Перейти к публикации

Dead Space 2


NEO (spark-rostov)
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...

На IGN появилось первое довольно интересное превью второй части спейс-хоррора

судя по тому что пишут о демо-версии за судьбу проекта можно не беспокоиться

 

хотя меня лично все равно немного напрягает новый футуристик дизайн рига. оригинальный индастриал дизайн был просто нечто

надеюсь это будет объяснено сюжетно

Изменено пользователем LA4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил в этой все-таки теме пообщаться на вопросы, которые возникли в теме "новые скриншоты".

 

говорю чисто от себя (это для любителей видеть слово ИМХО в посте).

Dead Space первый был действительно выдающейся игрой, собранной из былых инновационных разработок.

что я имею ввиду - общий концепт игры был практически схож (заметьте какое слово употребляю, а не "слизан") с игрой Doom 3.

геймплей напоминал Resident Evil 4.

...но! этот как раз тот случай, когда все данные вещи ни капельки не портят игру, а создают отличнейшую атмосферу.

и по атмосфере Dead Space может поспорить с многими хитовыми тайтлами. Помню, как раз примерно в тот же момент вышел новый Silent Hill.

и какого было мне, фанату SH, обидно обнаружить что Dead Space кладет его на обе лопатки по (!)атмосфере(!).... в жизнь бы не подумал...

так же игра брала звуком. такие игры надо проходить с хорошими колонками, чтобы были слышны любые шорохи вокург.. вот тогда действительно дрожь пробирает до основания....

 

главные минусы первой части были в основном графические. после Гирьки 2ой DS смотрелся местячково.

но геймплей + сюжет + атмосфера + звук сделали своё дело - игра стала хитом. до сих пор восхищаюсь геймдизайном.

 

ремарка: лично сам выставил итоговую оценку игре 8.3

 

если же судить по скриншотам - то графически игра не очень далеко ушла от первой части.

но, мать вашу, сколько можно на графику передёргивать? почему графика в наше время стала поводом для ссор, а не для восхищения?

при чем большей половине (реально) чихать на неё во время игры. просто кинуть камень в плохую текстуру стала легким поводом для того, что опустить не понравившуюся игру.

лучше давайте жить дружно и обсуждать что-то более интересное... например, возможные развития сюжета.... или новые фишечки геймплея....

а то реально. как дети...

 

"вы видели какая дерьмовая текстура мне попалась?! я чуть в штаны от страха не наложил"

 

хотя, мэйби, у некоторых свои фобии.

кто-то до смерти боится летать на самолетах, а кто-то говенных текстур боится, от вида которых теряет сознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил в этой все-таки теме пообщаться на вопросы, которые возникли в теме "новые скриншоты".

 

говорю чисто от себя (это для любителей видеть слово ИМХО в посте).

Dead Space первый был действительно выдающейся игрой, собранной из былых инновационных разработок.

что я имею ввиду - общий концепт игры был практически схож (заметьте какое слово употребляю, а не "слизан") с игрой Doom 3.

геймплей напоминал Resident Evil 4.

...но! этот как раз тот случай, когда все данные вещи ни капельки не портят игру, а создают отличнейшую атмосферу.

и по атмосфере Dead Space может поспорить с многими хитовыми тайтлами. Помню, как раз примерно в тот же момент вышел новый Silent Hill.

и какого было мне, фанату SH, обидно обнаружить что Dead Space кладет его на обе лопатки по (!)атмосфере(!).... в жизнь бы не подумал...

так же игра брала звуком. такие игры надо проходить с хорошими колонками, чтобы были слышны любые шорохи вокург.. вот тогда действительно дрожь пробирает до основания....

 

главные минусы первой части были в основном графические. после Гирьки 2ой DS смотрелся местячково.

но геймплей + сюжет + атмосфера + звук сделали своё дело - игра стала хитом. до сих пор восхищаюсь геймдизайном.

 

ремарка: лично сам выставил итоговую оценку игре 8.3

 

если же судить по скриншотам - то графически игра не очень далеко ушла от первой части.

но, мать вашу, сколько можно на графику передёргивать? почему графика в наше время стала поводом для ссор, а не для восхищения?

при чем большей половине (реально) чихать на неё во время игры. просто кинуть камень в плохую текстуру стала легким поводом для того, что опустить не понравившуюся игру.

лучше давайте жить дружно и обсуждать что-то более интересное... например, возможные развития сюжета.... или новые фишечки геймплея....

а то реально. как дети...

 

"вы видели какая дерьмовая текстура мне попалась?! я чуть в штаны от страха не наложил"

 

хотя, мэйби, у некоторых свои фобии.

кто-то до смерти боится летать на самолетах, а кто-то говенных текстур боится, от вида которых теряет сознание.

Наши люди ! Подписываюсь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DGQ +1

Вот некоторые и вычеркивают такие игры как Dead Space и Alan Wake потому что там текстуры "говно" Честное слово смешно становится, наверно забыли какие текстуры были в Max Pane, Resident Evil ... ах да забыл кто это говорит наверно в то время и в проектах не было :biggrin:

Еще добавлю: это второй из самых ожидаемых проектов 2011 года (первый и так понятно кто ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и по атмосфере Dead Space может поспорить с многими хитовыми тайтлами. Помню, как раз примерно в тот же момент вышел новый Silent Hill.

и какого было мне, фанату SH, обидно обнаружить что Dead Space кладет его на обе лопатки по (!)атмосфере(!).... в жизнь бы не подумал...

Ну ты даешь. Как же можно чему-то удивляться, когда новый сайлент делали в Double Helix. Этого скорее надо было ожидать.

 

А что до меня, то атмосферы что в homecoming вообще никакой почти, что в dead space. Ходишь как в вакууме. На фоне что-то брынчит(амбиент тут слааааабый) в DS, но от этого ноль эмоций. Бывали конечно уровни, когда хоть что-то чувствовалось, но редко. Тоже самое с homecoming. Идешь и... и ничего. Амбиент от великого Акиры вообще не вставляет, а дизайн уровней просто повергает в шок своей тупостью. И наконец, мы погружаемся в потусторонний мир и начинается то, что называют silent hill. Тут тебе и амбиент и атмосфера будь здоров и фирменное давление на психику. Драться со Скарлет был совсем не круто. Как оказалось, меня пугают(это не ту "бу" из DS) подобного рода куклы...

 

Не сочти за фанбойство. В конечном итоге DS в разы лучше сайлента. Хоть играть было интересно в обе игры.

 

 

 

А что до новых скринов DS 2, то выглядит плохо. Дизайн костюма - просто дерьмо. По какой-то причине скрины порой выглядят не так хорошо, как первая часть. Игра света в первой части здесь куда-то улетучилась. Впрочем, подождем геймплея. Почему обсуждаем опять графику? Потому что больше нечего по скрину обсуждать. Костюм уг, только на картинку смотреть. Некроморфы обычные и ничем непримечательные.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты даешь. Как же можно чему-то удивляться, когда новый сайлент делали в Double Helix. Этого скорее надо было ожидать.

тут дело брэнда. для меня игры SH всегда значили качество (с первого по 4ый)

поэтому не сомневался. тем более редко слежу за разработкой плотно. так.. скриншоты, трэйлеры.

а за 5ым SH вообще не следил. тупо ждал релиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
оочень круто) даже смирился что за утюг играем :) Изменено пользователем alx9899
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

как же было бы круто. если бы в Дед Спейс ввели такую геймплейную фишку как "прятки".

то есть, допустим, вы идете по коридору и на вас надвигается целая армада некромормов. их не оделеть и надо быстро спрятаться, чтобы они вас не нашли и прошли дальше. те кто смотрел фильм "Пандорум" должны помнить подобные моменты. думаю, можно было бы это реализовать очень круто. + геймплейные фишечки, типа задержка дыхания, или стараться замереть так, чтобы не навести лишнего шума. ну, вы меня поняли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да задумка вполне неплохая, но эх если бы ) Дед Спейс позиционирует себя как kill 'em all
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
а локализация на русском будет,первая часть сразу помоему на русском вышла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...