая полярность - и вместо того, чтобы притягивать людей в поле конфликта, он отталкивает потенциальных жертв.

Для этого важно научиться распознавать эту категорию людей и доходчиво донести информацию до остальных (в помощь толковый словарик, табель о рангах и личное дело).

Про личные дела - считаю делом очень трудоемким, которое вряд ли себя оправдает. 007 и Gamersuper - очень показательные примеры. И зря многие здесь выступают против жестких мер по отношению к таким людям. Они (дивные) прекрасно знают, на что идут, но тем не менее практически не делают для исправления ситуации.

...Я выступаю за избирательные баны.

Поэтому мы меняем тактику (пытаемся). А точнее не меняем, дополняем ее новыми приемами, политику банов никто не отменял. Уважаемый Hurricane, ты немного запутался.

P.S. Еще можно сделать что-то вроде доски почета и доски позора, обновляя их каждые две недели.

А не выглядит ли это более трудоемким, чем табель о рангах в форме стационарной закрытой темы, которая будет лишь дополняться и при необходимости (покаянии тщедушного) редактироваться? Мне сдается, что опубликованный пост был не совсем осмыслен... т.к. есть понимание того, что необходимо что-то делать дополнительно, но нет четкого понимания что именно. При этом предложение о создании "доски почета и доски позора" - есть отдаленное эхо того, что по сути мы и пытаемся организовать (зачем доска почета? не хватило тем вроде "кто кого уважает на форуме"? - пьяный бред на лавочке!).

внесу свои три копейки=)

Помоему целесообразнее будет действительно создать некий бестиарий куда попадают все забаненные, что даст им возможность доказать что они могут исправиться (тут надо придумать критерий исправления), ведь надо понимать что тот же GamerSuper - просто малолетний дурачек, и ему просто невдомек как его пассажи могут раздражать нормальных людей, просто отлучив его от форума ему не поможешь, такие люди всегда будут и я считаю что надо все таки вести какие то разъяснительные беседы...

В части разъяснительных бесед удар падает на модераторов, и я согласен - что это делать нужно. Но первично понимание и осознание самим троллем (aka первые потуги рефлексии) того, что он такой никому здесь не нужен... и потом уже - что с ним готовы общаться наравных, будь он сашей белым.

 

То есть по сути отверженный проходит очищение в 2 этапа:

1. Удар по чреслам силой общественного игнора и искусного сарказма,

2. Исповедь, покаяние и обретение вечной жизни на форуме.

 

Из старенького...

...но если организоваться, выбрать модераторов "из своих" и тыкать носом в свои испражнения... да нет, наверное просто действительно лучше активно игнорировать. можно еще на гемблере, если кто знает, составлять личные черные списки ) даешь кандуиты!

Что зацепило... Кто такие "свои"? И, следуя логике предложения, можно сделать вывод - что нынешние модераторы "не свои".

Вообще идея делить людей на своих и чужих не нова, но проходит всегда по одному и тому же порочному принципу: сегодня мы - 2 хороших друга - пьем вместе пиво у палатки, а завтра ты стал начальником... и ты уже не "мы", ты - "они". Это вредно и неправильно, дорогой друг, или ты не совсем четко выразил свою мысль, а мой воспаленный разум испытывал электро-магнитные наводки в момент получения информации (мысль, произнесенная вслух, есть ложь).

 

Поправки:

вместо игнора - массовая холодность и стоицизм к зеленым провокациям,

вместо черных списков - публичная табель о рангах (суть одно и то же).

 

 

Аддон #2: Пытаюсь выстроить в голове структуру списка казуитов. Для удобства навигации предлагаю сворганить нечто напоминающее словарик, где соответствующий ник будет расположен в категории, соответствующей его первой букве/цифре (вроде алфавитного порядка)...

 

0

...

007

...

1

...

и т.д.

 

A

...

 

B

...

и т.д.

 

L

...

Lucifer

...

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вы, видимо, не понимаете простой сути: это не просто форум - это форум при интернет-магазине. И он, скорее, приложение в первому. А о том, что у владельца ресурса нет времени на подобные шалости - аксиома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вы, видимо, не понимаете простой сути: это не просто форум - это форум при интернет-магазине. И он, скорее, приложение в первому. А о том, что у владельца ресурса нет времени на подобные шалости - аксиома.

169021[/snapback]

 

не согласен.

 

форум может иметь какую угодно задумку, но любое посещаемое место:

а) изменяет свою первоначальную форму

б) обрастает дополнительным контентом по мере появления завсегдатаев.

 

Если бы это был классический форум об интернет магазине..

На нем было бы всего несколько разделов.

 

Техподдержка(сайта и форума)

Вопросы к магазину

Обсуждение игр.(в виде ненужного магазину бонуса юзам)

Новостная лента.

 

 

флейм-форум, место где резвятца моддеры, Прохождение игр, ветки которые НИКАКИМ образом не влияют на бизнес.

НО! эти ветки несут обратную пользу...они делают движение не

Магазин-форум...а Форум-Магазин.

Скажем так...приди я на форум раньше чем купил приставку -я бы заказал консоль у Александра...+ еще возможно так и произойдет.

С необходимыми мне прошивками и апгрейдами для моей души и души моего бокса. Это сервис...Это гарантия о которой я узнал позже чем хотелось бы.

 

Ну довольно лирики.

Суть в том, что этот ресурс по качеству и количеству контента мог бы быть главным в России...То что он разбавлен многостраничной бранью тех и о тех, кого мы обсуждаем в этой теме, портит его лицо. а Лицо форума в некотором роде являетца лицом магазина.

 

Тут все зависимо. ИМХО.

Изменено пользователем Vitriol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще сделать раздел бестиарий где разрешить общаться всем забаненым=)

168806[/snapback]

 

И не забаненым тоже. Там наверное весело будет.

Собакин, нече так у тебя аватара, по теме. :)

 

Суть в том, что этот ресурс по качеству и количеству  контента мог бы быть главным в России...

169036[/snapback]

 

А по какому контенту?! Даеш на форуме контент! (просто мечтаю

о демках патчах и тд.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по какому контенту?!  Даеш на форуме контент! (просто мечтаю

о демках патчах и тд.)

169045[/snapback]

 

Свыкнись с мыслью что кроме того, что можно скачать на дискету, кое что принято уносить в мозгах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема начала проявлять первые признаки отмирания клеток... тревожно!

 

cvaba, ценю твое умение мыслить отвлеченно, но истинно ценно молчание... или все ж дельное замечание по существу (хоть мы и на твоей земле - в свободных)!

 

Поддерживаю мысль Vitriol'а о лице форума - уж лучше шрамы и рубцы, чем беспорядочная россыпь прыщей! Но для меня пока остается открытым вопрос - вытянем али нет?!

Усилием 2-3 человек решить задачу можно - но бесполезный труд без массового конформизма. Его пока не наблюдается, равно как и единого понимания куда бежать и что делать. А быть может, всему виной банальная лень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилием 2-3 человек решить задачу можно - но бесполезный труд без массового конформизма. Его пока не наблюдается, равно как и единого понимания куда бежать и что делать. А быть может, всему виной банальная лень...

169057[/snapback]

 

 

Можно побыть белыми воронами :) На интерес :) не проканает-надоест-все равно не забудетца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свыкнись с мыслью что кроме того, что можно скачать на дискету, кое что принято уносить в мозгах..

169052[/snapback]

 

Правильно! Сначала держиш в руках, а потом ощущаеш в

мозгах... Сегодня прикуплю пару дисков.

 

PS Подпись новую мне давай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...