Перейти к публикации

Android


Dafler
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Keeper, Слышь алкаш винный. Херли ты выебываешься. Тут тебя 2 месяца по выбору консультировали, а у тебя " интрига" Изменено пользователем Pulse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, Слышь алкаш винный. Херли ты выебываешься. Тут тебя 2 месяца по выбору консультировали, а у тебя " интрига"

One Plus 7 Pro 8\256
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обсуждал телефоны с людьми, которым это интересно. Кидал обзоры и смотрел обзоры других, а ты просто набрасываешь говно на вентилятор ты хуже Славика в 10 раз.

Смысл твоих подсираний?

Вчера видели как в Питере поднялась температура, то кипер горел от моих безобидных фраз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера видели как в Питере поднялась температура, то кипер горел от моих безобидных фраз.

Вчера я весь день бухал. Давно ты стал поклонником цитат Славика))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Жаль производители зеркалок этого не знают

производители объективов знают

 

 

Вообще хочется порвов внезапных хоть в чем-то.

там кукхолдинг изобрели как бы, хоть бы у жены поинтересовался

 

 

One Plus 7 Pro 8\256

pixel 3xl , заказал , ожидаю норм битвы дикпиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А чем принципиально среднего сегмента проц прошлого года отличается от проца того же сегмента этого года? В сяоми-то том что ты хотел далеко не топчик железо стояло

Тож с этого проорал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

One Plus 7 Pro 8\256

Ну и чё как? Сам сейчас думаю или взять такой, или уже ждать что там весной выходить будет. Вроде и дофига телефонов, а как присмотришься, в каждом кучу минусов. Вот 7 про только отзывы на камеру отпугивают, как она на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и чё как? Сам сейчас думаю или взять такой, или уже ждать что там весной выходить будет. Вроде и дофига телефонов, а как присмотришься, в каждом кучу минусов. Вот 7 про только отзывы на камеру отпугивают, как она на самом деле?

Чем тебя отзывы отпугивают если там очень крутая камера? В бюджете 38 тыс. самое то.

Айфон 10 XS я взял для сравнения и с полпинка порвал в сложных условиях. Ну разве что на Айфоне были более менее Авто режимы (лол а как еще фоткать с Ифона?), а на OnePlus я уже прокачал камеру.

 

Задачи были разные - темное помещение, боке, ночная съемка на улице со снегом, настройка баланса белого с учетом того, что у меня часть света на кухне белая цветовая палитра, а часть желтая.

Во всех задачах я добился очень хороших снимков в GCam, в стоке конечно очень много вопросов и ошибок. Ужасно мало настроек, желтит, в ночном режиме лица как будто смазаны воском и пудрой.

Самая сложная задача в портретнике не размывать грани бокалов или бутылок с вином (часто фоткаю) - тут тоже удалось эту проблему Айфона победить.

Макросъемка пока не особо радует (в моей модели ее нет, так что это авто), очень мылит по краям и я не могу сфоткать нормально этикетку вина или какого-нить продукта. Чет пока не могу вдуплить как менять диафрагму или хотя бы ISO, в какую-то жопу запрятали настройки.

 

Сток иногда выигрывает, но каждый снимок надо проверять сразу - иначе потом будешь очень удивлен.

 

--

В целом по аппарату такие мысли (я тут дилетант и опыта для сравнения почти нет):

1) В руке лежит отлично и не выскальзывает с заводским чехлом. Одной рукой можно пользоваться не хуже чем Redmi 4X, всего пара слепых зон слева-внизу (придется менять хват на менее безопасный).

Размер едва больше чем Redmi 4X (субъективно на 1см если положить друг на друга), зато полезная площадь просто огромная - по высоте влезает намного больше строк Excel, телеги, почты ит.д.

 

2) Плавность экрана в 90 Ghz поразительная, хотя замечают не все и пытались мне доказать что человек больше 60 Ghz не видит... бред)

С IPhone еще не сравнивал, но там система подзасралась наверно за 4 мес. и это будет не так объективно?

 

3) Приложения открываются супер-быстро, сужу по картам Google как самому блядскому приложению.

 

4) По камерам писал выше. Хорошие снимки можно получить через GCam, если подобрать сборку под себя. Это занимает пару минут на установку + время на тесты.

Я тестировал в темных помещениях (самые сложные задачи) и результат меня радует. Со штатного фотика Sony я таких результатов получить не мог, он реально уступает сильно. Но я попробую еще раз их сравнить Head-2-Head.

 

Можно делать не портретник, а другие виды размытия - съемка ведется на все камеры, так что фокус можно двигать уже после съемки и выбирать силу размытия.

 

5) Про видео ничего сказать не могу, т.к. не с чем сравнивать. Для любительских целей хватает сполна (при съемке в темном помещении), придраться не к чему, отличное качество, 60FPS просто пушка.

 

6) Батарею пока не тестил, т.к. хожу без Симки.

7) Зарядка Warp супер быстрая... тесты смотри в интернете, но субъективно за час заряжаю телефон до 90-95%.

8) По поводу ОС пока ничего сказать не могу, т.к. мало пользовался.

С одной стороны пары фишек с MIUI xiaomi не хватает, зато появились другие интересные штуки. В целом то, на то и вышло.

9) Разблокировка по пальцу на экране, быстрая. Но фанатам Айфона будет непривычно без разблокировки по камере.

10) Селфи-камера выдвижная, очень забавная. Качество в темном помещении - огонь.

 

Какие-то нюансы еще вылезут может после месяца использования, а пока так.

Мне главное было камеру потестить. Днем скорее всего будет без проблем даже в авто, а в сложных условиях надо немного подумать и подобрать режим (потратить на это 3-5 секунд).

 

Телевик ночью - хреново работает, так что пока не тестил.

Ширик работает нормально, но пока воздержусь от подробных комментов.

 

За 38 тыс. просто Ultimate аппарат, ИМХО. Сразу напишу, что лучше только аппарат Сеюна. На втором месте - мой.

 

---

 

Щас посмотрел свой видос с быстрой ходьбой по снегу, снял как иду 1 минуту.

Тряска сильная, но плавная. Стаба ИМХО не очень, либо я так хожу и снимаю хреново. Расфокусировки нет, цвета отличные для ночной съемки, но в плане стаба вряд ли что-то может сравниться с IPhone 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг купил не так давно ванплас, ходит в режиме 60гц, говорит типа не видит разницы

Хотя по мне она разительная



Айфун в целом тоже отзывчивый за счет 120гц поллинга тача, но все равно не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг купил не так давно ванплас, ходит в режиме 60гц, говорит типа не видит разницы

Хотя по мне она разительная

Разница существенная, но переключение между режимами вроде занимает секунд 30-60. Но об этом прямо не пишут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper,в телефонах диафрагма всегда открытая, её нельзя менять.

 

Сейчас Кипер кинул в лс фотку члена, подтверждаю, камера шикарная, приближение офигенное, просто огонь. Вопросов к камере нет, есть вопросы к члену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросов к камере нет, есть вопросы к члену.

Если у тебя встал какой-то вопрос можем обсудить.

14118842837981.jpg

 

в телефонах диафрагма всегда открытая, её нельзя менять.

Да ладно? И как тогда пейзажи фоткать? Просто за счет скорости затвора что ли? Ну хоть что-то изменить дайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper,так матрица мелкая, бесконечность начинается уже с пары десятков сантиметров, всё будет резкое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper,так матрица мелкая, бесконечность начинается уже с пары десятков сантиметров, всё будет резкое.

Я ж пишу фоткаю всякие этикетки и получается очень размыто, хотя перепад глубины всего 0,5 см.

 

В стоке нашел расширенный режим - можно менять скорость затвора, ISO, глубину фокуса, баланс белого.

А вот в GCam нету, еще походу нельзя на телевик переключаться и ширик. Нужен другой мод.

 

Телевик щас днем потестил, вообще пушка. Цифровой зум х10 - тоже очень порадовал.

--

 

https://twitter.com/bazsjeans/status/1200892069520109568

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6t то фоткает отлично, 7 про наверное вообще пушка страшная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фронталка под экраном в. Mimix4.

 

https://www.ixbt.com/img/x780x600/n1/news/2019/11/1/new-live-photos-mi-mix-4-and-the-full-characteristics-of-the-smartphone-327_1_large.png

 

Я лучше с выезжающей буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...