Перейти к публикации

подключение xbox к обычному телику или элт монику


Joker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

зв 23 - 19 дюймов)))) ухахахаха

 

5-7тысяч обычный 19.

9-15 нормальный 22.

 

Но поверьте друзья, за много лет игры на пк я так и не смог привыкнуть к мыльной картинке и пониженной чёткости изображения. Либо плазма, либо ХД телик. Остальное всё не-то. Монитор это не выход, покрайней мере 22дюйма, на который нет родного разрешения в 360ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зв 23 - 19 дюймов)))) ухахахаха

 

5-7тысяч обычный 19.

9-15 нормальный 22.

пиши чётче первое предложение,я не понял смысла.

 

Смари что я думаю брать,там всё в порядке с разрешением

http://www.thg.ru/display/24_lcd_monitor_2..._b2403ws_1.html

 

у тебя бокс к элт монику что ли подключён?

Изменено пользователем Joker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пиши чётче первое предложение,я не понял смысла.

 

Смари что я думаю брать,там всё в порядке с разрешением

http://www.thg.ru/display/24_lcd_monitor_2..._b2403ws_1.html

 

у тебя бокс к элт монику что ли подключён?

142677[/snapback]

 

 

Нет, мой подключен к самсунгу NW, у этих моделей один недостаток - Очень блёклые. Так как соотношение цветов 700:1. Лучше взять моник с 3000:1

 

Выйдет не не более, чем в 15к. Чего ты там на 23 насмотрел)).

 

А тот, что за 24 это уже по другой технологии, там матрица и прочее другие, у них разброс идёт огромный между 22 и 24. Тк разные технологии. Если будешь играть в упор, то бери 19-22. Иначе не увидишь картинки. Если будешь играть на кресле или смотреть фильмы, бери тот который показал(к примеру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала бокс возьму подключу к обычному монику,а потом уже моник прикуплю скорей всего новый.

 

что значит в упор?

у меня щас расстояние до моника где то 1 метр)

Изменено пользователем Joker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипец вы тут кашу заварили.

для начала бокс возьму подключу к обычному монику,а потом уже моник прикуплю скорей всего новый.

Это самое правильное решение, если не хватает денег на одновременную покупку и консоли и HD-телевизора. Я уже почти год играю на ЭЛТ-телеке, все органы по-прежнему со мной и функционируют нормально. Конечно разница графики в сравнении с HD-телевизорами есть, и она существенная! Но должно быть и рациональное зерно... Брать кредит для того, чтобы купить телек специально для игры в бокс (прозвучало тут такое предложение) - это конечно перл! Нужно быть совсем отъехавшим фанатиком, чтобы, не имея излишка в деньгах, переплачивать 30% (а то и больше) за телек только для того, чтобы завтра... да нет, обязательно НЕПРЕМЕННО сегодня порубиться на нем в бокс и обкончаться! У каждого конечно своя логика и мотивы, но по мне так это редкостный идиотизм.

Вспомнилась история с подругой одного моего товарища, которая поехала с нами на сплав с нарощенными ногтями и в хламье от Луи Веттон и Гуччифигуччи. Я могу сказать - нет ничего смешнее и печальнее, чем созерцание плачущей навзрыт молодицы в перепачканном средствами от комаров Gucci, напрочь вся покусанная местными тварями и в изрядно подешевевшем от поломок маникюре и все это на фоне брутальной кучки молодчиков в походном тряпье 80-х годов выпуска и непроходимой тайги с могучими медвежьими лепёхами во мху. Надо быть разумнее, только так мы заселим другие планеты ^_^

что значит в упор?

у меня щас расстояние до моника где то 1 метр)

С 1 метра - это в упор! Вообще есть метода расчета оптимального расстояния от центра экрана до глаз смотрящего в зависимости от диагонали телевизора. Вернее, наоборот - диагональ выбирается исходя из расстояния, с которого ее собираются смотреть.

В общем, делаю ссылку на материал по этому вопросу: http://www.lcd-salon.ru/articles/2/203.htm

СоветВыбор начинайте от диагонали, так как выбор от рубля может принести вам множество неудобств, а то и заболеваний глаз, так как смотреть на экран следует из простого расчета: размер экрана равен дистанции до телевизора, разделенной на три. Однако все в мире телевизоров субъективно, а потому лучше всего просто определить для себя ваше соотношение дистанции и диагонали, используя старый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь играть и на ЭЛТ монике, будет красивая картинка. Единственное что тебе для этого потребуется - ВГА шнур. Если у твоего моника нельзя отсоединить сигнальный кабель(как на большшинстве ЭЛТшек) то тебе лучше брать D-sub VGA кабель и ещё переходничёк на D-sub(ну или многие его называют VGA) типа мама-мама. Стоит рублей 20 примерно. В него воткнешь с одной стороны кабель моника, с другой кабель ВГА бокса и будет тебе счастье. Только кабель стоит где-то под косарь(тут рублей 500 но его нет в наличии)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в общемто с тойже проблемой столкнулся, бокс взял неделю назад.Деньги пока есть на чтото одно или купить игры или кабель с зарядником для джойстика.Так вот кто подскажет если я щас буду на обычном телеке играть допустим в тотже ассасин крид я не разочеруюсь в игре? т.к. графика для меня играет не последнию роль.И ещё один вопрос меня убеждают что для моника ЭЛТ надо брать оригинальный кабель которыё 1500р стоит, а то говорят что от дешовых качество картинки совсем нето это правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому интересно как лучше всего подрубать телек и через что!

http://www.ruforum.de/thread.php?threadid=...0%B8%D0%B5+1080

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нехрена не понял из статьи, слишком мало сравнений, так через что лучше подрубать элт телек (640-480) и элт монитор (1920-1440) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

элт монитор хз,а телик я подрубаю через скарт(вставляю в телик)а потом в него 3 шнура красный жёлтый и белый.

 

Бокс купил,кажись хитачи,2007 8 22

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HD телика нет,думаю покупать бокс или не стоит.

Хотел подключить его к обычному телику или к монику элт.

Потеря качества будет огромна?Может есть скрины ?

142351[/snapback]

Если кор версия приставки в комплекте у которого только композитный кабель (красный, желтый, белый) то подключаешь к телевизору, в случае с монитором есть смысл приобрести вга кабель, но с той поправкой если монитор поддерживает разрешение 1280Х1024 в этом случае получаешь 720р (1280Х720), играть куда комфортнее .

Забыл добавить: Даже при разрешении 1280Х1024 практически любой ЭЛТ монитор выдает частоту обновления экрана в 85 герц тоже несомненный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 1280 на 1024 60 герц!моник 2000 года)

 

я что то не очень понял,какие шнуры для подключения нужно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Microsoft VGA HD Cable

Только смотри внимательно, чтоб не подделка была,

особенно заметно по надписи Microsoft она обыно написана как минимум с 1 ошибкой.

Кстати, извиняюсь если сочтут за рекламу,

в магазине Белый Ветер(офиц. продавец в России)

есть эти шнурки по 1250руб.

www.digital.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кор версия приставки в комплекте у которого только композитный кабель (красный, желтый, белый) то подключаешь к телевизору, в случае с монитором есть смысл приобрести вга кабель, но с той поправкой если монитор поддерживает разрешение 1280Х1024 в этом случае получаешь 720р (1280Х720), играть куда комфортнее .

Забыл добавить: Даже при разрешении 1280Х1024 практически любой ЭЛТ монитор выдает частоту обновления экрана в 85 герц тоже несомненный плюс.

144308[/snapback]

 

Немного поправлю :rolleyes:

при разрешении монитора 1280*1024 по Xbox 360 HD VGA AV кабелю выставив соответсвующие разрешение в меню консоли, получим изображение 1280*1024 пиксел в пиксел, при этом оно не будет приравнено или понижено до 720р (1280Х720). Все игры консоли идут только в 50/60Гц выше не работают, даже на 100Гц CRT мониторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bla84diamond

 

да блин!проще в кее купить да и подешевле)на первое время

Я вот чё подумал,можно ведь попробовать подключить через с-видео на видеокарте?Я как то давно так телик подключал,просто переключался с моника изображение на телик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый , Вы переключали изображение не с Монитора на ТВ , а видео сигнал выдаваемый Видео картой РС. В результате вместо монитора видео сигнал отображался на ТВ . Консоль же сама является источником Видео сигнала и подключить её описанным способом не получиться поскольку у Вас S-Video Output - Выход на Видео карте а не Вход - Input.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

No Remorse

 

Дело в том,что у меня есть спец шнур к видеокарте,подключается к с видео,а на другом конце всё для бокса,есть просто входы для телика,красный белый жёлтый,а есть для hdtv

 

и так не выйдет?

Изменено пользователем Joker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

No Remorse

 

Дело в том,что у меня есть спец шнур к видеокарте,подключается к с видео,а на другом конце всё для бокса,есть просто входы для телика,красный белый жёлтый,а есть для hdtv

 

и так не выйдет?

144453[/snapback]

Ни чего у Вас не получиться, поскольку этот шнур подключается к S-video выходу- к разъему, откуда видео сигнал выходит, а Вам нужен видео Вход, куда сигнал поступает, если Вы подключите по своей схеме консоль, то произойдет следующие видео сигнал от видео карты встретиться с видео сигналом консоли, это как 2 локомотива на одной железнодорожной ветке двигающиеся на встречу друг другу. Выхода то видео сигнала не будет, он должен проходить свободно т.е в одном месте вошёл в другом вышел, а у Вас получиться только вошёл а Выйти не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень плохо!покажите пожалуйсте кто нибудь в скринах,если можете,что купить для того,чтобы подключить бокс к монику.Запутался,хочу увидеть наглядно,чтоб не ошибиться.Какие компоненты,перечислите пожалуйста.Только желательно шнур не за 1500,щас с деньгами проблемно)

На мониторе шнур не отсоединяется.Монитор старый,17дюймов сони 210es

Изменено пользователем Joker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...