Перейти к публикации

Jungle Flasher 1.69


isgmail
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

подскажите пожалуйста, в этой версии сделали поддержку новых liteon'ов? если да, то теперь снятый ключ сам генерируется в модифицированную прошивку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то новый джангл никак не хочет определять флэшку новых лайтонов, точнее 83850С v1

Затираю прошивку по факу, жму device ID а он пишет unknown flash как не пытаюсь никак не хочет нормально определять.

Тут же захожу в 67 джунгли флэшка сразу как надо определяется с первого раза.

Что за ерунда? Ни у кого такой проблемы не наблюдаеться?

Изменено пользователем bestfree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то новый джангл никак не хочет определять флэшку новых лайтонов, точнее 83850С v1

Затираю прошивку по факу, жму device ID а он пишет unknown flash как не пытаюсь никак не хочет нормально определять.

Тут же захожу в 67 джунгли флэшка сразу как надо определяется с первого раза.

Что за ерунда? Ни у кого такой проблемы не наблюдаеться?

цикл питания проделовал?(нажать device ID, выключить - включить консоль)

Изменено пользователем V-5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Вот два недавно прошивал таких привода. 1 по факу по прошивке 83850C v2 и 93450C. А сегодня по старинке попробовал LO-erase, цикл питания, Intro Device ID. В обоих случаях результат один, последним Jungle Flasher-ом никак не прошить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Вот два недавно прошивал таких привода. 1 по факу по прошивке 83850C v2 и 93450C. А сегодня по старинке попробовал LO-erase, цикл питания, Intro Device ID. В обоих случаях результат один, последним Jungle Flasher-ом никак не прошить.

Ну тогда спуфим в новом, шьём в старом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый флешер глючно шьет старые лайтоны.... После прошивки боксы выдают E64 (уже три бокса так выдали), старый флешер шьет без проблем. Вот такая фигня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый флешер глючно шьет старые лайтоны.... После прошивки боксы выдают E64 (уже три бокса так выдали), старый флешер шьет без проблем. Вот такая фигня.

Удалите Port I/O 32 в диспетчере устройств, у меня после удаления он прекрасно заработал!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалите Port I/O 32 в диспетчере устройств, у меня после удаления он прекрасно заработал!!

Кстати, да!

Когда у меня выскочила ошибка Е64, то я обнаружил, что у меня вдруг установлены два PortIO32

 

Сам я ничего при этом не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да!

Когда у меня выскочила ошибка Е64, то я обнаружил, что у меня вдруг установлены два PortIO32

 

Сам я ничего при этом не ставил.

Он походу теперь автоматом ставит сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно, все можно , если почитать форум повнимательней
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по есата джунгли не видят привод, придется отключать жесткий диск, вставлять туда привод и с под доса шить бокс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему в Jungle Flasher после нажатия Lite-On Esrase ПК виснет намертво в чем проблема?

Удали драйвер сата контроллера. В основном висит только нфорс и виа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалите Port I/O 32 в диспетчере устройств, у меня после удаления он прекрасно заработал!!
Хм, удалил, вообще перестал запускаться. Плюс все остальные программы требующие PortIO Изменено пользователем xPLOID
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, удалил, вообще перестал запускаться. Плюс все остальные программы требующие PortIO

Ты новые джунгли запускаешь? Только 0.1.69 так пашут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты новые джунгли запускаешь? Только 0.1.69 так пашут.
Естественно новые... с удалением драйвера перестают работать все остальные программы, прошивку с новых приводов предпочитаю снимать DosFlash 32, джунгли работают с определением флеша новых приводов через раз, через раз снимают нулевые orig.bin (речь именно о новых, старые этим не страдали) не доверяю я им в этом вопросе. Вот и стоит парадоксальная ситуация, Team Jungle выпустили полуглючную версию джунглей требующую удаления библиотек требующихся другим программам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, у меня с JF всегда была такая фигня (САТА порт на контроллере от VIA, т.е. внешний): если удалить драйвер этого устройства, то JF всегда зависает если привод не стёрт, если прошивка в приводе стёрта, то работает на ура! И наоборот, если драйвер viamraid стоит где ему и положено (C:Windows/system32/drivers), то со стёртой прошивкой комп виснет, а с загруженной - нет.

Методом "научного тыка" мною было установлено, что если не удалять драйвера, то когда в JF нажимаешь кнопку Lite-On Erase надо подождать пока программа не сотрёт прошивку полностью(бегут точки), потом подождать пока она (JF) не пошлёт запрос на порт на котором сидит привод на определение его (привода с уже стёртой прошивкой, тоже подождать пока все точки не "пробегут"), при этом не нажимать ни на какие кнопки!!!, тупо подождать секунд 20-30.

Когда все кнопки в поле Flashing Tasks станут активными, нажимаем на Intro/Device ID и очень быстро (в течении 1секунды, как и предупреждает JF) передёргиваем питание привода (я просто не конца вытаскиваю шнур питания из разъёма и сразу вставляю обратно).

Вот таким макаром прошил уже хз сколько приводов, и новые в том числе. Ксати в новые приводы (8 и 9) можно спокойно заливать прошивку от 7-ки.

И что-то JF69 всё равно тупит с автоспуфом между Лайтонами. Не получилось автозаспуфить 8-ку под 7-ку, выдаёт один красный огонь. Знаю что можно в ХЕХ-редакторе всё исправить, но смысл, если есть автоспуф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...