Перейти к публикации

Донгл Chippy


messijeka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

так-с я прошился на самую последнюю прошику

игры работают без диска :new_russian:

пишите если есть какие-нибудь вопросы по обновлению

 

 

Какая версия прошивки в твоём архиве?

 

to all:

чем можно шить под убунтой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так-с я прошился на самую последнюю прошику

игры работают без диска :new_russian:

пишите если есть какие-нибудь вопросы по обновлению

довай прошивку и чем шить,бутлоадер не затер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

небольшой faq по прошивке:

Итак, вы стали (или только собираетесь стать) счастливым обладателем USB-донгла. Первым делом его, конечно-же нужно будет прошить чтобы он умел делать то, что нам нужно, а главное мог делать backup-ы купленных игр)

В данной статье будет рассматриваться отечественный USB донгл на чипе PIC.

http://imagepost.ru/images/236/P1040943_1.JPG

 

 

Итак, для прошивки нам нужно 3 вещи:

1. Драйверы под Windows

2. Программа-прошивальщик

3. И сама прошивка

 

все сразу можно скачать здесь :

 

пароль на архив: f6knXXbFTS

ссылка http://narod.ru/disk/26074499000/122.7z.html

 

 

 

Сначала нужно ввести донгл в режим прошивки. Для этого замыкаем обведенные красным кружком контакты чем-нибудь металлическим и с зажатыми контактами вставляем его в свободный USB порт компьютера. Windows сразу обнаружит новое устройство и попытается установить для него драйверы. Сам он их найти не сможет, поэтому ему надо в этом помочь указав одноимённую папочку из архива который вы скачали.

 

 

Установив драйверы переходим ко второму шагу - собственно, прошивке. Для этого из папки Programmer запускаем файл PDFSUSB.exe. Далее из выпадающего списка выбираем единственную доступную строчку - наш USB донгл, а затем жмём Load HEX File. В появившемся окне заходим в папку из архива 122 где выбираем единственный файл - 3)main.hex

 

 

Программа будет ругаться что не совбадают какие-то параметры в донгле и в файле прошивки, но это нас не интересует - жмём Yes и затем кнопку Program Device. После запуска кнопки Program Device проходит некоторое время и вылетает ошибка 997-это нормально,после вылета данной ошибки смело жмем кнопку Abort Operation,все донгл прошит(у меня так получилось).

Bootloader не слетел,все на месте,по крайней мере у меня,теперь запускает backup-ы купленных игр без диска в приводе

P.s Я не несу ответственность за ваши действия,инструкция написана для ознакомления,все что вы делаете-вы делаете на свой страх и риск

asdfghjkl

Изменено пользователем asdfghjkl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так-с я прошился на самую последнюю прошику

игры работают без диска :new_russian:

пишите если есть какие-нибудь вопросы по обновлению

А контакты обязательно нужно замыкать. Слышал, что последние донглы от Чипи не требуют этих действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вылетает ошибка 997-это нормально,после вылета данной ошибки смело жмем кнопку Abort Operation,все донгл прошит(у меня так получилось).

Как то смущает эта ошибка :)

Пробовал сдампить текущую прошивку так у нее размер больше чем в архиве :scratch_one-s_head:

 

Кто знает как узнать версию прошивки в hex?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то смущает эта ошибка :)

Пробовал сдампить текущую прошивку так у нее размер больше чем в архиве :scratch_one-s_head:

 

Кто знает как узнать версию прошивки в hex?

чтобы ее не было,при открытии HEX файла надо из 3 вариантов нажать отмена,потом програмирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы ее не было,при открытии HEX файла надо из 3 вариантов нажать отмена,потом програмирование

Точно, так правильно будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подтверждаю дополнение от koiiimap88 помогает избавиться от ошибки :) Изменено пользователем asdfghjkl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть для наших донглов вот такая прошивка? Hermes_V3+Patch_Waninkoko+Fix_Update_Math+Fix_Update_Hermes-by_ps3ita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати Чип сделал таки инструкции сам - http://ps3chipp.me/pic18fxxxx.html Изменено пользователем Dark_Ogr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите в гугле прошивки под PIC18Fxxxx под 12 мгц. Подойдут любые ( nBTL - без бутлодера - wBTL - с бутлоадером)

PSGrooPIC проект в основном называется - прошивки выходят почти сразу с оригинальными для AT90USB.

 

Можете найденное сюда и выкладывать. Я к сожалению, уж извините - не имею права:)

 

А вообще иногда мои девайсы кто-то шьет на почте последним Гермесом, ума не приложу как так...надо бороться с этим:)

 

PS: Новая партия немного задерживается. В выходные получу. Все таки сделал кнопку и для АT и для PIC + отдельные выводы для ISP программатора и PIC программатора. Это если кто то надумает менять бут и т. д. Универсальный конструктор будет - можно делать что душе угодно и прошивать чем угодно, Аналогов в мире нету:)

Изменено пользователем Chippy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот. все получилось с этой прошивкой: http://ifolder.ru/19772215 , успшно встали патчи на burnout paradise ultimate box, modnation racers, nfs undercover (больше времени не было)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще иногда мои девайсы кто-то шьет на почте последним Гермесом, ума не приложу как так...надо бороться с этим:)

На почте наверное ещё хбоксы которые с амазона шьют.

Лол.Отмазался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть пару вопросиков:

какой бакшип менеджер нужен для hermes v3 ? и что будет если я всуну прошивку не от 12мгс Кварца (а от 8\16\32) ?

Изменено пользователем Mavic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поставил http://ifolder.ru/19782428 ,если не ту прошу зальешь - сдохнет скорее всего...ну или если не затрется рабочий бутлоадер - сумеешь воскресить. наверное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поставил http://ifolder.ru/19782428 ,если не ту прошу зальешь - сдохнет скорее всего...ну или если не затрется рабочий бутлоадер - сумеешь воскресить. наверное...

я какие только не шил проши,пока живет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...