Перейти к публикации

Кто-то ещё хочет продавать Jailbreak в РФ?


xboxgames
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я вот подумал почему бы не ввести производителям консолей вид такой вид защиты ,как самоунечтожение)) у сони аона бы называлась хара кири))) и суть заключалась бы в том что если хакер решил покапаться в консоли вскрыть ее и че нить начать химичить там стоял бы чип который бы отслеживал все состояние системы и при обнаружение какого либо вмешательства подавал бы комманду на сжигание процессора))) помоему самая лучшая защита и в полне законна )) когда купил консоль и пользуешся значит автоматом согласен на лицензионное соглашение ,полез в приставку а она сгорела потом)))вывод сам виноват вот и защита)))как думаете по этому поводу))?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот подумал почему бы не ввести производителям консолей вид такой вид защиты ,как самоунечтожение)) у сони аона бы называлась хара кири))) и суть заключалась бы в том что если хакер решил покапаться в консоли вскрыть ее и че нить начать химичить там стоял бы чип который бы отслеживал все состояние системы и при обнаружение какого либо вмешательства подавал бы комманду на сжигание процессора))) помоему самая лучшая защита и в полне законна )) когда купил консоль и пользуешся значит автоматом согласен на лицензионное соглашение ,полез в приставку а она сгорела потом)))вывод сам виноват вот и защита)))как думаете по этому поводу))?

Это бред. Вдруг какой-то сбой в системе произойдет не по причине взлома. Или консоль тупо зависнет, а такая с-ма как самоуничтожение не так рассмотрит сбой и сгорит. Прикинь, сколько недовольных будут подавать в суд на Сони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а если тестировать этот вариант защиты много лет например япошкам прежде чем его ввести вполне возможно научить какой нить чип вести себя адекватно и расценивать сбои системы не как угрозу взлома)) в космос то научились вылазить)) Изменено пользователем maximartamonov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что вам на лицензии не сидится? )

во во...

халявки видите-ли им захотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на халяву и уксус сладкий)) а тем более японские изделия ваще смак Макаревича) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а если тестировать этот вариант защиты много лет например япошкам прежде чем его ввести вполне возможно научить какой нить чип вести себя адекватно и расценивать сбои системы не как угрозу взлома)) в космос то научились вылазить))

Все равно ошибки, хоть и небольшие, но будут. Так что такие вещи чреваты проблемами с судом. Неэффективный метод + мало ли, не дай бог, пожар будет. %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хо-хо-хо и бутылка РОМАаааа!

Сони, задумайся, может быть поубавить свои неадекватные цены на лиц диски в России???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а о чем?

ну ёлки палки. ща объясню. если модифицировать трубу, из нее гладкоствол можно сделать, этож не значит что трубы надо запретить? я к тому, что из крайности в крайность - глупо. повторюсь, речь идет не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ёлки палки. ща объясню. если модифицировать трубу, из нее гладкоствол можно сделать, этож не значит что трубы надо запретить? я к тому, что из крайности в крайность - глупо. повторюсь, речь идет не об этом.

Противозаконным так-же является ....... использование любых технических средств, позволяющих нейтрализовать защиту ....

еще несколько раз прочитай, авось дойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противозаконным так-же является ....... использование любых технических средств, позволяющих нейтрализовать защиту ....

еще несколько раз прочитай, авось дойдет...

омг. не вопрос, иди запрещай калькуляторы. и дуалшок не забудь, т.к. через него тоже готовят эксплойт.

Изменено пользователем dab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а вы хотяб прочитали название этой организиции что эти листовки раздает? :)

 

А вот что я я получил... это серьезно.

http://s40.radikal.ru/i090/1009/3e/eb2f95785db2.jpg

Серьезный это когда придет письмо с уведомлением явится в суд. Сейчас идет волна проверок на предприятиях инициируемая M$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Microsoft отказалась поддерживать антипиратские рейды в России (для не ком организаций)

http://lenta.ru/news/2010/09/14/crackdown/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а вы хотяб прочитали название этой организиции что эти листовки раздает? :)

А вот что я я получил... это серьезно.

 

Я не понял - нельзя использовать нелицензионное или нелицензированное ПО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хо-хо-хо и бутылка РОМАаааа!

Сони, задумайся, может быть поубавить свои неадекватные цены на лиц диски в России???

Ну вообще большой разницы в цене лиц. дисков для бокса и плойки я в Мск не увидел. Разница 200-300р.

А по теме:ну не прокатит это у нас.

Сколько пытались с пиратством бороться-не выходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, РФ как всегда отличилась. Эта АПКП - организация некоммерческая и негосударственная(сродни Российскому Авторскому Обществу) - по сути, обычный рэкет, прикрытый законами. В начале года АПКП сорвала куш на Савеловском рынке - одного продавца посадили, денег затребовали порядком и изъяли Иксбоксов чипованных штук 50 + дисков несколько тысяч. Конечно, они не смогли пройти мимо пиратки для Сони. Ну, в письме четко указано - нельзя обходить защиту от пиратских игр - так что конечный пользователь(обычный игрок) - всегда отмажется - мы ведь используем Джэйлбрейк для неподписанного кода(хоумбрю там всякие), и бэкапим СВОИ диски(если они есть конечно). А вот продавцам туго придется, конечно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну будут продавцы продавать донглы только с бутлоадером, а сам код эксплойта будешь дома через ЮСБ заливать, проблему нашли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и с эксплоитом продавать. Он никакого отношения к пиратству не имеет.

С залитым эксплойтом это будет "техническое средство, позволяющее нейтрализовать защиту от использования пиратской продукции". А без эксплойта - просто макетная плата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...