Перейти к публикации

Лечение "3 огней"


Garic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если дует холодный воздух, значит радиатор имеет плохой контакт с процессором. Удивительно, что два огня не вылезли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья помогите! перечитал форум на 80% гдето, но так и не нашел подобной проблемы с которой столкнулся я.

 

Бокс я купил уже с улучшеной системой охлаждения, около 2 месяцов все было отлично, больше всего ждал одну игру - НФС Про стрит, она то и положила конец моему щастью вообще(

Значит случилось следущее - ставлю НФС, меню все дела, запускаю режим карьеры, только появляется на экране перед заездом отлично прорисованная девченка....и все застывает, и изображение становится похоже на цветную мазайку.... ни каких красных огней при этом, температура тоже вроде в норме, что то около 50-61 градус что по ЦП и по ГП, так вроде всегда было....

В общем ставил я после этого разные диски - результат тот же, даже ДВД.

 

Попытался разобрать приставку посмотреть что там внутри происходит - не смог найти отвертку для того чтобы снять болты с радиаторов с ЦП И ГП.

А вот что удивило - так это то что память нагревалась так что палец удержать было тяжело....

 

Помогите, что с моим боксом? Жить будет? какие таблетки пропишите ему?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, что значает вот это:

 

Бокс я купил уже с улучшеной системой охлаждения

 

Во-вторых: похоже на классические артефакты, которые скорее всего вызваны неправильной модификацией охлаждения, а точнее, как мне кажется плохим контактом радиатора с GPU. Твои действие: делай прижим GPU, согласно F.A.Q. и обязательно ставь радиаторы на память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья помогите! перечитал форум на 80% гдето, но так и не нашел подобной проблемы с которой столкнулся я.

 

Бокс я купил уже с улучшеной системой охлаждения, около 2 месяцов все было отлично, больше всего ждал одну игру - НФС Про стрит, она то и положила конец моему щастью вообще(

Значит случилось следущее - ставлю НФС, меню все дела, запускаю режим карьеры, только появляется на экране перед заездом отлично прорисованная девченка....и все застывает, и изображение становится похоже на цветную мазайку.... ни каких красных огней при этом, температура тоже вроде в норме, что то около 50-61 градус что по ЦП и по ГП, так вроде всегда было....

В общем ставил я после этого разные диски - результат тот же, даже ДВД.

 

Попытался разобрать приставку посмотреть что там внутри происходит - не смог найти отвертку для того чтобы снять болты с радиаторов с ЦП И ГП.

А вот что удивило - так это то что память нагревалась так что палец удержать было тяжело....

 

Помогите, что с моим боксом? Жить будет? какие таблетки пропишите ему?!

153415[/snapback]

 

Почитай здесь http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=2384&st=0 или попытайся сам отремонтировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы! ;)

 

Сразу после появления проблемы я кинулся разбирать приставку, стопором явилось то что не смог подрбрать отвертку для радиаторов ЦП и ГП. Запускал приставку и в разобраном варианте с открытым окном, ВРОДЕ БЫ проработала на пару минут больше.....

Вообще ПЕРЕГРЕВ ПАМЯТИ - это свойственно боксу? Может я не внимательно пробежался по форуму, видел что люди цепляют радиаторы, но не видел что хотябы один написал об Такой проблеме с памятью из за которой были бы подобные глюки. И если перегрев - то где огни то?

А не может быть проблем с Сидюком? Или они подругомы бы выражались?!

Если всетаки цеплять радиаторы, то какие посоветуете, как они будут держаться, на клей их? и что делать с теми модулями которые находятся под радиатором ГП?

 

Буду блягодарен за любые ответы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дует холодный воздух, значит радиатор имеет плохой контакт с процессором. Удивительно, что два огня не вылезли...

 

-Закрутил до упора и все равно не помогает.Нет больше никаких предположений как это можно исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить равномерно ли закручен со всех сторон , есть ли термопаста, какой нибудь мусор между криссталом и радиатором .. Изменено пользователем Veno0m
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сменил термопласту затянул болты до предела,проверил равномерность - орет лишь чуть меньше.Играл два часа подряд никаких зависонов не было.Открыл после этого бокс - радиатор над процессором(там где один кристалл - обозначаю так как мог и перепутать и принять проц за видюху) страшно горячий а над видюхой еле теплый.Есть какие нибудь предположения.

И еще пара вопросов :

Микрософтовская термопаста что окружает кристалл с боков- ее тоже надо отдирать?

Термопаста Алзил 3 и Алсил 3 -одно и тоже?Я пользуюсь второй.

Прошу помощи так как бокс терять неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сменил термопласту затянул болты до предела,проверил равномерность - орет лишь чуть меньше.Играл два часа подряд никаких зависонов не было.Открыл после этого бокс - радиатор над процессором(там где один кристалл - обозначаю так как мог и перепутать и принять проц за видюху) страшно горячий а над видюхой еле теплый.Есть какие нибудь предположения.

И еще пара вопросов :

Микрософтовская термопаста что окружает кристалл с боков- ее тоже надо отдирать?

Термопаста Алзил 3 и Алсил 3 -одно и тоже?Я пользуюсь второй.

Прошу помощи так как бокс терять неохота.

153848[/snapback]

 

Алзил 3 это тоже самое, что и Алзил 3, честно. :D А майкросовстовскую субстанцию назвать термопастой у меня бы язык не повернулся. :) По возможности, с боков тоже лучше посчисчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на что собственно говоря Садить подобные радиаторы на память?!

http://www.nix.ru/autocatalog/thermaltake_...k-Cu_58599.html

 

И как быть с теми двумя которые находятся под радиатором ГП?! им наверное там совсем жарко...

 

Вчера минут 10 удалось поиграть в ПРО СТРИТ, и все... тоже самое, изображение пошло мазайкой, НО НИ КАКИХ ОГНЕЙ СМЕРТИ...

Есть ли какой МЕТОД определения ЧТО ИМЕННО ГЛЮЧИТ В БОКСЕ, ПЕРЕГРЕВ? ИЛИ ЧТО ТО С КОНТАКТАМИ ГП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на что собственно говоря Садить подобные радиаторы на память?!

http://www.nix.ru/autocatalog/thermaltake_...k-Cu_58599.html

153921[/snapback]

 

Термоклей. :)

 

И как быть с теми двумя которые находятся под радиатором ГП?! им наверное там совсем жарко...

153921[/snapback]

 

Либо спиливать часть радиатора и ставить опять таки маленькие радиаторы, либо снять радиатор GPU, поставить на чипы специальные термо-подушки (на некоторых боксах они прикреплены с обратной стороны платы) и поставить радиатор GPU на место. Таким образом, тепло от чипа будет передаваться на радиатор через подушку.

 

Вчера минут 10 удалось поиграть в ПРО СТРИТ, и все... тоже самое, изображение пошло мазайкой, НО НИ КАКИХ ОГНЕЙ СМЕРТИ...

Есть ли какой МЕТОД определения ЧТО ИМЕННО ГЛЮЧИТ В БОКСЕ, ПЕРЕГРЕВ? ИЛИ ЧТО ТО С КОНТАКТАМИ ГП?

153921[/snapback]

 

Скоро будут. Не медли, делай прижим, чтобы потом не пришлось прогревать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу - не бейте ногами! Пишу в форум с работы, времени нет совсем с боксом разбираться, но у нас в Киеве не уверен что кто-то делает, пока таких не нашел... Буду делать сам на выходных, по этому прошу - ДАЙТЕ ССЫЛКУ НА ТО КАК НАДО ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ ПРИЖИМ РАДИАТОРА ГП!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу - не бейте ногами! Пишу в форум с работы, времени нет совсем с боксом разбираться, но у нас в Киеве не уверен что кто-то делает, пока таких не нашел... Буду делать сам на выходных, по этому прошу - ДАЙТЕ ССЫЛКУ НА ТО КАК НАДО ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ ПРИЖИМ РАДИАТОРА ГП!

Заранее спасибо!

153996[/snapback]

 

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=6130. Аккуратнее делай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gambit спасибо что обьяснил о "ценности" родной термопасты-буду счищать всю.

Прошу ответить на вопрос- как сильно нагревается у вас радиатор над видюхой после часа игры ,как я уже говорил у меня он совсем не нагревается-значит причина беснующевося кулера в видюхе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит причина беснующевося кулера в видюхе?

154367[/snapback]

 

А где вы там кулер видели? :unsure: В данном случае вариантов два:

 

1. Либо не очень хороший прижим, "благодаря" чему тепло от кристала плохо передается на радиатор.

2. Настолько идеальные погодные условия в квартире и внутри коробки, что тепло от радиатора в момент отводится задними кулерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу ответить на вопрос- как сильно нагревается у вас радиатор над видюхой после часа игры ,как я уже говорил у меня он совсем не нагревается-значит причина беснующевося кулера в видюхе?

По моим замерам температура достигает 70-75 градусов. Если радиатор не греется, то, как верно заметил Gambit, проблема в передаче тепла от процессора на радиатор - термопаста (толстый или очень тонкий слой) и/или слабый прижим радиатора к камню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ нужна помощ., вчера после недельного перерыва решил поиграться но не судьба, бокс после включения буквально минутку включился потом просто повис с артифактами, ну я конечно грешить стал на плохой прижим. Сегодня сделал все как надо, заменил болты и.т.д пасту сменил, включаю, все радиаторы горячие как положенно но изображения вообще нет и сразу после включения загораются три огня вч чем причина может быть?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ нужна помощ., вчера после недельного перерыва решил поиграться но не судьба, бокс после включения буквально минутку включился потом просто повис с артифактами, ну я конечно грешить стал на плохой прижим. Сегодня сделал все как надо, заменил болты и.т.д пасту сменил, включаю, все радиаторы горячие как положенно но изображения вообще нет и сразу после включения загораются три огня вч чем причина может быть?

 

Заранее спасибо.

155292[/snapback]

 

Для начала сними код ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим замерам температура достигает 70-75 градусов. Если радиатор не греется, то, как верно заметил Gambit, проблема в передаче тепла от процессора на радиатор - термопаста (толстый или очень тонкий слой) и/или слабый прижим радиатора к камню.

155235[/snapback]

Да и вообще желательно провести полировку места где идет контакт радиатора и камня такие ребра ужас , не удивительно что иногда даже доп охлаждение не помогает ..камень не равномерно отдает тепло

Изменено пользователем Veno0m
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все решил проблему, толи не сильно был прижат GPU толи CPU подкрутил до максимального упора и все заработало.. Но перед этим, я его минуты на три оставил без вентилей, потом бокс остыл, я включаю, опять красные огни ну я уже разочаровался))) Потом на последок включил и все заработало....

 

Буду надеяться что будет и дальше работать....

 

Всем спасибо кто откликнулся.

 

P.S. Уже кстати третий раз за год лечу))) Первый раз чисто хот ганом грел, второй раз хот ганом+прижим на шайбочуах из коробки от компактов (щас когда вскрыл все шайбы были раздавлены в хлам) Щас все по взрослому сделал чисто прижим на железные болты с железными шайбами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...