Перейти к публикации

Live с роутерами Zyxel


Sany92
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

может кому поможет:я в своем зукселе включил UPnP,после этого бокс на НАТ не жалуется=)

Ну, в общем, тоже вариант вполне себе. Через UPnP клиенты могут сами открывать себе те порты, какие потребуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все что тут написано лечиться легко с помощью

1) покупкой внешнего IP

2) Проброса портов или включения uPnP если у вас в роутере нет uPnP - выбрасывайте и покупайте новый, если нет выделенного IP и провайдер не предоставляет это то меняйте провайдера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кому поможет:я в своем зукселе включил UPnP,после этого бокс на НАТ не жалуется=)

 

Не подскажешь как его включить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажешь как его включить ?

Внимательно изучите настройки своего рутера- там ТОЧНО есть пункт UPnP enabled, ну должен быть...

Если нет- господин Shift прав на 1000%- рутер в помойку...

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где галочки надо ставить ?

 

http://s58.radikal.ru/i161/0909/52/68a1498797e6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомат DNS не прокатит, ибо нужен постоянный IP для того, чтобы пробросить порты.

 

Для проброски портов обычно используется опция Virtual Server и DMZ:

1. DMZ позволяет открыть ВСЕ порты для выбранного IP

2. VS позволяет открывать КОНКРЕТНЫЕ порты для выбрвнного IP

 

PS как есть имя Вашего рутера? :lol:

 

вы путаете понятие DMZ . этотехнология межсетевого экрана . грубо говоря фаервол. позваоляет открывать любые порт для любых адресов. виртуал сервер это немного облегченый port forvarding/ толька создавай 1 vs можно задать 1 тип и 1 номер порта к адресу в отличии от первых двух...

 

по поводу, "имя вашего роутера" не зная , не надо кричать, имя моего роутера это доменное имя второго уровня, то есть поддерживает желесяка DNS . следовательно из инета я под определенным портом могу попасть на веб интерфейс своего роутера. а трафик по нужнам портам уже идет либо на сервер либо на бокс . вот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы путаете понятие DMZ . этотехнология межсетевого экрана . грубо говоря фаервол. позваоляет открывать любые порт для любых адресов. виртуал сервер это немного облегченый port forvarding/ толька создавай 1 vs можно задать 1 тип и 1 номер порта к адресу в отличии от первых двух...

 

по поводу, "имя вашего роутера" не зная , не надо кричать, имя моего роутера это доменное имя второго уровня, то есть поддерживает желесяка DNS . следовательно из инета я под определенным портом могу попасть на веб интерфейс своего роутера. а трафик по нужнам портам уже идет либо на сервер либо на бокс . вот)

Вы знаете, я просто поражен глубиной Ваших знаний (это не сарказм!).

Однако изложение информации страдает некоторой сумбурностью и непоследовательностью (это не критика!).

 

Не запутывайте, пожалуйста, себя- лучше сделайте все, как Вам советуют, и у Вас все заработает!

 

Мне кажется,не стОит искать в себе недостатки и комплексовать- ведь у Вас есть цель, так достигайте ее, внимая подсказкам, а не защищайтесь, на Вас никто не нападает и не пытается усомниться в Вашей компетентности!

 

PS Под "именем вашего рутера" я имел ввиду название модели! :lol:

 

 

Где галочки надо ставить ?

 

http://s58.radikal.ru/i161/0909/52/68a1498797e6.png

Пожалуйста пометьте галочками ВСЕ пункты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я просто поражен глубиной Ваших знаний (это не сарказм!).

Однако изложение информации страдает некоторой сумбурностью и непоследовательностью (это не критика!).

 

Не запутывайте, пожалуйста, себя- лучше сделайте все, как Вам советуют, и у Вас все заработает!

 

Мне кажется,не стОит искать в себе недостатки и комплексовать- ведь у Вас есть цель, так достигайте ее, внимая подсказкам, а не защищайтесь, на Вас никто не нападает и не пытается усомниться в Вашей компетентности!

 

PS Под "именем вашего рутера" я имел ввиду название модели! :lol:

 

 

 

Пожалуйста пометьте галочками ВСЕ пункты!

 

 

О да)) началось !!! проходили и это ответы в таком стиле и преподношение себя выше собеседника, это высший пилотаж хамства.... Друг, у меня как раз таки все работает прекрасно и настроено без чьей либо помощи, да и не нуждаюсь я в ваших советах.

 

моя инфа запктана... хм.. нада было процитировать вам из справочного источника?в этом случае тогда многие вообще ничего и не поняли.. есди даже отличают пачкорт с кросовером. .... по поводу недостатков и комплексов, мне кажется что стоит вам их искать а не мне, с таким то критичным восприятием информации. я никочу тут не пытаю ничего доказать, тем более мою компетентность, это сделает вышестоящие начальство по работе, а никак не юзеры форума, а темболее вы. , по поводу "имени роутера" , называйте вещи своими именами и все будет понятно для окрузающих... для справки, это называется марка (название производителя) и модель (цифрово-буквеный префикс). это я так к слову... не принимайте близко к сердцу, а то как вижу плохо сказывается на вас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да)) началось !!! проходили и это ответы в таком стиле и преподношение себя выше собеседника, это высший пилотаж хамства.... Друг, у меня как раз таки все работает прекрасно и настроено без чьей либо помощи, да и не нуждаюсь я в ваших советах.

 

-= ням -ням =-

 

о по работе, а никак не юзеры форума, а темболее вы. , по поводу "имени роутера" , называйте вещи своими именами и все будет понятно для окрузающих... для справки, это называется марка (название производителя) и модель (цифрово-буквеный префикс). это я так к слову... не принимайте близко к сердцу, а то как вижу плохо сказывается на вас..

 

:lol: :lol: :lol:

 

DEL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно поменял свой однопортовый старенький Zyxel на 4-x портовый P660HT2!!!!

Душа не нарадуется!

Просто воткнул кабель в модем, поставил в иксбоксе автоматические настройки и всё заработало и лайв и подключение к компьютерной библиотеки мультимедия

P.S. суперский модем, не то что я настраивал на стареньком доступ в интернет через дополнительную сетевуху на компе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да)) началось !!! проходили и это ответы в таком стиле и преподношение себя выше собеседника, это высший пилотаж хамства.... Друг, у меня как раз таки все работает прекрасно и настроено без чьей либо помощи, да и не нуждаюсь я в ваших советах.

 

моя инфа запктана... хм.. нада было процитировать вам из справочного источника?в этом случае тогда многие вообще ничего и не поняли.. есди даже отличают пачкорт с кросовером. .... по поводу недостатков и комплексов, мне кажется что стоит вам их искать а не мне, с таким то критичным восприятием информации. я никочу тут не пытаю ничего доказать, тем более мою компетентность, это сделает вышестоящие начальство по работе, а никак не юзеры форума, а темболее вы. , по поводу "имени роутера" , называйте вещи своими именами и все будет понятно для окрузающих... для справки, это называется марка (название производителя) и модель (цифрово-буквеный префикс). это я так к слову... не принимайте близко к сердцу, а то как вижу плохо сказывается на вас..

Заканчивай с веществами, они очень плохо сказываются на тебе. Я половину предложений не понял, а от второй половины меня стошнило, ибо сумбурность изложения и обилие двоеточий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

http://s56.radikal.ru/i153/0911/77/1134d8417955.jpg

 

Кто нибудь знает как можно открыть NAT ? :rolleyes:

 

ZyXEL P660HTW2

Изменено пользователем Sany92
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Чё то я не вижу где это :(

 

http://s50.radikal.ru/i128/0908/d9/65c4d4e3ab08t.jpg

 

Во во, когда я ввожу логин пароль, мне выдаёт точно такую же статичную картинку, без возможности каких либо изменений!!!

 

Вообще Dr.Migel знающий человек в Стриме и настройке АДСЛ модемов!!! Он мне устно помогал уже на форуме, Zyxel я так и не смог подобающе настроить, но ZTE настроил как Dr.Migel прописал!!! :biggrin:

 

Так и пользуюсь, Zyxel когда нужен вай фай, а ZTE когда нужен лайв с открытым натом и файрволом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://s56.radikal.ru/i153/0911/77/1134d8417955.jpg

 

Кто нибудь знает как можно открыть NAT ? :rolleyes:

 

ZyXEL P660HTW2

 

 

Глянь Здесь или Здесь

Если что пиши.Я свой Р 330W настроил

Изменено пользователем Hungry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает как можно открыть NAT ? :rolleyes:

 

ZyXEL P660HTW2

Посмотрите эту статью, начиная с пункта ТРИ !

http://zyxel.kz/content/support/knowledgebase/KB-1692

 

Мобуть она Вам поможет...

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянь Здесь

Не могу прописать порт 3074! Пишет ERROR: FAIL TO UPDATE DUE TO... DUPLICATE PORT NUMBER !.

А если ставлю порт 3034 (как кто-то тут в начале темы оговорился), то сохраняет нормально, без ошибок. Что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ZyXEL P660HTW2. Гемору с ним гора просто. На прошивке 3.30 значение MTU нельзя было изменить, на 3.40 поправили. В Port mapping c 3074 такая-же хрень. Вбивал 53 - 3074, так сохраняет. В UPnP все три галки отмечены. Firewall отключен,triangle включен. В MW2 на плойке при этих настройках NAT: OPEN всегда, никаких проблем. На ящике же постоянно какие-то затупы. В том-же MW2 NAT:Strict... Перегружаю роутер при включённом ящике (обязательно при включённом) В Лайв не заходит, предлагает проверить соединение, проверяю... всё норм. Захожу в Лайв и в MW2 получаю NAT: Open и потом пару дней всё нормуль. Потом происходит какой-то глюк и опять NAT: Strict и понеслась всё по новой.

Где-то так. Если что сильно не бейте, я в настройках этих не очень силён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу прописать порт 3074! Пишет ERROR: FAIL TO UPDATE DUE TO... DUPLICATE PORT NUMBER !.

А если ставлю порт 3034 (как кто-то тут в начале темы оговорился), то сохраняет нормально, без ошибок. Что это значит?

Дело в том, что у Вас в рутере порт 3074 уже открыт для какого-то устройства, а разным IP адресам один и тот же порт рутер присвоить не может, потому и ругается...

 

У меня ZyXEL P660HTW2. Гемору с ним гора просто. На ящике же постоянно какие-то затупы. В том-же MW2 NAT:Strict... Перегружаю роутер при включённом ящике (обязательно при включённом) В Лайв не заходит, предлагает проверить соединение, проверяю... всё норм. Захожу в Лайв и в MW2 получаю NAT: Open и потом пару дней всё нормуль. Потом происходит какой-то глюк и опять NAT: Strict и понеслась всё по новой.

Где-то так. Если что сильно не бейте, я в настройках этих не очень силён.

Отключен ли у Вас DHCP?

Присвоен ли статичный IP боксу?

Проброшены ли порты именно для IP бокса?

 

Если да- тогда не знаю, что сказать- Зухеля в принципе хорошие девайсы, в отличие от Д-Линков кашмарных... Попробуйте с поддержкой списаться на zyxel.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Дело в том, что у Вас в рутере порт 3074 уже открыт для какого-то устройства, а разным IP адресам один и тот же порт рутер присвоить не может, потому и ругается...

 

 

Отключен ли у Вас DHCP?

Присвоен ли статичный IP боксу?

Проброшены ли порты именно для IP бокса?

 

Если да- тогда не знаю, что сказать- Зухеля в принципе хорошие девайсы, в отличие от Д-Линков кашмарных... Попробуйте с поддержкой списаться на zyxel.ru

А как присвоить статичный ip боксу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как присвоить статичный ip боксу?

В настройках роутера отключаете функцию автоматической раздачи IP адресов (DHCP disable), однако после этого придется вручную прописывать все параметры сети для всех устройств, работающих через роутер (т.е. IP адреса, маску подсети, шлюз и DNS провайдера).

Однако Вы получаете возможность корректно пробросить порты для бокса и соньки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что у Вас в рутере порт 3074 уже открыт для какого-то устройства, а разным IP адресам один и тот же порт рутер присвоить не может, потому и ругается...

Проблема в том, что как раз таки и не открыт. Или открылся сам каким-то чудесным образом, но этого почему-то не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что как раз таки и не открыт. Или открылся сам каким-то чудесным образом, но этого почему-то не видно.

Во блин, ну тада я не знаю- попробуй скинуть все настройки рутера на заводские, прошей его новой фирмварой- многим помогло...

 

По другому- никак...

 

Держись, брат- борода, все бут ОК! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...