Перейти к публикации

Android


Dafler
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

лал, допотопный. У ips матрицы свои плюсы и свои минусы, говорить что она априори хуже олед зашкварно

Согласен, Плазма и OLED дерьмо телеки, у них свои плюсы и свои минусы, сижу на LCD. Ничего не выгорает, не мерцает и дешевле
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и IPS-бомжи повылезали

Сча б думать что у ссцаного 1+6 топовая амолед матрица, и считать себя элиточкой. Логика ксиоми бомжа прям.

Топовая амолед матрица и топовая lcd матр  вполне на равных могут за кошелёк покупателя посоревноваться

Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лал, допотопный. У ips матрицы свои плюсы и свои минусы, говорить что она априори хуже олед зашкварно

какие у ips плюсы в сравнении с amoled/oled/poled?

Разве что правильная цветопередача(кроме черного), всё остальное- сплошные минусы, ни тебе ярких красок, ни настоящего черного, еще и батарею жрет с этой подсветкой в то время как оледы могут хоть весь день работать с часами на заблокированном дисплее и 1% сожрут...

А так серый вместо черного- это дикий минус. После амоледа все ips кажутся блёклыми, не сока в цветах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в то время как оледы могут хоть весь день работать с часами на заблокированном дисплее и 1% сожрут...

0.5% в час

какие у ips плюсы в сравнении с amoled/oled/poled?

Разве что правильная цветопередача(кроме черного), всё остальное- сплошные минусы, ни тебе ярких красок, ни настоящего черного, еще и батарею жрет с этой подсветкой

Отсутствие мерцания, естесственная цветопередача, хороший чёрный без засветов (проблемы только у дешмана). Ну и высокий ресурс. Сколько жрёт дисп в случае oled зависит от изображения.

Сейчас проблема lcd матриц в том, что их форма ограничена в угоду подсветки, отсюда неуместные отступы снизу при наличии брови, так ж не добиться амоледовских отступов по бокам. Плюс толщина лцд с подсветкой больш чем амолед/полед матрицы.

В телеках ж наверно смотрел б в сторону qled

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и IPS-бомжи повылезали

Гнусмас не купил, элиткой не стал.

И я кстати без шуток. Двойные стандарты все таки не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сча б думать что у ссцаного 1+6 топовая амолед матрица, и считать себя элиточкой. Логика ксиоми бомжа прям.

Топовая амолед матрица и топовая lcd матр вполне на равных могут за кошелёк покупателя посоревноваться

У 1+6 стоит крутая Самсунг лаская матрица, достаточно почитать тесты. Не S9 конечно, но амолед это амолед

 

 

(Х) Doubt

Пиксель размывает без глубины, и этого более чем достаточно, чтобы всасывать почти любому телефону с глубиной размытия

 

Гнусмас не купил, элиткой не стал.

И я кстати без шуток. Двойные стандарты все таки не есть хорошо.

Редми бомжу даже слово "элита" произносить запрещено

 

0.5% в час

Отсутствие мерцания, естесственная цветопередача, хороший чёрный без засветов (проблемы только у дешмана). Ну и высокий ресурс. Сколько жрёт дисп в случае oled зависит от изображения.

Сейчас проблема lcd матриц в том, что их форма ограничена в угоду подсветки, отсюда неуместные отступы снизу при наличии брови, так ж не добиться амоледовских отступов по бокам. Плюс толщина лцд с подсветкой больш чем амолед/полед матрицы.

В телеках ж наверно смотрел б в сторону qled

Что за мерцание вообще и почему многие дебичи так акцентируют на этом внимание? Не вижу отдельной категории мониторов без ШИМ, телеков без ШИМ, только пара визгов в интернете, мол АМОЛЕД СОДЮТ ГЛОЗА АЙПЕЕС ЛУДШЕ. Все любители IPS юзают на ПК ночной режим когда все окрашивается в жёлтый? Или очки с полной блокировкой синего спектра? Или может за 2-3 часа до сна не используют экраны чтобы синий спектр не вредил глазам перед сном? Или же режим чтения чтобы глаза синим спектром не садить? Что-то взялись за это мерцание амолед на минимальной яркости, как будто IPS вам глаза лечит. Изменено пользователем SeoYeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У 1+6 стоит крутая Самсунг лаская матрица, достаточно почитать тесты. Не S9 конечно, но амолед это амолед

почитал тему брака на 4пда. Мерцающее говно. Крутая самсунг лаская. Ска.

 

Крч живи в своём мирке. Lcd норм матрицы. Хотя можно отдать должное самсунгу - довели oled до весьма неплохого уровня. В любом случае для телека амолед наверное и не взял б. Всёж не на 2-3года телек берётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

почитал тему брака на 4пда. Мерцающее говно. Крутая самсунг лаская. Ска.

Ставить 99% дурачков из 4pda в пример уже изначально кек. Не понятно о какой ты теме, если 1+6, то там 3 страницы всего. Если S9, то каким образом мерцание относится к браку и почему люди решили что оно вредит больше, чем синий спектр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за мерцание вообще и почему многие дебичи так акцентируют на этом внимание? Не вижу отдельной категории мониторов без ШИМ, телеков без ШИМ, только пара визгов в интернете, мол АМОЛЕД СОДЮТ ГЛОЗА АЙПЕЕС ЛУДШЕ. Все любители IPS юзают на ПК ночной режим когда все окрашивается в жёлтый? Или очки с полной блокировкой синего спектра? Или может за 2-3 часа до сна не используют экраны чтобы синий спектр не вредил глазам перед сном? Или же режим чтения чтобы глаза синим спектром не садить? Что-то взялись за это мерцание амолед на минимальной яркости, как будто IPS вам глаза лечит.

 

ну светодиодные лампочки с мерцанием ж есть. Дешман олед панели таким ж эффектом, но в меньшем масштабе обладать могут. И не бомби - минусы есть и там и там - как бы учитывать над
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Крч живи в своём мирке. Lcd норм матрицы. Хотя можно отдать должное самсунгу - довели oled до весьма неплохого уровня. В любом случае для телека амолед наверное и не взял б. Всёж не на 2-3года телек берётся

У меня топовая плазма Pansonic которой уже 6 лет, в свое время что-то около 2к$ стояла. Как думаешь насколько она выгорела? Нинасколько. Прям вообще нолёвая матрица, кучу раз проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставить 99% дурачков из 4pda в пример уже изначально кек. Не понятно о какой ты теме, если 1+6, то там 3 страницы всего. Если S9, то каким образом мерцание относится к браку и почему люди решили что оно вредит больше, чем синий спектр?

oneplus 6 брак и ремонт. Производитель признал косяк, обещают пофиксить, но будет как и сасунга с их красноватым оттенком. Кста у моего слегка зеленит матрица - это не бросается в глаза, краснушные ж боль. И это на божественном амолед
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну светодиодные лампочки с мерцанием ж есть. Дешман олед панели таким ж эффектом, но в меньшем масштабе обладать могут. И не бомби - минусы есть и там и там - как бы учитывать над

Я говорю исключительно о том, что минусы мерцания притянуты за уши, если бы хотели беречь глаза, берегли бы их в первую очередь от синего спектра. После амоледовского чёрного цвета на IPS даже смотреть не зочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня топовая плазма Pansonic которой уже 6 лет, в свое время что-то около 2к$ стояла. Как думаешь насколько она выгорела? Нинасколько. Прям вообще нолёвая матрица, кучу раз проверял.

у меня 40d6100, вродь в 2011 покупал тысяч за 25. Знаешь на сколько этот тел меня устраивает - на 100%, а с учётом цены и энергоэффективности на все 200%
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

oneplus 6 брак и ремонт. Производитель признал косяк, обещают пофиксить, но будет как и сасунга с их красноватым оттенком. Кста у моего слегка зеленит матрица - это не бросается в глаза, краснушные ж боль. И это на божественном амолед

Ты чё серьезно? Это же вообще другое, это не экран, это сбоит датчик освещения под ярким светом на последней прошивке и его иногда колбасит. Чтобы это произошло должна стоять автояркость и определенный уровень самой яркости выставленный вручную. Если автояркость вырубить подсветка не мерцает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю исключительно о том, что минусы мерцания притянуты за уши, если бы хотели беречь глаза, берегли бы их в первую очередь от синего спектра. После амоледовского чёрного цвета на IPS даже смотреть не зочется

о каком чёрном амоледовском речь? Там матрица тупо выкл при чёрном. Хоть и многого достигли в цветовом охвате, но до сих пор топ lcd прайм по качеству изображения

 

Ты чё серьезно? Это же вообще другое, это не экран, это сбоит датчик освещения под ярким светом на последней прошивке и его иногда колбасит. Чтобы это произошло должна стоять автояркость и определенный уровень самой яркости выставленный вручную. Если автояркость вырубить подсветка не мерцает.

опровдалочки пошли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

о каком чёрном амоледовском речь? Там матрица тупо выкл при чёрном. Хоть и многого достигли в цветовом охвате, но до сих пор топ lcd прайм по качеству изображения

Так это же черный цвет все равно, и он куда чернее и естественнее IPSовских

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это же черный цвет все равно, и он куда чернее и естественнее IPSовских

В меморис прям. Лал. Повторяться не стану, подрасписано уж всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опровдалочки пошли.

Как раз обнова пришла, лол

http://i.piccy.info/i9/9df83779b2c8abd452d85b3d1f84f074/1534330260/119661/1257311/Screenshot_20180815_113851_01.jpg

Хоть бы ознакомился с самой проблемой для начала

 

 

В меморис прям. Лал. Повторяться не стану, подрасписано уж всё

Т.е. мне нельзя говорить что у амоледа крутой черный цвет потому что это не черный цвет, а отключенная матрица? Джиниус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз обнова пришла, лол

http://i.piccy.info/i9/9df83779b2c8abd452d85b3d1f84f074/1534330260/119661/1257311/Screenshot_20180815_113851_01.jpg

Хоть бы ознакомился с самой проблемой для начала

Т.е. мне нельзя говорить что у амоледа крутой черный цвет потому что это не черный цвет, а отключенная матрица? Джиниус

по осталрому читаем. Про цветовой охват и пр. Плюс пентиле и пр хренота. А про онеплюс будет дальше видно - самс так ж пофиксил красноту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

по осталрому читаем. Про цветовой охват и пр. Плюс пентиле и пр хренота. А про онеплюс будет дальше видно - самс так ж пофиксил красноту.

Так я же говорю тебе, это была проблема датчика освещения на последней прошивке, а не экрана. При том что на более ранних прошивках этого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я же говорю тебе, это была проблема датчика освещения на последней прошивке, а не экрана. При том что на более ранних прошивках этого не было.

чуть позже проверю на 4пда. понил?

Даж на сгс9 матрица имеет изъяны, а на вшивом онеплюс прям на столько ок, что сразу ипс устаревшая технология, еп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуть позже проверю на 4пда. понил?

Даж на сгс9 матрица имеет изъяны, а на вшивом онеплюс прям на столько ок, что сразу ипс устаревшая технология, еп

Изъяны в основном притянуты за уши, как собственно, и со всем в этом мире. У 1+6 матрица в любом случае хуже чем у S9, тут даже обсуждать нечего. Но она так же в любом случае лучше бомжовских IPS матриц у телефонов за 60 тысяч

 

 

чуть позже проверю на 4пда. понил?

Слеш я сом на 4пэдэа сежу и лучше всех могу праверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изъяны в основном притянуты за уши, как собственно, и со всем в этом мире

ну да. Градиент, уход в зелень/розовизну при отклонении, прогары - притянуто за уши. С розовизной sgs8 был - такой хренью пользоваться б не смог.

Но она так же в любом случае лучше бомжовских IPS матриц у телефонов за 60 тысяч

сейчас на руках 7plus с родным диспом и миник4. Чтот не чувствую бомжатности онных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...