Перейти к публикации

Kudo Tsunoda сравнил Kinect C консольными шутерами


erick1317
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Упыри. Чтобы хорошо поиграть в шутер на консоли надо купить Вии, а кинект бесполезен.

 

Вот когда покажут нормальную игру, тот же хало с управлением киннектом тогда будет разговор. А пока все что я вижу это прыгающие на батутах человечки-аватары. На муве уже показали и киллзону, и резик 5-ый с мувом если что.

НА вии такое есть уже давно- хорошо видать клонировали.

 

Короче майки сосут яйца со своим айтой 1,1, надо который даже сони забила.

Изменено пользователем Reploid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием поиграл бы в шахматы на Кинекте. А если бы портировали простенькие пошаговые стратегии - то вообще сказка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему-то вижу единственную отличную игру с кинектом это бокс какой-нибудь, а вот в остальном, гонки - руки устанут через 10 минут, шутер - можно конечно, но с каким-нибудь китайским автоматом для детей, файтинги - вот это нормик думаю, стратегии- вообще не представляю как. С мувом удобней будет в нормальные жанры играть, а вот с казуальным шлаком похуже будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верный ход мыслей, но мне консольные шутеры никогда особо не нравились Изменено пользователем Ilya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упыри. Чтобы хорошо поиграть в шутер на консоли надо купить Вии, а кинект бесполезен.

 

НА вии такое есть уже давно- хорошо видать клонировали.

 

Короче майки сосут яйца со своим айтой 1,1, надо который даже сони забила.

 

 

"вии - это не приставка, а г-но какое-то смотали скотчем два геймкьюба" - слова одного из разработчиков из Эпик. Я понимаю сравнивать кинект с мувом, это ещё достойно. После выхода мува и кинекта как раз вии будет сосать яйца. Вот даже директор по маркетингу Америки от них ушла, наверняка в предверии того, что скоро на америкосском рынке ловить будет нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дак создайте покажите потом говорите. После чего мы подумаем о покупке. Или они хотят чтоб мы купили в ноябре и надеялись на нормальные игры. Пошли они.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня смех вызывает фраза "хардкор игры" :pleasantry:

Anybody who thinks that motion controls don't have a chance on the hardcore consoles is being silly and shortsighted... (ctd)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SokolRETX, линейку кинект игр на TGS посмотри. Тогда над тобой посмеемся.

 

Упыри. Чтобы хорошо поиграть в шутер на консоли надо купить Вии, а кинект бесполезен.

Чтобы хорошо поиграть в шутер, нужен джой.

 

Короче майки сосут яйца со своим айтой 1,1, надо который даже сони забила.

Естественно забила, ведь он бесконечно убог. А кинект наоборот, по факту, революционизировал body-tracking, поэтому предзаказы на него и его игры делают спокойно тот же move. И ничего ты тут не поделаешь, хоть сколько пиши свои безосновательные высеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SokolRETX, линейку кинект игр на TGS посмотри. Тогда над тобой посмеемся.

есть ссылка именно на видео кинект ТГС... посмотреть охото ( анонсы с ТГС для кинекта.

Изменено пользователем dimonkin86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SokolRETX, линейку кинект игр на TGS посмотри. Тогда над тобой посмеемся.

смейся, можешь начинать :biggrin:

http://www.xbox.com/en-US/community/events...ess-release.htm

http://s50.radikal.ru/i128/1009/67/012063ebc87a.jpg

Изменено пользователем SokolRETX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутеры на ПК лучше не потому что создаются под ПК, а потому что там есть клава+мышь, то что этот человек считает что хало создавалось под платформу и поэтому лучше неверно, это всеравно не добавило мыши на платформе. Если и пытался осветить кинект, лучше бы не проводил такую позорную аналогию из прожеванного прошлого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не приятно признавать, но МС в первом раунде проиграла. Да, была проведена серьезная рекламная компания, но то что многие увидели стало сильно расходится с первыми впечатлениями. Все представленные игры для Кинекта на сегодня, к сожалению, слишком простые (если не сказать примитивные). Мы получили больше новых вопросов...

 

Вот что не нравится или не понятно:

 

1. Точность движений до конца не ясна. Кто видел демонстрацию мув, тот понимает, что во многих играх точность очень даже впечатляет. Тот же вимоут+ только недавно, да еще за отдельную плату стал давать похожие возможности.

 

2. "Крупные" движения - с нимим более или менее ясно. Мелкая моторика - движение пальцев и т. д. Мне пока это не ясно.

 

И что самое неприятное - цена Кинекта пока сильно завышено, учитывая то, что система мув может сочетать камеру с идеей нинтендовского вимоута.

 

Отказ от кнопок - это пока только идея, за которой не ясны плюсы. К такой системе нужно приспосабливаться. С мув все понятно изначально.

 

Судя по демонстрациям уже понятно, что практически все существующие жанры игр укладываются в концепцию мува - практически всю библиотеку игр для Вии от сторонних разработчиков можно теперь с улучшенной графикой для PS3. А это уже не мало. Кстати, если учесть, что с мувом задействована камера, то "игры с тигренком" можно представить и для PS3.

 

Тогда что может предложить Кинект, чего нельзя было сделать на муве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не приятно признавать, но МС в первом раунде проиграла. Да, была проведена серьезная рекламная компания, но то что многие увидели стало сильно расходится с первыми впечатлениями. Все представленные игры для Кинекта на сегодня, к сожалению, слишком простые (если не сказать примитивные). Мы получили больше новых вопросов...

Только вот не надо за всех говорить. Посмотри на кол-во предзаказов - народ проголосовал рублем за Кинект, а не за мув. Первый раунд за МС.

 

1. Точность движений до конца не ясна. Кто видел демонстрацию мув, тот понимает, что во многих играх точность очень даже впечатляет. Тот же вимоут+ только недавно, да еще за отдельную плату стал давать похожие возможности.

Что значит "точность"? Если брать общепринятое значение - то тут все отлично. Каждое движение кинект считывает. Если имеется ввиду задержка, что к точности имеет косвенное отношение, то тут все не так печально. Задержка напрямую зависит от разработчика. А точнее, зависит от того, что тебе нужно от кинекта (полный 3д скелет или просто силуэт, как в фитнесе том же), как ты будет реализовывать распознавание. Есть 2 варианта: API майков, который ведет расчет на CPU; написать свою реализацию. Разработчики уже отписались, что в расчетах очень хорошо может помочь GPU бокса, а он уж с изображениями работает в разы быстрее CPU.

 

2. "Крупные" движения - с нимим более или менее ясно. Мелкая моторика - движение пальцев и т. д. Мне пока это не ясно.

Читать новости надо. На данный момент не доступно. Возможно добавят в будущем.

 

Кстати, если учесть, что с мувом задействована камера, то "игры с тигренком" можно представить и для PS3.

 

Тогда что может предложить Кинект, чего нельзя было сделать на муве?

Может не стоит делать выводов, не зная ситуации? Практически все, что показывает кинект, не получится сделать на мув. Почитай статьи про устройство кинекта и может быть сам поймешь почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...