Перейти к публикации

подскажите плизз насчёт болванок!


DooM
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

болванки RICOH DL нормальные???

164348[/snapback]

Поддельные Verbatim были на матрице RICOH или RITEK, не помню точно, но понял, что хуже ничего не пробывал...

Знающие люди поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддельные Verbatim были на матрице RICOH или RITEK, не помню точно, но понял, что хуже ничего не пробывал...

Знающие люди поправьте.

164374[/snapback]

Самое главное никак не определить при покупке какие они поддельные или нет. Брал ритек принтабл-все бы ничего, да вот балансировка у них никакая! Настоятельно НЕ рекомендую такие пользовать! Мое мнение такое: Verbatim, TDK-другие лучше ни юзать. Да, ещё Филипс были хорошие, тока их почемуто Самсунги плохо едят. Это конечно мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был самсунг не переваривал PHILIPS! У знакомого Хитачи тоже как то через раз. Щас у меня Бенк вроде пока читает. Может пока свежий ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ: новый привод NEC 7170а пишет не хуже Пионеров, а в некоторых случаях и лучше! Очень рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
я вообще купил самые дешовые болванки VS за 43 рубля и всё ок пишется ещё ни одна не запоролась и все норм работали. такчто платить за дорогие болванки нет смысла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддельные Verbatim были на матрице RICOH или RITEK, не помню точно, но понял, что хуже ничего не пробывал...

Знающие люди поправьте.

164374[/snapback]

 

Уточняю: филипс на матрице рико - лучшие болванки по характеристике цена производительность, но их трудно купить даже в москве.

Вербатим поддельный выпускается на матрице рико - хуже болванок не видел

Так что по теме эти болванки очень хорошие и читаются на всех приводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

записывай на вербатим. остальное - компромисс. Единственное но - часто попадаются левые вербатимы. Настоящие вроде делают в сингапуре.на коробке должно быть написано
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще купил самые дешовые болванки VS за 43 рубля и всё ок пишется ещё ни одна не запоролась и все норм работали. такчто платить за дорогие болванки нет смысла

194676[/snapback]

Всегда нужно делать поправку на частный случай. В твоём случае, да - нет смысла покупать другие болванки, но если один лазер более "кушающий", чем другой, то это не значит, что все приводы будут "есть" нонеймы. Использование дешёвой матрицы ведёт к вероятной смене головы через полгода...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал много чего.Но к Филлипсам по качеству приближены только Вербатимы.Мой Самсунг просто " влюбился " в Филлипсов ) . Читает с первого раза, почти не шумит, красота ... На Вербатиме есть игра одна, так тоже неплохо, но если учесть, что Вербатим обошелся дороже, то, наверное, Филлипсы рулят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь болванками RICOH DL, вроде нормально, покупаю по 40р рублей (обещают что скоро будет по 20р).

 

Hitachi читал нормально без проблем, но потом что-то резко сдох (ну я не связываю это с болванками, т.к. привод юзаный до меня) последнее время начал чегото хварать и сдох (я особо тогда негамал). Ну нечего, есле чего я куплю себе 4 головы, всёравно в итоге дешевле выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

75 рублей за один вербантим выгоднее получается чем каждый раз головку менять
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

75 рублей за один вербантим выгоднее получается чем каждый раз головку менять

196022[/snapback]

 

Опишите физическую модель порчи лазерной головки от левых болванок плиз. :P

 

У самого в штате болванки TDK 8Х на матрице RICOH, и привод читает их как-то мягче чем дорогие Вербатим принтебэл купленные в Питере в Кей. Одно хреново - Дорого там, а так же есть в Питере на Юноне Филипс по 55руб, у человека уже год они, все работает, сказал что поганые Филипсы в основном те, которые принтебэл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял контроллером регулируется ли ток лазера в зависимсти от битстинга, рахмаха сигнала RF и наличия ошибок. Если болванка хреновая то размах RF меньше нужного, автоматом повышается ток лазера и увеличивает коэфициент расхода ресурса лазера. Изменено пользователем Olegos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Пилять, купил сегодня этих сраных Ricoh 10шт за 380р

Итог: 5 из 10 трупов, 1 осталась на последнюю попытку

на Verbatim было 50 из 50-ти!

 

Пи...ц а не болванки, с тем же успехом можно покупать Verbatim за 80р...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилять, купил сегодня этих сраных Ricoh 10шт за 380р

Итог: 5 из 10 трупов, 1 осталась на последнюю попытку

на Verbatim было 50 из 50-ти!

 

Пи...ц а не болванки, с тем же успехом можно покупать Verbatim за 80р...

 

какой привод ? какой программой пишешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу на NEC ND-3520AW

До появления 1-го трупа писал через CloneCD (до этого 50 Verbatim'ов без единой ошибки закатал)

После этого попробовал Imgburn, но результат тот же.

Сейчас пошел проверить те 3 диска что удалось записать, в итоге пошли 2

Я хренею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаю 25 болваней в боксе вербатимских, на совке. все болванки идеально читаются, и записываются. Ниразу брака не попадало... 25 болваней хватает на год =) Играю тока в хиты... Ибо невижу смысла тратить болвани на всякий порожняк. Филипс мой самсунг не переваривает, был горький опыт с записью форзы 2 на болванку. Вообще не прочел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаю 25 болваней в боксе вербатимских, на совке. все болванки идеально читаются, и записываются. Ниразу брака не попадало... 25 болваней хватает на год =) Играю тока в хиты...

Да это и так понятно, вот только иногда нужно как раз проходняк записать, гостей чем то занять. Вот тут и рождается мысль сэкономить на хороших болванках.

 

P.S. 25 хитов за год!? O_o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MIREX беру постояно проблем не было.

Меня на самом деле сманило то что Ricoh принтабл, в след-й раз попробую Mirex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу на NEC ND-3520AW

До появления 1-го трупа писал через CloneCD (до этого 50 Verbatim'ов без единой ошибки закатал)

После этого попробовал Imgburn, но результат тот же.

Сейчас пошел проверить те 3 диска что удалось записать, в итоге пошли 2

Я хренею...

 

это старый привод -я такой в 2004 покупал --он у меня вышел из строя от старости.

стал пороть двухслойки, и перестал писать двд-рв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддельные Verbatim были на матрице RICOH или RITEK, не помню точно, но понял, что хуже ничего не пробывал...

Знающие люди поправьте.

RICOHJPND 00-01 полный отстой а вот RICOHJPND 01-67 читает даже лучше чем VERBATIM.Проверял диски записаные полтора года назад ,работают на ура на Lite-on и Hitachi-78.

Aone DVD+R DL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорого доставка выходит, аж 500 рублей.

 

Кстати, только что проверил, эти болванки как раз RICOHJPN-D01-67

Что интересно, только что записал 2 болванки сначала Verbatim, а потом Ricoh и обе без ошибок,

теперь даж не знаю на что грешить...

 

Пилять, сейчас проверил игрушку записанную на Ricoh и она не пошла, а на Verbatim пошла!

Вывод: проще потратить денег на Verbatim, чем на новый привод и не быть 100% уверенным что оно того стоило.

Изменено пользователем Maxxic7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...