Перейти к публикации

Thq: игры будут дешеветь и «худеть»


Ir0n
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

THQ: игры будут дешеветь и «худеть»

 

http://www.gametech.ru/sadm_images/00jin/2010/september/24/thq.jpg

 

Исполнительный директор издательства Брайан Фаррелл (Brian Farrell) в интервью CVG заявил, что в будущем издатели будут выкладывать на дисках все меньше контента, дабы иметь возможность снизить цену на игры до уровня 29-39 долларов.

 

При этом у игроков всегда будет возможность докупить цифровым путем любой интересующий их контент, потратив на игру при желании до 100 долларов.

 

THQ называет данную экспериментальную модель гибридной, а тестироваться она будет на продолжении гоночной серии MX vs ATV, которое ожидается в следующем году. Фаррелл также считает, что столь популярная в MMO-играх модель free-to-play вполне может в будущем стать доминирующей во всей индустрии.

 

«В прошлом мы выпускали продолжение MX vs ATV по цене $59,99 и продажи были довольно неплохими - около 1-1,5 млн. копий. Когда мы снизим цену, то целевая аудитория вырастет».

 

«Сейчас мы намереваемся выпустить меньшую (по размеру) игру с соответствующей ценой, которая будет находиться в районе 29-39 долларов. Также мы сразу же предложим загружаемую модель для различных режимов, треков, транспортных средств и так далее. Мы называем эту модель гибридной, она взяла немного у системы микротранзакций и платных DLC».

 

По мнению Фаррелл, сниженная цена должна привлечь больше игроков, а поклонники всегда будут готовы потратить на игру дополнительные средства, так что эта идея должна быть довольно успешной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно пара

ненаю как там в штатах с ценами,мож 50 баксов для них как мне болванку 18 рублёвую,но у нас 2500 руб за любой диск почти это чересчур

Изменено пользователем scream123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно пара

ненаю как там в штатах с ценами,мож 50 баксов для них как мне болванку 18 рублёвую,но у нас 2500 руб за любой диск почти это чересчур

Ты читаешь между строк, по дешевке тебе продадут огрызок а для полноценной игры придется выложить те же 100$. Хотя я бы вырезал из некоторых игр мультиплеер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нормальная идея по моему. Купил, понравилась, купил продолжение в виде длц. И цена вполне адекватная будет.

 

Ты читаешь между строк, по дешевке тебе продадут огрызок а для полноценной игры придется выложить те же 100$. Хотя я бы вырезал из некоторых игр мультиплеер.

Не огрызок а игру покороче и с меньшим количеством всякой ерунды.

Изменено пользователем bestfree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны хорошая идея, но ведь много тех, кто имеет медленный интернет, если вообще имеет.

А почему бы вообще не заменить цифровой диск на флэшки, например на micro sd. Было бы удобней. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не огрызок а игру покороче и с меньшим количеством всякой ерунды.

Ты наивный, он же привел в пример фри-то-плей. Я бы с большой натяжкой назвал такую модель покороче. Неохота мне покупать гонку с 2-3 машинами и 1,5 треками, чтоб влить еще 100$ за остальное.

Изменено пользователем kotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное вытягивание бабла, просто супер! Вышла игра, из 15 миссий на диске всего 7, остальные можно только купить. Или не все оружие в покупной игре, или машины с трассами, да много чего. Юзаешь пиратку? Не видать полной игры. И если на РС это не проблема, всякие DLC ломаются и прекрасно привязываются к игре, то на консолях это беда, кроме хребута. Изменено пользователем AlexHSH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секрет в повышении игр прост-делайте их лучше.Любой кому очень понравилась игра купить лицензию.Сам вот в симс гоняю пираточку.Но она мне очень нравится,и я купил лицензию.Всех 3 частей(На длц уж извините,денег не хватило хД)

Так-же и с Мафией и другими проектами :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у них там ничего не треснет от жадности? И так пля распиливают игры на длц, так окончательно забросят бокс и на пк перелезут. Тем более эти thq ничего стоящего эксклюзивно для бокса и не сделали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у них там ничего не треснет от жадности? И так пля распиливают игры на длц, так окончательно забросят бокс и на пк перелезут. Тем более эти thq ничего стоящего эксклюзивно для бокса и не сделали

А как ты думаешь почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К боксу не относится но очень актуально: http://www.3dnews.ru/news/noviy-podhod-int...sii-protsessora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мультиплеер в большинстве игр нахрен не нужен, его можно вырезать, только вот издатели сделают эти микротранзакции максимально неудобными и заставят по 100 баксов тратить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно вам, будет так же как и с МЕ2, просто цена на саму игру будет дешевле
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наоборот норм,пираты лососят тунец,а лицушники покупают палёные поинты и качает все допы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К боксу не относится но очень актуально: http://www.3dnews.ru/news/noviy-podhod-int...sii-protsessora

да в рожу им за такое надо плюнуть, изначально заничают возможности железа сволочи, а потом денег за разблокировку хотят...

 

наоборот норм,пираты лососят тунец,а лицушники покупают палёные поинты и качает все допы)

а вот прикроют паленые поинты и будут лицушники вместе с пиратчиками лососить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче DLC будет жить и процветать. Скоро на дисках демки будут печатать, всю игру извольте по-частям купить :hang2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот прикроют паленые поинты и будут лицушники вместе с пиратчиками лососить)))

Ну почему же, сказано ведь что игра будет стоить в среднем на 20 баксов дешевле, так вот на эту самую 20-к ты купишь себе длс , так что лицушники не пострадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ты думаешь почему?

Потому что руки из жопы, раз Майки не заинтересованы в эксклюзивности их продукции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что руки из жопы, раз Майки не заинтересованы в эксклюзивности их продукции

Мб потому-что THQ не принадлежит майкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...