Перейти к публикации

Faq: Делаем жесткий диск HDD для xbox 360 Slim! С картинками!


rtm72
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Не получилось прошить WD3200LPVX.
Hddcrackr v1.3 и там последовательность действий иная, но сути не меняет. Прога диск определяет, просит ввести HDDSS.bin и  Undo.bin после чего выдает сообщение об ошибке. (фото дрянь, но разобрать можно)

Мат.плата Biostar NF4ST-A9.

Помогите разобраться, если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IvanKoXbox360,

 

На предыдущей странице этой темы описывают такую же ошибку, как у тебя.

 

 

Нашел на каком-то другом форуме:

 

Скажите - подойдет ли для "slim" жесткий диск HDD 320ГБ, Western Digital Scorpio Blue, WD3200LPVX http://www.ulmart.ru/goods/482486 ??

 

Не дождавшись ответа ,приобрел в Юлмарте (на условиях манибэк) данный HDD. Подготовил загр.флешку и биос, винч отформатировал в NTFS.

Вначале HDD через команду "hddhackr" не отобразился , но после замены разъема на "sata sec master" - определился, но запроса на UNDO.bin не было ,

ввел порядковый номер по списку , а именно "1" - высветилось : "what do you to do" и , в частности - " [F] to flash firmware" (запроса на UNDO.bin не было !) !

Как я понимаю - предложение перепрошить !!

Не хочу рисковать - что делать дальше , нажать или нет "F" ??!!!

 

...

 

Продолжение подготовки HDD Western Digital Scorpio Blue, WD3200LPVX :- без особой уверенности в успехе выбрал "F" !

Далее все процедуры аналогично мануалу, но в иной последовательности !

1 запрос подтверждения ввода HDDSS.BIN

2 запрос подтверждения ввода UNDO.bin

3 сообщение о том, что эта прошивка для жесткого диска xbox 360, и она не совпадает с прошивкой вашего жесткого диска

4 клик "Y (yes)" -> сообщение об успешной прошивке !

5! - XBOX slim , 4 гб показал , что в нем находится HDD 293 ГБ !!!

 

...

 

Как резюме - можно использовать новые HDD Western Digital Scorpio Blue, WD3200LPVX как замену оригинальным HDD microsoft !!

 

Прошивка для Хдд 320 гб - отсюда http://narod.ru/disk/25870571001/HDDSS320.bin.html , HddHackr _v1.30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikopol, дело в том, что после п.3. (о том, что прошивки не совпадают) прошивалка вылетает к началу программы и нет возможности нажать на Y (yes). Надеюсь вы посмотрели фотку с моего первого обращения. Может надо другой комп попробовать?

Или есть варианты дистанционно мне помочь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может надо другой комп попробовать?

Попробуй сначала ту прошивку и ту версию HddHackr, с которой у человека получилось. Попытка на другом компе - хорошая идея. Других вариантов то нет.

 

Или есть варианты дистанционно мне помочь? :)

Я не специалист по прошивке HDD. Себе один раз прошил без проблем, правда другую модель диска.

 

Вот еще информация из интернета по устранению такой же ошибки:

 

Ensure the SATA operation mode is set to ATA or disable AHCI depending on the options you have. On some motherboards this can also be called legacy or enhanced, if you are presented with this you want to set it to legacy.

 

This will vary depending on your motherboard / bios and is the common cause for most flashing problems.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да к чёрту тот список древних винчестеров, вчера ночью с первого раза прошил удачно, новый HDD WD3200LPVX, всё пашет как часики. Важный момент: файл прошивки надо обязательно переименовать, например - hddss320, надо убрать цифры, чтобы получилось - hddss. И в биосе необходимо установить режим SATA на NATIVE IDE. Есть такое мнение, что можно прошить диск любого производителя и модели. Вот как-то так. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Перепрошил WD3200LPVX. Проблема была в неподдерживаемых мамках компов. На старом ноутбуке все сделалось моментально.

После установки в приставку попросили ввести сирийник консоли, чтобы отформатировать. Так что, WD3200LPVX отлично подходит!!!

Спасибо всем (Nikopol) не равнодушным :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что прошил WD5000LPVX, дата выпуска винта: 27 января 2014 года, всё прошло удачно))))



Надо действительно по экспериментировать с ЖД других производителей)) :troll:



Всем привет. Не получилось прошить WD3200LPVX.
Hddcrackr v1.3 и там последовательность действий иная, но сути не меняет. Прога диск определяет, просит ввести HDDSS.bin и  Undo.bin после чего выдает сообщение об ошибке. (фото дрянь, но разобрать можно)

Мат.плата Biostar NF4ST-A9.

Помогите разобраться, если не трудно.

в биосе попробуй поставить не сата а аид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, счастье было не долгим, приставка не видит ЖД((, хотя в проге прошло всё на отлично и без ошибок((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мой ноутбучный сатажный жёсткий диск SAMSUNG 250 гб пойдёт?! или только WD

Может не рисковать и взять проверенный Western Digital Scorpio Blue, WD3200LPVX. По деньгам около 1600руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

прошил WD3200LPVX,можно ли на него как то поставить эмуль 1-го бокса,пытаюсь переписать файлы эмуля с оригинального винта так не переписывает пишет места нету,кто нибудь решил этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте. Подскажите пжл

Можно ли прошить HDD не Seagate 500gb (На первоисточнике лежит прошивка (или что там) на 500Гб) в место WD, если да, то каким прошивками, те же самыми или же нужно другие?
Будет бан в live за хитрость в HDD?

Заранее спасибо
Извините если тупые вопросы. Первый раз имею с этим дело! Бок (Xbox 360 E 4Gb (Дата выпуска консоли вроде) Data 2013 Дек 12)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ребят,а дайте пожалуйста ссылку на архив для того,чтобы сделать загрузочную флешку,а то в шапке темы ссылка уже не работает,а я,к моему сожалению,никогда не делал флешек загрузочных(( Буду очень признателен!


P.S. Уже не надо,скачал)

Изменено пользователем kotyara1488
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепрошил WD3200LPVX, HDDhackr версии 1.40. На  Acer aspire 7750G прога не смогла обнаружить жесткий диск, хотя в биосе выставлял SATA mode на IDE. На стареньком Dell прошилось на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошил и установил WD3200. Не пойму как заливать на него игры? Или для этого обязательно нужен Фрибут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошил и установил WD3200. Не пойму как заливать на него игры? Или для этого обязательно нужен Фрибут?

У меня не прошитая приставка. Винт нормально пашет. Перед первым использованием он попросился на форматирование, а потом перекинул игры с дисков. Просто есть в меню перенос контента. Поищите. Повнимательнее меню почитать. Хотя, наверное, уже нашли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребят, хочу вернуть из Xbox обратно в ноут винт WD AV-25 320GB (WD3200BUCT), а флешку, которой прошивал, форматнул, а там был файл UNDO.BIN -  с исходной прошивкой hdd для windows....

Может у кого есть? Как вернуть мне его обратно?

Изменено пользователем virusvoronezh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!такая проблема, сделал загрузочную флешку, все делал по инструкции, итак все сделал перезапускаю ноутбук, вставляю жесткий, флешку, включаю появляется строка, ввожу hddhackr и на этом ноут как будто завис, моргает только полосочка и все!в чем может быть дело? менял флешки нечего не изменилось! пы сы жесткий для xbox выдернул из ноута а в ноут купил новый! может из за этого? НО я его отфарматировал и соединил в один том! винда 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Все делал по инструкции. UNDO.BIN не кидал на флешку ибо ничего об этом не сказано, где брать UNDO.BIN и.т.д. В итоге, прошил винт используюя hackdrr, hddsbin. Поработал он в боксе 2 дня, начал сильно щелкать и умер...

PS: Я конечно куплю новый винт, НО Впорос НУЖНО ЛИ КИДАТЬ БЛИН НА ФЛЕШКУ UNDO.BIN????  И ГДЕ ЕГО БРАТЬ!?!?!?!?!?!?

Если вы пишете факи, пишите их нормально. Я разобрался конечно, но с большим трудом, хотя опыта в подобных вещах очень много... Если бы фак был написан нормально, 76 страниц вопросов бы небыло.

PSS: ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все делал по инструкции. UNDO.BIN не кидал на флешку ибо ничего об этом не сказано, где брать UNDO.BIN и.т.д. В итоге, прошил винт используюя hackdrr, hddsbin. Поработал он в боксе 2 дня, начал сильно щелкать и умер...

PS: Я конечно куплю новый винт, НО Впорос НУЖНО ЛИ КИДАТЬ БЛИН НА ФЛЕШКУ UNDO.BIN????  И ГДЕ ЕГО БРАТЬ!?!?!?!?!?!?

Если вы пишете факи, пишите их нормально. Я разобрался конечно, но с большим трудом, хотя опыта в подобных вещах очень много... Если бы фак был написан нормально, 76 страниц вопросов бы небыло.

PSS: ИМХО

Если не ошибаюсь, то undo.bin генерируется самостоятельно. В нем будет содержаться инфа о винте до перепрошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет

у меня WD3200LPVX не пошел.... диск новый апрель 2014

hddhackr 1.3  в биосе NATIVE IDE

может сталкивался кто?

 

PS есть у кого UNDO.BIN для этой модели?......я свой случайно снес....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет

у меня WD3200LPVX не пошел.... диск новый апрель 2014

hddhackr 1.3  в биосе NATIVE IDE

может сталкивался кто?

 

PS есть у кого UNDO.BIN для этой модели?......я свой случайно снес....

Пробуй на другом компе. Все получится.

Есть Undo. Куда кидать?

Изменено пользователем IvanKoXbox360
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовал на 4х компах! и ни черта не выходит, не видит его боксина! ()() я понимаю не обязательно на буке это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю не обязательно на буке это делат

У меня только на ноуте получилось. До этого пробовал на 3 компах, но неудачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...