Перейти к публикации

Интенсивность отказов Xbox 360 теперь ниже 4%


DJCalita
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://i48.tinypic.com/2mrb8xu.jpg

В совсем небольшой статье, опубликованной на сайте Gamespot UK в cентябре, написано, что исследование, проведенное компанией Squaretrade, котороя, к слову, занимается гарантийным обслуживанием, показало, что меньше чем четыре процента новых Xbox 360 консолей подвергается красным кольцам смерти. По большей части это заслуга нового чипа, который называется Jasper. Консоль с таким чипом потребляет меньше электроэнергии, да и греется тоже меньше.

 

Выдержка из статьи:

 

SquareTrade обнаружила, что качество консолей Xbox 360 разительно улучшилось с третьего квартала 2008 года, незадолго до того как была представлена CPU/GPU "Jasper" модель. С тех пор, интенсивность отказов за первый год стала ниже четырёх процентов. Из 500 приставок, купленных в 2009 году, SquareTrade обнаружена, что меньше одного процента консолей затронул недуг красных колец смерти.

 

Это по-настоящему классные новости, т.к. предыдущие исследования интенсивности отказов приставки, проводимые до появления Jasper, показывали, что от 30 до 50 процентов консолей подвержены красным кольцам смерти. Собственно покупатели теперь могут не бояться, что их консоль подхватит заразу "красные кольца смерти", покупая себе или кому-нибудь еще Xbox 360.

 

Статья была опубликованна давно, аж в сентябре, так почему о ней никто не слышал? Почему эта новость не распространилась в интернете подобно лесному пожару? Очевидно это исследование не самое глобальное(ведь они исследовали только 500 консолей Jasper, а это не так уж и много), но оно его результат всяко разумнее и точнее чем преувеличенный результат прошлых исследований.

 

 

http://www.examiner.com/examiner/x-13078-R...now-less-than-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного не в теме, а Falcon как в этом отношении? Изменено пользователем xtraSHAD0W
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что, боксы массово не дохнут в первый год эксплуатации - совсем не новость. Но тут условия еще идеальнее: какие-то консоли были куплены в первый месяц изучаемого года, а какие-то в последний. Да к тому же непонятно, зачем кому-то обращаться к Squaretrade, когда MS чинит бесплатно. Короче, не верю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если продолжают ломаться, хоть и 4%, то им ещё есть к чему стремиться....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после того как пришел к знакомому и потрогал коробку (фалькон) после пары часов игры, удивился что она была еле теплая. У меня зефир после 5 минут уже становится раскаленной (может потому что летом решетку вырезал). Так что вполне вероятно что джаспер еще надежнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего-то 3+ года понадобилось МС, чтобы убрать почти 100%-й брак из производства своего товара, похвально, угу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новость могла не расползтись по многим причинам:

-500 консолей это очень мало для стат. анализа

-новость не вызвала доверия

-памятуя о прошлом, не рискуют делать громких заявлений

-и тд.

 

ЗЫ. вот кому интересно, что за компания http://en.wikipedia.org/wiki/SquareTrade

Изменено пользователем lavanda1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первый бокс с хардом 20 гб из первых партий словил ROD,сделали reball...неделю назад взял фалкон с рук незаюзанный...

такое чувство что тот что первый греется меньше фалкона,хотя и фалкон не такой горячий как первый был до reball.

Так что кач-во все же думаю улучшилось у приставок.Но тут канечно еще играет роль ревизия и сколько НМ проца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на фоне 30-40% YLOD PlayStation3 и 80% смерти BD-ROM... XBOX выглядит супер надежной консолью. Если Jasper еще надежнее, то жму руку M$
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня фалкон грелся слабже чем сейчал греется джаспер. но так было не всегда, поначалу фалкон грелся прилично, через пару месяцев чето случилось, он перестал греться :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поначалу фалкон грелся прилично, через пару месяцев чето случилось, он перестал греться :D

он сгорел?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на фоне 30-40% YLOD PlayStation3 и 80% смерти BD-ROM... XBOX выглядит супер надежной консолью. Если Jasper еще надежнее, то жму руку M$

Обязательно надо было PlayStation3 вспомнить. :good:

 

P.S. Пошли они в зад со своими 4%, не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на фоне 30-40% YLOD PlayStation3 и 80% смерти BD-ROM... XBOX выглядит супер надежной консолью. Если Jasper еще надежнее, то жму руку M$

Я что-то плохо стал разбирать где сарказм а где что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че то как то не верится

Сонибот какой то) Положил убитый бокс в корпус из бандла. Ты слышал этот вой кулеров? Это не Jasper либо у пацана в комнате +50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да, всё так и было" - рассказывает техник Микрософта. "Из 100а х-боксов, стоящих в нашей чистой без пылевой лаборатории, спустя тестовые два часа прогрева в даше, всего лишь 3 х-бокса сгорели - это пустяк, а четвертый просто завис, но это ничего. Наши специалисты после совещания пришли к решению перезагрузить его. И он снова заработал! Поэтому теперь мы с уверенностью можем сказать: ДА, отказы х-боксов теперь ниже 4%" Тот же техник рассказал нам, что впереди у них ответственное дело - тест на надежность в течение - ... О боже! - трех часов! Он пообещал держать нас в курсе событий, и расскажет нам о новых результатах надежности, как только закончит эти серьезные исследования. :pleasantry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно надо было PlayStation3 вспомнить. :good:

 

P.S. Пошли они в зад со своими 4%, не верю.

Надо было философию не прогуливать. И вообще в школу ходить. Истина познается в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...