Перейти к публикации

Посоветуйте Tv для игровых приставок


Vultraz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да вообще хотелось бы спросить у модеров, куда делся раздел "Аудио Видео вопросы."

Общее обсуждение - превратилось в срач, теперь тут спрашивают и по сети, и по техническим вопросам, бан обсуждают, прошивки!

 

Это 1001-ая подобная тема тут каждый новичок считает своим долгом создать тему с заюзаным вопросом!

Спрашивают чтоб пофлудить и постов понабивать! В итоге делают покупку, из расчёта с кошельком, а не советами форумчан!

Я думаю любой нормальный человек, может без посторонней помощи выбрать несколько предпологаемых к покупке ТВ, сравнить их характеристики

(Кол-во цветов, резкость, яркость, отклик, кол-во пикселей) и сделать оптимальный для себя выбор!

С телевизорами всегда одна и та же песня - "Хочу 40"-50" телик за 20-25 тыс рублей и чтоб хороший был!!!"

За 20к мониторы хорошие есть, но никак не телики диагональю 40"!

 

В общем если тему не удалят, то останется очередная тема для флуда! Либо дублёр темы "Положение вашего ХВОХ360 + фотки с теликами"

Каждый будет писать - "У меня телевизор ......." и далее 100 коментариев "Круто" "По чём брал?" "У меня такой же" и т.п.

Изменено пользователем vovkin906090
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технические характеристики у новых моделей филипс лучше, а цена ниже чем у самсунга, даже ниже чем у LG, но может это у нас в городе.

Например http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...modelid=6168701 - 100 герц, подсветка LED Direct, 100 000 динамическая контрастность, 500 яркость, читает все файлы включая .mkv, и стоит чуть меньше 1 тысячи долларов. А самсунг со 100 герцами стоит на 10 тысяч рублей дороже + цвета не естественные (нужно в ручную будет настраивать).

 

При чтение файлов с USB носителя не воспроизводит звук если он в DTS и не добавляет полосы с верху и низу если картинки уже чем 16:9.

 

Чё-то отзывы не очень про этот телек, да и к тому же правильно заметили выше, если на маркете цена 27 с копейками, то у нас в городе минимум на червонец дороже будет. Да и еще где ты там у этого телека LED увидел? это обычный ЖК

Изменено пользователем Darknes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-то отзывы не очень про этот телек
Сможете назвать модель с похожей ценой у которой были бы схожие характеристики? А что касается отзывов читайте их внимательно а не только два предпоследних отзыва, средняя оценка 4.5 из 5.

 

Да и еще где ты там у этого телека LED увидел? это обычный ЖК
Читайте внимательно LED Direct, проще говоря тоже самое, что и телики с ртутные лампы, только телевизор меньше весит, тоньше, и потребляет в 2 раза меньше электричества чем модели прошлого года.

 

Может сейчас что-то поменялось но пару месяцев назад это было лучшим предложением на рынке, первый 100 герцовый телевизор с диагональю 42 дюйма дешевле 1000 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже напишу сюда тогда. Нужен жк телевизор 32' (комната не особо большая) в районе 15-17к, можете что посоветовать? Не знаю ещё что для ящика лучше - hd ready или full hd, хотя склоняюсь к фулл хд. В основном использоваться для бокса будет и может вторым монитором для компа, ну иногда как телевизор естественно. Изменено пользователем Entalphy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю ещё что для ящика лучше - hd ready или full hd
Так называемое hd ready это 1366x768 пикселей, у full hd 1920x1080. Второе бесспорно лучше, сейчас уже разницы в цене между такими телевизорами незначительна и их не выпускают практически с такой диагональю. То есть приобретая hd ready вы берёте устаревшую модель у которой кроме разрешения будет куча ещё других недостатков (отклик, яркость, контрастность, отсутствие улучшайзеров и т.д.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так называемое hd ready это 1366x768 пикселей, у full hd 1920x1080. Второе бесспорно лучше, сейчас уже разницы в цене между такими телевизорами незначительна и их не выпускают практически с такой диагональю. То есть приобретая hd ready вы берёте устаревшую модель у которой кроме разрешения будет куча ещё других недостатков (отклик, яркость, контрастность, отсутствие улучшайзеров и т.д.)

Это я прекрасно понимаю, но метания между хд реди и фулл хд вызваны тем, что телевизор берётся в основном под бокс, а игры в большинстве своём в 720р идут. Следовательно на фулл хд будет апскейл с 720р до 1080р. Ящик с этим нормально справляется? Изображение хорошее на 1080р? Графику не портит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше пикселей тем лучше, зерно меньше. А так будите в квадраты смотреть. Не говоря уже о том, что все другие показатели у таких телевизоров хуже. Какие модели вы рассматриваете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока только поверхностно по яндекс маркету смотрел.

Склоняюсь больше всего к LG 32LH3000/3020 или Samsung LE-32C530.

Правда пока не знаю что выбрать, не углублялся ещё. Хотя уже пора, скоро бокс приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше пикселей тем лучше, зерно меньше. А так будите в квадраты смотреть. Не говоря уже о том, что все другие показатели у таких телевизоров хуже. Какие модели вы рассматриваете?

Чем больше пикселей тем мутнее картинка, на редиске хбокс чётче всего будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сенк ю. А то я было собрался Full HD покупать.

Разници на глаз особо ни какой нет! Но щас разница в цене между Рэди и Фул, маленькая! Я бы всётаки взял Фул, киношки с торентов покачать-посмотреть, в разрешении 1080р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разници на глаз особо ни какой нет! Но щас разница в цене между Рэди и Фул, маленькая! Я бы всётаки взял Фул, киношки с торентов покачать-посмотреть, в разрешении 1080р.

Ну вот, опять я в сомнениях... :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять я в сомнениях...

Та же финя :D

Не понятно в итоге что лучше брать.

Хочется телек взять с заделом на будущее, но и чтобы картинка на боксе была хорошей и качественной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять я в сомнениях... :umnik2:

Ну а в чём сомнения? Хуже изображение игр не станет точно, по крайней мере ты всегда можешь выставить на боксе разрешение 720р 1080р, а имея телик HD Ready, 1080р не поставиш никак!!!

Ну и с зазором на будующее, телик думаю у тебя будет жить долго, лет 10 точно, за это время выйдет следующее поколение консолей, которое уж наверняка на 100% будут поддерживать шикарную графику, разрешением в 1080р!

 

Не экономьте на пикселях! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы только собрались играть на боксе и цена на фул выше, то берите реди, если же вы планирует подключать пк, блюрей привод и тд. то берите фул. Тут писали что реди устарели, это так, но все решает цена и применения данного телевизора (для каких устройств). Также писали про качество картинки (ухудшается) на фул, хотя это практически не заметно, особенно на небольших диагоналях, поставьте 1080i a не , и получите такую же картинку как при 720 р (phttp://www.videoton.ru/Articles/HDTV/1080i.html). Вот неплохой форум, кому интеренсо почитатйте http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:17215. Изменено пользователем LSY487
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, если же вы планирует подключать пк, блюрей привод и тд. то берите фул.

 

Блю рей плеер, пустая трата денег, а уж покупка фильмов на блю рей тем более!

Люди подключают бокс к компу медиацентром и смотрят фильмы 1080р.

Я медиацентр не настраивал, я купил медиаплеер WD за 3000. И качаю фильмы с торрентов на халяву!

 

ХАЛЯВА РУЛИТ!!! Торренты, наше ВСЁ!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bananan не слушайте людей застрявших в прошлом (может им просто хочется что бы не одни они были с устаревшими ТВ). Берите модели только 2010 года, цена на них как правило не значительно отличается, а технические характеристики существенно лучше. Не забывайте про время отклика, контрастность, улучшайзеры и т.д.... сэкономите 500-1000 рублей максимум, а расстраиваться будите несколько лет, пока на новый телек не накопите. Кроме приставки на телевизоре можно смотреть и другой контент. И не забудьте про цифровые тюнеры для наземного и кабельного телевидения.

 

Склоняюсь больше всего к LG 32LH3000/3020 или Samsung LE-32C530.
Если не брезгуете LG посмотрите модели LD420, LD450, LD 550. Самсунг судя по описанию вполне не плохо, модель новая (этого года). Настоятельно не рекомендовал бы брать LG 32LH3000/3020 - прошлый год, плохие данные.

 

Рекомендовал бы посмотреть филипсы 3605 и 5405. Важно что бы на конце было 5 - это означает, что модель 2010 года.

Изменено пользователем Orion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не брезгуете LG посмотрите модели LD420, LD450, LD 550. Самсунг судя по описанию вполне не плохо, модель новая (этого года). Настоятельно не рекомендовал бы брать LG 32LH3000/3020 - прошлый год, плохие данные.

 

Рекомендовал бы посмотреть филипсы 3605 и 5405. Важно что бы на конце было 5 - это означает, что модель 2010 года.

Судя по всему ты шариш в теме! Рассуди что лучше плазма или ЖК? А то некоторые типцы даже не смотря на то что плазма стала тешевле ЖК, уверяют что плазма лучше! У плазмы по прежнему не долгая жизнь, газ греется испаряется?

 

 

Если не брезгуете LG посмотрите модели LD420, LD450, LD 550. Самсунг судя по описанию вполне не плохо, модель новая (этого года). Настоятельно не рекомендовал бы брать LG 32LH3000/3020 - прошлый год, плохие данные.

 

Рекомендовал бы посмотреть филипсы 3605 и 5405. Важно что бы на конце было 5 - это означает, что модель 2010 года.

Судя по всему ты шариш в теме! Рассуди что лучше плазма или ЖК? А то некоторые типцы даже не смотря на то что плазма стала тешевле ЖК, уверяют что плазма лучше! У плазмы по прежнему не долгая жизнь, газ греется испаряется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bananan не слушайте людей застрявших в прошлом (может им просто хочется что бы не одни они были с устаревшими ТВ). Берите модели только 2010 года, цена на них как правило не значительно отличается, а технические характеристики существенно лучше. Не забывайте про время отклика, контрастность, улучшайзеры и т.д.... сэкономите 500-1000 рублей максимум, а расстраиваться будите несколько лет, пока на новый телек не накопите. Кроме приставки на телевизоре можно смотреть и другой контент. И не забудьте про цифровые тюнеры для наземного и кабельного телевидения.

 

Если не брезгуете LG посмотрите модели LD420, LD450, LD 550. Самсунг судя по описанию вполне не плохо, модель новая (этого года). Настоятельно не рекомендовал бы брать LG 32LH3000/3020 - прошлый год, плохие данные.

 

Рекомендовал бы посмотреть филипсы 3605 и 5405. Важно что бы на конце было 5 - это означает, что модель 2010 года.

 

 

 

Типа фирма LG только для нищебродов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не то, что бы разбираюсь просто интересовался этим вопросом когда подбирал себе телевизор...

Дешёвая плазма хороша только холодной зимой, вместо обогревателя. Есть правда новые модели хороших плазменных 3D телевизоров от Панасоника, но их цена в районе 100 тысяч рублей, сомневаюсь, что читатели этой темы смогут себе позволить данное удовольствие... Я бы плазму брать не советовал, в особенности дешёвую и с маленькой диагональю. Сходите в магазин где продают телевизоры и сравните как что показывает, желательно сравнивать не по демо роликам встроенным в телевизоры они всегда заточены и смотрятся хорошо.

P.S. В Европе запретили продажу плазменных телевизоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не то, что бы разбираюсь просто интересовался этим вопросом когда подбирал себе телевизор...

Дешёвая плазма хороша только холодной зимой, вместо обогревателя. Есть правда новые модели хороших плазменных 3D телевизоров от Панасоника, но их цена в районе 100 тысяч рублей, сомневаюсь, что читатели этой темы смогут себе позволить данное удовольствие... Я бы плазму брать не советовал, в особенности дешёвую и с маленькой диагональю. Сходите в магазин где продают телевизоры и сравните как что показывает, желательно сравнивать не по демо роликам встроенным в телевизоры они всегда заточены и смотрятся хорошо.

P.S. В Европе запретили продажу плазменных телевизоров.

Что ты плохого сделал, что тебе не продают плазмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...