Перейти к публикации

Телек под Xbox360


AZRAEL
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ясно, расстроился пипец как.... 1080р везде написано... и Fire Jan пишет что держит 1080р... а это, 1080р и 1080i разница то сильная а то я так и не понял?

34904[/snapback]

 

С входов может принимать только 1080i (что хдми или компонент), но у него матрица 1080p, котрая преобразует i в p. Так что на боксе ставишь 1080i на экране выходит 1080p.

 

а это, 1080р и 1080i разница то сильная а то я так и не понял?

разница заметна, но она не так уж велика. просто пикселей больше.

а на моделях филипс её вообще нет, тк я тебе уже описал выше что дисплей прогрессивную развёртку выдаёт.

Изменено пользователем fire jan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но у него матрица 1080p, котрая преобразует i в p. Так что на боксе ставишь 1080i на экране выходит 1080p.

35048[/snapback]

Ты сам то хоть понял что сказал?http://smiles2k.net/smiles/plakat_smiles/bravo.gif Это тоже самое что заливаешь в бак солярку, а в цилиндрах на выходе будет 98й бензинhttp://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/thumbup.gifhttp://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/172.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите получить от игры максимальное удовольствие тогда покупайте вот

этот телевизор: :D

SHARP LC65GD1E + TU65GD1E

http://img201.imageshack.us/img201/594/post59941139919424dg3.jpg

Цена 24000 $ :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное что они могут сказать что он держит 1080р, но только с интерфейсом HDMI, а это труба! так как 360й не имеет HDMIhttp://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies002.gif

Вот нашол инфу!!!

 

  Так что 1080р он не держит!!! Сочувствую брат.

Блин,сам пробовал 1080p,такая же история.Сейчас поднял документацию(а она тут размером с большую советскую инциклопедию)и вижу максимум 1080i.

Stas11 подумай стоит ли сочувствовать человеку купившему телек за 3500 косаря?!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сам то хоть понял что сказал?http://smiles2k.net/smiles/plakat_smiles/bravo.gif Это тоже самое что заливаешь в бак солярку, а в цилиндрах на выходе будет 98й бензинhttp://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/thumbup.gifhttp://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/172.gif

35062[/snapback]

я то понял, а ты сам подумай зачем тогда этому телеку дисплей 1920x1080p...если тебя чтото интересуют по этому поводу спрашивай у представителей филипс. Ну вобзможно я немного неправильно выразился, но грубо говоря это именно так.

процесор телика делает деинтерлэйсинг, но полноценного 1080р естественно таким способом не получить.

Изменено пользователем fire jan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

процесор телика делает деинтерлэйсинг,  но полноценного 1080р естественно таким способом не получить.

35223[/snapback]

Вот это уже ближе к теме :) а по поводу зачем телеку дисплей 1080р, а для подключения по интерфейсу HDMI !!! Ты ещё композитным тюльпаном подключи и скажи что процесор телека сделает из 640х480 деинтерлэйсинг до 1920х1080, да ещё и добавит ему пргресив!!! Именно так! а иначе зачем тогда этому телеку дисплей 1920x1080p. Подключил жёлтый тюльпан, и наслаждайся прогресивной картинкой 1920х1080.http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/00136.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причёи здесь композитный... пустой разговор... деинтерлэйсинг возможен только по компоненту и hdmi это и так понятно Изменено пользователем fire jan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причёи здесь композитный... пустой разговор...  деинтерлэйсинг возможен только по компоненту и hdmi это и так понятно

35293[/snapback]

Да не может телевизор из черезстрочной развёртки сделать прогресивную! ЁПРСТ! Как вы не поймёте что 1080р это 1920х1080, а 1080i это 960х540, так как полноценный 1920х1080 кадр чередуется через строку и получается 1920х1080:2=960х540 полноценных кадров!!! И ни один телевизор тебе не восполнит промежуточный кадр своим неизвесным ему пикселем. Чтобы были на экране видны все пиксели, а именно 1920 строк, то это уже должен подавать такой сигнал сам источник!!! коим и является Xbox-360, и если 360й подаёт черезстрочный режим, то хоть ты подключи его к чему угодно, то как ни крути на потребителе будет черезстоная картинка! А композитный я тебе привёл пример, что если подключить консоль по композитному, то как ты не пляши вокруг него, у тебя ничего не выйдет чтобы заставить телек показывать в разрешении 1920х1080, так и в нашем случае, если консоль подаёт черезстрочный сигнал, то хоть ты всех шаманов мира собери возле своей консоли, ты не заставишь телевизор показать тебе прогресив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седня токо обратил внимание что на моем втором телеке (Panasonic TX-29P180T) присутствует компонентный вход. Что может дать подключение через него с учетом того что сам телек на скоко я знаю не держит HDTV ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седня токо обратил внимание что на моем втором телеке (Panasonic TX-29P180T) присутствует компонентный вход. Что может дать подключение через него с учетом того что сам телек на скоко я знаю не держит HDTV ???

35359[/snapback]

Может дать более чёткую картинку, но в стандартном для кинескопа разрешении. В любом случае будет лутше по RGB, но вот только если ты поставишь 720р, то он врядли тебе что-нибудь отобразит, для такого телека только 480р. Так-что пробуй подключать, и эксперементируй с разрешениями и цени сам разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ...а xbox поддерживает 1080p ? а то када я подключил к телеку Sony full HD то в настройках было тока 720p,1080i ?

36344[/snapback]

Как уже написал V[1]so, поддержка 1080р добавлена в последней версии дашборда, но если с лайвом проблеммы, то его можно загрузить вместе с игрой которая вышла гораздо позже ноябрьского апдейта. Например в игре Crackdown . Или так-же можно взять у ког-нибудь хард с консоли у кого уже стоит последний даш, консоль так-же запишет новый даш в свою Flash память.

 

P.S Пожалуйста без мата, тут форум а не бардель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже написал V[1]so, поддержка 1080р добавлена в последней версии дашборда, но если с лайвом проблеммы, то его можно загрузить вместе с игрой которая вышла гораздо позже ноябрьского апдейта. Например в игре Crackdown . Или так-же можно взять у ког-нибудь хард с консоли у кого уже стоит последний даш, консоль так-же запишет новый даш в свою Flash память.

 

P.S Пожалуйста без мата, тут форум а не бардель.

36420[/snapback]

 

 

спасибо ! а обновления на пиратках тож есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо ! а обновления на пиратках тож есть ?

36434[/snapback]

Да есть, пиратки это точная копия лицензионной игры, иначе она-бы не запустилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ...а xbox поддерживает 1080p ? а то када я подключил к телеку Sony full HD то в настройках было тока 720p,1080i ?

36344[/snapback]

 

Если мне не изменяет память sony поддерживает 1080p только по hdmi, которого у бокса нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни пожалуйста скажите хотя бы в трёх словах о телике Samsung 40R5..а в частности какое разрешение он держит?и как он для бокса...будет ли чёткое достойное изображение..?=\
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни пожалуйста скажите хотя бы в трёх словах о телике Samsung 40R5..а в частности какое разрешение он держит?и как он для бокса...будет ли чёткое достойное изображение..?=\

36672[/snapback]

Такой телевизор не оправдывает своих финансовых затрат так как при цене 58000 руб он имеет матрицу 40 дюймов и максимальное разрешение 1280x768 от чего картинка на экране будет заметно зернистой и контрасность 800:1 тоже не + Есть модели подешевле и полутше. В таком диапазоне цен могу порекомендовать Samsung LE-40S71B Диагональ 40 Контрастность 1000:1, Яркость 500 кд/м2, Максимальное разрешение 1366x768. Но это не Fuel HD и поэтому картинка на нём будет похуже чем на Samsung LE-32S71B к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. ЗАбавно. Так ведь большинство игр держат тока 720р, разве не так? 8) и то не все из них дают честные 720 8)

Так в чем прикол? что 40 на дюймов что 32 один хер с приставки идет 720р 8) Я не говорю про перспективу. Игры 1080р будут но не так много) спортивные игры и драки - отдельная тема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой телевизор не оправдывает своих финансовых затрат так как при цене 58000 руб он имеет матрицу 40 дюймов и максимальное разрешение 1280x768 от чего картинка на экране будет заметно зернистой и контрасность 800:1 тоже не + Есть модели подешевле и полутше. В таком диапазоне цен могу порекомендовать Samsung LE-40S71B Диагональ 40 Контрастность 1000:1, Яркость 500 кд/м2,  Максимальное разрешение 1366x768. Но это не Fuel HD и поэтому картинка на нём будет похуже чем на Samsung LE-32S71B к  примеру.

36675[/snapback]

Эх...дело в том что я его уже купил!щас даже желею немного!Стас а во сколько бы ты его оценил?200 яркости это впринципе ерунда..не смертельно.а что выжмет из него бокс?я в этих 1080р 720p 720i непонимаю толком..)

прочитал последние страниц 10...запутался напрочь=)стас у вас там был спор про кабели..можешь сказать в комплекте с премиум идёт шнур он поддерживает большие разрешения?компонентный как я понялв коплекте.

 

и вообще блин...если брать телевизор 40" и 32" и у них обоих разрешение 1366x768 то это бред..лучше уж взять 32" он хоть не будет растягивать так изображение и оно будет почётче!

 

правильно я рассуждаю?))

Изменено пользователем shaky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. ЗАбавно. Так ведь большинство игр держат тока 720р, разве не так? 8) и то не все из них дают честные 720 8)

Так в чем прикол? что 40 на дюймов что 32 один хер с приставки идет 720р 8) Я не говорю про перспективу. Игры 1080р будут но не так много) спортивные игры и драки - отдельная тема)

36684[/snapback]

Да действительно в одном ты прав что играть лутше в 720р так как не все игры тянут 1080i и уж темболее 1080р. А прикол в том, что на 40 дюймовом а это один метр расположены 1280 точек, так? теперь расположи эти 1280 точек на растоянии в один метр таким образом, чтобы растояние между точками (пикселами) было равное. Теперь возьмём диагональ 32 а это 80 См и расположим на этом растоянии 1366 точек. Понял в чём прикол? Если не понял то поясню; Если на метровом дисплее разместить 1280 точек, то растояние между точками будет 0.078мм а на 80см матрице рсположенные 1366 точек будут находится друг от друга на растоянии 0.058мм, а значит пиксели плотнее друг к другу и картинка будет сочнее, насыщенее и чётче!!

 

Эх...дело в том что я его уже купил!щас даже желею немного!Стас а во сколько бы ты его оценил?200 яркости это впринципе ерунда..не смертельно.а что выжмет из него бокс?я в этих 1080р 720p 720i непонимаю толком..)

прочитал последние страниц 10...запутался напрочь=)стас у вас там был спор про кабели..можешь сказать в комплекте с премиум идёт шнур он поддерживает большие разрешения?компонентный как я понялв  коплекте.

36685[/snapback]

Ну если уж купил то пользуйся. Бокс из него выжмет максимум 720р причём полноценных! так как 480р это 640х480, 720р=1280х720, и 1080i-р=1920х1080. Твой телевизор имеет матрицу 1280х720, а значит его предел 720р. Подключать нужно именно компонентным кабелем так как HD разрешение передаётся по компоненту.

и вообще блин...если брать телевизор 40" и 32" и у них обоих разрешение 1366x768 то это бред..лучше уж взять 32" он хоть не будет растягивать так изображение и оно будет почётче!  правильно я рассуждаю?))
Не совсем, есть матрицы 40 дюймов с разрешением 1280х720, 1366х768 и 1920х1080, но последний вариант является самым дорогим и самым качественным. Если выбирать между 40 и 32 дуйма в разрешении 1366х768, то ты правильно рассуждаешь насчёт чёткости изображения, а если к примеру взять 32 дюйма с 1366х768 и 40 дюймов с разрешением матрицы 1920х1080, то в этом случае 40ка окажется на шаг впереди 32го.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да действительно в одном ты прав что играть лутше в 720р так как не все игры тянут 1080i и уж темболее 1080р. А прикол в том, что на 40 дюймовом а это один метр расположены 1280 точек, так? теперь расположи эти 1280 точек на растоянии в один метр таким образом, чтобы растояние между точками (пикселами) было равное. Теперь возьмём диагональ 32 а это 80 См и расположим на этом растоянии 1366 точек. Понял в чём прикол? Если не понял то поясню; Если на метровом дисплее разместить 1280 точек, то растояние между точками будет 0.078мм а на 80см матрице рсположенные 1366 точек будут находится друг от друга на растоянии 0.058мм, а значит пиксели плотнее друг к другу и картинка будет сочнее, насыщенее и чётче!!

Ну если уж купил то пользуйся. Бокс из него выжмет максимум 720р причём полноценных! так как 480р это 640х480, 720р=1280х720, и 1080i-р=1920х1080. Твой телевизор имеет матрицу 1280х720, а значит его предел 720р. Подключать нужно именно компонентным кабелем так как HD разрешение передаётся по компоненту.

Не совсем, есть матрицы 40 дюймов с разрешением 1280х720, 1366х768 и 1920х1080, но последний вариант является самым дорогим и самым качественным. Если выбирать между 40 и 32 дуйма в разрешении 1366х768, то ты правильно рассуждаешь насчёт чёткости изображения, а если к примеру взять 32 дюйма с 1366х768 и 40 дюймов с разрешением матрицы 1920х1080, то в этом случае 40ка окажется на шаг впереди 32го.

36733[/snapback]

 

Ну а как же 26" они ведь будут при разрешении в 1366 ещё чётче и крсивее показывать?

Не обижайте маленьких! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут все относительно. 40" телек можно комфортно смотреть с бОльшего расстояния, чем 26" =) Я вот, например, сижу в трех метрах от телевизора. Сейчас у меня обычный ЭЛТ 25" телек. Картинка мне совсем не кажется размазанной, потому как я далеко сижу и размазанности не вижу. Думаю, что если куплю себе 26" HD, то особой разницы в четкости картинки (с трех метров) не замечу. А вот если взять 40" панель, то с трех метров я не различу большей зернистости, а вот сама картинка будет больше =) При это, если 40" будут не HD, то на таком большом формате размазанность станет очевидной. Изменено пользователем Bahus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут все относительно. 40" телек можно комфортно смотреть с бОльшего расстояния, чем 26" =) Я вот, например, сижу в трех метрах от телевизора. Сейчас у меня обычный ЭЛТ 25" телек. Картинка мне совсем не кажется размазанной, потому как я далеко сижу и размазанности не вижу. Думаю, что если куплю себе 26" HD, то особой разницы в четкости картинки (с трех метров) не замечу. А вот если взять 40" панель, то с трех метров я не различу большей зернистости, а вот сама картинка будет больше =) При это, если 40" будут не HD, то на таком большом формате размазанность станет очевидной.

36838[/snapback]

Ну чесно, я сижу в 40 сентиметрах...и картинка мне нравится по чёткости больше чем на прошлом монике 19" Acer1951cs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...