Перейти к публикации

Liteon 83850-v2 And Liteon 93450


Sany92
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

No pin lifting or epoxy removing needed anymore! Just solder anything on the back according to this picture.

Also if you got status 0x52 instead of 0x72 with the "1,8V-method" this should do it. I already dumped 4 drives with this method without any issues.

 

-switch in pos 1

-power drive

-start Dosflash → SPI should get recognized with status 0x72

-put switch in pos 2

-click "read"

 

unsolder anything and reconnect the lines that have been cut.

 

http://img413.imageshack.us/img413/5963/loboard.jpg

 

ПЕРЕВОД:

Нарушение контактов ножек контроллера с печатной платы и удаление эпоксидки больше не нужно! Просто припаяйте все с обратной стороны печатной платы в соответствии с картинкой.

Также, если вы получили статус 0x52 вместо 0x72 при использовании "1,8V-метода" это должно сработать. Я без проблем сдампил прошивки с 4х приводов используя этот метод.

 

-переключимся в "pos 1"

-включим привод

-запустим Dosflash → SPI-флеш должна быть опознана со статусом 0x72

-переключимся в "pos 2"

-нажимаем "read"

 

отпаиваем все и соединяем дорожки, которые мы перерезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего интересует метод снятия смолы, чтоб побезопасней. Тут писали, что греешь потихонечку и снимаешь, может есть что поэффективнее и/или опасное для самой платы? Температура какая, если греть? А то сцыкотно чё-нть сплавить тама )))

 

 

Оп, всё, снимать смолу уже не нада ))) спасибо HOMiE7

Изменено пользователем da4a
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

школоте никто паяльник в руки не даст

этоже школота и студентня, они сами в тихушку возьмут, фак нужен только школоте, я без особых проблем понял что нужно сделать, разжовывать надо только школоте, тут раз 200 уже написали что и как, но до школоты ни как не доезжает и лучше бы недоехало :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этоже школота и студентня, они сами в тихушку возьмут, фак нужен только школоте, я без особых проблем понял что нужно сделать, разжовывать надо только школоте, тут раз 200 уже написали что и как, но до школоты ни как не доезжает и лучше бы недоехало :lol:

Ну когда написан отдельный фак, то всем становится понятней, не только школоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Школота тут фак просит, так что неотсеятся :lol:

 

Если это был камень в мой огород,то да будет вам известно,что я закончил МПТ (Московский Приборостроительный Техникум) по специальности "Автоматизированные системы обработки информации и управления"! Но паял я к сожалению мало! Прочитав эту тему стало ясно что и куда нужно паять,но с подробным факом мне будет намного удобнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там разбираться то??? Я к примеру МПТ не заканчивал, но глядя на рисунок и заканчивать ни каких спец. заведений не надо.

По этой схеме даже тот кто ни когда не паял разберется, если голова на том месте пришита)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этой схеме даже тот кто ни когда не паял разберется, если голова на том месте пришита)))

 

Пускай так,тут все против того что бы делался фак ? :))) ОКАЙ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пройдет не больше месяца и паять не надо будет. Сейчас непрошиваемых не так много, не трудно достать сейчас и прошиваемый бокс. Пока непрошивайки нагрянут большими партиями, они будут шиться более легким способом. Вспомниете ситуацию с Хитачи и хотя бы с тем же самым Лайтоном. Изменено пользователем KOCTAC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки , тута русским языком написали раз 200 что нужно делать, кто-нить вынесет из модеров пару картинок и 3 фразы, вот вам и весь фак, из мухи слоника раздуваете, трансивер наверно скоро замутят, ждите кто боится пожеч отломать прорезать оторвать и так далее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждите кто боится пожеч отломать прорезать оторвать и так далее :)

 

Вот этого и боюсь :) Рад что понял меня ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные новости! Хорошо что я не купил прошиваемый бокс, переплатил бы 150$. Барыги совсем озверели :diablo: Пойду, отменю свой заказ на прошиваемый)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годная новость. По сложности уже не сложно, а потом, думаю, опять трансивер какой-нибудь сделают, так что все еще проще. Ждем "легкое прикосновение" и можно спокойно (не имея прошиваемого привода) брать бандлы с МВ2 и Форзой 3 под прошивку. Уже задумываюсь))

На амазон.де сладкие цены на такие бандлы, кому интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот только не надо легких способов! а то каждый будет делать

А что в этом плохого? Вам не заплатят тогда за прошивку, если все смогут сделать? Я такого не понимаю вообще. Вот так и появляются барыги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот только не надо легких способов! а то каждый будет делать

и ты потеряешь легкие деньги?

farharzadeeb, +1

Изменено пользователем hickname
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот тема перешла в финансовый эквивалент, есть поговорка " всех денег не заработать" и чё вы все такие жадные :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: каждый начинает думать о чужом кармане :lol: :lol: :lol: :lol: пипец :sarcastic_blum:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот тема перешла в финансовый эквивалент, есть поговорка " всех денег не заработать" и чё вы все такие жадные :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: каждый начинает думать о чужом кармане :lol: :lol: :lol: :lol: пипец :sarcastic_blum:

 

полностью поддерживаю - зачем считать чужие бабки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FUCK FUCK FUCK!!!!!!!!!

 

Неделю назад купил прошиваемый бокс на запас FUCKING FOLKON, пойду убьюсь об стену!!!!

 

ps: а вообще, хорошая новость ^_^ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FUCK FUCK FUCK!!!!!!!!!

 

Неделю назад купил прошиваемый бокс на запас FUCKING FOLKON, пойду убьюсь об стену!!!!

 

ps: а вообще, хорошая новость ^_^ .

:lol: Я чуть тоже не купил сие "чудо", теперь радуюсь)))))))))))))) Ждем полноценного FAQ'а. Как-то страшно будет лезть в бокс без чёткой инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, сегодня я весь день не в теме...

Поэтому вопрос: этим методом можно сдампить прошивку или только ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...