Перейти к публикации

Просмотр HD на X360


A-M-B
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С каким качеством транскод гонит картинку? Хотя бы 720р выдаст?

56413[/snapback]

не пробовал, но имхо зависит от компьютера твоего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял перекодировкой занимается компьютер, т.е. должен быть включён и бокс и комп во время просмотра через бокс? Возможна ли перекодировка на жёсткий диск бокса, чтоб без компа смотреть? Изменяются ли тех параметры видеофайла (разрешение, кадры в сек)?

И ещё вопрос не по теме, можно ли как-то узнать версию прошивки привода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял перекодировкой занимается компьютер, т.е. должен быть включён и бокс и комп во время просмотра через бокс? Возможна ли перекодировка на жёсткий диск бокса, чтоб без компа смотреть? Изменяются ли тех параметры видеофайла (разрешение, кадры в сек)?

И ещё вопрос не по теме, можно ли как-то узнать версию прошивки привода?

56744[/snapback]

да, комп будет загружен будьздаров. перекодировка на диск бокса средствами программы невозможна - чисто теоретически - посте транскодинга можно перекинуть на хдд бокса - но как низнаю. Да изменяются параметры - как сильно не знаю - но файл перекодируется в ВМВ.

Узнать версию прошивки можно отркыв бокс, сняв дамп прошивки и прогой 360fwtollbox посмотреть вресию ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развёрнутый ответ. Но всё-таки про параметры поподробней бы хотелось узнать: меняется ли разрешение видео?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прессрелизе написано

 

Added H.264 video support: Up to 10 Mbps peak, Baseline, Main, and High profiles with 2 channel AAC LC.

Added MPEG-4 Part 2 video support: Up to 5 Mbps peak, Simple Profile with 2 channel AAC LC

 

ну и плюс WMV спецификаций нинаю...

http://www.xbox.com/en-US/community/news/2007/0408-im.htm

 

Модер: Пожалуйста, не постите прямых ссылок на официальные сайты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем фишка смотреть HD с компа через бокс360 ?

или минуя бокс этого делать нельзя ?

56924[/snapback]

Наверное у некоторых нет VGA-кабеля для подключения компа и ТВ, или как вариант телек стоит далеко, и покупать длинный кабель накладно. Вижу только такую причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть опыт перекодировки видео из mkv в wmv с помощью WinAVI Video Converter. Кодировка проходила долго. Серия Лоста заняла около пяти (!!!) часов и это на двухъядерном проце, 2 гига оперативки.

 

Размер конечного файла был фактически таким же как оригинал в mkv (чуть больше гига). Кто-то здесь спрашивал по поводу размера... все остается прежним (разрешение, кадры в секунду), звук кодируется в свой (значит 5.1 даунсемплится в стерео).

 

Качество картинки - чуть-чуть ниже, если смотреть на большом тв, то фактически не заметно. Как-никак перекодировка всегда подразумевает определенную потерю качества.

 

Видео легко нашлось через сетку на компе с wmp11 и vista. Играло без тормозов и по wifi сети. По идее можно скидывать и на двд-р болванки и смотреть. Пока не пробовал, сейчас протестирую и отпишусь здесь.

 

Во всем процессе больше всего расстраивает процесс перекодировки, который занимает время (уверен, что другие проги могут это делать и раза в 2 быстрее). Но все-равно хочется смотреть в оригинальном 720p mkv качестве. Интересно, а standalone прееры уже выпускают с поддержкой 720p mkv и композитным или hdmi коннетором? Я бы купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если записать видео, музыку, фото на диски, то с него тоже отлично проигрывается все.

 

подкасты с itnues пошли не сразу. бокс сказал, что надо для них обновление/кодек скачать. разрешил, скачалось и пошло. зашибись, теперь любимые подкасты можно смотреть сразу на огромном экране. качество, кстати, сравнительно нормальное. я бы даже сказал - хорошее.

 

забыл еще flv файлы проверить. по идее тоже должны проигрываться. проверю сейчас.

 

UPD: flv файлы не проигрываются и даже не видит их (решил проверить, потому что кто-то на форуме заявлял, что поддержку flv добавили).

Изменено пользователем Netter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче нашёл я способ перекодировать mkv в wmv без потери качества HD и играбельно на боксе. Когда перекодирую полностью фильм - отпишусь. Вот пока тестовые семплы:

 

оригинал mkv - http://rapidshare.com/files/30598181/Alpha...Sample.mkv.html

 

WMA - http://rapidshare.com/files/31437471/TESTS3.wmv.html

 

Только опять-же есть минус - звук стерео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите какой-нибудь хороший конвертер, чтобы умел конвертить фильмы высокой четкости (например *.ts) и еще умел делать деинтерлейс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
в хбокс встроенный Wi-Fi ? и чтобы фильмы крутить с компа на бокс по Wi-Fi нужно что то к хбоксу докупать ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ыыы... Проще от компа вга кабель протянуть... У меня на 10 метров и показывает заебе... И стоит кабель буит порядка тыщи... Зато никакой возни. Чо хочеш мона смареть. А использовать два устройства для просмотр авидео - идиотизм.. Имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, что то я се голову забил, что через бокс смотреть буду ... а про кабеля то и забыл . спасибо, что напомнил :) надо будет протянуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете блин :)) Провода от пк копейти стоят. Если видюха держит видео оут (уже почти каждая). Мне тюльпанчики 10м встали в рублей 100 :)+ на звук удлиннитель еще 70р. Рядом с пк сделал переходник, чтоб не тыкать провода со звуком... Все супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то уж больно дешевые кабеля . я хочу купить DVI > HDMI кабель , так там чтото около 1000руб выходит.

 

ещё вопрос мучает насчёт видеокарты, есть видюхи с HDMI выходом, так я хотел узнать как там со звуком, всё равно отдельно тянуть придется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем как известно в последнем обновлении, M$ добавила в X360 поддержку кодека VC-1 в контейнере *.wmv. Т.е. если есть HD-Rip в 720p или 1080p то вполне возможно его разместить на DVD9 для 720p и 2 DVD9 для 1080p практически вообще без потери качества по сравнению с оригиналом. Сам кодек VC-1 является очень качественным, но в то время и очень требовательным к железу (например для PC ему требуется ОБЯЗАТЕЛЬНО двухядерный камень и более 1 Гб ОЗУ), но X360 естественно с ним с лёгкостью справляется. Осталось только найти рипы в таком формате с русской дорожкой, а это уже тяжело....:( Как известно рипуют сейчас во всяких разных форматах, и поэтому тут полный разброс, для PC это не критично - поставил кодеки и смотри, а вот для X360 - эту проблему нельзя вообще никак решить, только те кодеки и форматы что он поддерживает...

 

Что я нашёл, например на http://www.revolutiontt.net/ нашёл релизы с Англ. дорожкой :

 

Ultimate Avengers 2006 Bluray 720p VC1 5 1 XBOX360 WMV-IGUANA 4.45GB (DVD5)

 

Flags Of Our Fathers 2006 Bluray 720p VC1 5 1 XBOX360 WMV-IGUANA 8.00GB (DVD9)

 

Superman.1978.HDDVD.VC1.720p.5.1.WMV-IGUANA 7.90 GB (DVD9)

 

Star.Wars.Episode.VI.1983.HDTV.VC1.720p.5.1.WMV-BamHD 7.91 GB (DVD9)

 

Faceoff.1997.BluRay.VC1.5.1.XBOX360.WMV-IGUANA 7.99 GB (DVD9)

 

Star.Wars.Episode.VI.1983.HDTV.VC1.720p.5.1.WMV-BamHD 7.91 GB (DVD9)

 

The.Devils.Rejects.2005.BluRay.VC1.720p.5.1.WMV-IGUANA 7.95 GB (DVD9)

 

 

Cильно я не искал, так что думаю в инете таких релизов будет достаточно, ..., но не кодируют наши кодеры в этом формате с Русской дорожкой :( ,... , может у кого то есть возможность либо знакомые, закинуть им идейку,...,потому что никто ничего не теряет (и на PC нормально у всех работает с идеальным качеством, и на самой распространённой консоли X360 тоже вообще без геморра всё работает), а даже наоборот всем будет удобнее, кодек отличный, качество прекрасное, если вплотную этим заняться, то покупку HD-DVD либо BD можно отсрочить на долгие-долгие годы, и уже прямо здесь и сейчас смотреть фильмы в идеальном качестве и отличной русской дорожкой в идеальном DD5.1. У кого есть какие нибудь дополнения и замечания, давайте обсудим.

 

Такие вот дела, давайте вместе искать фильмы в таком формате с русским дубляжём, HD в массы :))

Изменено пользователем t0st0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...