Перейти к публикации

Heavy Rain


Niar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Допрошёл,кинцо шикарное конечно. Все понравилось за исключением управления.

Закончил с хреновой концовкой,обиднно учитывая,что прошел все испытания оригами и прочие испытания. Завтра начну проходить дополнение

 

Заметил,что ролики в финальных титрах зависят от выбранных тобой решениях во время игры :)

Изменено пользователем iSpoke
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил,что ролики в финальных титрах зависят от выбранных тобой решениях во время игры :)

Неужели? :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После гов3 хочу засесть в нее...а то все так хвалят

Правда играть буду без мува

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После гов3 хочу засесть в нее...а то все так хвалят

Правда играть буду без мува

Мув и не нужен, без него и надо играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал что с мувом поинтереснее будет!

но оказывается что и не нужен он в игре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Кстати, вот просмотрел летсплей всей игры, всё супер, особенно когда смотришь, то действительно как фильм. НО! Я так и не понял, почему у главного героя были глюки и он оказывался всегда черти где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот просмотрел летсплей всей игры, всё супер, особенно когда смотришь, то действительно как фильм. НО! Я так и не понял, почему у главного героя были глюки и он оказывался всегда черти где?

Очевидные провалы в памяти после того, как его сбила машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Давно хотел оценить сабж, но как то всё не доходили руки, в конце концов случайно ухватил по случаю выхода essential издания всего за 899 деревянных.

Сразу скажу что проходил на джое, а не муве так но или иначе вложения окупились в течении первых пол часа игры, персонажи харизматичны, сюжет хватает за все нужные места и держит до самых титров, атмосфера,действие действительно вызывают эмоции, почти всем действующим лицам начинаешь переживать, прошел за два подхода, В общем кинцо удалось на славу, сильный триллер , один из тех проектов что ни в коем случае нельзя пропустить.

Изменено пользователем axelamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал что с мувом поинтереснее будет!

но оказывается что и не нужен он в игре

он не обязателен,но с ним же гораздо интереснее.Движения реалистично проделаны

 

 

Давно хотел оценить сабж, но как то всё не доходили руки, в конце концов случайно ухватил по случаю выхода essential издания всего за 899 деревянных.

Сразу скажу что проходил на джое, а не муве так но или иначе вложения окупились в течении первых пол часа игры, персонажи харизматичны, сюжет хватает за все нужные места и держит до самых титров, атмосфера,действие действительно вызывают эмоции, почти всем действующим лицам начинаешь переживать, прошел за два подхода, В общем кинцо удалось на славу, сильный триллер , один из тех проектов что ни в коем случае нельзя пропустить.

Так потому что на пс3 есть нормальные эксклюзивы(в отличии от сами знаете кого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мув тут нужен как собаке 5 нога. На пятый Resident его тоже прикрутили, толку то? На джое не хуже игралось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мув тут нужен как собаке 5 нога. На пятый Resident его тоже прикрутили, толку то? На джое не хуже игралось.

Я на муве реально кайф поймал, в экшен моментах просто офигенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Все вроде в игре хорошо но начало идиотское до ручки - малый с шариком имбицил да и только, а ведь на вид лет 11. Куда он попер, отец орет а тот с блаженным видом идет пешком прямо под машину. С таким началом начал сомневаться в адекватности авторов но те потом исправились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прошел таки "Хэви Рейн". Не мог сделать данного уже очень долго. Честно говоря, начинал играть в нее ещё полтора года назад, но в силу некоторых обстоятельств, не смог этого сделать. И вот наконец-то, добрался и так скажем "добил".

 

На мой взгляд, "Хэви Рейн" действительно является самым настоящим шедевром. При прохождении, получил от нее не меньше удовольствия, чем от того же самого "Фаренгейта" в свое время. Ощущения практически те же самые. В первую очередь, хочется отметить просто великолепную атмосферу "Хэви Рейн". Весь этот полный мрак и безнадежность, пробирают до самой глубины. А совершенно нескончаемый дождь, является чуть ли не одним из главных персонажей игры. Кстати говоря о персонажах, все они получились очень интригующими, практически каждый из них, включая и многих второстепенных. Наблюдал за ситуациями происходящими с ними тут, с совершенно неподдельным интересом. И честно говоря, несколько расстроился, когда в конце

[spoiler=Спойлер]

у меня маньяк замочил вначале агента ФБР, а уже затем был застрелен и Итан.

 

 

Появилось огромное желание пройти все заново и исправить эти ошибки, но да ладно, решил оставить данное на потом.) В любом случае, как-нибудь ещё перепройду.

 

Но в целом, у игры оказалось все не так уж и хорошо, как может показаться изначально. Основной недостаток для меня - это управление. Ну вот на кой черт нужно было делать такую убогую и неудобную ходьбу у персонажей? Почему нельзя было завязать ее на один лишь стик? Зачем при этом, ещё и нажимать R2? По мимо того, порой раздражали и некоторые QTE. Периодически, приходилось выворачивать себе пальцы, чтобы выполнить требующееся действие. Интересно, а в "Мув-версии" все гораздо удобнее в этом плане?

 

В заключении, могу сказать, что игра однозначно шедевр, шедевр который должны опробовать и желательно пройти полностью, все обладатели плойки. Что ж, теперь жду выхода "Биёнд", надеюсь, что получилось нечто не намного хуже сабжа. А так, с учетом все же некоторых недостатков, игра получает от меня заслуженные 9,5 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано: · Скрыто 6 января 2014 - Причина не указана
Скрыто 6 января 2014 - Причина не указана

Убийца (Скот Шелби) просто ахринел, когда узнал.

Ссылка на комментарий

Все вроде в игре хорошо но начало идиотское до ручки - малый с шариком имбицил да и только, а ведь на вид лет 11. Куда он попер, отец орет а тот с блаженным видом идет пешком прямо под машину. С таким началом начал сомневаться в адекватности авторов но те потом исправились.

та сцена в супермаркете вообще упоротая, особенно когда машина врезается в Итана, а дохнет пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два раза прошел игру. Первый раз игралось на одном дыхании..а вот во второй рах на автомате уже проходил..и блин все один в один получилось...концовка лишь капельку другая.

[spoiler=КОнцовки]В первой все счастливы,все выживают, только агента фбр в мясорубку скинули. Второй раз один в один тоже его грохнули) Так я повер на приставке, и перепрошел немного конец, так агент фбр выжил. а так все один в один...хотя старался по другому проходить)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так всегда в этих играх с вариативность. Она нужна только для одной цели - обсуждать на форуме насколько все разное у кого получилось. Лично для меня реиграбельность от этого никак не повышается ни в одной подобной игре. Я в любом случае прохожу все точно так же с лишь малейшими изменениями, потому что банально неинтересно и не хочется играть по-другому, чтобы получить персонажа-продукта любопытства. Весь смак игры теряется, потому что с этим любопытством теряется всякая эмоциональная привязка.

Поэтому плевать уже хотел на вариативность, я ее в любом случае не увижу. МЕ, бейонд, волкин дед - вот отличный вариант вариативности. Иллюзия выбора для меня лично сохранена, а разрабам не требуется тратить силы на то, что далеко не все увидят. Лучше сделать мощную основную линию, а вариативность оставить в мелочах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так здесь особой вариативности вроде и нет. Ну разве что Изменено пользователем iSpoke
спойлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так здесь особой вариативности вроде и нет. Ну разве что

Тут ее всяко больше, чем в перечисленных играх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Лучше сделать мощную основную линию, а вариативность оставить в мелочах.

Согласен, ибо сам никогда не прохожу еще раз, ради другой концовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Heavy Rain: The Origami Killer очень интересная игра в которой нужно вовремя нажимать на кнопки!!!

Ладно, шучу) на самом деле игра очень интересная,с сюжетом, запоминавшимися персонажами хорошей графикой. Единственный минус- это то, что игра вышла только на PS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

наконец-то руки дошли - игра класс. сюжет наиотличнейший, держит до конца. специально в этот раздел не заходил, чтоб ничего не вычитать лишнего (как в своё время вышло с rdr). геймплей, казалось бы простенький, но блин, даже на среднем уровне сложности нередко кнопки путал, что на харде творится страшно представить) после прохождения, кстати, странное чуство - как после прочтения интересной книги или как после просмотра отличного кино.

Все вроде в игре хорошо но начало идиотское до ручки - малый с шариком имбицил да и только, а ведь на вид лет 11. Куда он попер, отец орет а тот с блаженным видом идет пешком прямо под машину. С таким началом начал сомневаться в адекватности авторов но те потом исправились. 

парень расстроен был смертью птицы, скорее из-за этого он себя как валенок вёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...