Перейти к публикации

Уголовная ответственность


Levinson
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

мелко летаешь - на осиновый кол посадят и покрутят! Нишутя так!

А соски выкрутить как же? :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А соски выкрутить как же? :spiteful:

соски в тески там автоматически выкручиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет тгпешнику показать всю эту ересь http://forums.goha.ru/images/smilies/new_year_smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посадят к чёртовой матери!

 

И анально покарают!

 

мелко летаешь - на осиновый кол посадят и покрутят! Нишутя так!

 

А соски выкрутить как же? :spiteful:

 

соски в тески там автоматически выкручиваются.

 

Как всё удобно то

 

 

:laugh2: :laugh2: :laugh2:

Изменено пользователем Puhlic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фактически по закону даже за распространение вредоносных программ тебя могут засудить у нас. Пример: принес в институт флешку с вирусом и он заразил компы институтские. Все, ты нарушил ст. 273..

...лажа полная. Чтобы осудить чела за это, сначала надо доказать,что это он принес вирус,потом,что это он его написал,что он умышленно его запустил...а презумпцию невиновности никто не отменял.Не надо пытаться трактовать закон как вам хочется...сходите на юрфорум или с юристом покалякайте...:)

 

+ При желании могут приплести и другие статьи из этой серии, на которые ссылки давал.

Говорю как человек, имеющий корочку специалиста по защите информации ))))

...что значит "при желании"?...вы тут ща такОго наговорите...:)

 

 

Афтару: Не слушай тут лепет,прошивай.За такое не могут наказать.

абсолютно согласен! тока гарантию потеряешь...:)...кто в суде в качестве истца-то будет? MS? :)

 

.В боксе происходят вычисления, и получается результат - картинка игры, тут доказывать то нечего.. И показывать КАК это делать они не должны.

...именно-ДОЛЖНЫ! а если нечего доказывать-то и не за что судить! Где-нибудь в документации к приставке указано,что это ЭВМ?-НЕТ!!!

Изменено пользователем sfaust
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В боксе происходят вычисления, и получается результат - картинка игры, тут доказывать то нечего.. И показывать КАК это делать они не должны.

Не стоит путать игровые приложения и вычисления :acute: А показывать КАК они не просто должны, а обязаны, учитывая презумцию невиновности не мы должны доказывать свою невиновность, а они нашу вину, и если они не могут доказать то мы невиновны... И уж если доказывают, то пусть показывают вычисления на бытовом игровом устройстве, вот только мне кажется что для этого им придется модифицировать консоль в полном смысле этого слова.

 

На самом деле прошивка консоли нарушает только пользовательское соглашение с Майкрософт (за нарушение которого есть законная кара - БАН), остальное является вольной трактовкой организаций представляющих интересы правообладателей (к примеру АПКП которую я лично оставил с носом), но за модификацию посадить не могут, могут посадить за продажу пиратки, и торговлю модифицированными приставками... Прошивальщику могут всучить статью о незаконном внесении изменений в устройство, позволяющее запускать нелицензионный софт, но к сожалению правообладателей нельзя признать модификацией прошивку, ибо прошивка предусмотрена производителем, и производитель сам производит прошивку на этапе производства. А вот чиповка это уже преступление - ибо тут идет явная модификация с целью дать устройству незаконные возможности. Именно поэтому при слове чиповка у многих продавцов трясутся руки, так как за это могут сильно дать по рукам. А прошивальщиков сажают только найдя у них в сумках или заначках пиратские диски которые они запускают на прошитых ими же консолях дабы показать работоспособность прошитой приставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ГОСТ тупняковый в этом плане, и скорее всего под него можно и чайники и тостеры подвести с нормальной электроникой...

Но факт остается фактом и по этому стандарту Xbox - ЭВМ. И если в суде тебе скажут это, приведя ссылку на данный ГОСТ, то ты им обратного не докажешь.

...вот когда ее (игровую приставку) сделают в соответствии с ГОСТом-тогда и о ГОСТе можно говорить...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И анально покарают!

 

Угу или ещё вот это :

http://cs1433.vkontakte.ru/u30886404/99467676/x_55fb795a.jpg

 

А в России если захотят то и посадят :hang2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит путать игровые приложения и вычисления :acute:

А что есть вычисления в твоем понимании? Игровое приложение полностью состоит из каких либо вычислений. Все данные игровые являются лишь двоичными числами, с которыми постоянно проводят операции, т.е. вычисление для получения какого-либо результата(суть вычисления, преобразование входных данных для получения определенного результата. Консоль все время этим только и занимается). Доказывать тут нечего.

А чтобы показать как это работает, достаточно ознакомиться с архитектурой приставки, откуда берется код, кто выполняет операции и т.д. К тому же, есть devkit'ы и debug-версии консолей, которые выполняют любой неподписанный код. Для обычных приставок есть NXE студия, которая позволяет писать приложения для обыкновенной консоли. Если кому-то надо будет, то доказать, что консоль - это ЭВМ, не составит особого труда, и он будет прав в этом плане.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем приезжает человек, я ухожу домой с консолью, прошиваю и выношу ему обратно. Можно будет что-то мне предъявить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огоспаде, развели тут, судя по тому бреду, который тут все понаписали, за прошитую приставку скоро анальную кару в стране введут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если хочешь прошить консоли , и то что сначало 2 , и потом 2 , ничего странного ...

 

ЛИЧНО сам отдавал парню 4 бокса на прошивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто у него они уже в разобранном виде, готов подвезти куда угодно и во сколько угодно, номер телефона ппц блатной. В общем посмотрим. В воскресение если не напишу тут - вы знаете где я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь полная, сама прошивка ничего не нарушает. Прошивка отдельно, пиратский контент отдельно. Чисто теоретически, если на прошитой приставке играть только в лицензию - МС что-то теряет? НЕТ!. Вот когда вы диски пиратские продаете/покупаете/играете, другое дело!

Закройте меня, у меня кастомная прошивка на телефоне и роутере!! ааа, мы все умрем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...лажа полная. Чтобы осудить чела за это, сначала надо доказать,что это он принес вирус,потом,что это он его написал,что он умышленно его запустил...а презумпцию невиновности никто не отменял.Не надо пытаться трактовать закон как вам хочется...сходите на юрфорум или с юристом покалякайте...:)

Ты статью бы сначала внимательно прочитал, там четко написано что наказывают за:

Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами

Я не спорю что закон не совершенен, но именно по нему человека случайно заразившего комп в описанной мною ситуации, могут осудить. А ты тут паришь про доказательство того что он написал этот вирус.... Достаточно просто факта заражения вами компа. Я конечно не спорю, что доказать это может быть проблематичной задачей, но нет ничего не возможного.. И трактую я закон не так как мне хочется, а лишь говорю то, что в нем написано, и если ты читать внимательно не умеешь, то это уже не мои проблемы.

...что значит "при желании"?...вы тут ща такОго наговорите...:)

"При желании" - означает то, что расплывчатость нашего законодательства дает суду широкий простор для "творчества" - если им нужно создать прецедент, они его создадут.

абсолютно согласен! тока гарантию потеряешь...:)...кто в суде в качестве истца-то будет? MS? :)

А если ты бомжа на улице замочишь, у которого нет ни родственников, ни друзей, ни семьи, тебя хочешь сказать тоже судить не будут? Это же уголовная статья тоже.

...именно-ДОЛЖНЫ! а если нечего доказывать-то и не за что судить! Где-нибудь в документации к приставке указано,что это ЭВМ?-НЕТ!!!

Они должны доказать что вычисления происходят, при этом они не должны раскрывать КАК они происходят. Скорее всего механизмы внутри бокса - коммерческая тайна..

А то что это ЭВМ следует из определения ЭВМ в нашем законодательстве.

...вот когда ее (игровую приставку) сделают в соответствии с ГОСТом-тогда и о ГОСТе можно говорить...:)

Хорошо, тогда смотрите этот закон:

"УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (№508 от 5 мая 2004 года)

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКА ТОВАРОВ И ТЕХНОЛОГИЙ ДВОЙНОГО НАЗНАЧЕНИЯ,

КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАНЫ ПРИ СОЗДАНИИ ВООРУЖЕНИЙ И ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ И В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ЭКСПОРТНЫЙ КОНТРОЛЬ"

где написано следующее:

Цифровая ЭВМ - аппаратура, которая может в форме одной или более дискретных переменных выполнять все следующие функции:

а) принимать вводимые данные;

б) хранить данные или команды в постоянных или сменных (переписывающих) накопителях;

в) обрабатывать данные посредством записанной последовательности команд, которые могут видоизменяться; и

г) обеспечивать вывод данных (категории 4 и 5).

Еще протесты будут? Да и creker все грамотно расписал по этому поводу.

В общем приезжает человек, я ухожу домой с консолью, прошиваю и выношу ему обратно. Можно будет что-то мне предъявить?

Предъявить сложнее, но думаю учитывая в какой стране мы с вами живем, нервы потрепать вам могут.. Да и может грамотные люди подскажут, отмечается ли где-то, был ли уголовный суд над человеком, пусть даже если он его и выиграл?

Чушь полная, сама прошивка ничего не нарушает. Прошивка отдельно, пиратский контент отдельно. Чисто теоретически, если на прошитой приставке играть только в лицензию - МС что-то теряет? НЕТ!. Вот когда вы диски пиратские продаете/покупаете/играете, другое дело!

Закройте меня, у меня кастомная прошивка на телефоне и роутере!! ааа, мы все умрем.

За вами уже выехали :lol: :lol:

А если серьезно, не неси чушь и читай неоднократно названные мною статьи УК, и думай головой.

Изменено пользователем TrueDrago
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что есть вычисления в твоем понимании? Игровое приложение полностью состоит из каких либо вычислений. Все данные игровые являются лишь двоичными числами, с которыми постоянно проводят операции, т.е. вычисление для получения какого-либо результата(суть вычисления, преобразование входных данных для получения определенного результата. Консоль все время этим только и занимается). Доказывать тут нечего.

А чтобы показать как это работает, достаточно ознакомиться с архитектурой приставки, откуда берется код, кто выполняет операции и т.д. К тому же, есть devkit'ы и debug-версии консолей, которые выполняют любой неподписанный код. Для обычных приставок есть NXE студия, которая позволяет писать приложения для обыкновенной консоли. Если кому-то надо будет, то доказать, что консоль - это ЭВМ, не составит особого труда, и он будет прав в этом плане.

Калькулятор не является ЭВМ именно по тому же госту, хотя на нем тоже происходят вычисления, спутниковый ресивер не является ЭВМ хотя на нем тоже с твоей точки зрения происходят вычичления.

Вычисления с точки зрения бокса это работа с математическими данными в любой системе измерения с выдачей наглядных, а теперь читай внимательно и вкуривай "МАТЕМАТИЧЕСКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ" Вот если представители АПКП смогут (а они не смогут) произвести на обычном продающемся в розницу боксе (а не на dev-kit или debug) математические вычисления (не модифицируя консоль), самые простейшие вроде возвести 3 в третью степень с выводом результатов на экран, то да они докажут что консоль это ЭВМ, но в любом другом случае перед нами электронное бытовое развлекательное устройство.

 

Повторяю поверь человеку который торгует и занимается консолями уже с десяток лет, прошивка ничем не грозит если нет в руках пиратки, а вот чиповка это реальный срок, даже не сама чиповка а наличие чипов в количестве больше одного.

Изменено пользователем xPLOID
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А представьте себе объявление такого характера:

 

"Модификация ПК любых типов и любого года выпуска. Установка последних версий DAEMON tools, Alcohol 120%, Anti-StarForce,

драйвера FuckSF версии 3 и выше. Модификация привода и установка тумблера для "quick-switch" отключения его на время игры.

Гарантия. Качественно и недорого!"

 

? :mosking:

Вот это уже, думаю, наказуемо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xPLOID, ты читал, что я написал? Качаешь XNA(я с этими их названиями уже спутал ее с NXE, тем не менее сути предложения это не изменило), подключаешь бокс к лайву. И можешь писать все, что хочешь, это будет работать на обычном боксе.

 

Вот, почитай, если не слышал такого http://ru.wikipedia.org/wiki/XNA

 

Вычисления с точки зрения бокса это работа с математическими данными в любой системе измерения с выдачей наглядных, а теперь читай внимательно и вкуривай "МАТЕМАТИЧЕСКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ"

В чем смысл этого предложения? По твоему, вычисления в боксе чем-то отличаются от тех, которые происходят в пк и позволяют нам видеть изображение на мониторе? В пк и консолях все время только и идут математически вычисления(сложение, умножение битов, их сдвиг). Так поясни, чем отличаются вычисления на консоли от таковых на пк, если в обоих случаях устройства выполняют любой написанный человеком код и выводят результат идентично, т.к. архитектура консоли и пк - это практически одно и тоже, если абстрагироваться от ненужных деталей.

Ты так и не пояснил, что для тебя вычисление. Вот как я и весь мир понимает http://ru.wikipedia.org/wiki/Вычисления . Вот поточнее http://en.wikipedia.org/wiki/Calculation . Теперь покажи мне отличия этих вычислений на консоли и пк. С учетом информации об XNA.

 

Да и почитай сверху, что является цифровой ЭВМ. И калькулятор это все же ЭВМ. Опять же, вполне грамотный пруф http://ru.wikipedia.org/wiki/ЭВМ . И не надо воротить нос от википедии, давно не модно.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калькулятор не является ЭВМ именно по тому же госту, хотя на нем тоже происходят вычисления, спутниковый ресивер не является ЭВМ хотя на нем тоже с твоей точки зрения происходят вычичления.

Вычисления с точки зрения бокса это работа с математическими данными в любой системе измерения с выдачей наглядных, а теперь читай внимательно и вкуривай "МАТЕМАТИЧЕСКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ" Вот если представители АПКП смогут (а они не смогут) произвести на обычном продающемся в розницу боксе (а не на dev-kit или debug) математические вычисления (не модифицируя консоль), самые простейшие вроде возвести 3 в третью степень с выводом результатов на экран, то да они докажут что консоль это ЭВМ, но в любом другом случае перед нами электронное бытовое развлекательное устройство.

 

Повторяю поверь человеку который торгует и занимается консолями уже с десяток лет, прошивка ничем не грозит если нет в руках пиратки, а вот чиповка это реальный срок, даже не сама чиповка а наличие чипов в количестве больше одного.

Повторюсь, на боксе выполняется все нижеперечисленное:

Цифровая ЭВМ - аппаратура, которая может в форме одной или более дискретных переменных выполнять все следующие функции:

а) принимать вводимые данные;

б) хранить данные или команды в постоянных или сменных (переписывающих) накопителях;

в) обрабатывать данные посредством записанной последовательности команд, которые могут видоизменяться; и

г) обеспечивать вывод данных (категории 4 и 5).

Попытайтесь в суде это оспорить, интересно будет на это посмотреть))

Суду главное чтобы все по закону было, и никто из протестующих против доводов незаконности такой деятельности не сослался ни на 1 закон опровергающий это, либо позволяющий найти лазейку.. С таким подходом в суде без шансов :acute:

Насчет того, что если ты не разу не попался на этом, то это не означает что ты действовал законно.

И с чего ты пришел к выводу что калькулятор не ЭВМ?

А представьте себе объявление такого характера:

"Модификация ПК любых типов и любого года выпуска. Установка последних версий DAEMON tools, Alcohol 120%, Anti-StarForce,

драйвера FuckSF версии 3 и выше. Модификация привода и установка тумблера для "quick-switch" отключения его на время игры.

Гарантия. Качественно и недорого!"

? :mosking:

Вот это уже, думаю, наказуемо))

Даймон и Алкоголь законны, а про Анти старфорс и т.д. ничего не могу сказать потомучто не знаю принципа их работы :biggrin:

 

И не надо воротить нос от википедии, давно не модно.

Википедия может иметь хорошие определения терминов, но опять же, для нашей судебной системы важное значение имеют определения в законодательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле если он не сможет закрыть тебя за бокс

есть второй вариант

подкинуть тебе вес)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты статью бы сначала внимательно прочитал, там четко написано что наказывают за:

Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами

Я не спорю что закон не совершенен, но именно по нему человека случайно заразившего комп в описанной мною ситуации, могут осудить. А ты тут паришь про доказательство того что он написал этот вирус.... Достаточно просто факта заражения вами компа. Я конечно не спорю, что доказать это может быть проблематичной задачей, но нет ничего не возможного.. и если ты читать внимательно не умеешь, то это уже не мои проблемы.

...читаю внимательно сполер...определяющее слово - "ЗАВЕДОМО". ...т.е.специально...и просто факта заражения недостаточно, этот факт еще доказать надо...бредятина какая-то...сломался сервер-давайте посадим Иванова... :):):)...нет такого в законодательстве! Дальнейший диалог считаю неуместным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...