Перейти к публикации

Вот такая вот задача :)


Boryan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Имеем бокс с приводом самсунг. Ключик и дамп с самсунга сняты. Есть привод лайтон 8 заспуфленный самими майками под 9.:) Я об этом чудачестве майков писал в соседней ветке. Задача прошить этот привод прошивкой LT и спуфануть его под самсунг. Ну короче что бы его вкрячить в бокс. Порядок действий? :)

вопрос! имеется бокс с приводом самсунг - это родной привод из консоли? если да то просто прошиваеш с ключем от самсунга и можно не спуфить. Насколько мне известно что только в новых ящика а имено lite-on привязан к своей консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешу тебя огорчить, в привод он пишет прошивку игнорируя модель, тоесть если LT для 7-го лайта, то и запишет он туда 7-лайт, а не Самсунг, заспуфить, то под самсунг ты заспуфил, вот только после прошивки покажи ка нам, что джангл его самсунгом воспринимает, и бокс e66 не показывает. А такую картинку и я могу сделать, так как джангл по умолчанию вроде как спуфит только результат один - не спуфится он дальше буфера.

 

Единственный вариант это править модель привода HEX редактором, опять же она закриптована. А ты походу заспуфил под самсунг оригинал, а потом с оригинала спуфишь саму LT?

Изменено пользователем xPLOID
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xPLOID

Я что на трепло похож? Если говорю что работает, значит работает. Мне понтоваться тут не зачем. Джангл его самсунгом не воспринимает, но бокс его видит как самсунг. Почему так ХЗ. С родными лайтонами будет проще. Это мне пришлось выкобениваться с 8 спуфленой под 9. Я сначала в ориг. 8 вставил ключик от самсунга в таргете...сохранил её....затем загрузил в сурце, а в таргет LT для 8 "заспуфил" если это так можно сказать :) Вернее дажунгли тут не спуфят а модифицируют некоторые области прошивы. Далее ..НЕСОХРАНЯЯ прошиву из таргета я нажимаю мануал спуфф и указываю что это будет самсунг....нажимаю ОК ...и снова НЕСОХРАНЯЮ а сразу прошиваю. Попробовай и ты так и у тебя всё получится. Да, Джунгли 170 :) Попробовай мне тож интересно...мож это просто у меня получается....типа карма в мастерской положительная :) Давай вместе разберёмся в чём тут дело. Да, ещё шил я на леново через экспресс карту с eSATA. Короче давай экспереметируй и результаты сюда. Мне интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xPLOID

Я что на трепло похож? Если говорю что работает, значит работает. Мне понтоваться тут не зачем. Джангл его самсунгом не воспринимает, но бокс его видит как самсунг. Почему так ХЗ. С родными лайтонами будет проще. Это мне пришлось выкобениваться с 8 спуфленой под 9. Я сначала в ориг. 8 вставил ключик от самсунга в таргете...сохранил её....затем загрузил в сурце, а в таргет LT для 8 "заспуфил" если это так можно сказать :) Вернее дажунгли тут не спуфят а модифицируют некоторые области прошивы. Далее ..НЕСОХРАНЯЯ прошиву из таргета я нажимаю мануал спуфф и указываю что это будет самсунг....нажимаю ОК ...и снова НЕСОХРАНЯЮ а сразу прошиваю. Попробовай и ты так и у тебя всё получится. Да, Джунгли 170 :) Попробовай мне тож интересно...мож это просто у меня получается....типа карма в мастерской положительная :) Давай вместе разберёмся в чём тут дело. Да, ещё шил я на леново через экспресс карту с eSATA. Короче давай экспереметируй и результаты сюда. Мне интересно.

Чуток уточню порядок моих действий. Оригинальную 8 из архива что в LT я гружу в таргет, нажимаю мануал спуфф и там только гружу кей с моего самсунга, Внимание в поле где выбирается привод я ни чего не делаю! Нажимаю ОК, сохраняю, далее сохранённую гружу в сурце, в таргет гружу 8 LT ..нажимаю спуфф. Не сохраняю!!! Нажимаю мануал спуфф указываю модель привода ...нажимаю ОК и сразу прошиваю без сохранения. Ну а если у вас нормальный привод , то грузим его прошиву в сурц, LT в таргет. "СПУФИМ" и идём в мануал спуф и там выбираем модель нужного привода и сразу без сохранения прошиваем. Ребят у кого есть возможность проверить проверьте и отпишитесь сюда.. Оч интересно получится ли у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята не парьтесь с этой ерундой, откройте джунгли 1.66, заспуфьте что надо и сохраните. Всё работает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин чо то опера глючит, двойной ответ написала) Изменено пользователем RichY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь сказать что джунгли 166 могут модифицировать оригинальную прошиву под LT? не путай с простым спуфом. Думаю что не зря для LT джунгли 170 сделали. Прошивка LT это не спуфф а модификация оригинальной прошивы прошивой LT получается вроде как наоборот, в отличии от спуфа где тупо баркод и кей с оригинальной переписывались в модифицированную. Или я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаешься. Джунгли 70 отличаются лишь тем что видят LT как LT и что ещё ключи нрмально в 7 лайтах находят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаешься. Джунгли 70 отличаются лишь тем что видят LT как LT и что ещё ключи нрмально в 7 лайтах находят.

А раньше что, не нормально находили? Чота я туплю...нет времени разобраться во всех тонкостях LT. Вроде она патчит прошиву, а не спуфит. Не помню где видел что помимо ключа она какую то область оригинальной патчит. Или что патч что спуф один фиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лт это уже пропатченная прошивка, джунгли её тупо записывают!
.

Понятно....и наверное без баркода. А нафига тогда в архиве с LT лежат оригинальные прошивы? Так на всякий случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Понятно....и наверное без баркода. А нафига тогда в архиве с LT лежат оригинальные прошивы? Так на всякий случай?

у меня архив без оригов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Понятно....и наверное без баркода. А нафига тогда в архиве с LT лежат оригинальные прошивы? Так на всякий случай?

 

Чтоб юзеры сравнивали в хексе как вариант! :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да потому, что они и так стали достоянием общественности, и чтобы прослыть хорошими, нисего не скрывающими хакерами, то выложили и их
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...