Перейти к публикации

Просмотр HD на X360


A-M-B
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а что именно требуется то? возможности перекодировать фильм на компе нету ?

 

если что, могу помочь с кодированием (имею 4 ядра)

Изменено пользователем newbi3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как минимум нужно брать WMV,VC-1 рипы и менять Англ. дорожку на Рус.(например с Лицензионного DVD9-VIDEO фильма) и чтобы всё это в итоге залезало на DVD9, а потом это размещать на ресурсах типа torrents.ru и т.д. Кодировать и жать ничего не надо, всё уже пережато до нас :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to newbi3 :

 

К сожалению у меня на этом ресурсе маленький Ратио :( , Инвайтов нет :(

Изменено пользователем t0st0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то тему никто не поддерживает, неужели никого просмотр видео на боксе не интересует ?(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нах гемор если есть комп =)

Кстати по поводу Windows Media VC1.

Не шибко он требователен...И двухядерник не обязательно ;) У меня проц Атлон64 venice 2200мгц, 1гб памяти и 9600про... И вот как обстоят дела:

 

1920х1080p, Mpeg2, 36000 кбит. Декодер- CyberLink Из PowerDVD - загрузка не больше 50 %

 

1920х800p h264, трейлер симпсонов. Декодер - CoreAVCю ЗАгрузка проца колеблется, и в среднем 40%. Иногда на тяжелых сценах подымаеца до 65.

 

1440x1080p WMV VC1 - 50-60%.

Так что и обладатели одноядерников могут наслаждаца фильмами высокой четкости 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1920x1080p WMV VC1 45 Мбит - заргузка на X2 4600+ (2x2400 Mhz) 75-85% так что двухядерник обязателен для него
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Какие проги нужны для WinXP чтоб без запарок открыть доступ богсу к винту на музыку и видео?.. ПРобывал через WMP 11 открывать общий доступ для муз. файлов но богс пишет что невозможно найти комп с ОС семейства виндофс :(... реально ли это вообще с Вин ХП?..

з.ы. у меня SP2... богс и комп соеденины локалкой...лайф пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в осле скачал terminator 2 в 720 качество супер!!!

и куча imax

жалко мало там в wmv

а двд плееров которые играют mkv пока к сожалению нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
я тоже долго мучался с форматами, перекодировкой и т.д Решил просто стал скачивать релизы для ипода с тв оптимизацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще бокс читает хд в формате mp4

в осле кое что есть даже на русском

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
Люди извините немного не в тему.. Через что записывать HD фильм на DVD болванку? Пишу тупо через Неро, встовляю в Бокс, пишет - Unplayable Disc.. А Дивидишная Болванка с 5 фильмами купленная на рынке запускаетса без проблем.. скачал 2 HDTV фильма по 4.30 gb, незнаю как записать. ;((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем как известно в последнем обновлении, M$ добавила в X360 поддержку кодека VC-1 в контейнере *.wmv. Т.е. если есть HD-Rip в 720p или 1080p то вполне возможно его разместить на DVD9 для 720p и 2 DVD9 для 1080p практически вообще без потери качества по сравнению с оригиналом. Сам кодек VC-1 является очень качественным, но в то время и очень требовательным к железу (например для PC ему требуется ОБЯЗАТЕЛЬНО двухядерный камень и более 1 Гб ОЗУ), но X360 естественно с ним с лёгкостью справляется. Осталось только найти рипы в таком формате с русской дорожкой, а это уже тяжело....:( Как известно рипуют сейчас во всяких разных форматах, и поэтому тут полный разброс, для PC это не критично - поставил кодеки и смотри, а вот для X360 - эту проблему нельзя вообще никак решить, только те кодеки и форматы что он поддерживает...

 

Что я нашёл, например на http://www.revolutiontt.net/ нашёл релизы с Англ. дорожкой :

 

Ultimate Avengers 2006 Bluray 720p VC1 5 1 XBOX360 WMV-IGUANA 4.45GB (DVD5)

 

Flags Of Our Fathers 2006 Bluray 720p VC1 5 1 XBOX360 WMV-IGUANA 8.00GB (DVD9)

 

Superman.1978.HDDVD.VC1.720p.5.1.WMV-IGUANA 7.90 GB (DVD9)

 

Star.Wars.Episode.VI.1983.HDTV.VC1.720p.5.1.WMV-BamHD 7.91 GB (DVD9)

 

Faceoff.1997.BluRay.VC1.5.1.XBOX360.WMV-IGUANA 7.99 GB (DVD9)

 

Star.Wars.Episode.VI.1983.HDTV.VC1.720p.5.1.WMV-BamHD 7.91 GB (DVD9)

 

The.Devils.Rejects.2005.BluRay.VC1.720p.5.1.WMV-IGUANA 7.95 GB (DVD9)

Cильно я не искал, так что думаю в инете таких релизов будет достаточно, ..., но не кодируют наши кодеры в этом формате с Русской дорожкой :( ,... , может у кого то есть возможность либо знакомые, закинуть им идейку,...,потому что никто ничего не теряет (и на PC нормально у всех работает с идеальным качеством, и на самой распространённой консоли X360 тоже вообще без геморра всё работает), а даже наоборот всем будет удобнее, кодек отличный, качество прекрасное, если вплотную этим заняться, то покупку HD-DVD либо BD можно отсрочить на долгие-долгие годы, и уже прямо здесь и сейчас смотреть фильмы в идеальном качестве и отличной русской дорожкой в идеальном DD5.1. У кого есть какие нибудь дополнения и замечания, давайте обсудим.

 

Такие вот дела, давайте вместе искать фильмы в таком формате с русским дубляжём, HD в массы :))

83307[/snapback]

Скажи пожалуйста , где кроме етого трекера(или инвайт скинь пожалуйста) можно найти подобные релизы. попробую прикрутить звучок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю давался такой способ или нет, но вот мой: конвертируем HD видео в формат WMV, дальше перекидываем готовый файл на любой носитель информации c жестким диском (iPod, съемный жесткий диск) подключаем через USB к боксу и смотрим :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как скинуть HD видео(более 4 гигов) в avi на съёмный жестий диск который отформатированый в fat32 если эта файловая система имеет ограничения в 4 гб-а ntfs видит -,но его не видит бокс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как скинуть HD видео(более 4 гигов) в avi на съёмный жестий диск который отформатированый  в fat32 если эта файловая система имеет ограничения в 4 гб-а ntfs видит -,но его не видит бокс?

228935[/snapback]

 

С помощью DVI-HDMI кабеля с компа прямиком на телег. :grin:

 

Народ, вы вообще серьёзные? Как под это завывание вентиляторов можно что-то смотреть вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С помощью DVI-HDMI кабеля с компа прямиком на телег.  :grin:

 

Народ, вы вообще серьёзные? Как под это завывание вентиляторов можно что-то смотреть вообще?

229009[/snapback]

Ну так просто уходить надо с Аэродрома надо когда решил посмотреть кино.

З.Ы просто у меня не так сильно и шумит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как скинуть HD видео(более 4 гигов) в avi на съёмный жестий диск который отформатированый в fat32 если эта файловая система имеет ограничения в 4 гб-а ntfs видит -,но его не видит бокс?
Возможно он не видит потому что файл Avi, а бокс читает только WMV! Изменено пользователем predator008
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно он не видит потому что файл Avi, а бокс читает только WMV!

229706[/snapback]

DivX кодеки с декабрским обновлением миф чтоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважемые, смотреть HD видео через медиа центр по сети меня совершенно не прельщает. Со винта консоли смотреть тоже невыйдет т.к. туда просто не получиться это видео скинуть.

Значит остается смотреть с ДВД дисков, а это значит двухслойные и следовательно дорогие. Ну или писать по частям на несколько обычных дисков.

 

А можно ли смотреть с УСБ-винта подключенного к консоли? (хотя и в этом случае фат32 сделает свое дело,но хоть диски переставлять не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрю на боксе с компа через Windows Media Player, avi показывает, скачал Mkv фильм, думаю проконвертить в avi, посоветуйте программу, чтоб без гемороев и сколько по времени это может конвериться?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GOTsent , она не ковертит , она перепаковывает в .mp4.

Конвертация двух часового фильма 720п займет часов 8 на хорошем компе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...