Перейти к публикации

Лечение "3 огней"


Garic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я свой бокс починил сам, искал месяц мастера... короче я его просто пропаял, только не паяльником а термо феном.

Работаю по ремонту мобилок начинал с150 градусов и закончил 450. Каждую минуту добавлял по 20-30 градусов. Первые 4 минуты грел на 150 а потом стал повышать.

Просмотрел межплатную пропайку, в некоторых местах плохо пропаяно вот его и глючит. Из-за не пропая (заводского) Появляются красные огни.

Возможно мне просто повезло. Работает досих пор. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой бокс починил сам, искал месяц мастера... короче я его просто пропаял, только не паяльником а термо феном.

Работаю по ремонту мобилок начинал с150 градусов и закончил 450. Каждую минуту добавлял по 20-30 градусов. Первые 4 минуты грел на 150 а потом стал повышать.

Просмотрел межплатную пропайку, в некоторых местах плохо пропаяно вот его и глючит. Из-за не пропая (заводского) Появляются красные огни.

Возможно мне просто повезло. Работает досих пор.  :D

131074[/snapback]

Тебе повезло =))!)!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде все наладилось. оказалось , что была ошибка 0102. Прочитал в инете, что это может случиться от накопившейся влаги. Чинил я его так: обмотал полотенцем и включил приставку, прогрел её где-то минут 20-30. Вроде пока работает. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде все наладилось. оказалось , что была ошибка 0102. Прочитал в инете, что это может случиться от накопившейся влаги. Чинил я его так: обмотал полотенцем и включил приставку, прогрел её где-то минут 20-30. Вроде пока работает. :)

131397[/snapback]

 

Gambit: еще нечто подобное и получишь очередное поощрение.

 

выкинуть терь ее можешь.........ибо мог поплавть все харен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде все наладилось. оказалось , что была ошибка 0102. Прочитал в инете, что это может случиться от накопившейся влаги. Чинил я его так: обмотал полотенцем и включил приставку, прогрел её где-то минут 20-30. Вроде пока работает. :)

131397[/snapback]

 

НУ и каким же образом связана влага (непонятно откуда взявшаяся) и ошибка "0102"? На самом деле, как сказал товарищь DumkoFF, данный метод, мягко говоря, не надежен. Последствия могут быть обратными. Представь, что может произойти с коробкой в течение 30 минут работы с закрытыми вентиляционными отверстиями?! Мне вот даже представлять больно. Боюсь, что новые "огни" не заставят себя долго ждать. Но на этот случай, имеется отличная тема: http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=6130

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да парни я согласен это плохой метод бокс постоянно зависает. Буду разбирать менять термопасту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой бокс починил сам, искал месяц мастера... короче я его просто пропаял, только не паяльником а термо феном.

Работаю по ремонту мобилок начинал с150 градусов и закончил 450. Каждую минуту добавлял по 20-30 градусов. Первые 4 минуты грел на 150 а потом стал повышать.

Просмотрел межплатную пропайку, в некоторых местах плохо пропаяно вот его и глючит. Из-за не пропая (заводского) Появляются красные огни.

Возможно мне просто повезло. Работает досих пор.  :D

131074[/snapback]

 

По моему опыту этот способ помогает не на долго(недели 2).

 

Ну и по делу.После прижима появилась ошибка 0020.При ослаблении возвращается 0102 :( Прогрев без куллеров не помогает(остается 0102).После многочасовых мучений было решено исползовать фен(второй раз за жинь поциента :cray: ),после продува ошибак 0020.Что дальше?Или это конец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему опыту этот способ помогает не на долго(недели 2).

Ну и по делу.После прижима появилась ошибка 0020.При ослаблении возвращается 0102 :( Прогрев без куллеров не помогает(остается 0102).После многочасовых мучений было решено исползовать фен(второй раз за жинь поциента :cray: ),после продува ошибак 0020.Что дальше?Или это конец?

имхо если код ошибки меняется при манипуляциях с прижимом GPU, значит дело в нем, других повреждений нет. Хотя я не знаю последовательности опроса системы, возможно после прозвона GPU (если там все ok) система при прозванивании ошибок натыкается еще на какую-то неисправность вне GPU и выдает 0020 там. ХЗ!

Идем по первому варианту, если все дело в GPU. Пробуй ослаблять прижим совсем маленькими шажками, возможно ты слишком сильно ослабляешь. Проверь равномерность прижима по всем 4 винтам. Проблема где-то в технике прижима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит вот какая штука ...

Как вы помните мой х360 недавно был успешно починен от 3-х огней ...

В первый раз они появились при игре в Конана, играл минут 20-30 - тут же появляются красные полоски поверх текстур - зависон, перезагружаюсь - 3и огня)

Дубль 2 как говориться ... Запустил щас Конана, поиграл минут 20 ... и тут же 3 огня, с полосками (0020) ... Прекрасно! Странно не прадо ли? Вчера играл почти 3 часа в HL2 и ничего! Это случайность что именно из-за этой игры Три огня появляются?

 

Мои действия? Опять вскрываю, отворачиваю ГПУ? Меняю термопасту и повторяю предыдущие шаги? Ах да ещё выбросить диск с игрой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит вот какая штука ...

Как вы помните мой х360 недавно был успешно починен от 3-х огней ...

В первый раз они появились при игре в Конана, играл минут 20-30 - тут же появляются красные полоски поверх текстур - зависон, перезагружаюсь - 3и огня)

Дубль 2 как говориться ... Запустил щас Конана, поиграл минут 20 ... и тут же 3 огня, с полосками (0020) ... Прекрасно! Странно не прадо ли? Вчера играл почти 3 часа в HL2 и ничего! Это случайность что именно из-за этой игры Три огня появляются?

 

Мои действия? Опять вскрываю, отворачиваю ГПУ? Меняю термопасту и повторяю предыдущие шаги? Ах да ещё выбросить диск с игрой)

133446[/snapback]

 

Хахха... У меня тоже случились полоски и огни когда играл в конана. До этого проблем с консолью вообще небыло. Теперь вот ремонтировать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,сильнее прижимать надо было))

133451[/snapback]

 

Все с точностью наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если не ошибаюсь его никак нельзя ослабить.

Я делал по способу крепежа на обычные болты и там по ситуации ослалблял (0020) и подтягивал (0102)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я про то, как теперь убрать ошибку? Или может радиатор криво стал и давит на GPU. И ещё пасту чем на носить а то может толстый слой получился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет слой толстым получиться не мог ... Что я тебе могу посоветовать так это обратиться к ФАКу и сделать так как там расписано, будет работать 100% если руки прямые. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я про то, как теперь убрать ошибку? Или может радиатор криво стал и давит  на GPU. И ещё пасту чем на носить а то может толстый слой получился.

138472[/snapback]

 

Ставить радиаторы на болты, согласно F.A.Q.

 

Нет слой толстым получиться не мог ... Что я тебе могу посоветовать так это обратиться к ФАКу и сделать так как там расписано, будет работать 100% если руки прямые. Удачи!

138480[/snapback]

 

Игорек, так ты от "0020" избавился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как я уже писал, когда появилась ошибка 0020, я сразу же убавил прижим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как я уже писал, когда появилась ошибка 0020, я сразу же убавил прижим.

138586[/snapback]

 

Дык, работает? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,что делать дальше :)

Появились 3 огня неделю назад. Сегодня сменил термопасту - не пропали. Прижим не стал делать. Ошибка 0102.

Может быть не в перегреве дело ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,что делать дальше :)

Появились 3 огня неделю назад. Сегодня сменил термопасту - не пропали. Прижим не стал делать. Ошибка 0102.

Может быть не в перегреве дело ?

Чувствую, надо где-то крупно повесить табличку с кодами ошибок.

Шаг 1: зайди сюда - http://www.llamma.com/xbox360/repair/Xbox-...error-codes.htm

Как видишь, проблема 0102 в неконтакте. Излечение - прижим!

Шаг 2: переходишь сюда - http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=6130&hl=

или сюда - http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=3243

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня красные огни сегодня днём появились. Тоже много читал как от них вылечиться, нашёл и уже собрался завтра идти в магазин чтобы купить деталей и начать делать ПРИЖИМ.

Но всё же ещё лазел по интернету в поисках "лекарств" и нашёл простейший способ - ОКУТАТЬ ВКЛЮЧЕННУЮ ПРИСТАВКУ ДВУМЯ ПОЛОТЕНЦАМИ И ДАТЬ ЕЙ ХОРОШЕНЬКО ПРОГРЕТЬСЯ В ТЕЧЕНИЕ 15 МИНУТ. Я так сделал и у меня всё вышло, всё работает.

Тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук.

Изменено пользователем RUSTAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня красные огни сегодня днём появились. Тоже много читал как от них вылечиться, нашёл и уже собрался завтра идти в магазин чтобы купить деталей и начать делать ПРИЖИМ.

Но всё же ещё лазел по интернету в поисках "лекарств" и нашёл простейший способ - ОКУТАТЬ ВКЛЮЧЕННУЮ ПРИСТАВКУ ДВУМЯ ПОЛОТЕНЦАМИ И ДАТЬ ЕЙ ХОРОШЕНЬКО ПРОГРЕТЬСЯ В ТЕЧЕНИЕ 15 МИНУТ. Я так сделал и у меня всё вышло, всё работает.

Тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук.

139689[/snapback]

 

Не долго он у тебя так проработает, таким способом ты только загубишь приставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...