Перейти к публикации

Ign поставили девятку Dead Space 2


Тёмик (spark-rostov)
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

где Вы в DS хоррор нашли? Бедные дети, вы просто не играли в Fatal Frame 2: Crimson Butterfly, Fatal Frame 3: The Tormented, Kuon, Clock Tower, Rule of Rose, Forbidden Siren, Siren Blood Curse, да что там говорить, многие даже незнают что такое классическая трилогия Silent Hill.

Прежде чем искать отголоски хоррора в попсовом шутере извольте изучить хотя бы истинных представителей этого жанра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где Вы в DS хоррор нашли? Бедные дети, вы просто не играли в Fatal Frame 2: Crimson Butterfly, Fatal Frame 3: The Tormented, Kuon, Clock Tower, Rule of Rose, Forbidden Siren, Siren Blood Curse, да что там говорить, многие даже незнают что такое классическая трилогия Silent Hill.

Прежде чем искать отголоски хоррора в попсовом шутере извольте изучить хотя бы истинных представителей этого жанра..

 

Ну играл я в Rule of Rose (всю прошел) и Forbidden Siren (правда только начало).....пару раз напугался....а в первом Дед Спейс постоянно нагнетается атмосфера...кто-то ходит,темнота....я только пока до половины осилил.Страшно продолжать. Тут не надо грести все под одну гребенку....тут многое от человека зависит и его восприимчивости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где Вы в DS хоррор нашли? Бедные дети, вы просто не играли в Fatal Frame 2: Crimson Butterfly, Fatal Frame 3: The Tormented, Kuon, Clock Tower, Rule of Rose, Forbidden Siren, Siren Blood Curse, да что там говорить, многие даже незнают что такое классическая трилогия Silent Hill.

Прежде чем искать отголоски хоррора в попсовом шутере извольте изучить хотя бы истинных представителей этого жанра..

Сколько умных слов и сколько самоутверждения. Малаца. А то действительно никто ни во что не играл, тем более в трилогию SH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы несете бред, DS априори не может быть хоррором - это попсовый шутер в сеттинге научной фантастики. Никто не предлагает Вам глубокого философского сюжета, закрученных загадок, невероятной атмосферы. Просто по коридорам ходит человек с огромным арсеналом оружия, время от времени на него ожидаемо нападают по 3-5 чудовищ. Человек их убивает и идет дальше. Следующий коридор. Повторяем операцию. Где хоррор?

Игр уровня DS множество - с таким же успехом хоррором можно назвать и Aliens vs Predator и Bioshock. Но это не хорроры - это боевики в области научной фантастики. Идите поиграйте в вышеназванные мною игры.

 

Называя DS хоррором Вы совершаете плевок в сторону всей хоррор - индустрии и выглядите в глазах окружающих как минимум глупо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы несете бред, DS априори не может быть хоррором - это попсовый шутер в сеттинге научной фантастики. Никто не предлагает Вам глубокого философского сюжета, закрученных загадок, невероятной атмосферы.

Атмосфера в DS есть. И кто сказал, что философский сюжет и закрученные загадки -- обязательный элемент хоррора ? Для японского хоррора это, наверное, так, но DS не японский хоррор.

... ...

Я сам в DS пугался лишь благодаря бу-эффекту пару раз, но я не играл ночью, в соответствующей атмосфере. ДС обладает пугающими звуками, клаустрофобичным окружением, быстрыми и сильными врагами, как минимум такой антураж намекает на хоррор. А не признавать другие хорроры, кроме, соглашусь, эталонных японских, -- вот это глупо, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы несете бред, DS априори не может быть хоррором - это попсовый шутер в сеттинге научной фантастики. Никто не предлагает Вам глубокого философского сюжета, закрученных загадок, невероятной атмосферы. Просто по коридорам ходит человек с огромным арсеналом оружия, время от времени на него ожидаемо нападают по 3-5 чудовищ. Человек их убивает и идет дальше. Следующий коридор. Повторяем операцию. Где хоррор?

Игр уровня DS множество - с таким же успехом хоррором можно назвать и Aliens vs Predator и Bioshock. Но это не хорроры - это боевики в области научной фантастики. Идите поиграйте в вышеназванные мною игры.

 

Называя DS хоррором Вы совершаете плевок в сторону всей хоррор - индустрии и выглядите в глазах окружающих как минимум глупо.

 

все херня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, если человек старше 15 лет пугается, играя в хоррор, или смотря фильм ужасов, то он сильно отстал в развитии.

Опыта у вас в хорорах мало .Серия резидент как не пугала меня (если только 1 часть ) в 14 лет так не пугает и сейчас.Но вот Silent Hill 1-2 и Fatal Frame создают очень напряжённую атмосферу ( гениальная музыка , игра света и тени ,сюжет,отсутствие шотгана в руках) что любая сценка которая на срабатывает в Dead Speace заставляет в этих двух играх мурашки пробегать по спине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все подпрыгивают время от времени играя в ДС. Перестаньте, ради Бога, выпендриваться. смешно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атмосфера в DS есть. И кто сказал, что философский сюжет и закрученные загадки -- обязательный элемент хоррора ? Для японского хоррора это, наверное, так, но DS не японский хоррор.

... ...

Я сам в DS пугался лишь благодаря бу-эффекту пару раз, но я не играл ночью, в соответствующей атмосфере. ДС обладает пугающими звуками, клаустрофобичным окружением, быстрыми и сильными врагами, как минимум такой антураж намекает на хоррор. А не признавать другие хорроры, кроме, соглашусь, эталонных японских, -- вот это глупо, да.

 

Давайте спорить конструктивно, Вы кажетесь мне адекватным и очень интересным собеседником, с удовольствием с Вами подискутирую.

Возвращаясь к теме DS: Вы сами признаете, что пугались в DS всего пару раз. Это просто БУ эффект - из - за угла неожиданно выскакивает чудовище. Это давно избитый и банальный способ напугать зрителя. Это не хоррор. Просто его маленький элемент, нелепо втиснутый в игру. От этого момента игра неожиданно не становится хоррором - это все тот же фантастический боевик.

Я являюсь ценителем игр жанра хоррор, прошел множество игр данной категории - скажу честно, ни БУ эффекты, ни восхваляемая Вами "атмосфера" игры DS не возымели на меня никакого действия.

Игра в DS оставляет меня равнодушным - уже после получаса игры алгоритм игры "коридор - БУ - чудовище - убить - снова коридор" откровенно начинает наскучивать и раздражать - ситуацию не спасает даже так любимая Вами "атмосферная музыка" и "клаустробофичность".

 

Видеть хоррор в этом фантастическом боевике начинают в основном молодые геймеры, которые толком то жанра хоррора и не видели. А тут как говорится на "безрыбье и рак рыба".

 

Меня огорчает ситуация, когда насквозь пропитанный деньгами и маркетингом проект пытаются причислить к такому непростому и очень уважаемому жанру "хоррор".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простые составляющие отличного хоррор-коктейля.

 

Нужна ночь, система 7.1 или наушники, лучше чтобы окна были за шторами или жалюзи, быть одному в квартире. Взболтать, но не перемешивать... Все будет ощутимо в процессе.

 

IGN молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jpot, *Shinigami*, RUSSIANBOYSTAS3

школоло пытается выглядеть круче Ign http://www.madfanboy.com/forum/images/smilies/AWESOME_FACE.png

кого волнует что там вас пугает, что нет?

Один вон вырос оказывается, другой решил покрасоваться списком игр http://www.madfanboy.com/forum/images/smilies/facepalm.pnghttp://www.madfanboy.com/forum/images/smilies/Awesome02.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jpot, *Shinigami*, RUSSIANBOYSTAS3

школоло пытается выглядеть круче Ign http://www.madfanboy.com/forum/images/smilies/AWESOME_FACE.png

кого волнует что там вас пугает, что нет?

Один вон вырос оказывается, другой решил покрасоваться списком игр http://www.madfanboy.com/forum/images/smilies/facepalm.pnghttp://www.madfanboy.com/forum/images/smilies/Awesome02.gif

 

Мне 26 лет, так что про школоло Вы жестко промахнулись. Если Вам нечего сказать - то наверно и не нужно вступать в дискуссии.

При чем тут IGN? Кто-то начал причислять игру DS к жанру хоррор, я же конструктивно опровергаю данное мнение, так как считаю что оно в корне ошибочно. DS - не хоррор - это фантастический боевик с маленькими локальными вкраплениями небольших элементов хоррора.

 

 

Простые составляющие отличного хоррор-коктейля.

 

Нужна ночь, система 7.1 или наушники, лучше чтобы окна были за шторами или жалюзи, быть одному в квартире. Взболтать, но не перемешивать... Все будет ощутимо в процессе.

 

IGN молодцы!

 

Подобные рецепты будут актуальны лишь для истинных представителей хоррора (FF или FS например).

Играя в Dead Space уже после пятого чудовища ощущение страха уйдет, Вы заранее будете знать, что произойдет в следующую секунду. Одинаковые, невероятно унылые враги и коридоры вскоре наскучат Вам, а "атмосферная" музыка в итоге будет лишь противно резать слух и вызывать излишнее раздражение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RUSSIANBOYSTAS3 , если я играю в ДС2 и у нее получается меня испугать, то как я должен называть эту игру? Для меня ДС2 - жуткая, местами очень страшная, для меня это хоррор.

 

Я считаю, что ветераны Сайлент Хиллов и подобных игр могут считать Dead Space хоть ВиваПинатой...это не меняет того факта, что для большинства обычных геймеров это самый настоящий хоррор :good:

Изменено пользователем Desona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 26 лет, так что про школоло Вы жестко промахнулись.

кому интересны ваши жалкие оправдания?

я же конструктивно опровергаю данное мнение,

 

коридоры вскоре наскучат Вам

 

Спасибо, очень конструктивно. Может я как-нибудь сам умудрюсь решить что скучно, а что нет?

 

Играя в Dead Space уже после пятого чудовища ощущение страха уйдет

 

Кашпировский Анатолий Михайлович, залогинтесь пожалуйста!

 

Подобные рецепты будут актуальны лишь для истинных представителей хоррора (FF или FS например).

Скандалы, интриги, расследования!!

Эксперты на боксленде пишут сенсационную правду-матку! http://www.madfanboy.com/forum/images/smilies/Awesome02.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RUSSIANBOYSTAS3, в ваших предложениях часто присутствуют слова "меня", "мне". Может быть, вам и не удалось увидеть хоррор в DS, но это не значит, что его там нет. И я привел примеры, почему DS может называться хоррором, но они просто не воздействуют на вас (атмосфера и звуки) и, в общем-то, на меня.

... ...

Дело не в возрасте геймеров или их опыте в жанре, дело в их восприимчивости. Кого-то сабж пугает, кого-то -- нет. У меня есть знакомые, которые и в Сайлент Хилле ничего страшного не видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RUSSIANBOYSTAS3, в ваших предложениях часто присутствуют слова "меня", "мне". Может быть, вам и не удалось увидеть хоррор в DS, но это не значит, что его там нет. И я привел примеры, почему DS может называться хоррором, но они просто не воздействуют на вас (атмосфера и звуки) и, в общем-то, на меня.

... ...

Дело не в возрасте геймеров или их опыте в жанре, дело в их восприимчивости. Кого-то сабж пугает, кого-то -- нет. У меня есть знакомые, которые и в Сайлент Хилле ничего страшного не видят.

плюсую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел почитать сюда, чтобы послушать мнения по поводу продолжения DS. И какая-то странная дискуссия. Может быть даже и любопытно... Я так вижу, что дело не в жанре игры. А в извечном "понравилось-не понравилось". Если правильно смотреть на вещи, то как минимум первый DS это была темная лошадка, которая классна пришла первой. К примеру РЕ5 вообще ушел в какую-то "степь" со стрельбой по зомби. По поводу серии SH я вообще-то бы не стал говорить о каком-то мощном страхе. Это были всегд в первую очередь интересные по сюжету игры. Очень жаль, что Shattered memories вышла только на PS2, PSP и Wii. Что это? Хорор? Мне было страшно только в первой части, хотя все элементы хорора на месте, причем на протяжении всей игры. У главного героя даже оружия нет... И что? Экшена в игре хватает с лихвой без всякой там крови и расчлененки. А про атмосферу вообще только можно в превосходной степени говорить. И что важней, если игра классная? Жанр это вообще чаще всего ерунда. Даже более того - мешает. Хорошая игра сама создает жанр.

 

По поводу вселенной DS. Загадок и сюжет хватает в этой вселенной (да, именно вселенной). Уже с первой игры разработчикам удалось выстроить не только и не столько сюжет, а построить интересный мир. Для того, чтобы это оценить нужно минимум: пройти естественно саму игру, пройти DS Extraction, посмотреть дополнительные комиксы (допы к этим играм), конечно посмотреть фильм. В игре есть свой язык, свой вид религии, которую достаточно подробно описывают. И эта информация появилась за достаточно малое количество времени. Вот тогда играть интересно. В противном случае вообще смешно давать коментарии к серии DS. Люди, которые пишут, про шутер забывают тот большой пласт сюжет и истории, который есть в игре. Не будь его, я бы вообще не стал играть ни в перву, ни тем более уже дальше во вторую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте спорить конструктивно, Вы кажетесь мне адекватным и очень интересным собеседником, с удовольствием с Вами подискутирую.

Возвращаясь к теме DS: Вы сами признаете, что пугались в DS всего пару раз. Это просто БУ эффект - из - за угла неожиданно выскакивает чудовище. Это давно избитый и банальный способ напугать зрителя. Это не хоррор. Просто его маленький элемент, нелепо втиснутый в игру. От этого момента игра неожиданно не становится хоррором - это все тот же фантастический боевик.

Я являюсь ценителем игр жанра хоррор, прошел множество игр данной категории - скажу честно, ни БУ эффекты, ни восхваляемая Вами "атмосфера" игры DS не возымели на меня никакого действия.

Игра в DS оставляет меня равнодушным - уже после получаса игры алгоритм игры "коридор - БУ - чудовище - убить - снова коридор" откровенно начинает наскучивать и раздражать - ситуацию не спасает даже так любимая Вами "атмосферная музыка" и "клаустробофичность".

 

Видеть хоррор в этом фантастическом боевике начинают в основном молодые геймеры, которые толком то жанра хоррора и не видели. А тут как говорится на "безрыбье и рак рыба".

 

Меня огорчает ситуация, когда насквозь пропитанный деньгами и маркетингом проект пытаются причислить к такому непростому и очень уважаемому жанру "хоррор".

 

Я прочитал все твои комментарии на эту тему. И лично мое мнение что это жанр хоррор! Мной были пройдены многие игры и я не из пугливых парней, и не одна страшилка кроме sailent hill 1 не заставляла вздрагивать меня так как DS! Эта игра уникальна в своем роде, и такие игры в нынешней игра индустрии большая редкость. Не спорю, из-за того что приходилась переходить из одного коридора в другой а потом такой же и обратно, она бывала на скучивала, но она ни как не теряет свою привлекательность. Но я одно не могу понять "Почему ты так настырно, до посинения пытаешься доказать что это не ХОРРОР?!" Или как было уже выше сказано тобой тебе просто нравится дискутировать на эту тему?! Или быть ты может решил просто напросто потралить?! :sm:

Изменено пользователем Rambler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jpot, *Shinigami*, RUSSIANBOYSTAS3

школоло пытается выглядеть круче Ign http://www.madfanboy.com/forum/images/smilies/AWESOME_FACE.png

кого волнует что там вас пугает, что нет?

Один вон вырос оказывается, другой решил покрасоваться списком игр http://www.madfanboy.com/forum/images/smilies/facepalm.pnghttp://www.madfanboy.com/forum/images/smilies/Awesome02.gif

Пишешь, что школоло с такими смайликами в своем посте.

Вот это ирония :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...