Перейти к публикации

Донгл Chippy


messijeka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Первый раз такой блядский драйвер вижу, через жопу устанавливаемый, хотя работаю с компами со време БК0010)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, такая тема, заломал кнопарик на донгле, который на сайте PS3BREAK указан непрошиваемым, и увидел вот это, и интересно то, что не важно, замкнул я контакты или не замкнул, все равно есть только Generic USB HUB. Какие мысли?http://ipicture.ru/uploads/101019/9eJv43Tkm7.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прошьешь ты его. Юзай такой или выкинь\продай.

 

Не прошьешь ты его. Юзай такой или выкинь\продай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://psgroopic.blogspot.com/p/downloads.html

http://psx-scene.com/forums/546946-post2.html

Изменено пользователем garick_msk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновился новым гермесом и опен менеджером, впечатления шикарные, наконец установил хорошие динамические темы и стали некоторые игры идти с внешнего жесткого, которые раньше не шли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,только что забрал флешку.Желтая такая и вообщем вставил в комп нашел не понятное устройство,а потом вставил в пс3 она все видит,но вот вопрос:

1)Какая щас на ней прошивка ?

2)Какие проги кидать на PS3 под эту плату ?

 

Я в этом полный нуб,но очень хочу играть,потому что накачал тьму игр ))) помогите пожалуйста !

Изменено пользователем DontStopMe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если игры на внешнем винте, а они у тебя пока только на внешнем и будут( пока на плойку соответствующий софт не поставишь), устанавливай первый Backup Manager и для начала хватит, у меня он около месяца стоит и все игры (20 штук) прекрасно работают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже разобрался,игры кидаю на внутренний.Только надо будет потом обновить,чтобы работали новые всякие мох еа мма и т.д
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ привет. подскажите что не так? сделал вроде все по инструкции. скинул игры на плойку когда в опен менеджере нажимаю Лоад меня выкидывает в XBM и там уже я вижу игру (меняется фон и ролик играет) нажимаю запуск и нифига экран гаснет и через несколько секунд выкидывает обратно. Мог ли я неправильно прошить донгл или если я смог установить Бэкап Мэнеджер то все правильно и надо гдето еще ошибку искать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего с донглом все нормально раз ты смог запустить и установить Бэкап Мэнеджер, такая проблема бывает у меня в некоторых играх при запуске если они запускаются без диска в приводе(вставляешь диск и запускаешь через иконку диска,обычно помогает) или еще бывают случаи некоторым играм критично расположение внешний\внутренний диск. Изменено пользователем stormus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу обновить желтый донгл от Чиппи ( на PIC е ),замыкаю контакты отверткой(правда получается после десятой попытки),Винда видит неизвестное устройство. Я предлагаю ей папку с драйверами ,а она их тупо не видит. Драйвер качал отсюда с инструкции на второй странице. Самый прикол что когда я после безуспешных попыток перевтыкаю из компа донгл,Винда его сразу определяет как универсальный УСБ. Помогите люди, я уже прям весь испереживался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу обновить желтый донгл от Чиппи ( на PIC е ),замыкаю контакты отверткой(правда получается после десятой попытки),Винда видит неизвестное устройство. Я предлагаю ей папку с драйверами ,а она их тупо не видит. Драйвер качал отсюда с инструкции на второй странице. Самый прикол что когда я после безуспешных попыток перевтыкаю из компа донгл,Винда его сразу определяет как универсальный УСБ. Помогите люди, я уже прям весь испереживался.

Подробная инструкция по прошивке донгла

1. Запустите диспетчер устройств - "Пуск -> Панель управления -> Оборудование и звук -> Устройства и принтеры -> Диспетчер устройств".

2. Откройте пункт "Контроллёры USB", чтобы контролировать процесс.

3. Теперь вставьте донгл Jailbreak в порт USB. Вы должны увидеть появившееся новое устройство в "Контроллёрах USB" под названием "Generic USB Hub". Если такое устройство появилось, значит это говорит о том, что оно прошито и работает нормально:

4. Обратите внимание, что одно устройство "Generic USB Hub" у меня уже было до этого(это просто моя клавиатура).

Но должно появится ещё одно новое устройство "Generic USB Hub" при вставке донгла.

5. Выньте донгл из порта USB. Оно должно пропасть из диспетчера устройств. Мы пока убедились, что устройство в полном порядке и теперь знаем, как его определять и где его искать.

6. Теперь замкните контакты на донгле отверткой и вставьте его в порт USB, не отрывая отвертку от контактов.

7. Наблюдайте за диспетчером устройств. Он должен перегрузится и если всё получилось правильно, у вас появится "Неизвестное устройство".

Скачайте и разархивируйте архив, содержащий драйвера для этого устройства, программу для прошивания "PICDEM FS USB Tool" и последнюю прошивку hermes v4b.

8. В диспетчере устройств нажмите правой кнопкой по "Неизвестному устройству" и выберите "Обновить драйвер...".

9. В открывшемся окне нажмите на "Выполнить поиск драйверов на этом компьютере".

10. В следующем окне нажмите кнопку "Обзор" и укажите на папку "1)Драйвера", которую вы скачали чуть выше.

11. Нажмите кнопку "Далее". У вас должен начаться процесс установки драйвера, а по окончанию, вы должны увидеть в диспетчере устройств в самом начале появившийся пункт "Custom USB Device", открыв который, там будет новое устройство "Microchip Custom USB Device". Это означает, что устройство перешло в режим бутлоадера и готово к перепрошивке.

12. Теперь запустите из папки "2)Programmer-программа" программу-прошивальщик "PDFSUSB.exe".

13. Откройте из раскрывающегося списка пункт "PICDEM FS USB 0 (Boot)". (Если донгл не был правильно загружен ранее с отверткой, то этого выбора просто не будет)

14. Нажмите кнопку "Load HEX File" и в открывшемся меню проводника укажите на файл прошивки с расширением *.hex.

15. Имейте ввиду!!!, что HEX-файл прошивки обязательно должен содержать BootLoader. То есть, в названии файла должно присутствовать wBTL (wite BooTLoader - с бутлоадером) или BTLDR. Иначе, в следующий раз, вы не сможете войти в режим бута для обновления прошивки, не имея бутлоадера (загрузчика прошивки), тогда это можно будет сделать только через специальный программатор.

Выбрав нужный HEX-файл прошивки, у вас выскочит ещё одно окошко "Configuration Data". Здесь вам нужно нажать "Отмена", чтобы использовать конфигурацию девайса.

16. Нажмите кнопку "Program Device".

17. Пойдёт установка прошивки. В нижнем окне сообщений вы увидите строчку "MESSAGE - Erasing and Programming FLASH...", а затем "MESSAGE - Programming FLASH Completed", что означает об удачной записи прошивки.

18. Нажмите правее кнопку "Execute", чтобы выйти из режима бута и перейти в нормальный режим.

19. Диспетчер устройств у вас перезагрузится и ваше устройство появится в "Устройствах USB" под названием "Generic USB Hub".

20. Всё! PsJailbreak готов к работе ;)

Изменено пользователем messijeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим то понятно( кстати,спасибо за развернутый мануал :friends: ) ,вся загвоздка на 11 пункте. Жму далее,пишет драйвера Винда не нашла,хотя адрес папки правильный задаю. Может дело в том что сейчас сижу на Висте :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим то понятно( кстати,спасибо за развернутый мануал :friends: ) ,вся загвоздка на 11 пункте. Жму далее,пишет драйвера Винда не нашла,хотя адрес папки правильный задаю. Может дело в том что сейчас сижу на Висте :biggrin:

У меня на семерке все нормально установилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Formula 1 и MoH зависают на установке данных в самом начале? Использую hermes 4, такой же как в архиве выше, и ОМ 2.1Е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, всё делаю по факу, в плане обновления. Но семёрка видит устройство, но когда замыкаешь ничего не находит. XP вообще видет неопределённое устр-во и не может его установить даже если контакты не замкнуты.. Мож у меня бутлоадера нет в проше? Попробовал на двух компах уже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О пошло дело.

 

messijeka в твоем архиве Гермес 4 с бутлоадером?

Да.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробная инструкция по прошивке донгла

1. Запустите диспетчер устройств - "Пуск -> Панель управления -> Оборудование и звук -> Устройства и принтеры -> Диспетчер устройств".

2. Откройте пункт "Контроллёры USB", чтобы контролировать процесс.

3. Теперь вставьте донгл Jailbreak в порт USB. Вы должны увидеть появившееся новое устройство в "Контроллёрах USB" под названием "Generic USB Hub". Если такое устройство появилось, значит это говорит о том, что оно прошито и работает нормально:

4. Обратите внимание, что одно устройство "Generic USB Hub" у меня уже было до этого(это просто моя клавиатура).

Но должно появится ещё одно новое устройство "Generic USB Hub" при вставке донгла.

5. Выньте донгл из порта USB. Оно должно пропасть из диспетчера устройств. Мы пока убедились, что устройство в полном порядке и теперь знаем, как его определять и где его искать.

6. Теперь замкните контакты на донгле отверткой и вставьте его в порт USB, не отрывая отвертку от контактов.

7. Наблюдайте за диспетчером устройств. Он должен перегрузится и если всё получилось правильно, у вас появится "Неизвестное устройство".

Скачайте и разархивируйте архив, содержащий драйвера для этого устройства, программу для прошивания "PICDEM FS USB Tool" и последнюю прошивку hermes v4b.

8. В диспетчере устройств нажмите правой кнопкой по "Неизвестному устройству" и выберите "Обновить драйвер...".

9. В открывшемся окне нажмите на "Выполнить поиск драйверов на этом компьютере".

10. В следующем окне нажмите кнопку "Обзор" и укажите на папку "1)Драйвера", которую вы скачали чуть выше.

11. Нажмите кнопку "Далее". У вас должен начаться процесс установки драйвера, а по окончанию, вы должны увидеть в диспетчере устройств в самом начале появившийся пункт "Custom USB Device", открыв который, там будет новое устройство "Microchip Custom USB Device". Это означает, что устройство перешло в режим бутлоадера и готово к перепрошивке.

12. Теперь запустите из папки "2)Programmer-программа" программу-прошивальщик "PDFSUSB.exe".

13. Откройте из раскрывающегося списка пункт "PICDEM FS USB 0 (Boot)". (Если донгл не был правильно загружен ранее с отверткой, то этого выбора просто не будет)

14. Нажмите кнопку "Load HEX File" и в открывшемся меню проводника укажите на файл прошивки с расширением *.hex.

15. Имейте ввиду!!!, что HEX-файл прошивки обязательно должен содержать BootLoader. То есть, в названии файла должно присутствовать wBTL (wite BooTLoader - с бутлоадером) или BTLDR. Иначе, в следующий раз, вы не сможете войти в режим бута для обновления прошивки, не имея бутлоадера (загрузчика прошивки), тогда это можно будет сделать только через специальный программатор.

Выбрав нужный HEX-файл прошивки, у вас выскочит ещё одно окошко "Configuration Data". Здесь вам нужно нажать "Отмена", чтобы использовать конфигурацию девайса.

16. Нажмите кнопку "Program Device".

17. Пойдёт установка прошивки. В нижнем окне сообщений вы увидите строчку "MESSAGE - Erasing and Programming FLASH...", а затем "MESSAGE - Programming FLASH Completed", что означает об удачной записи прошивки.

18. Нажмите правее кнопку "Execute", чтобы выйти из режима бута и перейти в нормальный режим.

19. Диспетчер устройств у вас перезагрузится и ваше устройство появится в "Устройствах USB" под названием "Generic USB Hub".

20. Всё! PsJailbreak готов к работе ;)

 

Шикарный faq!!! Сегодня по нему зафлешил свой брелок от чипи прошивкой c Hermes v4!!! :)

Единственное, по началу перемыкание контактов отверткой желаемого результата не дало, поэтому решил спаять контакты - перевод брелка в режим "Неизвестное устройство" получился с первого же раза после пайки ))) По окончании флеширования распаял контакты - проверил на консоли в связке с OM v2.1E - все ок!!!

Да чуть не забыл, вот фото с указанием контактов (обведены красным кружком), которые надо перемыкать (перепаевать):

http://imagepost.ru/images/236/P1040943_1.JPG

Решил заттачить фотку, т.к. изначально сам не знал, что перемыкать нужно и может она будет полезна еще кому-либо...

 

P.S.: убедительная просьба выкладывать в данной теме новые прошивки для донгла от чиппи по мере их появления!!! Заранее спасибо!

Изменено пользователем prosper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все вроде делаю по инструкции, но определять семерка донгл как неизвестное устройство только после замыкания контактов когда донгл уже вставлен, далее дров винда в папке не видит, приходиться вручную указывать на inf файл, и даже после всего этого в PDFSUSB в поле Select пустая строчка и донгл не видим. За исключением кривых рук, что в моих действиях не так? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maxwell,

 

У вас должен начаться процесс установки драйвера, а по окончанию, вы должны увидеть в диспетчере устройств в самом начале появившийся пункт "Custom USB Device", открыв который, там будет новое устройство "Microchip Custom USB Device". Это означает, что устройство перешло в режим бутлоадера и готово к перепрошивке.

 

Пока этого не добьешся, программу пршивальщик можешь даже не запускать! Да и Винда нужна 32-битная, на 64-битной дрова непоставятся, пробуй ставить под ХРюшей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maxwell,

 

У вас должен начаться процесс установки драйвера, а по окончанию, вы должны увидеть в диспетчере устройств в самом начале появившийся пункт "Custom USB Device", открыв который, там будет новое устройство "Microchip Custom USB Device". Это означает, что устройство перешло в режим бутлоадера и готово к перепрошивке.

 

Пока этого не добьешся, программу пршивальщик можешь даже не запускать! Да и Винда нужна 32-битная, на 64-битной дрова непоставятся, пробуй ставить под ХРюшей!

 

Ясно, видимо придется обзавестись второй виндой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...