Перейти к публикации

Benq M2200hd Vs Viewsonic Vx2260wm


Slevin7
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Народ мечусь между двумя мониторами Benq m2200HD и ViewSonic VX2260wm. С радостью выслушаю все ваши за и против.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монитор нужен в основном для бокса ну и так поиграть во что нить на компьютере, фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня E2400HD, как моник хорош, но для бокса не советовал бы как и 90 процентов моников ибо звук от их пищалок гавно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееее=), звук я думаю выводить на обынче колонки, использовать колонки монитора ни в коем случае не собираюсь, т.к. что у первого что у второго они действительно слабенькие. А по поводу твоего монитора, есть биты пиксели??? просто слышал что бенки часто с битыми попадаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня E2400HD, как моник хорош, но для бокса не советовал бы как и 90 процентов моников ибо звук от их пищалок гавно

Нужно же додуматься и играть со стандартными колонками в мониторе........

никто и никогда не использует колонки от монитора в играх-фильмах. в офисах может используют чтобы музыку послушать чуть чуть. а так в них смысла Нуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня E2400HD, как моник хорош, но для бокса не советовал бы как и 90 процентов моников ибо звук от их пищалок гавно

 

 

хаха,умора)) они же по одному вату и присабаченны просто так, чтоб были)

Изменено пользователем sL1m
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Viewsonic, правда другой модели, 24" (vx2435wm)

 

Не могу нарадоваться! Сочнющая картиинка с S-PVA матрицей (отличные углы обзора и цветопередача), кучей входов (бокс включен через компонент), неплохими динамиками и кусающейся ценой.

 

Думаю, соники плохих мониторов не делают! Посмотри более делатльные тех. обзоры, тех. характеристики. Старайся не выбирать монитор с TN матрицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно в этой ценовой категории ViewSonic vx2433wm. Знакомый хочет брать именно его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи прошу без флуда и по теме! Вернемся к этим двум мониторам, все ближе склоняюсь к вьюсонику но слышал что у него часто выходят из строя хдми порты.

 

To Budda:

Почему не брать моники с TN матрицей ведь она вроде как раз игровая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, но не на расстоянии 2 метра. Цветопередача хуже, и углы обзора меньше - проверено субъективно визуально в магазине)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Viewsonic, правда другой модели, 24" (vx2435wm)

 

Не могу нарадоваться! Сочнющая картиинка с S-PVA матрицей (отличные углы обзора и цветопередача), кучей входов (бокс включен через компонент), неплохими динамиками и кусающейся ценой.

 

Думаю, соники плохих мониторов не делают! Посмотри более делатльные тех. обзоры, тех. характеристики. Старайся не выбирать монитор с TN матрицей.

если ты ему найдешь монитор с S-PVA или вообще PVA матрицу - меньше 20-25к ато и 30к, то кинь ссылку.

их сейчас делают но в очень дорогом ценнике :)

 

да и TN моников 80% на все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя с твоим все в порядке??? битые пиксели, цветопередача???

 

 

битых пикселей нету,с цветопередачей все нормуль)

Правда у меня знакомый работает в комп. магазе,вот он и выбирал из всех моников самый нормальный)

Изменено пользователем sL1m
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

битых пикселей нету,с цветопередачей все нормуль)

Правда у меня знакомый работает в комп. магазе,вот он и выбирал из всех моников самый нормальный)

только чёж он тебе не 24" модельку подогнал?! лишние 2 дюйма - были бы тебе к +! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Ну тогда такой вопрос, на что влияет динамическая контрастность в играх и нужна ли она в обще??? И еще один, что зависит от времени отклика и существенна ли разница на глаз между 2 и 5 мс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня m2200hd битых пикселей нет, цветопередача у всех тн матриц щас одинаковая, алсо в нем (как у всех) 2мс достигается через хитрое управление пикселями под названием овердрайв, а не за счет быстрой матрицы, его можно отключить и тогда будет 5мс, я разницу не заметил. Взял его изза более-менее равномерной подсветки, а такого ужаса как в виевсоник. Тажке несмотри на х-ки сильно, щас все самые новыне тн матрицы делаются на одном заводе и по параметрам одинаковые, технология достигла предела для них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZhuraYuk спс за разъяснения, только я не понял а что у вью соников с подсветкой что то не так???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки решил брать Viewsonic vx2260wm(http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3403226&hid=91052). Но там на маркет яндексе оставили какой то страшный отзыв: "Недостатки: куча недостатков 1.Глюченый hdmi. Он слишком яркий и картинка выводится обрезаной со всех четырех сторон. И если яркость можно исправить калибратором(через меню монитора сделать это невозможно) то с обрезаной картинкой ничего не поделаешь. Разумеется я это говорю тем кто собирается подключать свои игровые приставки через этот hdmi поскольку владельцы ПК могут все это исправить через драйверское приложение". Как думаете стоит беспокоиться что когда подключу бокс по хдми в 720р, картинка будет обрезана сверху или снизу????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хотя и Асер на 23" с фул хд! Супер монитор! Всё устраивает! Но из этих 2 посоветовал бы Benq m2200HD ! У друга такой! Очень качественный! А фьюсонику я как то не доверяю! Говорят у них потом цвет и яркость со временем падает! А вообще сходи в магаз и спроси совета продавца, а также плюсы и минусы обоих моников! :paint2: :tease: Изменено пользователем soyer rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки решил брать Viewsonic vx2260wm(http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3403226&hid=91052). Но там на маркет яндексе оставили какой то страшный отзыв: "Недостатки: куча недостатков 1.Глюченый hdmi. Он слишком яркий и картинка выводится обрезаной со всех четырех сторон. И если яркость можно исправить калибратором(через меню монитора сделать это невозможно) то с обрезаной картинкой ничего не поделаешь. Разумеется я это говорю тем кто собирается подключать свои игровые приставки через этот hdmi поскольку владельцы ПК могут все это исправить через драйверское приложение". Как думаете стоит беспокоиться что когда подключу бокс по хдми в 720р, картинка будет обрезана сверху или снизу????

почему так? или без причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...