Перейти к публикации

Судебное разбирательство с пользователями торрентов


kotik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://img189.imageshack.us/img189/8382/19459.jpg

Соперничество правообладателей и пользователей файлообменных сетей переходит в новую стадию. Не успели утихнуть страсти вокруг скандально известного проекта The Pirate Bay, как из Соединенных Штатов пришла весточка о грядущих судебных баталиях и перепалках между недолюбливающими друг друга сторонами.

 

На сей раз под удар правообладателей попали непосредственно пользователи торрентов. За нарушение авторских прав американская компания US Copyright Group, представляющая интересы независимых кинопродюсеров, подала в суд на 20 тысяч пользователей, по сведения истцов занимавшихся скачиванием и обменом защищенными копирайтом материалами. По имеющейся информации, юристы US Copyright Group готовят новые иски и собираются в ближайшее время привлечь к ответственности еще 30 тысяч любителей файлообменных сетей.

 

Для доказательства вины незадачливых пользователей торрентов представители компании намереваются использовать программные средства, в основе которых лежат запатентованные немецкой компанией GuardaLey технологии, отслеживающие в режиме реального времени скачивание файлов в BitTorrent-сетях и фиксирующие все необходимые сведения об участниках обмена данными. Если затеянное правообладателями дело выгорит, то к уголовной ответственности могут быть привлечены миллионы пользователей пиринговых сетей.

 

Впрочем, многие эксперты сомневаются в успехе затеянной US Copyright Group операции. В качестве доказательства они приводят недавние события вокруг The Pirate Bay, наделавшие немало шума и продемонстрировавшие, насколько длительной может быть борьба за права кинопродюсеров. Кроме того, специалистами высказываются мнения, что далеко не каждый провайдер согласится раскрыть сведения о своих клиентах и закрепленных за ними IP-адресах. Плюс ко всему существует ряд других технических сложностей, затрудняющих вычисление пользователей торрентов.

 

Напомним, что всерьез заняться борьбой с интернет-пиратами решили не только за границей, но и в России. В качестве яркого примера можно привести скандалы вокруг Torrents.ru и крупнейшего отечественного файлообменника iFolder.Ru, а также недавнюю пресс-конференцию начальника отдела УБЭП ГУВД по Москве Николая Назимока, объявившего о серьезных намерениях правоохранительных органов бороться не только с владельцами торрент-трекеров, но и самими пользователями. О том, как милиция будет вычислять пользователей пиринговых сетей, представитель правоохранительных органов не сообщил.

http://img148.imageshack.us/img148/2806/3dn.gif

http://www.3dnews.ru/news/v_ssha_gryadet_s...yami_torrentov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пускай сначала фамилию сменит на русскую

где то я это читал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не думайте что цифры такие уж заоблачные, в Америке прецедентное право. Осудят одного, осудят и 20 тысяч и 30 тысяч а там и до миллионов недалеко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пошли они все в ( ! ), наверное нам тоже нада придумать за что подать иски на этих независимых... скоро нада будет петицию собирать) а интернет провайдеры - так держать! Это в ваших же интересах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пошли они все в ( ! ), наверное нам тоже нада придумать за что подать иски на этих независимых... скоро нада будет петицию собирать) а интернет провайдеры - так держать! Это в ваших же интересах

Я бы под такой петицией не стал бы подписываться, под ней надо подписываться только если ты невинен на 110%:big_boss: . На счет провайдеров, на западе их уже могут посадить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последние годы свободу информационную я ощущал только в интернете....но и этой свободы меня пытаются лишить. так сказать надеть информационные кандалы...

не нраитца мне это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последние годы свободу информационную я ощущал только в интернете....но и этой свободы меня пытаются лишить. так сказать надеть информационные кандалы...

не нраитца мне это.

Причем здесь информационная свобода и (назовем вещи своими именами) воровство продукта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. правообладатели уверены, что с нынешним уровнем цен в России и среднем доходе населения, позакрывав все трекеры, и пересажав всех пиратов, лицушных игр будет продаваться больше???)) Смех. Лично я поставлю коробку в угол. Пусть там пылится.

Хотя бы к уровню игр на PC приблизили, 500-600р, это уже был бы успех для них. А тааак, как качали, так и будут качать. Найдут другие способы, просто будут они куда более изощренные, чем нынешние. Устанут всех судить. Сами они как будто не качают.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вместо пустой траты времени и денег вон лучше бы с террором боролись бы по нормальному!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. правообладатели уверены, что с нынешним уровнем цен в России и среднем доходе населения, позакрывав все трекеры, и пересажав всех пиратов, лицушных игр будет продаваться больше???)) Смех. Лично я поставлю коробку в угол. Пусть там пылится.

Хотя бы к уровню игр на PC приблизили, 500-600р, это уже был бы успех для них. А тааак, как качали, так и будут качать. Найдут другие способы, просто будут они куда более изощренные, чем нынешние. Устанут всех судить. Сами они как будто не качают.)

Лол, речь пока идет только о США (в принципе и всех стран с прецедентной судебной системой), там да, там это страшно, осудят одного осудят всех. У нас В России пока не протащат поправки (а они их протащат), торренты будут существовать а провайдер будет покрывать пользователей. На счет дисков, не надо фантазий (а что если..) если перекроют все лазейки будешь покупать лицензию как миленький (реклама будет работать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное что с пиратством зарубежом борятся уже не первый год и эффекта нуль так сказать, а в нашей стране только зачесались... Эххх... Как же в нашей стране все копируют у других. Нет бы пиратство пустить в оборот) (мечты)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...