Перейти к публикации

Уголовная ответственность


Levinson
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

очко полное.

ко мне недавно следователь приезжал бокс прошивать.

я спрашиваю где работаешь, он говорит да я следователь, я тут сразу актился, он типо не очкуй. я свой. номер свой оставил говорит будут проблемы обращайся.

хз. тож стрёмного было. но вроде все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одного пцана за чиповку 2й сони оштрафовали на 200000 , причом он серийно не занимался(((

ниче се, при конфискации левых игр на пс2 давали штраф по 1000р на игру, а тут сразу 200000 за одну приставку, они что, жтрафа наугад раздают чтоли? насколько знаю должна учитываться сумма ущерба.

хз. тож стрёмного было. но вроде все нормально

Менты тоже люди, им играть хочется тоже и платить дорого так же не хотят :biggrin:

Изменено пользователем Hamaren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ниче се, при конфискации левых игр на пс2 давали штраф по 1000р на игру, а тут сразу 200000 за одну приставку, они что, жтрафа наугад раздают чтоли? насколько знаю должна учитываться сумма ущерба.

Для ленящихся перейти по ссылке на приведенные мною статьи:

 

Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

 

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, а равно имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, -

 

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

 

Так что паренек еще легко отделался))

Изменено пользователем TrueDrago
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TrueDrago

Т.е. по усмотрению суда? они решают что делать, штраф, работы или срок? или срок дают если тебе нечем платить?

самый прикол в том, что бокс- это не ЭВМ, вот пс3- ЭВМ

так что всё круто)

Ты про линукс чтоли?

Изменено пользователем Hamaren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый прикол в том, что бокс- это не ЭВМ, вот пс3- ЭВМ

так что всё круто)

 

Пруфлинк или GTFO.

 

В суде доказать, что xbox360 попадает под понятие ЭВМ как нечего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пруфлинк или GTFO.

 

В суде доказать, что xbox360 попадает под понятие ЭВМ как нечего делать.

посмотри на коробку) бокс - это развлекательная игровая станция, на пс3 написано- компьютерная система, даже сами сони в этом признавались, что сделал пс3 по докам как ЭВМ чтобы пошлин не платить

Изменено пользователем Wright
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый прикол в том, что бокс- это не ЭВМ, вот пс3- ЭВМ

так что всё круто)

С чего вы это взяли?

Я более чем уверен что бокс тоже под закон попадает.

Или раз линукс работает - то ЭВМ, если нет, то нет?

TrueDrago

Т.е. по усмотрению суда? они решают что делать, штраф, работы или срок? или срок дают если тебе нечем платить?

 

Ты про линукс чтоли?

Я в судебной практике не силен, но скорее всего да, суд решает, принимая во внимания все смягчающие и отягчающие факторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Хотел узнать, что вообще грозит тем кто прошивает консоли? Просто мне звонит мужик какой то подозрительный, и что-то я очкую :help:

А как они узнают?Ты им будешь Жанг показывать диск спрятал и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри на коробку) бокс - это развлекательная игровая станция, на пс3 написано- компьютерная система, даже сами сони в этом признавались, что сделал пс3 по докам как ЭВМ чтобы пошлин не платить

 

Спешу тебя расстроить

ГОСТ 15971-90 "Системы обработки информации. Термины и определения".

Вычислительная машина - это совокупность технических средств, создающая возможность проведения обработки информации и получения результата в необходимой форме.

Электронная вычислительная машина - это вычислительная машина, основные функциональные устройства которой выполнены на электронных компонентах.

Так что xbox это ЭВМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне жаль, что не все знают, как работают суды в нашем государстве.

 

Им наплевать, что вы там считаете или не считаете за ЭВМ. Каждый может трактовать закон по своему, вот только для судьи совсем не имеет значения, как трактуете его вы.

Вы хотите проверить систему на своей шкуре? Вперед, никто не держит.

Потом раскажите про условный срок, штраф, и каких доказательств невиновности вам не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешу тебя расстроить

 

Так что xbox это ЭВМ

чайник с электронными часами это тоже эвм?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чайник с электронными часами это тоже эвм?))

Да ГОСТ тупняковый в этом плане, и скорее всего под него можно и чайники и тостеры подвести с нормальной электроникой...

Но факт остается фактом и по этому стандарту Xbox - ЭВМ. И если в суде тебе скажут это, приведя ссылку на данный ГОСТ, то ты им обратного не докажешь.

Изменено пользователем TrueDrago
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wright, если чайник способен обработать вводимую информацию и получить результат - то да.

Вот такие у нас расплывчатые госты.

 

За модификацию чайника тоже можно сесть, особенно если ты его настроил на приченение вреда своим действием (например ошпарить того, кто пытается его взять).

P.S.

И да, против госта уже не попрешь. Слова дяди Васи против государственных стандартов - ничто.

Более авторитетного источника определений нет.

Изменено пользователем Kullx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это потому, что в цивилизованых странах законы совершенствуются, но у нас цивилизацией не пахнет, госты писаные в советские вермена остались.

С помощью кнута пиратство не остановить, прийдется пересажать как минимум половину населения, вседь у многих есть компы и почти уверен, что из всех может процентов 5 сидит на лицухе.

Остановить пиратство можно только установив нормальные цены, т.е. изходя из средней заработной платы, а сейчас получается у нас зарплаты выше чем в америке, полная бредятина у нас а не закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hamaren,

рассуждать долго можно, что нормально, а что нет.

Но судьям на такие рассуждения по барабану.

Есть закон, есть факт его нарушения - виновен.

 

1. Посадить могут каждого.

2. Из 1 не следует, что посадят каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ничего не грозит

 

т.к. в законе нет такого пункта. ты можешь делать со своей консолью все что угодно

 

да и кстати, как они докажут, что я модифицировал прошивку именно для запуска пиратки? может я просто так ее модифицировал для прикола.

 

для чего я это делал - налицо, но доказать-то невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и кстати, как они докажут, что я модифицировал прошивку именно для запуска пиратки? может я просто так ее модифицировал для прикола.

Ну этим и прикрывались многие в европейских странах, ссылались на то, что чип просто расширяет возможности, а используют его для запуска свободного, бесплатного софта, типа плееров.

 

Но согласен с Kullx у нас свои законы, выйграть у государства невозможно, т.к. призная поражение, они должны признать некорректность в своей судебной системе и законах, а этого они никогда не сделают. Обвинить могут и за просто так, без каких - либо действий, только за подозрение. Потому я и говорил, что в нормальных странах законы совершентсвуются исходя из их ошибок, у нас все непогрешимо и отточено идеально на века, так считает наше государство, а признавать несовершенство в законе это своего рода унижение для суда, уж лучше лишний раз другой посадить....

Изменено пользователем Hamaren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

razor01, прочитай тему, тут всего 3 страницы.

 

Или на каждой будет появляться по одному умнику, и снова на одну страницу ему придется копипастить предыдущую, дабы показать что он не прав?

С самого начала привели ссылку на закон, процитировали, привели уточнения из госта, привели примеры.

 

Им даже не нужно доказывать что это для пиратки. Им даже не нужно доказывать модифицирование. Достаточно того, что ты получал доступ к ней.

А во время процесса прошивки это очень просто зафиксировать.

P.S.

А вот владение модифицированной приставкой вроде уже ни под что не попадает, если не надут пиратских дисков, конечно.

Изменено пользователем Kullx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешу тебя расстроить

 

Так что xbox это ЭВМ

Ключевое слово в данном госте Вычислительная, вот если представители истца в суде покажут как на боксе вычислять, именно вычислять, то тогда да - Бокс - ЭВМ построенная на электронных компонентах, а так бокс просто бытовое электронное устройство и не более как телевизор или например пульт ДУ Изменено пользователем xPLOID
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ничего не грозит

 

т.к. в законе нет такого пункта. ты можешь делать со своей консолью все что угодно

 

да и кстати, как они докажут, что я модифицировал прошивку именно для запуска пиратки? может я просто так ее модифицировал для прикола.

 

для чего я это делал - налицо, но доказать-то невозможно

Ты вообще читал что тут пишут по этому поводу? Хватит уже тупняк постить, когда все давно разъяснили и привели законы..

Поражают, блин, люди, которые в вопросе полные нули, но что-то там пытаются доказать, про какие-то свои права говорят, которые же сами и придумали...

 

Ну этим и прикрывались многие в европейских странах, ссылались на то, что чип просто расширяет возможности, а используют его для запуска свободного, бесплатного софта, типа плееров.

 

Но согласен с Kullx у нас свои законы, выйграть у государства невозможно, т.к. призная поражение, они должны признать некорректность в своей судебной системе и законах, а этого они никогда не сделают. Обвинить могут и за просто так, без каких - либо действий, только за подозрение. Потому я и говорил, что в нормальных странах законы совершентсвуются исходя из их ошибок, у нас все непогрешимо и отточено идеально на века, так считает наше государство, а признавать несовершенство в законе это своего рода унижение для суда, уж лучше лишний раз другой посадить....

В Европе насколько я знаю просто законы более менее адеватные, а не как у нас, расплывчатые сильно. А эта расплывчатость как раз и выливается в возможность трактовки законов в ту сторону, которая выгодна суду.

Но возмущаться за то что судят за прошивку - глупость, т.к. этим самым вы однозначно нарушаете закон и со стороны суда никаких злоупотреблений тут нет.

 

Ключевое слово в данном госте Вычислительная, вот если представители истца в суде покажут как на боксе вычислять, именно вычислять, то тогда да - Бокс - ЭВМ построенная на электронных компонентах, а так бокс просто бытовое электронное устройство и не более как телевизор или например пульт ДУ

В боксе происходят вычисления, и получается результат - картинка игры, тут доказывать то нечего.. И показывать КАК это делать они не должны.

Изменено пользователем TrueDrago
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И анально покарают!

мелко летаешь - на осиновый кол посадят и покрутят! Нишутя так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...