Перейти к публикации

JRPG


sexypepsi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

да вроде нет... у 360-го вродеж нету таково девайса..

135454[/snapback]

 

Фигасе, нет! Я вон на своей Xbox Live! Vision в Raiman Raving Rabbits пару килограммов мышц себе накачал. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

palam похоже ты не играл в фф1-10, раз сакагучи тебя ничем не впечатлил :)

135497[/snapback]

играл только в фф 8-12 (фф 8 10 и 12 прошел) но я говорил о позднем сакагутчи а не о сакагутчи раннем %) ведь у всех гогдато наступает творческий кризис %) умерает муза или росто чловек тупее %) да и кабы не 1 же сакагутчи на коленке делал игры их делали сквары эниксы команды отличных разработчиков..

 

Gambit а я и незнал что такой девайс есть %) прикольна )

Изменено пользователем palam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это почему так? Что, если боевка не пошаговая - то игра уже не JRPG? :wacko:

135400[/snapback]

 

Кость, это уже не традиционная JRPG. Именно этим и отличаются японские и европейские RPG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость, это уже не традиционная JRPG. Именно этим и отличаются японские и европейские RPG.

135544[/snapback]

ну незнаю %) для меня например все японские рпг это жрпг ) как пшаговые так и непошаговые %) да и какая разница какая боевая система главная фишка жрпг это особый стиль чтоли... шарм... %)

Изменено пользователем palam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость, это уже не традиционная JRPG. Именно этим и отличаются японские и европейские RPG.

135544[/snapback]

 

Серег, термин JRPG означает Japanese Style RPG. Это все: дизайн персов, проработка сюжета и т.д. и т.п. То есть, стилистика, должна быть "ипонской". Ведь в том же Infinite Undyscovery ты не увидешь квадратных мужиков из GoW. Оттого она и JRPG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, термин JRPG означает Japanese Style RPG. Это все: дизайн персов, проработка сюжета и т.д. и т.п. То есть, стилистика, должна быть "ипонской". Ведь в том же Infinite Undyscovery ты не увидешь квадратных мужиков из GoW. Оттого она и JRPG.

135549[/snapback]

надеюсь когданить увидеть жрпг с квадратными мужиками из Берсерка %)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь когданить увидеть жрпг с квадратными мужиками из Берсерка %)))

135553[/snapback]

 

Хе-хе...тогда это уже будет не JRPG. А вообще ты прав... Одни гомо-жено-кавайно-чиби-подобные персы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, термин JRPG означает Japanese Style RPG. Это все: дизайн персов, проработка сюжета и т.д. и т.п. То есть, стилистика, должна быть "ипонской". Ведь в том же Infinite Undyscovery ты не увидешь квадратных мужиков из GoW. Оттого она и JRPG.

135549[/snapback]

 

Я пишу именно про традиционные JRPG, в которых пошаговая боевая система. Это FF, Blue Dragon, Eternal Sonata и другие. Infinite Undiscovery по геймплею очень похожа на Phantasy Star Universe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе-хе...тогда это уже будет не JRPG. А вообще ты прав... Одни гомо-жено-кавайно-чиби-подобные персы. :(

135556[/snapback]

вот кстати нащет "гомо-жено-кавайно-чиби-подобны"я вот как нестарался но не нашел более женеподобного гг персонажа (в играх) чем Каим из ЛО.. ет ваще писец... японцы онечно грешат таким дизайном но не настолько вот например если брать аниме там в большинстве видно что это "особь мужского пола" без каких либо признаков гомофобии... но есть в аниме и дизаин типо ЛО но он не очень распространен... так тчо странно что ето г-на Сакагутчи потянуло на "мальчиков".. почему нельзя было слепить нормального глав героя без пид** внешности.. взять тогоже Гатса мужик мужиком и его противоположность Гриффит олицетворение "мужчинки" да даже Ван из фф 12 выглядел больше "мальчиком" чем Каим из ЛО... ох эти томные глаза на обложке ЛО %)))) а оголенная спинка у Каима в броне (ням нам >.<) а эти сцены в рликах с "голым плоским (ваще 0 мышци) Каимом" а эти стреляющие глазки а эти волосы а эта прядь волос на лбу... он похож на гейш которых называли "ивовыми" женщинами такой весь отончонный хрупкий.... мля %)))))))))))))

 

ващет в Eternal Sonata не пошаговая система боя.. она псевдо рил тайм %) посути ана такаяже как стар океан/роудж галакси ток вместо перезарадки удара туту перезарадка времени хода... тоже самое впринципе...

Изменено пользователем palam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох эти томные глаза на обложке ЛО %)))) а оголенная спинка у Каима в броне (ням нам >.<) а эти сцены в рликах с "голым плоским (ваще 0 мышци) Каимом" а эти стреляющие глазки а эти волосы а эта прядь волос на лбу... он похож на гейш которых называли "ивовыми" женщинами такой весь отончонный хрупкий.... мля %)))))))))))))

135564[/snapback]

 

Жжошь...http://forums.gamemag.ru/images/smiles/happy07.gif

 

Я пишу именно про традиционные JRPG, в которых пошаговая боевая система. Это FF, Blue Dragon, Eternal Sonata и другие. Infinite Undiscovery по геймплею очень похожа на Phantasy Star Universe.

135558[/snapback]

 

Заметано.http://forums.gamemag.ru/images/smiles/agree.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот кстати нащет "гомо-жено-кавайно-чиби-подобны"я вот как нестарался но не нашел более женеподобного гг персонажа (в играх) чем Каим из ЛО..

135564[/snapback]

 

Ты забыл про Makoto из Enchanted Arms (особенно его поцелуй с Toya в финальном ролике). Вот уж баба так баба :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты забыл про Makoto из Enchanted Arms (особенно его поцелуй с Toya в финальном ролике). Вот уж баба так баба :D

135590[/snapback]

 

Makoto ацки рулит! Потом он, вроде, вспомнил, что судя по всему - мужыГ, но вскоре, все вернулось на круги своя. Гомодрильсон в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты забыл про Makoto из Enchanted Arms (особенно его поцелуй с Toya в финальном ролике). Вот уж баба так баба :D

135590[/snapback]

не ну тама в игре прямо говорится что Макото гомосек а когда гомосека (по поведению движениям и внешнему виду) в ЛО выдают за настоящего мучину ет уже слишком %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё-таки грань между метросексуализмом и гомосексуализмом ЕСТЬ )))

135747[/snapback]

 

Хотелось бы верить. Или это ты себя так успокаиваешь?:)

 

Из всего Сакагути прошел только ФФ9, + понравились боёвка 7ки и начало 8ки, но мне почему-то кажется что это не его заслуга. А вот то что не понравилось в 9ке(глобализм, поток душ, душа планеты и так далее совершенно точно его, этим и Spirits within и многие ффки грешат), так что особым гением-девелопером лично я его никогда не считал. Как и Американа МакГи кстати:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да тут все просто... одного Сакагутчи недостаточно для хорошей игры.. чтобы игра получилась шедевром команда должна быть подобрана очень хорошо и работать как отлаженный механизм приэтом вкладывая душу в свое творение...так было с финалками ибо под "предвадительством"/с участием сакагутчи работали команды разрабов скваров... а что мы видим когда сакагутчи ушел от скваров? да посути ниче не видим... видим бещдушную детскую бессюжетную сборник-клише игру под названием Блю драгон.. что мы далее видим? мы видим странный дизаин главного героя (да и всего остального тоже) ЛО с явной метеросексульной направленностью.. вопросы.. зачем? почему? и какого хрена? так и кружатся в голове... чено гря жду очень игру от три айс.. намного больше чем от г-на сакагутчи.. также и на зы 3 я очень скептически отношусь с фф 13 (та которая не версус ее очень жду) вопервых мне не нравится что глав герой девочка (всетки нехочется играть главную роль в спекталке.. главную женскую роль... %) мне не нравится довольно придурашный яркий дизаин игры мну даж больше понравился дизаин солдат из ЛО хотя он и шизоидный но зато ет не солдаты фф 13 в пластмассовы памперсах с убер идиотистическими пушками и шлемами ) а еще мне ненравится что игру делает команда делавшая "поделку" под названием фф 10-2...

 

так что в стане ЖРПГ не так уж и все хорошо (

Изменено пользователем palam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любом случае ситуация лучше складывается (уже), чем было на первом боксе, на котором вообще (насколько я помню) не было ни одной JRPG. да и вообще по объёму выхода РПГшек среди nextgen'консолей в том числе и портативных, 360ка может уступить лишь PSP и DS, касательно Wii и PS3, то там игр намечается куда меньше. да и вообще многие разработчики бранят PS3, погаваривают что FF XIII может не стать эксклюзивом... вообщем поживём увидим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wii как очень популярная в японии консоль имеет все шансы в будущем заткнуть за пояс любую консоль ко количеству JRPG, потому как их япошки делают в основном для своей аудитории. Насчёт 13шки - мне давно кажется что при таком количестве разных версий они могут либо выкатить ещё одну для 360го либо какую нить побочную(не помню просто какие там есть, версусы и прочие...) выпустить и для бокса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну вотжеж упорный народ то %) када сакагутчи сказал ЛО онли 360-й усе заткнулись а када сквары уже раз десять сказали фф 13 онли зы 3 наод никак не может успокоится %))) ну не будет фф 13 и версуса на 360-ну ну не будет и все пора смирится...

 

насчет уступанию 360-го псп и дс дык тут тетаническое отступания на портативках уже по 50 + жрпг/рпг и их колво все увеличивается.. на 360-м пока 1 эксклюзивная жрпг на подходе еще одна так что гордится пока нечем... тем более что на зы 3 есть вайт кнайт стори которую лично я жду намнго больше чем все вместе взятые жрпг...

 

кризис жрпг на конослях нонешнего поколения (вии к ним не относится) очевиден.. а почему? да потому что разработка оных стоит нехилые деньги или вы думаете что только на зы 3 разработка стоит много? да столькоже скольно на 360-й... а приставок то не 100+ лямов и таких бырышей как с зы 2 разрабы не получат тем более чтобы окупится на нонешних приставках минимум колво проданных копий игр должно быть больше чем на зы 2... а как это сделать? приставок то мало... посмотрите на продажи етернал сонаты по всему миру 170 т это копейки.. посмотрите на продажи БД 500 т это опятьже мало... хотя думаю разработка (но не реклама) бд окупилась... посмотрите на продажи энчантед арм... плохо все плохо... так что разрабы и поглядывают в сторону дс и псп для которых разработка в разы проще и дешевлее а проданно их в сумме 80 лямов... нуи вии сюда в придачу.. там вообще копеечная разработка...

Изменено пользователем palam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну вотжеж упорный народ то %) када сакагутчи сказал ЛО онли 360-й усе заткнулись а када сквары уже раз десять сказали фф 13 онли зы 3 наод никак не может успокоится %))) ну не будет фф 13 и версуса на 360-ну ну не будет и все пора смирится...

 

насчет уступанию 360-го псп и дс дык тут тетаническое отступания на портативках уже по 50 + жрпг/рпг и их колво все увеличивается.. на 360-м пока 1 эксклюзивная жрпг на подходе еще одна так что гордится пока нечем... тем более что на зы 3 есть вайт кнайт стори которую лично я жду намнго больше чем все вместе взятые жрпг...

135873[/snapback]

 

"Вайт найт" - действительно интересная штучка. Боевая система там довольно забавная.

 

кризис жрпг на конослях нонешнего поколения (вии к ним не относится) очевиден.. а почему? да потому что разработка оных  стоит нехилые деньги или вы думаете что только на зы 3 разработка стоит много? да столькоже скольно на 360-й... а приставок то не 100+ лямов и таких бырышей как с зы 2 разрабы не получат тем более чтобы окупится на нонешних приставках минимум колво проданных копий игр должно быть больше чем на зы 2...

135873[/snapback]

 

Дык, у PS2 инстал-бейс тоже когда-то был 5-10 млн. И ничего, начали же выпускать рпг-шки, начал увеличиваться инстал-бейз. Поэтому, как я считаю, это только начало. Дальше и на Xbox360 и на PS3 будет множество достойных JRPG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да просто я о том что осоновными покупателями жрпг всегда были япошки (моно позырить чаты продаж) и это была японская приставка %) а без япошек жрпг неждет ниче хорошого.. ет конечно имхо я буду ток рад большому колву хороших жрпг... Изменено пользователем palam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Извиняюсь за призвание темы из мертвых, но...

 

захотелось поиграть в ЖРПГ, а на боксе особо выбирать не из чего, и поскольку весят немало хочу спросить: что лучше скачать? Сонату, БД или ЛО? (или все же их больше выходило на боксе?). Какая из них будет самая не хардкорная?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В БД не играл.

Играл в Сонату и ЛО.

Понравилась больше Соната, т.к. нету бесящих меня рандомных боев.

В ЛО интересный сюжет, но остальное не особо меня впечатлило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...