Перейти к публикации

Чего читаем-с?


Portgas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Темный эльф та самая книга, что у моего одноклассника Васи лежала на парте весь 7й класс.

Он тебя ей бил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Он тебя ей бил?

Нет, она у него закрытой на углу парты лежала. Читал, видимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет в голосяндру

 

Ставлю нихера что Ждалкер 2 будет лютейшим говном. Таким играм лучше не выходить, потому что ожилания от них космические. Пусть уж лучше второсортные писатели продолжают писать свои книги и отстёгивать авторские права Григоровичу. Хотя чего уж там, в свое время я их перечитал прилично. Но на данный момент я помню исключительно Пикник на обочине, и то концовку. Глянуть шоль что там нормального вышло и почитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российский писатель Сергей Лукьяненко анонсировал продолжение книг о «Дозоре», опубликовав в Сети первую главу нового произведения «Вечный дозор». На официальной странице писателя «Вконтакте» появилось продолжение приключений Антона Городецкого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после последнего не читал, и шото желания нет, явно сруб бабла престарелым ватаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хера там этих дозоров.

Серия «Дозоров»
Сергей Лукьяненко. «Ночной дозор».
Сергей Лукьяненко. «Новогодний дозор».
Сергей Лукьяненко, Владимир Васильев. «Дневной дозор».
Владимир Васильев. «Лик чёрной Пальмиры».
Сергей Лукьяненко. «Сумеречный дозор».
Сергей Лукьяненко. «Мелкий дозор».
Сергей Лукьяненко, Аркадий Шушпанов. «Школьный надзор».
Сергей Лукьяненко. «Последний дозор».
Сергей Лукьяненко. «Новый дозор».
Владимир Васильев. «Время инверсий».
Сергей Лукьяненко, Иван Кузнецов. «Печать Сумрака».
Сергей Лукьяненко, Алекс де Клемешье. «Дозоры 3: Участковый».
Сергей Лукьяненко. «Обыденный дозор».
Сергей Лукьяненко. «Шестой дозор».
Аркадий Шушпанов. «Теневой дозор».
Людмила Макарова. «Оперативный резерв».
Карина Шаинян. «Цветной дозор».
Николай Желунов. «Дозоры не работают вместе».
Виталий Каплан. «Иной среди иных».
Юрий Мишин. «Секретный дозор».
Евгений Гаркушев. «Глубокий сумрак».
Сергей Недоруб. «Севастопольский дозор».
Алекс де Клемешье. «Сын Дога».
Виталий Каплан. «Масть».
Людмила Макарова. «Одиночный дозор».
Иван Кузнецов. «Время желаний».
Николай Желунов. «Тайный Дозор».
Аркадий Шушпанов. «Книжный Дозор».
Игорь Вардунас, Никита Аверин. «Невский Дозор».
Марина Ясинская. «Чужой дозор».
Алекс де Клемешье. «Клинки кардинала».
Валерий Пылаев. «Запах Сумрака».

 

Сумеречный уже слабоват был. Последний - не читал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xopo,

Канон всего 6 книг.

 

1998 — Ночной дозор

2000 — Дневной дозор (в соавторстве с В. Васильевым)

2004 — Сумеречный дозор

2005 — Последний дозор

2012 — Новый дозор

2014 — Шестой дозор

 

+Мелкий дозор - мелкий рассказик из говенного сборника.

 

Если все серии брать, то книг 30:

https://www.livelib.ru/pubseries/34359-dozory

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отступник (Роберт Сальваторе) - цикл Тёмный Эльф из 3 книг.

Прочитал первую трилогию, все понравилось.

Но сразу скажу, что это жирный приквел и читать нужно дальше, либо вообще непонятно зачем вы это все начинали.

 

Все 3 книги, про становление героя и взросление. Никакого глобального сюжета, никаких грандиозных приключений или партий, никакого вселенского Зла которое надо одолеть (только внутренние демоны).

Первая книга естественно лучшая, можете ее прочитать для ознакомления. Дальше сюжет двигается намного медленнее и еще неизвестно сколько трилогий надо прочитать чтобы началась движуха.

 

---

 

Мэгг, Могг и Сова. Лучше всех

В данный сборник вошли лучшие истории из книг Megahex и Lifezone, и это самые смешные комиксы для взрослых, которые вы когда-либо читали.

Неплохой сборник комиксов с очень пошлым, грязным юмором. После Клоаки вы наверно улыбнитесь максимум 2 раза за книгу, но все равно довольно забавно и читается за 1 час.

Классику чтить надо.

 

Особенно доставляет Сова среди этого ада, очень всратый персонаж который попадает в ужасно смешные ситуации (хочет срать - забыл ключи от дома, случайно полизался с лолей не зная ее возраст), но при этом самый серьезный персонаж в книге который ходит на работу и заставляет других, ведет домашнюю бухгалтерию. Это как в Том и Джерри посмотреть на Тома с пониманием когда вам уже за 25 лет.

 

Времена мне казалось что это местный Дэнчик..

 

145010531213376451.jpg

 

Sajmon_Hanselmann__Megg_Mogg_i_Sova._Luc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xopo,

Канон всего 6 книг.

 

1998 — Ночной дозор

2000 — Дневной дозор (в соавторстве с В. Васильевым)

2004 — Сумеречный дозор

2005 — Последний дозор

2012 — Новый дозор

2014 — Шестой дозор

 

+Мелкий дозор - мелкий рассказик из говенного сборника.

 

Если все серии брать, то книг 30:

https://www.livelib.ru/pubseries/34359-dozory

Как тогда сам лукяненко говна понаписал, что не канон? Так можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тогда сам лукяненко говна понаписал, что не канон? Так можно?

Ну есть основной цикл, вот и канон.

 

Остальные побочные книги - вне серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть основной цикл, вот и канон.

 

Остальные побочные книги - вне категорий.

канонично пофиксил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал первую трилогию, все понравилось.

Но сразу скажу, что это жирный приквел и читать нужно дальше, либо вообще непонятно зачем вы это все начинали.

 

Все 3 книги, про становление героя и взросление. Никакого глобального сюжета, никаких грандиозных приключений или партий, никакого вселенского Зла которое надо одолеть (только внутренние демоны).

Первая книга естественно лучшая, можете ее прочитать для ознакомления. Дальше сюжет двигается намного медленнее и еще неизвестно сколько трилогий надо прочитать чтобы началась движуха.

/quote]

Прочитал первые 9 книг когда то, дальше первых ~6 нет особого смысла читать, герои просто стандартно путешествуют толпой и ищут приключения, есть интересные моменты, но в целом создаётся ощущение копипаста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время парой десятков страниц ограничился, как-то уж больно вторично показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время парой десятков страниц ограничился, как-то уж больно вторично показалось.

Слишком быстро, я стараюсь минимум 20-30% книги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком быстро, я стараюсь минимум 20-30% книги.

Ну если вообще не идет - зачем себя мучать? Вчера в утиль пустил, например, Текст Глуховского на 20% и Вы конечно шутите, мистер Фейнман на 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если вообще не идет - зачем себя мучать? Вчера в утиль пустил, например, Текст Глуховского на 20% и Вы конечно шутите, мистер Фейнман на 40.

Ну в книги вообще трудно врубиться обычно, 20-30% как раз барьер привыкания.

 

Текст говно да - скипнул быстро. Как будто взяли говенный русский фильм и сделали по нему книгу.

А про Фейнмана как так? Одна из любимых книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в книги вообще трудно врубиться обычно, 20-30% как раз барьер привыкания.

 

Текст говно да - скипнул быстро. Как будто взяли говенный русский фильм и сделали по нему книгу.

А про Фейнмана как так? Одна из любимых книг.

Книга по идее про люто остроумного чувака, но вот его остроумие что-то не сильно впечатляет. Может трудности перевода, конечно. Позабавило только как он над официантками во второй раз пошутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текст вроде кто-то хвалил,Мофф вроде,а может и не он

в теме с метро какой-то чел.

Изменено пользователем Leonid3d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возлюбленная (Тони Моррисон) - самый знаменитый роман Тони Моррисон, удостоенный Пулитцеровской (1988), а затем и Нобелевской премии (1993), есть дерьмовый фильм с хорошим бюджетом и актерами.

Книга описывает историю Сэти и её дочери Денвер после их побега из рабства.

 

Дико разачорвало, еле прочитал 60-70% и бросил, просто эпичное дерьмо.

События якобы основаны на реальных событиях 1880-ых годов, когда мать убила дочь чтобы спасти от рабства. Это завязка сюжета, а все остальное отсебятина + еще мистики напихали какой-то дебильной.

С таким же успехом можно любую газетную вырезку взять, вставить кусочек в книгу и сказать что она на основе реальных событий.

 

Авторский стиль мне неприятен, все очень сумбурно. Постоянно прыгает во времени вперед-назад, между героями и все как попало и без разделов на главы.

Какие-то хроники псих. отклонений у черных.

 

Очередная заунывная история про негров, которые двух слов связать не могут, живут примитивно, постоянно занимаются самокопанием.

Когда в 15 раз читаешь как Сэти пыталась сохранить молоко (имеются ввиду сиськи), а проклятые белые ОТНЯЛИ У МЕНЯ МОЛОКО - хочется уже расхерачить какой-нибудь предмет мебели.

 

Вот кусочек абзаца после которого я бросил книгу, потому что это уже невозможный уровень шитпостинга.

 

Все это – сейчас всегда – сейчас я всегда буду прижиматься к земле и смотреть, как прижимаются другие я на земле тот человек, что лежит на моем лице, мертв его лицо – это не мое лицо изо рта у него пахнет сладко, но глаза заперты некоторые поедают сами себя не я люди без кожи приносят нам утром свою мочу вместо питья у нас нет ничего ночью я не могу видеть того мертвого человека, что лежит у меня на лице дневной свет просачивается сквозь щели, и я снова вижу его запертые глаза я не очень большая маленькие крысы не дожидаются, пока мы уснем кто-то их гонит, только здесь слишком тесно если бы у нас было больше питья, мы могли бы плакать мы не можем даже потеть или выделять мочу, так что люди без кожи приносят нам свою однажды они принесли нам сладкие камешки, чтобы мы их сосали все мы пытаемся покинуть наши тела тот мертвый человек, что лежит на моем лице, сделал это очень трудно заставить себя умереть навсегда просто ненадолго засыпаешь, потом возвращаешься в самом начале нас еще могло стошнить теперь нет теперь мы не можем у него красивые белые зубы кого-то бьет дрожь я чувствую это он старается вырваться из своего тела, трепещет как птичка здесь так тесно, что даже трепетать негде, он не может умереть того мертвого человека стащили с моего лица я больше не вижу его красивые белые зубы. Сейчас мы не прижаты к земле мы стоим, но ноги мои заперты – как глаза моего мертвого человека я не могу упасть, здесь слишком тесно люди без кожи говорят очень громко я не умерла этот хлеб цвета моря я слишком голодна, чтобы есть солнце заставляет меня закрыть глаза те, кто способен умереть, лежат друг на друге я не могу найти того человека, чьи зубы мне нравились горячо небольшой холм из мертвых тел горячо люди без кожи тычут в него палками а вот и та женщина с лицом, которое мне нужно это мое лицо они падают в море цвета хлеба сережек у нее в ушах нет будь у меня такие зубы, как у моего мертвого, я бы вцепилась в кружок у нее на шее разгрызла бы его я знаю, ей он не нравится теперь здесь хватает места, чтобы припасть к земле и смотреть, как припадают другие сейчас и всегда только жаться к земле внутри та женщина с моим лицом в море горячо Вначале я могла видеть ее я не могла ей помочь, потому что облака застилали мне путь вначале я могла видеть ее что-то сверкало у нее в ушах ей не нравится тот кружок вокруг шеи я это знаю я пристально смотрю на нее, чтобы она догадалась, что облака застилают мне путь я знаю, она меня видела я смотрю на нее и вижу, что она меня видит глаза ее пустеют и вот я здесь, в том месте, где у нее лицо, и рассказываю ей, что шумящие облака не пускали меня она хочет свои сережки она хочет свою круглую корзинку я хочу ее лицо горячо вначале женщины были отдельно от мужчин буря разбросала нас и смешала мужчин с женщинами и женщин с мужчинами тогда я и оказалась за спиной у того мужчины долгое время я видела над собой только его шею и широкие плечи я маленькая я люблю его, потому что у него есть песня когда он перевернулся на спину и умер, я увидела зубы, сквозь которые он пел тихо пел пел про то место, где женщины собирают цветы и обрывают листья, а потом кладут в круглую корзинку пока не появились облака она приникла к земле рядом с нами но я не вижу ее, пока он не запирает свои глаза и не умирает прямо на моем лице мы так и остались лежать он больше не дышит, а его недышащий рот пахнет сладко другие не знают, что он умер я знаю он больше не поет свою песню теперь вместо той песни я люблю его красивые белые зубы Я не могу снова потерять ее мой мертвый человек мешал мне пройти, как и те шумные облака когда он умер у меня на лице, я смогла увидеть ее лицо она вот-вот улыбнется мне вот-вот ее сережки с остренькими концами исчезли люди без кожи громко кричат проталкивают вперед моего мертвого они не толкают женщину с моим лицом она уходит куда-то внутрь они не проталкивают ее вперед она уходит тот холмик исчез она собиралась вот-вот улыбнуться мне вот-вот горячо

 

Хотите прочитать как автор реально шизанулась - есть более талантливое произведение, настоящая классика: Под стеклянным колпаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал известен короткий список премии «Большая книга». В него вошло двенадцать книг от четырнадцати писателей.

 

Как часто бывает, имена почти все знакомые, проверенные большинством отечественных премий этого года. Тем лучше, ведь теперь можно с полной уверенностью сказать, что этот список из двенадцати книг – действительно лучшее из того, что вышло на русском языке за последнее время.

 

Вот кто в него вошёл:

 

«Рай земной» Сухбат Афлатуни

 

«Собаки Европы» Ольгерд Бахаревич

 

«Брисбен» Евгений Водолазкин

 

«Собачий лес», Александр Гоноровский

 

«Все, способные дышать дыхание» Линор Горалик

 

«Венедикт Ерофеев: посторонний»

 

«Калечина-Малечина» Евгения Некрасова

 

«Опосредованно» Алексей Сальников

 

«Дождь в Париже» Роман Сенчин

 

«Дни Савелия» Григорий Служитель

 

«Жизнь А.Г.» Вячеслав Ставецкий

 

«Дети мои» Гузель Яхина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...