Перейти к публикации

Lost Odyssey


Gambit
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет =)

 

Потихоньку продвигаюсь вперед, дошла до Каканаса с его тремя танками, понимаю, что на 48 уровне его врядли победить можно. Пошла в Поместье Профессора, наткнулась на босса (Персона). Знаю, что за него дает что-то для поглощение огня, а она хитрая блин, не понимаю, как её победить - две стороны, на каждую действуют либо магия либо прямые удары. Вся сложность для меня заключается в том, что она успевает повернуться в самый неподходящий момент и лечится моими атаками.

 

Ладно, засяду с ней, пройти Каканаса придется в любом случае =)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет =)

 

Потихоньку продвигаюсь вперед, дошла до Каканаса с его тремя танками, понимаю, что на 48 уровне его врядли победить можно. Пошла в Поместье Профессора, наткнулась на босса (Персона). Знаю, что за него дает что-то для поглощение огня, а она хитрая блин, не понимаю, как её победить - две стороны, на каждую действуют либо магия либо прямые удары. Вся сложность для меня заключается в том, что она успевает повернуться в самый неподходящий момент и лечится моими атаками.

 

Ладно, засяду с ней, пройти Каканаса придется в любом случае =)

Да она такая, причём вроде бы надо бить магией- но нет оп и физ. Нужно угадывать, а ещё легче просто подкачатся и вернутся да убить с пару тык. Тут в принципе всегда так, если умираеш значит рано. Вот где почти прокачка не спасает так это с 3мя этими которые на деревню идут, там чуть ли счёт не на секунды идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да она такая, причём вроде бы надо бить магией- но нет оп и физ. Нужно угадывать, а ещё легче просто подкачатся и вернутся да убить с пару тык. Тут в принципе всегда так, если умираеш значит рано. Вот где почти прокачка не спасает так это с 3мя этими которые на деревню идут, там чуть ли счёт не на секунды идёт.

Мда... Сейчас включила игру и прошла её с первого раза... В награду дали блокнот Сары =) Сейчас решила, что пойду по карте погуляю, где-то пропустила All-Baricadus, без него тяжко =) А те "трое", не артрозавры случаем? И еще - у Золотого Рыцаря есть что-нибудь ценное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... Сейчас включила игру и прошла её с первого раза... В награду дали блокнот Сары =) Сейчас решила, что пойду по карте погуляю, где-то пропустила All-Baricadus, без него тяжко =) А те "трое", не артрозавры случаем? И еще - у Золотого Рыцаря есть что-нибудь ценное?

Самый сильный скил в игре( в будущем в купе с паверас+ скорость+ на кайма, этот скил= все мобы трупы с удара) ну максимум с 2х. Так что рыцарь самый полездный да и пока все врата соберёш тоже налутаеш вкусняшек. Те 3я я забыл как их зовут, они атакуют столицу и нужно убить всех 3х, пока бьёш 1го остальные тоже идут) я замарочился с ними)

Изменено пользователем Mephistofel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть тактика какая-нибудь против 4 врагов на 4 диске, которых ещё усыплять на воде надо?

Однажды убил всех кроме 1, он всю пати положил в итоге. Взбесился, не играл 2 месяца, теперь вот опять потянуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый сильный скил в игре( в будущем в купе с паверас+ скорость+ на кайма, этот скил= все мобы трупы с удара) ну максимум с 2х. Так что рыцарь самый полездный да и пока все врата соберёш тоже налутаеш вкусняшек. Те 3я я забыл как их зовут, они атакуют столицу и нужно убить всех 3х, пока бьёш 1го остальные тоже идут) я замарочился с ними)

Понятно, буду собирать все потихоньку =) Ах да - в игре предусмотрена New Game +?

 

Есть тактика какая-нибудь против 4 врагов на 4 диске, которых ещё усыплять на воде надо?

Однажды убил всех кроме 1, он всю пати положил в итоге. Взбесился, не играл 2 месяца, теперь вот опять потянуло.

Если ты о тех здоровенных махинах - усыпляешь одного и долбишь остальных, я их с первого раза прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, буду собирать все потихоньку =) Ах да - в игре предусмотрена New Game +?
Нет, но после победы( или до езды к башне) можно полностью гулять везде и качатся. А так начала игры со всеми плюхами к сожалению нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, но после победы( или до езды к башне) можно полностью гулять везде и качатся. А так начала игры со всеми плюхами к сожалению нету.

Все равно неплохо, хоть жаль конечно, что прокачанным пройти игру заново нельзя =)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да - в игре предусмотрена New Game +?

Подобие New Game + всё же есть. Можно начать новую игру с 50 лвл, но без всего остального. Только 50й уровень дают.

 

- у Золотого Рыцаря есть что-нибудь ценное?

У него самый мощный meele скилл в игре - Ultimate Hit.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобие New Game + всё же есть. Можно начать новую игру с 50 лвл, но без всего остального. Только 50й уровень дают.

Уже что-то, правда до конца мне еще видимо много =)

У него самый мощный meele скилл в игре - Ultimate Hit.

И как он по сложности? Сравним со, скажем Персоной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как он по сложности? Сравним со, скажем Персоной?
Не какущий( умирает с удара) главное он тебя потрепает, и во время боя появится в списке ударов этот самый удар, убьёш его же оружием. По мне так это тупость сверх моего понимания, ну да ладно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила сунуться в Башню Зеркал, дабы победить последнего босса, а потом исследовать мир и сразиться с Рыцарем, и еще парочкой секретных боссов. Ну и все, чудовище на меня напало, два удара и конец. С каким уровнем туда стоит соваться? И получается, раз у него иммунитет к магии, остается лишь физический урон? =)

Не какущий( умирает с удара) главное он тебя потрепает, и во время боя появится в списке ударов этот самый удар, убьёш его же оружием. По мне так это тупость сверх моего понимания, ну да ладно.

Я полазила по Уре, но так его и не нашла =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полазила по Уре, но так его и не нашла =(
Врата все нашла? ( есть если мне не изменяет память) ещё и скрытые ( увидеть можно спомощью спец очков), так же есть такие же ящики. Изменено пользователем Mephistofel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врата все нашла? ( есть если мне не изменяет память) ещё и скрытые ( увидеть можно спомощью спец очков), так же есть такие же ящики.

Штук семь примерно, в них всякий хлам))Очки Treasure Glasses? Мда, придется все-таки заглянуть в солюшен (не люблю прохождения).

Кстати, секретные боссы все такие легкие в LO? От силы 2-3 хода и все, уже вручают награду. Я думала будут посложнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, секретные боссы все такие легкие в LO? От силы 2-3 хода и все, уже вручают награду. Я думала будут посложнее))
Бессмертный может потрепать нервы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, секретные боссы все такие легкие в LO? От силы 2-3 хода и все, уже вручают награду. Я думала будут посложнее))

Босс храма довольно сильный, за 2-3 хода даже сильными персами не убить, Иммортал, ещё сильнее, Holy Beast тоже может малость потрепать, ещё келолон кинг в деревне, дракон в снегах, не сказал бы что они все совсем уж лёгкие на 2-3 хода. Про dlc босса говорить не буду, не все считают это частью игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Босс храма довольно сильный, за 2-3 хода даже сильными персами не убить, Иммортал, ещё сильнее, Holy Beast тоже может малость потрепать, ещё келолон кинг в деревне, дракон в снегах, не сказал бы что они все совсем уж лёгкие на 2-3 хода. Про dlc босса говорить не буду, не все считают это частью игры.

Святой зверь( Holy Beast) а кто это ?) не припоминаю что то. :blush: Длс босса я бы попробовал, но если бы это длс было в свободном доступе, возможно в будущем.

Изменено пользователем Mephistofel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Святой зверь( Holy Beast) а кто это ?) не припоминаю что то. :blush: Длс босса я бы попробовал, но если бы это длс было в свободном доступе, возможно в будущем.

Holy Beast обитает возле Нумара Атолл, вызвать его можно с помощью арфы Минг.

Ну а DLC Однозначно стоит покупки, за Один доллар мы получаем интересный данж с убер боссом в конце, данж по своей структуре напоминает финальный данж постгейма СО4. Также там можно найти доп. акксы со скиллами, например скилл 1 turn cast, дающий возможность наконец нормально использовать самый мощный спелл в игре (забыл название), который требует 4 хода ожидания, теперь же можно любой спелл кастовать немедленно. Ещё там есть скилл на зеро МР, позволяющий вообще забыть о расходе очков маны. Всего там 5 или 6 новых скиллов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЛЦ в свободном доступе в лайве по непомерно высокой цене в 80 МСП!

Прости я оценил твой сарказм, но в лайве я был 1 раз за год общение с боксом, и то не удачно. :sm:

 

 

Holy Beast обитает возле Нумара Атолл, вызвать его можно с помощью арфы Минг.

Ну а DLC Однозначно стоит покупки, за Один доллар мы получаем интересный данж с убер боссом в конце, данж по своей структуре напоминает финальный данж постгейма СО4. Также там можно найти доп. акксы со скиллами, например скилл 1 turn cast, дающий возможность наконец нормально использовать самый мощный спелл в игре (забыл название), который требует 4 хода ожидания, теперь же можно любой спелл кастовать немедленно. Ещё там есть скилл на зеро МР, позволяющий вообще забыть о расходе очков маны. Всего там 5 или 6 новых скиллов.

Ах да, как я запамятовал его( полездный кстати) но мне он не показался нервотрёпкой( возможно сыграло то что я люблю качатся прежде чем суватся) Мм заманчиво, ты про ультимейт хит? за 2 хода используется, но конечно за 1 тоже хорошо. Вообщем разберусь и найду 4й диск- возможно куплю, осталось понять где да как ( я о поинтах)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду Annihilation. И есть ещё несколько полезных но долго кастуемых спеллов. All-Resurrect, All-Curus, Sacrifice Self (только для бессмертных), Divide (отличный спелл если у кастующего макс здоровье), Zephyrus, Leveler, Death. Все эти спеллы требуют по несколько ходов ожидания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду Annihilation. И есть ещё несколько полезных но долго кастуемых спеллов. All-Resurrect, All-Curus, Sacrifice Self (только для бессмертных), Divide (отличный спелл если у кастующего макс здоровье), Zephyrus, Leveler, Death. Все эти спеллы требуют по несколько ходов ожидания.

А этот метеорит что в начале, он у меня просто всегда не попадал, видимо не запомнился. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Босс храма довольно сильный, за 2-3 хода даже сильными персами не убить, Иммортал, ещё сильнее, Holy Beast тоже может малость потрепать, ещё келолон кинг в деревне, дракон в снегах, не сказал бы что они все совсем уж лёгкие на 2-3 хода. Про dlc босса говорить не буду, не все считают это частью игры.

Перед входом храма прокачиваюсь, входить внутрь пока боязно. Иммортал - это кто? Holy Beast за три хода "уработала", Kelolon King, Blue Dragon и Cave Worm также (причем ни разу не лечилась). Рыцарь это капец, тренировка, а не босс. =)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед входом храма прокачиваюсь, входить внутрь пока боязно. Иммортал - это кто? Holy Beast за три хода "уработала", Kelolon King, Blue Dragon и Cave Worm также (причем ни разу не лечилась). Рыцарь это капец, тренировка, а не босс. =)

Иммортал это секретный босс в подвале в замёршем городе, в подвале есть арена, выполнив все секретные условия каждого боя- откроется бой с ним. Для выполнения секретного условия его нужно за 10 ходов уложить, он не сложный в целом, просто любит использовать скил -куб( не имеет элемента и вообще не отражается даже физ щитом) и потом + даркнес кидает( вроде не ошибся) итог- почти всегда смерть, если только не отхилит элемент тьма то тогда ок. :)

Изменено пользователем Mephistofel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончила прохождение сюжета. До сих пор под впечатлением, посему кратко отпишусь по-поводу самой игры (голова сейчас совершенно не варит, все зациклилось на осмыслении концовки =)).

 

Секретных боссов из Храма и Арены не прошла, настолько была заинтригована концовкой. =) Последний босс показался совсем уж слабеньким, но битва все равно была интересной и захватывающей. Эпилог грустный конечно, но куда же без этого в JRPG...

 

Проведенные за игрой 72 часа считаю не "впустую" потраченными, Lost Odyssey оказалась шикарной игрой, цепляющей с самого начала и вплоть до титров (таких игр в жанре, имхо, очень мало). Такое ощущение, что вместе с завершением похождений Каима и его друзей откололся кусочек чего-то родного, настолько я привязалась к этой волшебной вселенной. Обязательно в будущем займусь повторным прохождением, и тогда соберу оставшиеся секреты.

 

P.S. Осталось начать и кончить с Limbo, и можно заняться Tales of Vesperia (нескоро, видимо) =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...