Перейти к публикации

Вопрос по выносливости машин (Х ящик)


voldoman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день,

если честно, хочется задать кучу вопросов. но сил под конец дня нет. Поэтому перейду сразу к делу.

 

В данный момент,меня с партнером заинтересовала возможность открытия в нашем городе (500-600 тыс.чел.) игрового клуба, с ориентацией строго на консоли.

Сразу предотвращая громкие "ФИ" по поводу банальности в наш адрес,скажу, что подойти к делу решили серьезно. Сумма инвестиций составляет больше 600тыс. рублей, разрабатываются программы по привлечению и поддержанию потока клиентов и т.д. Поэтому, как сами понимаете, подход требует расчета абсолютно всех-всех мелочей.

 

И на данный вопрос стоит вопрос о выносливости приобретаемой техники.

Я лично Хоть в самих машинах разбираюсь и не очень, но уже успел понять, что основная проблема с которой мы столкнемся - поломка агрегатов.

 

Отсюда вопрос, на сколько надежно ведет себя Х ящик, и как он конкурирует по сравнению с тем же ПС3? Если потребуется вмешательство в коробки (установка кулеров и т.п.), на сколько критично оно, и как повлияет на дальнейшую работу.

 

И вообще, какие технические манипуляции придется производить, для адекватной работоспособности клуба?

 

 

буду благодарен любой помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО открывать чисто консольный клуб ущербно.Придётся покупать много хороших дорогих телеков,если будет много консолей.Лично у меня предпоследняя версия консоли(jasper) пробег примерно 1000ч :new_russian: за 1,5 года.Никаких проблем.Но лучше подожди и возьми Xbox360 S.

Брать ПС3 ущербно для клуба,т.к на коробке есть пиратка.

Позаботься чтоб ничё не спёрли :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, клуб с пираткой. добрые дяди с фуражками придут в гости очень быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в городе я незнаю игрового клуба, где юзают лицуху, жди новый бокс, правда не известно насколько оперативно сломают новый привод (если он новый).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, клуб с пираткой. добрые дяди с фуражками придут в гости очень быстро.

+5000

Если придут,то неотгребёшся,посадят нахрен сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+5000

Если придут,то неотгребёшся,посадят нахрен сразу

уху с пиратами и так не здаравуют)) а тут открыто и здравствуйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю сама затея "консольный клуб" не очень.

 

мало народу будет.

 

а вообще конечно, жди новый бокс. джасперы то же горят.

 

я сам непредставляю себе консольный клуб. честно вот извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дяже я знаю что мы живём в России :rtfm: !По этому нужно много денег чтоб открыть , а так же могут посчитать это как азартное увлечение :diablo: ( хотя у нас во дворе работает покерный клуб и не чего :pioneer_smoke: ).И будет очень обидно потеренных денег если идея не попрёт! :hang2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы, но на главный мой вопрос к сожалению так и не ответили ))

 

 

по остальным вопросам, естественно в технику будем вкладываться, и телеки прочее, поэтому и решается вопрос на счет консоли, если Х ящик будет часто лететь, а ПС3 окажется надежнее то намного дешевле будет приобретать ПС3.

 

О кол-ве народа не беспокойтесь, у нас молодежный город, поток клиентов маркетологи просчитают, естественно все делается не на " да и х..й с ним прорвемся", все взвешиваем.

 

по поводу пираток - никак нет, только лицухи, все законно. И так придется бороться с тем, что лицухи только для личного пользования, но и с этим уже все решено.

 

 

и все же, волнует выносливость консоли, именно по непрерывной работе. тобишь если будет пахать 24 часа в сутки, быстро накроется или нет?

и вот еще, консольная сеть реализуема? 8 человек погонять в Симуляторы смогут? или только через Live все? и нужно будет ли на все машины покупать диск игры, или можно будет обойтись парой-тройкой дисков?

 

спасибо за советы, но на главный мой вопрос к сожалению так и не ответили ))

 

 

по остальным вопросам, естественно в технику будем вкладываться, и телеки прочее, поэтому и решается вопрос на счет консоли, если Х ящик будет часто лететь, а ПС3 окажется надежнее то намного дешевле будет приобретать ПС3.

 

О кол-ве народа не беспокойтесь, у нас молодежный город, поток клиентов маркетологи просчитают, естественно все делается не на " да и х..й с ним прорвемся", все взвешиваем.

 

по поводу пираток - никак нет, только лицухи, все законно. И так придется бороться с тем, что лицухи только для личного пользования, но и с этим уже все решено.

 

 

и все же, волнует выносливость консоли, именно по непрерывной работе. тобишь если будет пахать 24 часа в сутки, быстро накроется или нет?

и вот еще, консольная сеть реализуема? 8 человек погонять в Симуляторы смогут? или только через Live все? и нужно будет ли на все машины покупать диск игры, или можно будет обойтись парой-тройкой дисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будешь на лицензии,то чего беспокоиться-техника будет на гарантии,только твоя задача будет одбить $ до конца гарантии:) А насчет 24часов,то тут любая техника збой дать может от такого напряга. Да и 600 тыс не так много для открытия клуба.ты же не 5 приставок поставишь,а то даже аренду не отобъешь. Если вии будешь ставить,то тут и площадь надо больше. А еще совет: в клубе сразу ларечек зделать с чипсами и газировкой,детишки некоторые в клубах сутками сидят,голодненькие,а это всеже прибыль.

P.S. теперь хорошо джои без проводов, а то раньше в клубах во времена пс1 детишки играя так дергались,что приставки улетали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. теперь хорошо джои без проводов, а то раньше в клубах во времена пс1 детишки играя так дергались,что приставки улетали:)

теперь не улетать,а уносить будут_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открытие игрового клуба в наше время полная бессмыслица...

 

Технический момент: Если боксы будут работать по 24 часа это даже лучше, т.к. поломки как раз и происходят из-за частых включений выключений (нагрев охлаждение) современная пайка не обладает эластичностью и трескается! Щас выпускаются джасперы и процент брака у них не превышает 3% так что боятся особо нечего.

 

Дождись конца Июля в продажу поступит новая модель, с улучшенным охлаждением и новой материнской платой,

и c WIFI`ем будет проще сеть настроить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. теперь хорошо джои без проводов, а то раньше в клубах во времена пс1 детишки играя так дергались,что приставки улетали

Кстати, да интересно как поведет себя большое количество джойстиков в ограниченном пространстве с ограниченным частотным диапазоном, да еще если и с Wi-Fi, а так же плюсануть не выключенные мобилки с синезубом.

 

З.ы.Вафля и БТ точно работают на частоте 2.4ГГц +-0.1, а вот за пады, я не уверен, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет, открытия ждать не раньше конца июля точно, будем ждать новые ящики. Радует 3% брака )))

 

по поводу бессмыслицы пока не понимаю. Молодеж зависает до сих пор зависает в клубах, большинство именно играется, чем мы и будем пользоваться. Упор на игры, тем более те, в которые на РС не выходят. Подогревать интерес тоже есть чем, соревнования и прочее. Пока не встретили реально серьезных проблем, препятствующих получению дохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще канеш пофиг на ее живучесть, при условии что консоль куплена новая будет год (и более гарантии) поэтому ломай скока влезет, в течении года все бесплатно, а даже если и после года использования он сдохнет и откажут в гарантии, то она все равно должна себя была окупить, и ее можно рефабришить и продавать.

С мультиплеером тож все гладко, если лицуха, то лайв обеспечен, останется купить его оптом для каждой консоли и 5ти мбитного инета вполне хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю наоборот это очень выгодно молодёж больше чем уверен будет ходить,только вопрос это так исполнить что бы они сами хотели туда заглядывать)и прально кто-то сказал там мини ларёк сразу откройте будут 100% те кто будет целый день там провисать играя с друзьями в фифу(покушать ведь тоже надо :blush: ).

.И кстати не зацикливайся только на Боксе я бы ещё посоветовал пс3 купить,а то есть люди у которых бокс есть а пс3 нету(как я)а на пс3 ОЧЕНЬ много интересных экзов,если бы у меня рядом с домом(москва)был такой клуб я бы десяток разок точно зашёл порубать в интересные мне игры.Так что накупив только боксы я уверен что ты многое потеряеш.тем более есть много Мульти платформы выходящей только на пс3 и х-ящик)поэтому какую лицку покупать я думаю вам без разницы

Изменено пользователем Mikulio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Минске был демо зал(Причём полностью бесплатный, приходи и играй). БЫли все консоли(PSP, PS2, PS3, XBOX 360, Wii). И там он почти всё время пустовал. Хотя особено после 2 дня не пробиться(У детей уроки кончаються). Так что незнаю, будут ли много посетителей у тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Нужно организовать отдельные комнатки небольшие со звукоизоляцией, с большими тв

2) надо будет ставить видеокамеры простенькие по 700 рублей которые KPC, надо будет поднимать машину для видео наблюденя, камеры можно будет сделать с мультиплексированием.

3) Большинству техники, режим 24/7 не страшен, самый страшный 23/7 а самый идеальный 0/7

4) если не джасперы то правильней было бы водяное охлаждение сделать.

5) интересует другой момент, как организовать биллинг, в плане сопряжения с боксом, как прерывать игру аккуратно чтобы клиент не забузил.

6) где хранить сейвы. Если бы это было на Фальконах, то можно было бы замутить с картами памяти, а если бы всё это было под XBR то можно было бы вообще на USB флешках делать, типа на кассе продаються для сейвов. А сам бокс не имеет ничего.

7) как организовать смену дисков с играми, как оставлять клиента с джоем, можно почитать договор, может можно будет всё таки поставить XBR и запускать игры удалённо, но тогда для прикрытия зада надо будет покупать лицуху в полном объёме, то есть все игры которые на винте должны быть в наличии в соответствующих количествах.

 

Может проще на ком пах замутить? Или позвонить майкам, может у них есть DemoKit под эти цели, им рекламма вам бизнес, может и сойдётесь. Ещё вариант открыть аркадный зал. Какой город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело конечно хорошее,но вот года 3-4 назад это было бы очень популярно, а сейчас цены на пк и консоли падают и купить их имеют возможность многие. ну это мое имхо,думаю спрос будет небольшой. дай бог что бы окупилось. прибыльнее наверное будет открыть автомойку,купить штук 5 кархеров и нанять людей. дело не очень затратное, а спрос будет. особенно если правильно расположиться.

п.с про пиратку я думаю и так понятно=самоликвидации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Нужно организовать отдельные комнатки небольшие со звукоизоляцией, с большими тв

2) надо будет ставить видеокамеры простенькие по 700 рублей которые KPC, надо будет поднимать машину для видео наблюденя, камеры можно будет сделать с мультиплексированием.

3) Большинству техники, режим 24/7 не страшен, самый страшный 23/7 а самый идеальный 0/7

4) если не джасперы то правильней было бы водяное охлаждение сделать.

5) интересует другой момент, как организовать биллинг, в плане сопряжения с боксом, как прерывать игру аккуратно чтобы клиент не забузил.

6) где хранить сейвы. Если бы это было на Фальконах, то можно было бы замутить с картами памяти, а если бы всё это было под XBR то можно было бы вообще на USB флешках делать, типа на кассе продаються для сейвов. А сам бокс не имеет ничего.

7) как организовать смену дисков с играми, как оставлять клиента с джоем, можно почитать договор, может можно будет всё таки поставить XBR и запускать игры удалённо, но тогда для прикрытия зада надо будет покупать лицуху в полном объёме, то есть все игры которые на винте должны быть в наличии в соответствующих количествах.

 

Может проще на ком пах замутить? Или позвонить майкам, может у них есть DemoKit под эти цели, им рекламма вам бизнес, может и сойдётесь. Ещё вариант открыть аркадный зал. Какой город?

кстати думаю да можно поставить ХРЕБУТНЫЕ консоли,у просто покупать 1 диск лицушный)а потом не парится из-за этого затрат в 100500 раз меньше буит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор ведь сказал что только лицензия будет.

я думал что веть к ХРЕБУТУ недокпотатся то))взял купли лицку и ставь на все консоли эту игру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а договор с майками разве не надо заключать? там же написано для частного использования онли Изменено пользователем Andreweer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а договор с майками разве не надо заключать? там же написано для частного использования онли

 

все верно, но все решаемо. все-таки в России живем, это не сама большая проблема для нас сейчас. Телефизоры будут хорошие, но зал общий скорее всего будет. Я же правильно понял, что есть возможность подключения наушников?

 

по консолям - планируется пока Х ящик и немного ПС3. чтобы совсем много дисков не пришлось покупать. + все примбамбасы, рули, гитары и т.д.

 

 

по поводу потока клиентов, у нас ориентация - студенты. у школьников нет денег, взрослым не интересно. Размещение клуба - среди общаг ( около 5 штук). Так что все под контролем ( пока )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...