Перейти к публикации

[faq] Установка первой кастомной прошивки 3.41 для Ps3 от Hermes (hermes Cfw 3.41 V.1.0)


TweeZlee
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

АВТОР НЕ НЕСЕТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ВОЗМОЖНЫЕ БРИКИ ВАШИХ ПРИСТАВОК!

 

ВНИМАНИЕ! Данная модифицированная прошивка является экспериментальной, ее тестировали только 2 человека и проверялась она на следующих моделях PS3:

 

 

CECHC04 (FAT 60)

CECHG04 (FAT)

CECHH04 (FAT 40GB)

CECHL04 (FAT 80 gb)

CECHH01 (NTSC 40GB FAT)

CECHE01 (NTSC)

CECH2001A (NTSC slim 120GB)

CECH2004A (slim)

CECH2504B (slim)

CECH2404A (slim)

CECH2004B (slim)

 

 

Нет полной уверенности в том, что данная модифицированная прошивка безопасна для других моделей приставок (не используйте данную CFW если ваша приставка была куплена с предустановленной 3.50+, возможен брик консоли!)

 

От автора прошивки: Я не несу ответственности, если CFW выведет ваши консоли из строя: я принял все возможные меры предосторожности с использованием SHA1 хэш, чтобы избежать ошибок сборки

 

 

Создание пропаченной прошивки:

 

Положите оригинальный PS3UPDAT.PUP (3.41 v.2 - можно скачать здесь) вместе с patch.bat и запустите patch.bat. После этого должен появиться файл CFW341_PS3UPDAT.PUP (готовую версию можно скачать здесь).

 

Далее положите файл CFW341_PS3UPDAT.PUP, предварительно переименовав его в PS3UPDAT.PUP (готовую версию можно скачать здесь), на флешку (usb:/PS3/UPDATE/PS3UPDAT.PUP) и попробуйте обновиться в нормальном режиме (из XMB).

 

Если появилось сообщение “у вас уже установлена данная версия” попробуйте воспользоваться рекавери меню и устанавливить прошивку через него

 

 

- LV1 patch for undocumented v1_undocumented_function_114 (kudos for flukes1/graf_chokolo) 1 byte, don't worry!

 

- LV2 peek/poke patch (original from psgroove)

 

- vsh.self patch to enable .self (same patch as psgroove-hermes_v4B. To launch self requires the payload working)

 

- nas_plugin.sprx patch to enable packages (same patch as psgroove-hermes_v4B. You can install PSL1GHT original packages but requires

geohot make_self_npdrm without one payload working)

 

- category_game.xml modified to enable packages (kudos for KaKaRoTo)

 

With this options PS3 works with Homebrew signed (use make_self_npdrm in the EBOOT.BIN).

 

 

Способ использования после установки кастомной прошивки:

 

Закиньте payloadhv4.pkg (можно скачать здесь) на флешку (в корень) и запустите, после установки, у вас в меню появится приложение the psgroove-hermes_v4B, которое вы должны запускать каждый раз при перезагрузке.

 

Примечание от автора: Код payload'а является экспериментальным. Необходима дальнейшая работа над приложением, с целью добавления новых функций.

Не беспокойтесь по поводу исходного кода сейчас: пока это тестовая (бета) версия, но исходный код скоро будет доступен.

 

 

Для создания данного FAQ был использован материал с сайта ps3hax.net, специально для xboxland.net

Изменено пользователем TweeZlee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче как понимаю это аналог 4б гермеса с донгла только не надо флешку вставлять. а спруфф на 3.55 есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спуфа нет,да и особого толку от него тоже не наблюдал. Меня интересует другое-"Как потом удалить кастом этот,если появится необходимость?!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче как понимаю это аналог 4б гермеса с донгла только не надо флешку вставлять. а спруфф на 3.55 есть?

Нету, он и не нужен

Все менеджеры патчат PARAM.SFO сами для 3.41

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спуфа нет,да и особого толку от него тоже не наблюдал. Меня интересует другое-"Как потом удалить кастом этот,если появится необходимость?!"

 

Из рекавери меню поставить ОФВ 3.41... Т.е. также как люди с кастома 3.55 возвращаются на ОФВ 3.55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из рекавери меню поставить ОФВ 3.41... Т.е. также как люди с кастома 3.55 возвращаются на ОФВ 3.55.

Благодарю,не знал про функцию рекавери,т.к не пробовал еще другие кастомы на 3.55-ждал именно на 3.41 :gamer1: Буду пробовать сейчас эту,завтра отпишусь что и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она не лучше ваникоко, потому что эта прошивка кастом 3.41, а ваникоко кастом 3.55.

Но один большой плюс-никакого гимора с играми, все как и на обычной 3.41 с USB джейлом.

Я ставил так:

1.Даунгрейдил прямо с кастома 3.55 на 3.41

2.Даунгрейдил 3.41 на оффициальную 3.40.

3.Обновлял из настроек 3.40 на оффициальную 3.41

4.Обновлял из настроек 3.41 на кастом 3.41 от Гермеса.

 

Объясняю зачем нужны шаги 2,3,4 в моей инструкции:

При даунгрейде с 3.55 на 3.41 в приставку ставиться 3.41 прошивка, но подписанна она как 3.56,

и поэтому сразу после даунгрейда обновить на кастом 3.41 от Гермеса не получится, приставка

будет требовать прошивку не ниже 3,56.

Насчет твоей фатки 40гб я не знаю, но по идее полёт должен быть нормальным на любой приставке.

Но у тебя после даунгрейда могут перестать воспроизводиться Фильмы Blue Ray. © Kox

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсы кастома:

 

- Не нужен донгл...

 

- Не нужна процедура с питанием и Ejectom

 

Минусы:

 

- Каждый раз при перезагрузке приставки нужен запуск приложения the psgroove-hermes_v4B (хотя это меньше напрягает, чем перечисленное выше... К тому же, в скором времени планируется выход менеджеров с встроенной функцией)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, все равно на этом кастоме для запуска новых игр нужен правленный eboot.bin???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть по сути эта прошивка для тех, у кого нету донгла. А у кого он есть - она не нужна в общем-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть по сути эта прошивка для тех, у кого нету донгла. А у кого он есть - она не нужна в общем-то

Экономит время.

Сокращает все манипуляции до 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экономит время.

Сокращает все манипуляции до 1.

+1

Удобно не вставая с дивана нажать на джойстик и запустить игру :big_boss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это так. Но я не сильно ленив, чтобы поюзать донгл. При этом вероятность брика =0.

Пока все это не то, что хотелось бы мне и многим другим. А хотелось бы нормальный медиаплеер, и наконец Линукс тоже очень хотелось бы! Запуск бекапов - это круто, но кроме игры в пиратку ПС3 можно и для других задач использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно даунгрейдится с 3.55?

ты че слепой? выше читай там все расписано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно даунгрейдится с 3.55?

 

Да даунгрейд необходим (но если вы уже юзаете 3.55 смысла не вижу... т.к. есть кастомы на 3.55, такие как: geohot, wurtanganza, geohot+wurtanganza, waninkoko, kmeaw). Этот кастом для тех кому не важна работоспособность псн, демо игр и для тех, кто использует свои плойки с прошей 3.41, но хочет это делать без донгла. Я сам пока обновляться до 3.5х не решаюсь... Т.к. откаты с 3.55, в случае чего, не совсем устраивают, да и проша 3.41 проверена временем (запуск образов (пусть и с подменой EBOOT), приложений, безотказная работа, стабильность и т.д.).

Изменено пользователем TweeZlee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки установил прошивку-все игры которые проверил (более десятка) запускаются,так же эмуляторы,фтп,OM 2.1I тоже работают на ура-короче прошивка стоящая и удобная,больше хоть прыгать не надо с донглом (кстати он по прежнему работает,что в принципе логично). Правда не сочтите меня нахальным,но вот пэйлоад хочется видеть уже интегрированным чтобы предварительно не запускать его после перезагрузки (говорит уже моя лень :blush: ). Среди всех кастомов-самая стабильная на сегодняшний день :good: Что касается PSN,то он меня никогда особо не интересовал,да и с кастомами для 3.55 скоро все-равно закроют выход в него (новым обновлением). Решать Вам.

Ставил на CECH2008A.

Изменено пользователем MONACO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки установил прошивку-все игры которые проверил (более десятка) запускаются,так же эмуляторы,фтп,OM 2.1I тоже работают на ура-короче прошивка стоящая и удобная,больше хоть прыгать не надо с донглом (кстати он по прежнему работает,что в принципе логично). Правда не сочтите меня нахальным,но вот пэйлоад хочется видеть уже интегрированным чтобы предварительно не запускать его после перезагрузки (говорит уже моя лень :blush: ). Среди всех кастомов-самая стабильная на сегодняшний день :good: Что касается PSN,то он меня никогда особо не интересовал,да и с кастомами для 3.55 скоро все-равно закроют выход в него (новым обновлением). Решать Вам.

Ставил на CECH2008A.

 

Молочина MONACO! :good: Как говорится Welcome! У самого CECH-2008A (120gb) полет нормальный... Интеграцию в массы (т.е. в бэкап манагеры)!!! :gamer1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати совсем забыл добавить, что желательно иметь оригинальный Blu-ray Disc c игрой в приводе (хотя вы наверное сами в курсе, т.к. большинство образов запускается только таким способом)! :smile-23:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите. А НЕ подписанные приложения запускает?

Т.е. если при каждом включении ставить этот pkg - будет как с донглом?

 

И еще, с донглом, при запуске нужно чтобы диск не стоял в приводе. Здесь такая проблема есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, с донглом, при запуске нужно чтобы диск не стоял в приводе.

 

кто тебе такое сказал? приставка просто не пикает если диск внутри, но всё равно всё срабатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите. А НЕ подписанные приложения запускает?

 

Работа данной кастомной прошивки, а также payload'a, как раз и расчитана на запуск таких, не подписанных приложений!

 

Т.е. если при каждом включении ставить этот pkg - будет как с донглом?

 

Да, после запуска приставки для запуска образов и приложений необходим запуск payload'a (Payload - Hermes V4).

 

И еще, с донглом, при запуске нужно чтобы диск не стоял в приводе. Здесь такая проблема есть?

 

При запуске самой приставки не обязательно наличие диска в приводе и наоборот если диск находится в приводе запуск джейла возможен!

Изменено пользователем TweeZlee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TweeZlee, ох, спасибо. А после откатов и смены прошивок - данные на винте же остаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...