Перейти к публикации

Не получаеться снять ключик с лайта 93450


gogum2131
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

да можешь не копать в сторону доса. комп не влияет на статус. варианта 2.

первое недорезал, второй подогнулись ножки и попадают чуть в сторону от пятки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да можешь не копать в сторону доса. комп не влияет на статус. варианта 2.

первое недорезал, второй подогнулись ножки и попадают чуть в сторону от пятки

 

неправдо это.

 

было такое и немало когда при 100 проц контакте и при 100 проц уверенности в правильном разрезе комп выдавал не тот статус.

 

делал так как описал в Сообщение #20 и все получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, дос тоже не катит... Пробыавли сегодня. Начил звонить еще раз мультимером дороги которые резал и заметил такую вот странность... Та дорога которую мы просто зачищаем и режим вообще не заониться. Там просто что с одной стороны и с другой, на дорожке есть контакты ( до места разреза) Тыкаю туда щупом и в зачищенное место и нифига мультимер не пищит... И с той стороны и с другой. Фигня, беру 7мой лайт, разбираю и звоню эту самую дорогу и по гей бежит контакт а на этом гребанном 9 не хрена. Кто что думает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с бубном пробовал плясать ? :)...можешь забить на этот привод...ты от него не получишь 72 статуса известными способами....тут нужен очень точный подбор сопротивления с шагом 0.5 ом начиная с 14 ом... и даже это не даст гарантии 72 статуса...но некоторым приводам это помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты от него не получишь 72 статуса известными способами.

Слушай, и правда отдай его мне - я получу этот статус необычными способами :biggrin: :biggrin: :prankster2:

А если серьезно, то никакой умный девайс не сравнится с пайкой. Поэтому только аккуратная и корректная пайка. Для примера - когда массово шли консоли с 7-ми лайтонами, то паять р707 было лень и я соединял контакты маленькой удобной отверткой. И получалось бывает только с 3-4 раза прочитать ключ - вроде визуально контакт есть, а его на самом деле НЕТ.

Изменено пользователем Bukmop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни выручайте! Сегодня оттаробанил плату привода к другу, он работает в мастерской мобилок. Он все как надо мне запаял. Проблемма в том что не могу кнопку найти нормальную. ( не удивляйтесь, живу в сочи и радио индустрия у нас не развита вообще) Купил какойто тумблер 3ех контактный. Все припаял, привод опредиляиться, но вылетает статус XD1 или что то в этом роде. Пробывал резики 18, 20, 22 эффект тот же... Вырубаю тумблер и вылетает х51... Что делать?

 

Может кто знает как правильно провода друг с другом соединить, чтоб с кнопкой не париться

Изменено пользователем gogum2131
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри внимательно на картинку. Кнопка нужна сугубо для удобства. Она лишь замыкает\размыкает цепь на массу. Это можно сделать вручную. Если кнопки нет, а считать надо - зачисти на краю платы небольшой участок и после DeviceID и выключи питание Бокса, ткни туда транзистором припаянным к проводку, на котором должна быть кнопка, включи питание Бокса. Как только получишь статус х72 - сразу убери транзистор. Обычно срабатывают 20 и 18 Ом. В крайне редких случаях надо 16.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри внимательно на картинку. Кнопка нужна сугубо для удобства. Она лишь замыкает\размыкает цепь на массу. Это можно сделать вручную. Если кнопки нет, а считать надо - зачисти на краю платы небольшой участок и после DeviceID и выключи питание Бокса, ткни туда транзистором припаянным к проводку, на котором должна быть кнопка, включи питание Бокса. Как только получишь статус х72 - сразу убери транзистор. Обычно срабатывают 20 и 18 Ом. В крайне редких случаях надо 16.

 

Спасибо за совет. Завтра пойду к мастере перепаивать. Отпишу как что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ткни туда транзистором припаянным к проводку

Каким транзистором!!!!!!!!!!!!!!! :diablo: :diablo: :diablo: Транзистор тут при чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким транзистором!!!!!!!!!!!!!!! :diablo: :diablo: :diablo: Транзистор тут при чем?

Ага :biggrin: Лучше кондером заряженным тыкайте... эффект куда интереснее будет.

Изменено пользователем aaa111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага :biggrin: Лучше кондером заряженным тыкайте... эффект куда интереснее будет.

Точняк!

Он, возможно, даже припаяется сам при соприкосновении)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни выручайте! Сегодня оттаробанил плату привода к другу, он работает в мастерской мобилок. Он все как надо мне запаял. Проблемма в том что не могу кнопку найти нормальную. ( не удивляйтесь, живу в сочи и радио индустрия у нас не развита вообще) Купил какойто тумблер 3ех контактный. Все припаял, привод опредиляиться, но вылетает статус XD1 или что то в этом роде. Пробывал резики 18, 20, 22 эффект тот же... Вырубаю тумблер и вылетает х51... Что делать?

 

Может кто знает как правильно провода друг с другом соединить, чтоб с кнопкой не париться

 

Статус D1 это нормально. Делай так, когда будет стату D1 выключи и включи питание привода, сразу даст статус 72

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gogum2131, выкинь это девайс, возьми в руки нормальный паяльник и спаяй все как надо!

Полностью согласен.Сначало тоже подумывал через устройство.но все равно паяльиком=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким транзистором!!!!!!!!!!!!!!! :diablo: :diablo: :diablo: Транзистор тут при чем?

 

да резистором ) резистором )

спать по ночам надо, а не консультации давать ) мысли путаются )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Паааарни(((( Нифига не выходит... Все мануалы перепробывал уже((( Нету статуса х72... Уже 5 боксов прошил а это не хочит, по логике значит что чиппин агрегат живой и ноги ровные=) Что то мне подсказывает что на плпте отволился пятак. Так как я дурак его чуть разковырял блин(((( Порезанно и спаяно все четко! это 100 %... Подскажите, может есть альтернативная точка?

 

http://s58.radikal.ru/i160/1003/f5/225f75393209.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точка есть. она внизу. её тоже отрезаем снизу, используй. не представляю как ты девайс от чиппи будешь туда пихать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я его уже не чиппиным агрегатом делаю) Тоесть я могу замутить такую перемычку как на фото я нарисовал? И пытаюсь шить по такой схеме.

http://i021.radikal.ru/1003/14/1f2b9450cb0e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точка есть. она внизу. её тоже отрезаем снизу, используй. не представляю как ты девайс от чиппи будешь туда пихать

Точка живая блин... Что с ним делать? Все порезанно ровно и правильно. Ничего не звониться, проверенно тестером. Резики от 16 до 22 пробывали. Статус х51..(((( Что еще можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно плюнуть на него и дать помучиться кому нибудь другому... А можно попробовать получше разрезать дороги, может не до конца вышло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...