Перейти к публикации

Чайный уголок


Romka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

у меня вариант не деревенского сбора, а от известной чаефабрики, поэтому чутка подешевле. Но всё равно прям вообще от души, беги заказывай, точно не пожалеешь.

Пишут вроде даже 2 тыс. дешево :men:

У меня пока дофига чая, буду пить, а то опять накоплю и будет лежать год.

 

смотрел недавно видос и там рабочих завозят из других областей, и они получают действительно мало. Тут ещё решает технология, чем меньше современных прибамбасов, тем дороже чай. Но тут уже на уровне сектанства.

Сам сбор очень дорогой.. на элитный чай идет пара листиков всего. А 90% куста это 2-3 сорт, закидывают в мешки для мусора, при удаче можно толкнуть лохам европейцам, ну или выкинуть. :megusta:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeoYeon, Опа. На выходных планирую посетить его. У него есть интересный исинский чайнечек. Хочу в живую глянуть и если что, заберу. 

@Keeper, Я "Золотые Брови" хотел с Китая заказывать. В итоге заказ Лу Шань Юнь Ву и Бай Хао Инь Дзен. Кстати, по поводу Бай Хао Инь Дзен, я попал. Качество топка и вкус с загадкой. А вот Лу Шань Юнь Ву, качество не очень, листы какие-то ломаные. Вкус немного кисловатый с привкусом свежести, цвет красиво-матовый. После этого, не особо хочется заказывать с интернета на угад.

РеалЧайнаТи крутой проект, не спорю, но не хочется пальцем в небо заказывать чай, вдруг не зайдёт мне. Вот в NiceTea схожу, может напрошусь на ТиТестинг какой-то.  :pff: Живу рядом, а нашёл их в инете только неделю назад. 

Изменено пользователем GenWhite
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот те и дешевая чабанька, древесина уже деформирована немного. Пипец. В принципе не критично, но да...

 

Пишут вроде даже 2 тыс. дешево

Там поди из 15$ за 50 гр наценка 8-10$. По-моему Шевелёв рассказывал что это ппц как дорого возить чай большими партиями и небольшим магазинчикам в разы выгодне этим заниматься. Ещё смотрел производства, вроде тегунь делали и закручивали мешки руками (для прессования) на какой-то спец машине прикладывая приличные усилия, потом они поехали к соседям на чайное производство - мужичара просто грузит в механический пресс и через 15 секунд забирает, готово. В пару раз быстрее и нужно меньше людей. Но при этом это считается прям зазорным если ты это руками не делаешь, и этот чел стеснялся признаться что у них пресс.

 

Вообще я обычно ориентируюсь по их ценнику - https://yunnansourcing.com/collections/black-tea-spring-2019/products/pure-gold-jin-jun-mei-black-tea-of-tong-mu-guan-village Там есть и фабричные, и из деревней. Хочу что-то заказать но пока не знаю что именно

 

А, это даже из одной провинции чаи с тем что ты скинул

 

SeoYeon, Опа. На выходных планирую посетить его. У него есть интересный исинский чайнечек. Хочу в живую глянуть и если что, заберу.

Расскажи чё там да как, стоят ли зелёные сорта чая в холодильнике и как вообще впечатление. Вроде неплохой магаз, но иногда чаи уж слишком дешевые у них попадаются, настораживает как бы не продавали гумно по высокому ценнику, раз у них в основном дешман

 

Пока я не особо доволен только их Пуэром. Тот что 2013 года немного отдаёт рыбой, 5 лет выдержка, такого быть не должно. Тот что 2014 года в форме какой-то какашки и лист мелкий, хз пить вообще или нет. Пуэр в мандарине ок, но вкус слабоват немного, и мандарин не чувствуется вообще (по крайней мере мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeoYeon, что-то меня смущают цены на Шу и Шен Пуэры в Чайном Пьянице. Ру или укр ребрендинг - дорогие по меркам сайта, а те что китайских брендов - низкая цена за пуэры 3+ годов. 

Честно говоря, мне очень не нравится, когда ру или укр берут сырье и упаковывают в свою бумагу и называю чай Ху Знает Чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeoYeon, что-то меня смущают цены на Шу и Шен Пуэры в Чайном Пьянице. Ру или укр ребрендинг - дорогие по меркам сайта, а те что китайских брендов - низкая цена за пуэры 3+ годов. 

Честно говоря, мне очень не нравится, когда ру или укр берут сырье и упаковывают в свою бумагу и называю чай Ху Знает Чем.

Не, эти Пуэры ему в Китае вот этот чел делает - http://badurov.ru/ Очень распостранённая практика, когда в Китае сразу под тебя чай ферментируют и упаковку делают. Так и Шевелёв делает и чел из мойчай

 

Ты вообще удивишься сколько старых пуэров можно купить за копейки, вплоть до 5-10$ за блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, эти Пуэры ему в Китае вот этот чел делает - http://badurov.ru/ Очень распостранённая практика, когда в Китае сразу под тебя чай ферментируют и упаковку делают. Так и Шевелёв делает и чел из мойчай

:amm:

 

Ты вообще удивишься сколько старых пуэров можно купить за копейки, вплоть до 5-10$ за блин

Так а качество как? Даже тот самый РиалЧайнаТи говорил, что в сторону чая меньше 100 бач не смотрите, если не хотите сравнить разницу между норм чаем и калом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что в сторону чая меньше 100 бач не смотрите

Так это же за кило

Так а качество как? Даже тот самый РиалЧайнаТи говорил, что в сторону чая меньше 100 бач не смотрите, если не хотите сравнить разницу между норм чаем и калом

Да херня это всё, только они могут себе пить подобный чай. Обычному человеку как напиток на каждый день это абсолютнейший оверкилл. Такие дорогие сорта чая нужно уметь ценить и готовить свои рецепторы к этому много лет. Чай бывает разный, бывает и дорогущий популярный средняк, а бывает и дешевый неизвестный топыч, об этом тоже у многих слышал. Лично мне их дешевый Тегунь и Цзиньцзюньмэй очень понравился, теперь это всё можно улучшать постепенно переходя на более дорогие варианты. Но если я и рям сейчас куплю какой-то коллекционный чай я его не пойму с огромнейшей вероятностью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если я и рям сейчас куплю какой-то коллекционный чай я его не пойму с огромнейшей вероятностью

Прям как с вином
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда надоест в магазине продают Липтон 25 пак.

Его фасуют из тех залуп что я сливаю на дно чабаня, выливаю в раковину, потом пальцем прочищаю засор и выкидываю в мусорное ведро. Там оно лежит с помоями 2 дня. Потом я несу на мусорку.

Затем приходит бомжи, собирают это говно и несут на фабрику Липтом по 50 копеек за 100гр, потом Липтон это пакует и отвозит в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду обзор на кипяченную воду :men:

Температура около 90 градусов. Запах напоминает то ли сено, то ли свежескошенную траву.

Первая заварка. 5-7 секунд. Лёгкий привкус сена и свежести с очень тонким сладким послевкусием.

Вторая заварка. 20 секунд. Более выраженные вкус сена и свежести, появился очень тонкий вкус свежего яблока на заднем фоне. Кисло-сладкое послевкусие.

Третья заварка. 30-35 секунд. Вкус стал свежее. Появилась тёрпкость.

Четвёртая и пятая заварки ничем не отличились от первой.

 

@twokot, @Keeper, ну почти как Кипер сказал так и производят.

youtu.be/aOjP3vA1xM8

Изменено пользователем GenWhite
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температура около 90 градусов.

Так много? Бедный Император снежных обезьян.

Попробуй 80 как-нибудь или даже 70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так много? Бедный Император снежных обезьян.

Попробуй 80 как-нибудь или даже 70.

Та ты что, я ещё не умею по бульбашкам определять градус воды)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та ты что, я ещё не умею по бульбашкам определять градус воды)))

Купи уж себе чайник от Редмонд нормальный с контролем температуры за 3-5 тыс... покупка окупится через 1 мес... можно и горло пополаскать подогреть до 50 градусов, и чаю попить, и собаке баланду развести теплой водой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи уж себе чайник от Редмонд нормальный с контролем температуры за 3-5 тыс... покупка окупится через 1 мес... можно и горло пополаскать подогреть до 50 градусов, и чаю попить, и собаке баланду развести теплой водой.

Конторка тухленькая, недавно там какие-то крупные проблемы у них были то ли захват рейдерский, то ли ещё гумно какое-то. Аж в поддержке в Украине аукнулось, хотя действия происходили у вас.

Я взял от Russell Hobbs без пластика вообще и с термометром, вроде кидал как выглядит. На рубли тыщ 4,5. В гривнах 1800 со скидоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конторка тухленькая, недавно там какие-то крупные проблемы у них были то ли захват рейдерский

Да в чайниках много брака в целом, у Редмонд тоже бывает - зато я все менял по гарантии кучу раз и постоянно какие-нить адские скидки типа -50%. Материал металл.

Зато можно менять температуру 40-100, с шагом 5 градусов. Приложение для телефона, механическое управление!

Щас правда только с сенсорным управлением модели остались.

 

Russell Hobbs всего 1 модель в продаже, управление на ручке - ну такое.. отзывы плохие.

https://market.yandex.ru/product--chainik-russell-hobbs-21040/11593595?show-uid=15622727582182709160916001&nid=54967&glfilter=4924432%3A12104491&glfilter=4924446%3A1&glfilter=7893318%3A4650077&context=search

 

Моя любимая модель я ее всем купил по скидкам.

https://market.yandex.ru/product--chainik-redmond-skykettle-m173s-e/13838876?show-uid=15622728200748269517816003&nid=54967&glfilter=4924432%3A12104491&glfilter=4924446%3A1&glfilter=7893318%3A2310287&context=search

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, у меня вот такой - https://www.mvideo.ru/products/elektrochainik-russell-hobbs-retro-ribbon-red-21670-70-20037791

 

Весь негатив исключительно по крышке, у неё своеобразный механизм открытия без кнопки, она просто снимается полностью. Дауничам почему-то нужно открыть только вскипевший чайник и им жжет в руки. Ок.

Я выбирал без управления вообще, т.к. в ручке он не удобен и выглядит уродливо, к управлению в подставке у меня дикое отвращение (был раньше Vitek подобный). Поэтому ограничился термометром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дауничам почему-то нужно открыть только вскипевший чайник и им жжет в руки.

Это бесит на самом деле)) видел такие чайники - очень тупо. Для пуэров неудобно.

 

Я выбирал без управления вообще, т.к. в ручке он не удобен и выглядит уродливо, к управлению в подставке у меня дикое отвращение

На Редмонде мне очень ок, кнопки просто из нержавейки.. или типа того.

 

Поэтому ограничился термометром

Не совсем удобно, на Редмонде поставил нужную температуру для поддержания и пошел пока чайные приборы достал или по другим делам.

Да или тупо с телефона запустил, пока лежишь на диване и сериальчик смотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю мучить Шен пуэр. Замочил на 5 минут холодной водой, размок ли он? На вид не скажешь. Даже после 6 проливов - кубик пуэра даже не распался, остался плотным квадратиком.

Чай отличный, но на 25-30 секунду уже начинает ощутимо темнеть до консистенции Индийского чая из пакетика. А Шен вроде как должен быть светлый. Зато вкус мне больше нравится, более насыщенный, но не уходит в горечь\кислинку\терпкость.

 

Утро начал с Да Хун Пао, все-таки чай очень склонен набирать кислоту до состояния разъедания желудка. Так что хрупкий баланс пролива находится где-то около 5-10 сек.

Нужно чтобы настой успел потемнеть, но при этом вкус не свалился в сторону кислоты. Жалко что вкус не дотягивает до запаха, не такой интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, у тебя Шен То Ча или целый блин?

 

Утро начал с Да Хун Пао, все-таки чай очень склонен набирать кислоту до состояния разъедания желудка. Так что хрупкий баланс пролива находится где-то около 5-10 сек.
Нужно чтобы настой успел потемнеть, но при этом вкус не свалился в сторону кислоты. Жалко что вкус не дотягивает до запаха, не такой интересный.

Полностью согласен, что там хрупкий баланс пролива. Странно, у меня два разных производителя Да Хун Пао и там нету никакой кислинки  :amm: Только вкус углей, дерева и копчения, если пить заварки от 7 секунд и выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя Шен То Ча или целый блин?

Блин

9-puer-4-shen-happinesshigh-position-lon

 

Странно, у меня два разных производителя Да Хун Пао и там нету никакой кислинки

Улуны очень часто в кислинку уходят, почти все светлые. Подержи 1 минуту и прожги в себе дырку))

Я в первый раз не помню чтобы так кисло было... а тут кинул 8гр на маленький чайник 100-120мл. Может это сыграло роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, Оооочень странно, что ты не смог его разпарить. 

Будет скучно, попробую заварить до кислоты, ахаха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...