Перейти к публикации

Crytek: мы и подумать не могли, что Crysis 2 возможен на консолях


Drackula
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну а считаю, что пс3 самая неудачная консоль сони за всё это время-сколько времени они клепали её в убыток, в то время как бокс уже приносил прибыль. В первый год-два вообще слив был, хотя вышла позже бокса и было время всё отточить и отполировать- большинство разработчиков мультиплатформы кирпичами срали пытаясь хоть чё то играбельное сделать, из за навороченной архитектуры и всего того же убер потенциала. А бокс - он и стартовал раньше, году к 2012 отработает своё ,после чего будет благополучно представлена консоль нового поколения, а сони пусть дальше пытаются хоть что-то выжать из cell.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень просто. RSX - гпу времен раздельной архитектуры. Xenos - гпу нашего поколения на объединенной архитектуре, первым это дело начал. Не говоря уже о хардварном тесселяторе, функции MEMEXPORT и прочем.

 

Shprotz, было рассчитано, что вообще гпу не будет. Будет целл и растеризатор. А потом его кое-как присабачили, а разрабы вот и мучаются. Что же на целл переложить, а что и гпу посчитает.

 

я думаю грамотный разраб сразу понимает что на чьи плечи нагрузить, а ноют на сложность кодинга под плойку в основном те, кто всю жизнь клепал игры на комп, а тут видно опомнились, что денежней выпускать платформеры на обе консоли и на пк еще к тому же одновременно. Отсюда и убер кривые порты под плойку с дикими багами и тому подобное, а все потому что к компу ближе бокс с его железом.

 

на практике различия в обоих ускорителей ничтожно минимальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю грамотный разраб сразу понимает что на чьи плечи нагрузить, а ноют на сложность кодинга под плойку в основном те, кто всю жизнь клепал игры на комп, а тут видно опомнились, что денежней выпускать платформеры на обе консоли и на пк еще к тому же одновременно. Отсюда и убер кривые порты под плойку с дикими багами и тому подобное, а все потому что к компу ближе бокс с его железом.

 

на практике различия в обоих ускорителей ничтожно минимальна.

Оффтоп, но Shprotz - не твинк случаем?

я даже догадываюсь чей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а считаю, что пс3 самая неудачная консоль сони за всё это время-сколько времени они клепали её в убыток, в то время как бокс уже приносил прибыль. В первый год-два вообще слив был, хотя вышла позже бокса и было время всё отточить и отполировать- большинство разработчиков мультиплатформы кирпичами срали пытаясь хоть чё то играбельное сделать, из за навороченной архитектуры и всего того же убер потенциала. А бокс - он и стартовал раньше, году к 2012 отработает своё ,после чего будет благополучно представлена консоль нового поколения, а сони пусть дальше пытаются хоть что-то выжать из cell.

 

Ну да, учесть что железо бокса почти копия компа(грубо говоря), то и игры клепать было проще. Пусть и в убыток работали сони, зато сейчас дело пошло на лад, экзы дико радуют. А бокс прально делает в век капитализма - варит хрустящие на том, во что можно и на компе поиграть(ну кроме экзов), не говоря уже о том, что качество комплектующих, пайки элементов и расположение камней на плате не то, что неграмотное, но просто ниже среднего.

 

К слову, вторая плойка до сих пор в ходу, чего не скажешь о первом ящике, они с этого получают тоже прибыль, да и псп вспомни, все у них окупается хорошо. При чем политика у них более хитрая. Чиповка второй плойки и псп делает их более доступными(как ящик) , но в то же время к пс3 не подступиться никак, что говорит о том, что кодеры у них самые чоткие, которые знают где сделать пиар ход, а где навар на лицухах.

 

Ящик к 2012 спишут, выпустят еще один ящик, потом еще один и траться на девайсы и коробку сроком на 3 года, пока не поймешь , что из тебя бабло рубят. ( у самого сгорело 3 бокса )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на практике различия в обоих ускорителей ничтожно минимальна.

На практике xenos более гибкий инструмент, потому как в нем нагрузка пиксельная/вершинная распределяется разработчиком, а в пс 3 все плохо - векторые блоки ничего не делают почти, потому что этим занимается целл. Так бы переложили все мощности на нужные задачи.

 

я думаю грамотный разраб сразу понимает что на чьи плечи нагрузить, а ноют на сложность кодинга под плойку в основном те, кто всю жизнь клепал игры на комп, а тут видно опомнились, что денежней выпускать платформеры на обе консоли и на пк еще к тому же одновременно. Отсюда и убер кривые порты под плойку с дикими багами и тому подобное, а все потому что к компу ближе бокс с его железом.

Разраб как раз этого не знает. Это выясняется в процессе, когда профилирование идет. Смотрят, где что-то тормозит, где-то что отдыхает и давай думать, как все это привести в божеский вид.

 

2132196668, обычно сложно донести то, что архитектура бокса совсем не похожа на пк. Я сразу закрыл глаза на это.

 

Ну да, учесть что железо бокса почти копия компа(грубо говоря)

Грубо говоря? Учите матчасть, сэр.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shprotz, и в каком месте копия? GDDR3 память и там и там. Процы у обоих консолей совершенно отличные от пк процов. ГПУ как раз таки у пс 3 копия пк чипа, просто был взят гпу nvidia в чистом виде. Xenos разрабатывался специально для консоли, поэтому получил на борт EDRAM и свои фишки, которые на пк не имеют смысла. О каком таком железе речь? Конденсаторы одинаковые? Внутри гпу зашиты алгоритмы интерполяции изображения, чтобы апскейл хардварный производить без потерь в производительности. Внутри проца бокса куча барахла для безопасности(статическая память, логика). Это тоже на пк похоже? Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если касательно платформеров то да, там все плохо у плойки, что касается экзов, там вершины мастерства
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...